Среда, 24-Апр-2024, 18:01:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
termit9 Date: Вторник, 30-Сен-2008, 05:51:04 | Message # 401
Группа: Удаленные





Как сказал один мой знакомый: "Мой бог не называет меня своим рабом".
 
Беловолк Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 17:23:09 | Message # 402
Группа: Удаленные





Ваш знакомый был прав! Скажите почему люди утверждают что вера в единого бога ИСТИННАЯ а
язычество "ПОГАНОЕ" ! Что мы вам плохого сделали ? Чем иудейский бог лучше РОДНЫХ БОГОВ?????
 
Lorenta Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 20:47:41 | Message # 403
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Как сказал один мой знакомый: "Мой бог не называет меня своим рабом".

Конечно, бог вашего знакомого тешит его тщеславие, чтобы потом погубить! Ведь он не глушается лести и лжи!
Вы никогда на себя не бравшие "рабства Христу", никогда не поймёте, что рабство Ему - высшая степень свободы человека! И потом, во Христе мы не рабы Богу, но дети!
Quote (Беловолк)
Ваш знакомый был прав! Скажите почему люди утверждают что вера в единого бога ИСТИННАЯ а
язычество "ПОГАНОЕ" ! Что мы вам плохого сделали ? Чем иудейский бог лучше РОДНЫХ БОГОВ?????

Вы, наверное, не знакомы со значением слова "поганый", а ведь это и значит "язычник".
Роднее всех "родных богов" Тот, Кто сотворил всё, чему вы покланяетесь и вас самих. Как всерьёз можно покланяться стихиям природы? Как можно быть настолько близоруким и ограниченным, чтобы за этим не увидеть руку Творца?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 11:18:30
 
termit9 Date: Среда, 05-Ноя-2008, 17:17:44 | Message # 404
Группа: Удаленные





Вопрос чисто на отвлеченную тему. Lorenta, а Вы знаете, что такое религиозный шовенизм?
 
Lorenta Date: Среда, 05-Ноя-2008, 19:19:42 | Message # 405
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Вопрос чисто на отвлеченную тему. Lorenta, а Вы знаете, что такое религиозный шовенизм?

Знаю, вы меня в нём обвиняете? ;)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 05-Ноя-2008, 19:19:55
 
termit9 Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 12:45:24 | Message # 406
Группа: Удаленные





А вот догадайтесь :).
 
Lorenta Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 17:52:08 | Message # 407
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
termit9, с каких это пор объяснять и отстаитать свои убеждения называется шовинизмом?

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
termit9 Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 04:57:19 | Message # 408
Группа: Удаленные





С тех самых пор, когда аргументом в диалоге стало: "твой бог плох потому что мне так хочется, а мой гораздо лучше".
 
Garik Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 05:17:44 | Message # 409
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
С тех самых пор, когда аргументом в диалоге стало: "твой бог плох потому что мне так хочется, а мой гораздо лучше".

Всякая сила будет испытана, когда придет время испытаний

"Бог стал в сонме богов: среди богов произнес суд; доколе будете вы судить неправедно..." (Псалтирь, 81)

 
termit9 Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 07:09:18 | Message # 410
Группа: Удаленные





Конечно, это не мое дело, но не так давно кто-то утверждал, что бог один и все другие от лукавова. А сейчас приводит пример (с сылкой на Псалтырь), что Бог лишь один из многих ;)
 
Garik Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 07:36:31 | Message # 411
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Конечно, это не мое дело, но не так давно кто-то утверждал, что бог один и все другие от лукавова. А сейчас приводит пример (с сылкой на Псалтырь), что Бог лишь один из многих

§(49-1) <<Псалом Асафа.>> Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада.

 
termit9 Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 07:43:18 | Message # 412
Группа: Удаленные





Дык все же и другие боги есть?!
Признавая это Вы противоречите доктрине общей для христианства.
 
Костян Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 10:07:54 | Message # 413
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Дык все же и другие боги есть?! Признавая это Вы противоречите доктрине общей для христианства.

