Среда, 24-Апр-2024, 15:19:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Предназначение человека
Lorenta Date: Среда, 22-Окт-2008, 20:46:12 | Message # 81
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Я склонен считать, что человек создал не просто для общения.

Один неверующий человек сказал мне: "Зачем мне рай? Как скучно только вечно прославлять Бога и бездельничать!"
Я думаю, что вся полнота человеческих возможностей и способностей откроются нам только в Царствии Божьем. И там все наши способности (в том числе и творческие) будут полностью открыты и достигнут своего идеала, ведь только в Боге всё преисполняется благами. Да и сам человек, каким мы его знаем в нашем мире, лишь слабое подобие того, чего мы должны достигнуть. Так что говорить о том, для чего создан человек, пока рановато. Сказать можно пока лишь абстрактно - "для счастья"


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 22-Окт-2008, 20:48:10
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 23-Окт-2008, 09:21:57 | Message # 82
Группа: Удаленные





Quote (Март)
Quote (ЕльцовСергей)
Quote (Март)
О таких случаях написано: "Чтобы явить славу Божью".

Прекрасный ответ!!!!!!!!!

Это частный случай и не стоит на нём зацикливатся.

Вижу, что спужавси Слова Божьего, которое из тебя случайно вырвалоси...

Это заметно по твоему второму изречению, которым ты СУДИШЬ Бога. Тем, кто судит Бога суд давно уж готов. Покайся и обратись! Лично мне все ясно и не собираюсь нянькаться с тобой, я-ни-я!

Добавлено (23-Окт-2008, 09.21.57)
---------------------------------------------

Quote (Март)
Сергей, такие вопросы не уговорами решаются, а фактами. А где ваши факты? А... нету... А уговаривать каждый может, даже сатана. Откуда я знаю, что ты не его агент?

Если для кого-то сатана == бог, то в его глазах и Бог == сатана, а тем более служители Его. (Матф.10:24-26)

А факты предоставляет не человек, а Сам Бог, только для этого к нему надо ПРИЙТИ и попросить у Него прощения за то, что ты распял Его своим судом. Иисус пришел и сказал и показал, что ЭТО (покаяние) вполне возможно и нет ничего такого, что не было бы ыозможно верующему в Него:

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)

А Апростолы подтвердили это для нас, смертных грешников, каждый день распинающих Иисуса Христа в сердцах своих своим собственным судом неверия:
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
(Деян.2:36-39)

Post edited by ЕльцовСергей - Четверг, 23-Окт-2008, 09:24:08
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 23-Окт-2008, 09:46:53 | Message # 83
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, не увлекайтесь, держитесь темы!

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Март Date: Четверг, 23-Окт-2008, 12:11:52 | Message # 84
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
держитесь темы

А тема остаётся открытой.
Ключевые стихи:

1) Бытие, вторая глава.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.


2) Бытие, третья глава.
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

3) Первое послание Петра, первая глава.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

Вопрос был такой:
Для чего Бог создал человека? Было ли в планах Бога грехопадение человека?
Большая просьба, свои ответы подкрепляйте местами из писания.

Добавлено (23-Окт-2008, 11.56.49)
---------------------------------------------
Лично я считаю, что грехопадение является средством достижения в человеке определённых качеств, таких, которых без этого опыта у него выработаться не могло. И человечество в итоге постигла бы участь ангельского мира.

Добавлено (23-Окт-2008, 12.11.52)
---------------------------------------------
На счёт причины создания человека.
Рассмотрим две, самые допустимые, на мой взгляд, теории.

Первая. Для того, чтобы дополнить число ангелов.
В книге пророков Иеремии и Исаии, описываются события, при которых произошло падение Денници. Так вот, некоторые считают, что люди созданы заполнить то число ангелов, которые пали. Давайте не будем обсуждать об ангелах, а рассмотрим эту теорию.

Теория вторая. Обожение человека.
Человек был создан богоподобным, чтобы достичь в процессе духовного роста высшей божественности.

