Пятница, 19-Апр-2024, 11:03:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 21:37:50 | Message # 421
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
termit9, как я вам уже писал не может быть много Богов. А те которых называют богами, которых много - они ничто. И тут дело не в клавише shift, которую вам "лениво жать".
Спорить о том, кто заблуждается бессмысленно. Но если уж хотите мыслить логически, то должны понимать, что Бог абсолютен. Славянские, римские, греческие, египетские и все другие боги если бы и были живыми, то ограничивали бы друг друга, разделяя сверы влияния. А Бог по определению всемогущ.

Был такой пророк Илия. Жил он во времена царствования царя нечестивого Ахава и жены его Иезавели. Они поклонялись богу Ваалу. И народ с ними.
И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек. пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу; и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо. И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте. И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень. И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен, и положил дрова, и рассек тельца, и возложил его на дрова, и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте [то же] в третий раз. И сделали в третий раз, и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою. Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.

Вот вам и разница.

Quote (termit9)
Вам знакомо понятие фетиш? Именно в своем исходном смысле.

мне не совсем (да и не сильно стремлюсь узнать - есть множество более интересных для меня понятий). Но одно могу сказать определённо - человек способен сделать для себя бога из чего и кого угодно - богатство, еда, машина, поп- или рок-звезда. Кому ты служишь, тому ты и раб. Кому поклоняешься, тот тебе бог.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 13:39:49 | Message # 422
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
"Бог стал в сонме богов: среди богов произнес суд; доколе будете вы судить неправедно..." (Псалтирь, 81)

Quote (termit9)
Конечно, это не мое дело, но не так давно кто-то утверждал, что бог один и все другие от лукавова. А сейчас приводит пример (с сылкой на Псалтырь), что Бог лишь один из многих

Под словом "боги", здесь могут подразумеваться те, которых люди считали богами, но они на самом деле были бесами. Или второе значение - иногда человек называется богом с маленькой буквы ("...вы боги, сыны Всевышнего все вы..."), потому что ни одно творение не создано по образу Божьему и ни одно творение не призвано достигнуть такой духовной высоты, как человек.
В житиях святых описано, как некие святые приходили в языческие храмы и принуждали статуи "богов" назвать себя и покинуть это место. И демон даже называл сколько лет он там обитал, и эти годы не всегда соответствовали возрасту самой статуи. "Идол в мире есть ничто", то есть люди сами выдумывали себе "бога", но природа не терпит пустоты, и место этого "бога" занимал какой-нибудь демон, который с удовольствием принимал поклонение людей под именем того "бога", место которого занимал и именем которого начинал называться.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 17-Ноя-2008, 13:40:36
 
sergey40 Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 23:12:30 | Message # 423
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Владимир(VOKS) Мир тебе! Если можешь, вышли пожалуйста все свое видео сто на сайте мне по почте. С ув.Сергей Кривой Рог.Да благословит тебя Господь!

Добавлено (17-Ноя-2008, 23.12.30)
---------------------------------------------

Quote (voks)
важно не просто ходить в церковь , но иметь ОБЩЕНИЕ И УЧАСТИЕ..
Владимир(VOKS) Мир тебе! Если можешь, вышли пожалуйста все свое видео что на сайте мне по почте. С ув.Сергей Кривой Рог.Да благословит тебя Господь!


Post edited by sergey40 - Понедельник, 17-Ноя-2008, 23:13:11
 
termit9 Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 08:19:21 | Message # 424
Группа: Удаленные





Quote (Lorenta)
Под словом "боги", здесь могут подразумеваться те, которых люди считали богами, но они на самом деле были бесами.

Дайте определение "Бог и "бес". ;)
Чем не идолы изображения (иконы) и статуи святых и подвижников? Чем не идол форма распятия в алтаре?
 
SA Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 10:41:29 | Message # 425
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Человек сам выбирает кому он будет поклоняться или иконам или распятию или невидимому Богу, который сотворил вселенную. Вопрос в том верить или нет в невидимого Бога, который являет себя в видимых вещах. К примеру по молитве Бог отвечает на молитвы. В молитве мы высвечиваем проблемму и ее решение есть Божий ответ на простьбу. Так Бог себя показывает, что Он жив и он Сущий!

 
termit9 Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 12:08:00 | Message # 426
Группа: Удаленные





Молятся Богу, почитают изображения святых. Ну и кто они после этого если не идолопоклонники?
Ведъ закономерный вопрос, не правда ли.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 12:28:51 | Message # 427
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Lorenta где-то объясняла позицию православия по отношению к иконам.
У вас же этот вопрос возникает, насколько я понимаю, не от поиска ответа, а от поиска противоречия.
Но, как верно заметил SA, каждый сам выбирает. И каждый сам понесёт ответственность за свой выбор.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 13:14:56 | Message # 428
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Дайте определение "Бог и "бес".

Бог - Тот, Кто сотворил всё видимое и невидимое, Единственный, Кто достоин поклонения.
А бесы - это падшие ангелы, мстящие людям, желающие человеку всякого зла.
Quote (termit9)
Чем не идолы изображения (иконы) и статуи святых и подвижников? Чем не идол форма распятия в алтаре?

http://christiandownloads.ru/forum/10-1432-1

Своё мнение об этом я уже высказала здесь.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Вторник, 18-Ноя-2008, 13:21:58
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Дек-2009, 12:13:47 | Message # 429
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда творение было закончено, Господь был доволен совершенством и красотой творения: Бытие 1:31 «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма». Бог не создавал грех

Первым согрешил дьявол. 1 Иоанна 3:8 «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил».