да мы оказывается даже доктрины,общие для всего христианства,не знаем)))
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:5,6)
Так называемых богов-много,но Бог-один.
А так же заметьте разницу между Богом и богом.Бог,бог,Бог,бог...-заметили?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 12:06:35 | Message # 414
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Костян, спасибо, раньше меня ответил ))
termit9, вы человек начитанный и, думаю, понимаете, о чём речь и в чём разница.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Беловолк Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 17:31:18 | Message # 415
Группа: Удаленные





Беловолк, если вы хотите прославлять славянских богов, то можете сделать для этого свой сайт. Здесь же сайт христианский. Ваше сообщение удалил.
eugeniuzzz
 
termit9 Date: Среда, 12-Ноя-2008, 11:47:24 | Message # 416
Группа: Удаленные





Quote (Костян)
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,

Костян, дык ведь знаю ;)
Только для некоторых и Бог и бог. Т.е. Вы хотите сказать, что Бог создал Богов по образу своему и подобию, но об этом в Книге не слова? Или Вы хотите напомнить о происхождении Книги и её т.с. "языческих" корнях. Ч.т. я Вас не понял, уважаемый. Или может Вы впадаете в ересь потихоньку :) ?
 
eugeniuzzz Date: Среда, 12-Ноя-2008, 12:53:58 | Message # 417
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Ч.т. я Вас не понял, уважаемый.

Похоже, и в самом деле не поняли... Ни о каких языческих корнях Костян не писал.
termit9, Господь Бог един есть.
Невозможно быть двум Богам, так как один ограничивал бы другого. А ограниченный Бог уже не Бог.

... идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов ... (RST 1Кор.8:4-7)

Разумеети ли разницу между Богом и богом? (я не об орфографии). Знаете, есть и такие, для которых бог - чрево... А для кого-то природа, для кого-то поп-звезда, для кого-то кусок дерева...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
termit9 Date: Среда, 12-Ноя-2008, 17:23:24 | Message # 418
Группа: Удаленные





А, это о других Богах. Ай-ай. Вот что бывает когда фраза из контекста вырванная бывает вставлена :( .
А я то было плохо на г. Лустова подумамшы. Токмо ежели они идолы то как жэ это они судить могут? Видать всеж, где-то недотыка образомамшись :) .
 
Костян Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 10:21:56 | Message # 419
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
termit9, да,там вы меня не поняли.Ну,в некотором смысле и сейчас не поняли.Просто по правде,мы,христиане,бывает употребляем такие понятия,смысл которых нам кажеться само собой разумеющимся.
Ну,а когда общаешся с человеком неверующим,то просто иногда тяжело так вот сразу въехать в то,что он не понимает смысл слов,с которым ты их употребляешь,и надо ещё перенастроить мышление для общения с ним.

Смотрите,что я имел ввиду,и про что сказано в Библии.
Допустим,президент.Он президентствует над своей республикой.Ему дана наибольшая власть по сравнению с остальными людьми в этой стране.Да,не только он один-правитель(есть ещё праламент там и т.п. советы всякие,думы...),но он имеет наибольшую власть.
Кто он,как не господин этой страны?
В квартире кто не господин,как тот,на кого записана эта квартира?Ну,это я так,простые примеры привёл.
Но Господь-один,и Он-Иисус.Поэтому про Него и сказано "Господь господ".

А как насчёт богов?Так называемых богов...
Вот смотрите,у человека-зависимость от наркотиков.Он живёт практически ради наркотиков...он жизнь губит ради них.Можно сказать,что наркотики-это его бог.И он готов за этого бога жизнь отдать.Хотя истинный и вечный Бог-один,и Он-Иисус.
И сегодня в мире тысячи этих богов.Это не Ваалы,Астарты...это сигареты,выпивка,секс,компьютер,телевизор,еда,одежда("прикид"),дружба...
То есть одно дело кушать,чтоб жить,вкусно кушать(не спорю),чтоб расти,развиваться...
Но другое дело-жить,чтоб кушать.Тогда еда-это уже такой божочек,идол в сердце...

И я думаю,что по сути с моим объяснением согласиться любой христанин,именно такое понятие богов и господ и идолов есть у нас,в наших жизнях...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
termit9 Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 18:03:09 | Message # 420
Группа: Удаленные





Да отлично я Вас понял. Просто Вы сами немного заблуждаетесь.
С точки зрения логики нет никакой разницы между именно христианским богом и всеми остальными богами (лениво shift жать). Морфологически они сходны, как бы Вам не хотелось утвердить обратное.
Quote (Костян)
Вот смотрите,у человека-зависимость от наркотиков.Он живёт практически ради наркотиков...он жизнь губит ради них.Можно сказать,что наркотики-это его бог.И он готов за этого бога жизнь отдать.Хотя истинный и вечный Бог-один,и Он-Иисус.....

Не буду комментировать именно Иисуса. По поводу же наркотиков и прочего - Вам знакомо понятие фетиш? Именно в своем исходном смысле. Наркотики, поп певцы и пр. может являться фетишем. Но это не означает, что фетиш - бог. Надеюсь ненадо объяснять очевидную разницу между фетишем и богом?
Именно поэтому мне сложно принять Ваше объяснение.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024