Если я чего-то не точно выразился по этим двум теориям, пожалуйста, исправьте меня, ну и конечно же дополните.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Davids Date: Четверг, 23-Окт-2008, 13:00:18 | Message # 85
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Это как-то примитивно

а общение для чего бывает?
общение-для того,чтобы узнать того,с кем ты общаешься.Вот поэтому мы живём,чтобы через общение с Ним узнать Его характер!
Вот например когда Моисей(точней Бог через него) вывел народ израильский из Египта,это был прообраз будущего-Бог отделяет нас от мира(Египта),чтобы встретиться с Богом(узнать,кто ОН) в пустыне.Потому что Моисейч знал,что это познание Бога оно кардинально меняет жизнь того,кто познал Бога!вот и он повёл их в пустыню,чтобы они встретились с Богом,узнав,кто Он такой ;)

Добавлено (23-Окт-2008, 13.00.18)
---------------------------------------------
ну на счёт ангелов,это МНЕ кажется,что неверна теория...т.к. мы выше ангелов в иерархии Бога!!!!!!Мы вторые после Бога. Ни один ангел не назван образом и подобием Бога. Только люди - каждый из нас - и это означает, что мы на порядок выше всех других творений. "Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями. Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!" (Пс. 8:4-10).
В оригинале, на иврите, вместо слов "пред Ангелами" стоит слово "пред Собою". Если Бог "немного умалил нас пред Собою" - только представьте, насколько высоко нас поставил Бог! Стих 7 говорит здесь, что Бог поставил человека владыкою над делами Своих рук. Но ангелы - тоже творение Божьих рук!
Все творение находится в иерархии. Можно представить пред собой доску и на ней нарисовать ступеньки: Бог ? человек ? ангелы ? животные ? растения ? камни. Итак, каждый находится в своей прослойке, и в этой иерархии есть одна особенность: никогда нельзя из одной прослойки перейти в другую. То есть камни не могут стать растениями, растения - животными, и так далее, потому что только подобное рождает подобное. Поэтому и человек не может опуститься ниже, чем он есть, или подняться выше. С одной стороны это нас смиряет, потому что мы никогда не прыгнем выше головы; с другой стороны - возвышает, потому что, что бы мы ни делали, мы никогда не опустимся ниже, чем Бог нас поставил. Мы просто не можем. Даже самый последний алкоголик, который валяется на улице в луже, является образом и подобием Бога. -1


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Март Date: Четверг, 23-Окт-2008, 13:35:48 | Message # 86
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
В оригинале, на иврите, вместо слов "пред Ангелами" стоит слово "пред Собою".

Это не аргумент, ты цитируешь писание, а потом говоришь, что оно не правильно переведено... это тоже самое, если ты продаешь вещь, на которой написано что она из золота, но покупателям ты говоришь, что на самом деле она не из золота, а позолоченное серебро, и предлагаешь им купить по цене серебра. И кто после такого тебе поверит, что этот предмет из серебра? Может там бронза или ещё что-то? Это не доказательство!
Если написано, то написано, и не будем критиковать библию, иначе на что нам основываться, если и в ней станем сомневаться.

Добавлено (23-Окт-2008, 13.35.48)
---------------------------------------------

Quote (Davids)
Даже самый последний алкоголик, который валяется на улице в луже, является образом и подобием Бога.

Ну ты даёшь.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Davids Date: Четверг, 23-Окт-2008, 13:51:18 | Message # 87
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Если написано, то написано, и не будем критиковать библию, иначе на что нам основываться, если и в ней станем сомневаться.

так я ж не критикую!я уточняю ;)
Quote (Март)
Ну ты даёшь.

ну многие люди этого не могут понять((потому что они не познали Бога,что Он действительно есть ЛЮБОВЬ..вот например если ты это осознал на своём личном опыте и много раз пережил это,то тебе каждый человек будет казаться Его образом!вот возьми например Иисуса:Он в каждом человеке видел образ Своего Отца,и Он всем помогал и не осуждал(помнишь про блудницу,как Он обратился с ней,а те,кто не познал Его,и не узнал,что каждый чел-это образ Бога-они хотели побить её..)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Костян Date: Четверг, 23-Окт-2008, 14:10:00 | Message # 88
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
В оригинале, на иврите, вместо слов "пред Ангелами" стоит слово "пред Собою".

