Пятница, 26-Апр-2024, 07:53:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Reven Date: Вторник, 27-Май-2008, 12:17:36 | Message # 361
Группа: Удаленные





Quote (Ester)
Как оказалось не совсем не верующий. Вы верите в духов. И здесь основное противоречие. Вера в духов отправляет в тар-тарары материализм.

Вера - слепое следование, или если хотите принятие фактов и факторов без основания на то.
В случае с "духам", мы видимо говорим о различных вещах :) . Вы говорите о вере, я говорю о знании.
Quote (Ester)
Тогда во что именно Вы верите?

Ни во что. Я либо знаю, либо не знаю.
Quote (Ester)
Уверяю Вас , знать о чём-то не значит узнать это что-то.

Опять-же, различие в понимании. С моей точки зрения, знать - означает познать во всем многообразии.
Quote (Ester)
Будучи человекоцентричным, человек не познает ни того, что вокруг, ни самого себя.

Согласен. Будучи эгоистом, человек мало интересуется окружающим, не затрагивающим его напрямую. Но не все люди таковы. Да и чрезмерный эгоизм является лишь продуктом воспитания и не более.
Quote (Ester)
Reven, у меня нет ни малейшего желания опустить и разубедить Вас и у меня не возникает раздражение от Вашего неверия.

Рад за Вас.
 
Ester Date: Вторник, 27-Май-2008, 13:35:27 | Message # 362
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Вера - слепое следование, или если хотите принятие фактов и факторов без основания на то.

А, если сказать иначе? " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."

Quote (Reven)
В случае с "духам", мы видимо говорим о различных вещах . Вы говорите о вере, я говорю о знании.

Т.е. они реальны, но Вы в них не верите? Или они реальны, но Вы не верите в духовный мир? Или как-то иначе?
Quote (Reven)
С моей точки зрения, знать - означает познать во всем многообразии.

О Луне, о Солнце, о звёздах в том числе. Уверены, что предоставленная Вам кем-то информация правдива?
))))))Ивините. Я понимаю, что мы заходим в тупик рассуждений.
Давайте немного изменим направление.
Вы утверждаете, что можете поверить во что-то, если не потрогаете это руками? Т.е. Вы являетесь сенсорным типом личности? Аналитиком и исследователем, иначе, ни в жисть, не поверите никакому внутреннему ощущению неведомого?
Quote (Reven)
Будучи эгоистом...

Я не об эгоцентричности, а о человекоцентричности.
Эгоцентричность есть у всех поголовно. А человекоцентричность, когда человек сам себе бог, царь. герой, палач,судья ,законодатель, исполнитель, правовед,сочинитель и пр.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Вторник, 27-Май-2008, 15:00:39
 
Reven Date: Среда, 28-Май-2008, 06:02:03 | Message # 363
Группа: Удаленные





Quote (Ester)
А, если сказать иначе? " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."

Тогда, уж скорее "Вера есть необоснованные ожидания осуществления желаемого и мираж уверенности в неведомом". Так будет несколько правильнее, я думаю.
Quote (Ester)
Т.е. они реальны, но Вы в них не верите? Или они реальны, но Вы не верите в духовный мир? Или как-то иначе?

Дух это духи и "живут" (если это можно назвать жизнью) они в том же мире, что и мы с вами. Посему вера или неверие здесь неуместны (особенно в духовный мир), так как это просто очередной факт, и не более. Как бы Вам объяснить. Ну допустим так. Вы верите в дождь? Просто попытайтесь для себя ответить. Согласитесь, дождь - явление прероды, которое вполне очевидно и нетребует веры, как впрочем и неверия.
Quote (Ester)
Вы утверждаете, что можете поверить во что-то, если не потрогаете это руками?

"Потрогаете руками" - так правильнее. Или не буду убежден в верности концепции иным очевидым способом.
Quote (Ester)
Я не об эгоцентричности, а о человекоцентричности.