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 07-Апр-2010, 17:28:59 | Message # 430
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Что обозначает крест в Церкви?
ведь не об этом кресте говорил Господь.


Waldemar Batthauer
 
sergey40 Date: Среда, 07-Апр-2010, 20:52:56 | Message # 431
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Что обозначает крест в Церкви?
в церкви он ничего не обозначает, можно сказать типа как наглядное пособие...а крест о котором говорил Господь это бремя нашей жизни.
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 08-Апр-2010, 14:28:01 | Message # 432
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко. Матфея 11:30.
ибо каждый понесёт своё бремя. Галатам 6:5.


Waldemar Batthauer
 
Halisstra Date: Суббота, 02-Июн-2012, 19:38:31 | Message # 433
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Что обозначает крест в Церкви?

Он, получается, и является идолом. А еще вопрос, мощи святые, которые верующие так любят лобызать - это что, не идол?
Любая религия создана, чтобы управлять человеком. И если были когда-то на свете Петр, Матфей и др. то все письменные излияния - это их рук дело, т.е. человеческих. И библию написали люди. Именно религия связывает народ(это неплохо, она помогает укрепить государство) именно этого всегда добиваются.
Сразу скажу так, я апатеист(все равно есть он или нет его)
И еще, все остальные народы(древние) верили в богов-даже пантеоны целые существовали. Так скажите, почему же те боги не настоящие, не существующие? этот-то чем от них отличается?
 
yaconstellation Date: Суббота, 09-Июн-2012, 01:32:57 | Message # 434
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
если бы вам было все равно вы бы вопросики не задавали. не будем трогать историю, а то можем обсудить, я как раз работаю с этим. Очень люблю заниматься религиозной тематикой, плюс история.

Ибо всякому познанию свое время.

Post edited by yaconstellation - Суббота, 09-Июн-2012, 01:34:30
 
OlyaNezhnaya Date: Четверг, 30-Май-2013, 10:56:40 | Message # 435
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
здравствуйте!! очень интересно было бы услышать ваше мнение и совет.Я совершенно потеряла себя,не знаю как быть.Раньше верила в Бога,а сейчас видимо оборвалась моя ниточка веры,знаю что есть Бог,что Он меня защищает и не покидает,именно сейчас у меня такое состояние,когда мне необходима Его помощь,но как будто не слышит Он меня.То ли испытывает,то ли ещё чего,но терпение имеет свойство заканчиваться и у меня именно такой период в жизни.Что делать?? Совершенно запуталась!! Со стороны нет поддержки,я понимаю сейчас что от всех родных начала закрываться полностью,перестала общаться,чувствую что они меня не понимают.Хотя знаю что ничего плохого они мне не желают.Начала поиски себя в жизни,хочу полюбить всё и всех реально от души,вижу сдвиги,но мне этого мало.Даже не могу сказать что мной движет.Есть моменты,когда я своими словами обижаю людей,но я предпочитаю сказать правду,нежели просто промолчать.Ещё такая деталь,потеряла полностью связь с деньгами,как будто они забыли ко мне дорогу.Ни работы толком нет уже 1,5 года как.Если честно не знаю как я ещё живая.Я такой человек,что в каждом случае ищу что-то хорошее,а в итоге попадаюсь на обман.Как быть??
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Июн-2013, 00:04:40 | Message # 436
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус пришел, чтобы мы могли обрести жизнь: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанна 10:10).

Соломон подытоживает, что жизнь – это Божий дар (3:12-13), и единственным разумным образом жизни является страх Божий. (12:13-14).


Кто куда, а я за Богом...
 
Goldish Date: Воскресенье, 14-Июл-2013, 23:25:12 | Message # 437
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Lorenta
Не путайте бесов бестелесных и падших ангелов имеющих плоть. Бесы имеют возможность вселяться в неверующих и обладать ими, ангел, хоть и падший не потерял свою суть, он имеет плоть и вселиться ни в кого не может. Бес это злой дух, вышедший из плоти гигантов, после их смерти, так как гиганты были зачаты ангелами и дочерьми человеческими, читайте бытие там написано о контакте, так же уясните что падшие ангелы это не те что были сброшены на землю, а те кто потеряли своё достоинство приняв решение уйти с неба и жениться на дочерях человеческих, остальные ангелы и сатана были скинуты с неба и с тех пор названы демонами в простонародии, а так они просто ангелы сатаны, о падших ангелах говорил Иуда и Пётр, они находятся в заточении за сотворённое с той землёй эпохи Ноя. Нигде в Слове вы не увидите что есть демон, пройдите поиском. Тем более что иерархии нужно тоже понимать и не путать солдата с генералами ;).
 
alexey957 Date: Пятница, 10-Окт-2014, 18:41:04 | Message # 438
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата SA ()
Человек сам выбирает кому он будет поклоняться или иконам или распятию или невидимому Богу
 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Богуслав Date: Четверг, 14-Янв-2021, 20:39:38 | Message # 439
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Цитата Солнышко ()
Иисус пришел, чтобы мы могли обрести жизнь: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанна 10:10).Соломон подытоживает, что жизнь – это Божий дар (3:12-13), и единственным разумным образом жизни является страх Божий. (12:13-14).

Спасибо.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024