Ну,вообще то там и вправду стоит слово "бог".В иврите.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Март Date: Четверг, 23-Окт-2008, 14:48:38 | Message # 89
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Ну,вообще то там и вправду стоит слово "бог".В иврите.

Ну и что дальше? К чему мы так прейдем? В дебри, вот куда. Давайте не будем подымать вопрос перевода. Это гиблое дело, и ни к чему мы так не прейдём.

Добавлено (23-Окт-2008, 14.48.38)
---------------------------------------------
По теме пожалуйста.


http://ded_mazay.hmsite.net/

Post edited by Март - Четверг, 23-Окт-2008, 14:49:58
 
Костян Date: Четверг, 23-Окт-2008, 14:51:21 | Message # 90
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Ну и что дальше? К чему мы так прейдем? В дебри, вот куда. Давайте не будем подымать вопрос перевода. Это гиблое дело, и ни к чему мы так не прейдём.

тут всё предельно ясно.Гибель и дебри каждый находит в том,что не способен размышлять и понимать Писание.А обвинить можно и перевод,и стиль,и время...
Quote (Март)
По теме пожалуйста.

Ну так что там по теме?
Итак,мы созданы для общения с Богом..


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Март Date: Четверг, 23-Окт-2008, 15:40:54 | Message # 91
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Итак,мы созданы для общения с Богом..

Не устану повторять.
Quote (Март)
Большая просьба, свои ответы подкрепляйте местами из писания.

Добавлено (23-Окт-2008, 15.40.54)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
тут всё предельно ясно.Гибель и дебри каждый находит в том,что не способен размышлять и понимать Писание.А обвинить можно и перевод,и стиль,и время...

Сей час самих только христианских деноминаций более 20 тысяч, а других, никто и не знает сколько. А почему? Одни говорят, что переведено неправильно и понимать нужно "ВОТ ТАК", другие что кроме библии ещё нужно и книги Дяди Васи считать Словом Божьим, и так дальше. Мы христиане всё делимся, и делимся, как микробы в пробирке. И только и дело что ругаем, друг друга, "Ты то понимаешь не так", "Ты это понимаешь не так", а взять и порассуждать над волнующими вопросами не хотим, потому что, боимся ошибицца и потерять свой авторитет, а его нельзя "подмачивать", так как ещё и в пастора хочется выбиться, вот и живём как кот с собакой, одни лают, другие шипят. (не поймите меня не правельно)
Не хотите вникать в тему, так и скажите, я ведь не навязываюсь.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 23-Окт-2008, 17:28:47 | Message # 92
Группа: Удаленные





Quote (Март)
Мы христиане всё делимся, и делимся, как микробы в пробирке.

Где это ты таких микробных христиан видел? Не в своей ли прбирке?
Я видел и вижу христиан ЧЕЛОВЕКОМ, да к тому же БогоНаполненным.
А ты видишь христиан червями-микробами? странное вИдение, если не сказать больше.

Ты про микробов можешь поддтвердить Пмсанием?

А под свои планы ты зачем Бога подсовываешь? Неужели думаешь не видно, как ты Писание подменяешь своим толкованием?

Quote (Март)
Лично я считаю, что грехопадение является средством достижения в человеке определённых качеств, таких, которых без этого опыта у него выработаться не могло. И человечество в итоге постигла бы участь ангельского мира.
Лично я считаю, что такой вывод является плодом очерненного диаволом разума. Вот цитата из Апостола Павла, адресованная непосредственно Детям Божьим для распознавания обезумевших от безбожия, как ты просил:

17 В нем (в благовестии) открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:17-32)

А свою т.з. по этому вопросу я давно уже высказал: человек сотворен Богом ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Это храм Бога Живого, т.е. ДОМ БОЖИЙ:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

Только не надо рассказывать, что Бог и Святой Дух - это разное. Тот, кто разделяет Бога - тот мертв. Да даст Ему Господь воскресение.