Я тоже не о эгоцентризме. Эгоцентризм - крайняя стадия эгоизма.
Но не вижу очевидной разницы между эгоизмом. По сути два различных термина рассматривающих один вопрос.
Человекоцентричность - верховенство прав и свобод личности (по сути).
Эгоизм - добовляет сюда только слово "конкретной".
 
Ester Date: Среда, 28-Май-2008, 09:39:31 | Message # 364
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
"Вера есть необоснованные ожидания осуществления желаемого и мираж уверенности в неведомом".

В таком случае , вера - это утопия.
Quote (Reven)
духи "живут" (если это можно назвать жизнью) они в том же мире, что и мы с вами...

Т.е. Вы утверждаете, что существует параллельный с нашим мир.
Я бы не стала это сравнивать с дождём или другим явлением природы, т.к. все явления природы(включая животных) личностными не являются.Духи же, по Вашему, - личности.
Ну, что ж? В принципе, я наслышана о подобных вещах. Правда, сама не имела чести лицезреть, общаться и ощущать.
Quote (Reven)
Эгоцентризм - крайняя стадия эгоизма. ...

Это Ваши личные выводы?
Я Вам предоставила понятие "э.центр." , как термин.
Очевидно,у Вас есть иные источники информации,нежели у меня.
Я расширю свою точку зрения. Человекоцентризм -это, когда человек сам себе бог, царь. герой, палач,судья ,законодатель, исполнитель, правовед,сочинитель и пр.
Но есть понятие "богоцентризм". Это когда человек, осознавая себя полностью, предоставляет свою жизнь на волю Бога.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Reven Date: Среда, 28-Май-2008, 10:18:00 | Message # 365
Группа: Удаленные





Quote (Ester)
В таком случае , вера - это утопия.

Согласен.
Quote (Ester)
Т.е. Вы утверждаете, что существует параллельный с нашим мир

Не утверждаю. Это уже Ваш домысел.
Quote (Ester)
все явления природы(включая животных) личностными не являются

Животные все-же имеют личность. Так-что включать их в силы прероды не стоит.
Quote (Ester)
.Духи же, по Вашему, - личности.

Скажем так - осколок личности. Неразумный, безмолвный, почти всепроникающий.
Quote (Ester)
Это Ваши личные выводы?

Эгоцентризм (от лат. ego «я», centrum «центр круга») — неспособность индивида изменить исходную познавательную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма. (cr Wiki).
Человекоцентризм - т.н. антропный принцип жизни в обществе. Представляет из себя постоновку во главу любого вопроса человека (как личности или совокупности). (cr "Философия человекоцентризма")
Богоцентризм - признание того, что Бог является онтологическим и смысловым центром всего существующего. (cr "СЛОВО") Учитывая, что как бытие так и не бытие недоказуемо, принцип лешен какого либо смысла вне определенной доктрины вероисповедания.
 
Ester Date: Среда, 28-Май-2008, 13:07:09 | Message # 366
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
В таком случае , вера - это утопия.

Я имела ввиду, в Вашем случае. А в моём нет. Там вера соединяется с надеждой, которые берут в подруги любовь.
Quote (Reven)
Человекоцентризм -.....

Собственно , я об этом и говорила, но Вы почему-то присоединили эгоцентризм.

Quote (Ester)
Кем я Вас вижу? Обычной человекоцентричной личностью, при всех Ваших достоинствах и достижениях, при всём Вашем уме, образованности и правильности.

Quote (Reven)
Скажем так - осколок личности. Неразумный, безмолвный, почти всепроникающий.

Хотелось бы узнать по больше. Как это? Почему дух всепроникающий? Он это сознательно делает или не сознательно? Кем он ведом?
Легко сказать, что он похож на природную стихию. Но природа тоже подчинена своим законам. Кому подчинены духи?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Среда, 28-Май-2008, 13:07:53
 
Солнышко Date: Среда, 28-Май-2008, 13:41:06 | Message # 367
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Ester, может для вас открыть отдельную тему? " Диалог c Reven,"

а то многим уже не интересно с ним вести дискуссию ;)


Кто куда, а я за Богом...
 