 
Костян Date: Четверг, 23-Окт-2008, 18:08:18 | Message # 93
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.
(Прит.3:32)
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:9)
Тут сделаю пояснение-мы из греха,в котором явно не могли исполнять волю Божью совершенную,призваны в первоначальный план,в общение с Ним...
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,((для чего?)) да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)
Спаслись и что?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Четверг, 23-Окт-2008, 18:14:57 | Message # 94
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Мы христиане всё делимся, и делимся, как микробы в пробирке. И только и дело что ругаем, друг друга, "Ты то понимаешь не так", "Ты это понимаешь не так", а взять и порассуждать над волнующими вопросами не хотим, потому что, боимся ошибицца

Правильно! Давайте вернёмся к истокам и изучим христианство первых веков досконально: как жили, как молились, как мыслили. А то представления о первых христианах у некоторых из нас за уровне мифов.
Но "ошибицца" действительно страшно, особенно в важных вопросах. К тому же ошибаться для людей - это так просто.
Quote (ЕльцовСергей)
Где это ты таких микробных христиан видел? Не в своей ли прбирке?

Ну зачем так на человека нападать? Ясно же, что имелось ввиду бесконечное деление (что к большому сожалению имеет место быть), а не ничтожность маленьких созданий!
Quote (Davids)
Даже самый последний алкоголик, который валяется на улице в луже, является образом и подобием Бога.

Да, но только образом! Потому, что подобия достигают истинно святые! Но и этот пьяница - возлюбленное чадо Божье! И представьте себе, что Господь его возлюбил до крестной смерти!!! Это сатана смеясь говорит: "Ты посмотри на него! И это Твой образ?" А Господь его любит и ждёт!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Март Date: Четверг, 23-Окт-2008, 19:09:00 | Message # 95
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
"Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями. Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!" (Пс. 8:4-10).

Этот отрывок также используется в послании к Евреям, где автор сравнивает его с ангелами, показывая Его превосходство. Просмотрел все переводы вместе с греческим оригиналом, везде слово "ангел" (aggelous).
К Евреям 2 1 Поэтому мы должны быть особенно внимательными к слышанному, чтобы не унесло нас течением. 2 Ибо если сказанное чрез ангелов слово оказалось твердым, и всякое преступление и непослушание получало справедливое воздаяние, 3 как мы избежим, вознерадев о столь великом спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, было в нас утверждено слышавшими от Него, 4 что Бог и засвидетельствовал знамениями и чудесами и различными силами и раздаяниями Духа Святого по Своей воле? 5 Ибо не ангелам подчинил Он будущую вселенную, о которой мы говорим. 6 Но где-то некто засвидетельствовал, говоря: Что есть человек, что Ты помнишь его, или сын человека, что Ты посещаешь его? 7 Умалил Ты его ненадолго пред ангелами, славой и честью увенчал его, 8 всё подчинил под ноги его. Ибо тем, что Он подчинил ему всё, Он ничего не оставил неподчинённым ему. Теперь же мы еще не видим, чтобы ему всё было подчинено. 9 Но Того, Кто был ненадолго умалён пред ангелами, Иисуса, мы видим увенчанным славой и честью чрез претерпение смерти, так что по благодати Божией за каждого Он вкусил смерть, 10 Ибо подобало Ему, чтобы Он, для Которого всё, и чрез Которого всё, многих сынов приводя в славу, Начальника их спасения совершил чрез страдания, 11 Ибо и Освящающий и освящаемые, все - от Одного: по этой причине Он не стыдится называть их братьями, 12 говоря: Возвещу имя Твое братьям Моим; посреди собрания воспою Тебя. 13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: Вот Я и дети, которых Мне дал Бог. 14 Поэтому, как дети причастны крови и плоти, так и Он стал общником крови и плоти, чтобы чрез смерть упразднить имеющего власть над смертью, то есть диавола, 15 и освободить всех тех, которые, в страхе смерти, были всю жизнь подвержены рабству. 16 Ибо, несомненно, Он не ангелов воспринял, но семя Авраамово воспринял Он. 17 Поэтому Он должен был во всём быть подобным братьям, чтобы стать милостивым и верным Первосвященником в служении пред Богом для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Он пострадал, Сам быв искушён, то может помочь искушаемым.
К сожалению Псалтыря на иврите у меня нет, что там написано сказать не могу.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Davids Date: Пятница, 24-Окт-2008, 16:52:28 | Message # 96
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
ну вот ещё док-во,что мы созданы для общения с Богом(а точней для познания Его).Бог явил Себя Моисею и поручил ему передать фараону такие слова: "Отпусти народ Мой". Несмотря на упрямство и силу фараона, Бог вывел потомков Авраама из Египта Своей могучей рукой, сопровождая их выход чудесами и знамениями.
Избавление Израиля из египетского рабства в Новом Завете соотносится с нашим освобождением от уз греха. Египет - это прообраз мирской системы, а Израиль - прообраз церкви. Когда мы родились свыше, мы освободились от тирании и давления мирской системы.
Куда устремился Моисей после освобождения Израильского народа? Когда задаётся этот вопрос, люди обычно отвечают: "В обетованную землю".
Но это не так. Он пошел к горе Хорив или Синай. Бог сказал фараону через Моисея: "Отпусти народ Мой, что они могли поклоняться Мне в пустыне" (Исход 7:16; 8:1, 20; 9:1, 13; 10:3). Зачем Моисею было вести народ в землю обетованную, когда они еще не встретились с Обещавшим? Бог не желал этого Своему народу. Если бы они вошли в обетованную землю без откровения о Боге, они превратили бы ее в место идолопоклонства.
Именно это произошло со многими в церкви, спасенными за последние 25 лет. Людям больше говорилось о Божьих обетованиях и обеспечении, вместо того, чтобы передать Его характер и сущность, чтобы приблизить народ к Нему. Вместо того, чтобы привлечь людей к познанию Господа славы и служению Ему, в своих проповедях мы обещали им лучший образ жизни и хорошее место в вечности. Многие служители относятся с особым вниманием к тому. чтобы говорить только положительные проповеди, так как их целью является привлечение большего числа людей. В то же время они избегают говорить твердое слово исправления, которое принесет изменения, необходимые для встречи со святым Богом.
Встреча с Богом на Синае изменила Моисея, и он знал, что такая же встреча необходима всему народу. Если бы он не встретился с Богом у горящего куста, он бы старался вывести их из рабства и ввести в обетованную землю, что он и пытался сделать раньше, и из-за чего бежал от фараона.
Многие приняли спасение сегодня, слыша проповеди служителей, исходя из их призвания, а не из откровения Бога. Если на нашей жизни есть призвание, но мы не позволили Богу повести нас в пустыню, чтобы там встретиться с Ним, мы будем пытаться освободить людей ради самой свободы. А нам нужно освобождать людей ради того, чтобы они пришли к Тому, для Кого они были сотворены. Когда они пришли к подножию горы Синай, Моисей оставил народ там и взошел на гору, чтобы встретиться с Богом. Тогда Господь воззвал к нему с горы, говоря: "Так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым.Вы видели, что Я сделал Египтянам и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе" (Исход 19:4). Слова "принес вас к Себе" выражают саму цель нашего сотворения! Бог вывел тебя и сделал так много для твоего спасения, чтобы привести к Себе!
Эта цель прослеживается с самого начала существования человечества. Зачем Бог поместил человека в сад? Адам не был сотворен, чтобы вести всемирное служение освобождения. Бог поместил его в саду не для того, чтобы он там построил мосты и небоскребы. Нет, он был в саду, чтобы общаться с живым Богом. В результате этих взаимоотношений могут произойти небоскребы или служение, но это не является целью Божьей для жизни человека. Мы созданы для познания Бога!!!!!!! -1


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leona Date: Пятница, 24-Окт-2008, 22:47:22 | Message # 97
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Интересная темка ....сама много думала над этим ... но определенного ответа так и не нашла.

Если почитать писание внимательно .... то можно заметить, что описание всего, что происходило на земле .... это лишь часть из всего, что происходило вообще .... и на земле и на небе. Лично для меня началотворения земли как бы не является началом вообще. И те события, которые происходили в Эдеме - это как бы продолжение событий на небе. (Я понимаю, что первые строи Бытия "В начале" .... но вначале чего? ... мне кажется что это относится только к началу именно истории заемли. ). До человека были сотворены Ангелы ..... и трагедия, которая произошла в Эдеме была не первой в истории вселенной .. до этого такая же история произошла на небе. При чем практически по той же схеме, только декорации были другие.

Лично у меня невольно напрашивается мысль - что это как бы не "вторая попытка" )). Но это просто мысль ...