Ester Date: Среда, 28-Май-2008, 14:44:31 | Message # 368
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Так никто ж не подключается.
нашёлся бы, кто-нибудь неверующий)))))


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
wowawowa Date: Среда, 28-Май-2008, 14:49:25 | Message # 369
Группа: Удаленные





Ну на христианском формуе редко неверуючие бывают :-))), а если ето и как неверуючие то ето соврано, в большенстве ето соцыально обижыние люди ;-), хотять просто поспорить :-), или какието сектанты.

Ну а христиани сами тоже виноваты что они все на чёткость Библии делают, как Святох Дух скажет надо делать ;-), ибо неизвестны пути Господни ;-).

Мир всем!!

 
Март Date: Среда, 28-Май-2008, 15:10:20 | Message # 370
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Reven, Ester, пожалуйста, выделите основные вопросы дисскусии, т. к. очень трудно войти в курс дела. Я хочу поддержать разговор.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Ester Date: Среда, 28-Май-2008, 16:16:18 | Message # 371
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Март)
пожалуйста, выделите основные вопросы дисскусии,

Вы хотите, чтобы обозначилась основная тенденция дискуссии?
Мои основные направления:
-смерть
-смысл жизни
-духовный мир
Это последовательность привела к прояснению, что Reven не является атеистом.
Теперь я пытаюсь прояснить, кто же он на самом деле.
По-скольку, я не хочу переубеждать оппонента, то я проясняю его точку зрения, выставляя свои аргументы "против".
Ведь цель евангелизации не в том, чтобы заставить человека поверить в Иисуса, а в том, чтобы донести весть.
Март, выберите любую цитату , какая Вас интересует или скажите , в каком направлении Вы хотите учавствовать . Каждая цитата даёт своё направление в дискуссии.
И , пожалуйста, если Вам интересно, то присоединяйтесь.
Ребята, форумчане, если кого-то раздражает или цепляет моё "умничание", не сердитесь. -9


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Среда, 28-Май-2008, 16:38:21
 
SweetDay Date: Пятница, 30-Май-2008, 01:27:19 | Message # 372
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Подскажите а куда пропали все мои посты я не могу понять ??

Добавлено (30-Май-2008, 01.27.19)
---------------------------------------------
Ester
подскажите плз у вас есть icq ?
сори за флуд

Post edited by SweetDay - Пятница, 30-Май-2008, 05:32:13
 
Crow Date: Среда, 18-Июн-2008, 19:04:44 | Message # 373
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Так никто ж не подключается.
нашёлся бы, кто-нибудь неверующий

С точки зрения хрестоматийного христианина - я не верующий. ;) Хотя в Бога верю...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
VirusNik Date: Суббота, 05-Июл-2008, 12:50:32 | Message # 374
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
С точки зрения хрестоматийного христианина - я не верующий. ;) Хотя в Бога верю...

извини - ничего не могу тебе сказать....
в послании Иакова есть такой стих Иак.2: 19:
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут..." далнейшее пока отпускаем....
смысл для тебя именно в этом стихе..... задумайся над этим...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Crow Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:28:52 | Message # 375
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
поясните...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
banderas Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 22:08:33 | Message # 376
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Солнышко, привет солнышко я вижу господь не обделил тебя мудростью! давай будем знакомы я Антон "banderas"

Не отходите от темы пожалуста. Надежда

 
r2131 Date: Вторник, 23-Сен-2008, 17:21:50 | Message # 377
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
знание о Боге не спасает, Бог спасает

shine with me
 
Crow Date: Среда, 24-Сен-2008, 18:44:58 | Message # 378
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Но за качественность тоже нужно платить...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Crow Date: Среда, 24-Сен-2008, 23:29:48 | Message # 379
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
допустим. Но и у усердия есть цена. короче я хочу сказать, что качественная
евангелизация эта та, которая 100% приведёт человека к богу. следовательно не даст "шанса" другим религиям...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Garik Date: Четверг, 25-Сен-2008, 00:29:58 | Message # 380
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Crow,
к Богу можно прийти только через Иисуса Христа
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024