Вообще и в первом случае и вот втором все "вертится" вокруг идеи победить зло. В случае Люцифера - это победа над собой, над своим Я, гордостью. Я не могу рассуждать мог ли он победить тогда, думаю что мог .... ведь тогда даже не было кому выступить в роли "искусителя" .... но он не устоял. Мне очень интересно и непонятно каким образом это зло проникло в его сердце ..... как .... кто его туда поместил? и что оно вообще из себя представляет?. Возможно, это было "помещено" в сердце Люцифера, как в свое время посреди рая были помещены два дерева ... неизвестно.

В случае с человеком - здесь как бы .... появляются дополнительные ньюансы - человек создается по образу Бога ....
Неоднократно слышала, и согласна с этим ... что скорее всего "по образу" больше относится не к внешности и физическим данным .... а к внутренней духовности .... внутреннему человеку.

И третий этап - на кресте. Здесь тоже как бы присуствует некоторый элемент "творения" - рождается Сын человеческий ... которой как бы не относяится на 100% к людям, не есть Ангел ... Он тоже проходит испытания .... и именно у Него и получается сделать это.

В итоге ... получается, что это и была цель?
Я понимаю, что у многих вызовет бурю эмоций то, что вышеописанное как бы не ставит человека в центр событий, или так сказать цели. ..... но это не так. Именно Христос "проложил путь" ... стал дверью .... а за нами - остальное.

Хороший вопрос знал ли Бог о грехопадении и было ли это запланировано. Однозначно Бог знал. Написано, что Он нас сначала "предузнал" а потом "предызбрал" .... т.е. Он знает как будет вести себя человек. Но однозначно и то, что у человека была возможность не согрешить. Я не думаю, что из-за этого можно считать, что Бог спланировал грехопадение .... может быть .... может быть человечество и было предназначено для того, чтобы мог родиться Христос? Потому что Бог по свой природе злом не искушается .....

Просьба отнестись к вышеописанному как просто к "размышлениям на тему" а не учению ..... ну и ... услышать мнение со сотороны :)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Davids Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 18:29:17 | Message # 98
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Март)
А зачем это нужно Богу?

это из-за Его безграничной любви к нам,людям это Ему надо!!!!!!!!!!!!!!!!!Потому что без Него мы-никто!и если мы не будем познавать Его,то останемся в "дровах" и если не поверим в Иисуса,то ты знаешь,что будет..но во вторых познание Бога для нас же самих!чтобы мы стали другими!потому что само осознание мысли о том,что есть Бог изменяет твою жизнь,ты делаешь всё при том осознании,что Бог существует и Он святой,поэтому нам тож должно быть святым.Ведь посмотри,когда Моисей первый раз встретился с Богом(на горе Хорив)это познание О Творце кардинально изменило его мышление!Он стал по-другому мыслить,делать..а после,Моисей жаждал больше познавать Бога,т.к. он знал,что познание Бога выведет его из дровяной жизни.И поэтому когда ты начинаешь хоть чуть-чуть познавать Бога,то твоя жизнь начинается меняться в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!А этого Бог ХОЧЕТ!!!!!Вот Он и создал нас,чтобы мы менялись благодаря познанию Бога,становясь более похожим на Него!!!! -


Иисус - мой самый лучший друг!!!

Post edited by Davids - Воскресенье, 26-Окт-2008, 18:29:57
 
Март Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 19:10:12 | Message # 99
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Интересная темка ....сама много думала над этим ... но определенного ответа так и не нашла.

Я тоже до конца не могу понять ЗАЧЕМ...
Библия говорит, что люди созданы по образу и подобию Божьему, и что они должны стремится к к Божьему совершенству. Но если беспрерывно стремиться, есть возможность достигнуть? И если есть, зачем это Богу?


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Davids Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 11:40:29 | Message # 100
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Но если беспрерывно стремиться, есть возможность достигнуть?

нет,нельзя,потому что совершенству нет предела;) и как ещё на писано:"Святой да освящается ЕЩЁ" (в откровениях).
А Богу это зачем-это для того чтобы помочь нам -1 Он ведь нас любит!и если б это Богу не надо было,то Он нас бы не любил,а это противоречит истине:БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!Он не может не любить нас


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024