Понедельник, 06-Май-2024, 18:55:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Солнышко Date: Четверг, 20-Мар-2008, 16:03:15 | Message # 321
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
От Иоанна 16:8 Иисус говорит, что служением Духа Святого является обличение мира в грехе,

«И Он пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде». Затем в следующем стихе Иисус уточняет, в каком именно грехе обличит Дух Святой:

«о грехе, что не веруют в Меня». Главный грех, в ко тором виновен весь мир — это неверие. Это основание всех остальных грехов.


Кто куда, а я за Богом...
 
aufgespart Date: Четверг, 20-Мар-2008, 19:17:14 | Message # 322
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Не сам человек идёт в Церковь но Бог Духом Святым приводит

а если Он привёл, а отец запретил? :(
 
wowawowa Date: Четверг, 20-Мар-2008, 19:40:19 | Message # 323
Группа: Удаленные





Quote (aufgespart)
а если Он привёл, а отец запретил? :(


Никто неможет такого запретить, только какието секты, настоясчая церковь всегда имеет дверь открытой.

Мир тебе!!

 
aufgespart Date: Пятница, 21-Мар-2008, 08:00:16 | Message # 324
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
эм..я про роднога отца...или я не так поняла? ^^
 
Солнышко Date: Суббота, 22-Мар-2008, 23:18:23 | Message # 325
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос пришел спасти человечество, потому что оно заблудилось. Библия говорит: "Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Лук.19:10).

"Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения" (2Кор.6:2).

"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:8).


Кто куда, а я за Богом...
 
Ester Date: Пятница, 09-Май-2008, 11:57:08 | Message # 326
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Пытаюсь понять психологию верующего человека. Общения со знакомым служителем для полноты впечатлений катострофически не хватает. Если Вы читали мои посты, должно быть заметели, что тональность и способ общения каждый раз различны. Единственное их объединяющее - общий раздражитель

Reven, если Вам действительно 66, тогда я лично могу сказать одно : если бы Вам было всё равно, если бы Вы не искали смысла собственной жизни, то Вы так сильно не сопротивлялись бы против христианства (религия, которая говорит о смысле бытия).
Почему я акцентирую на возрасте 66. Человек в таком возрасте обычно имеет большой жизненный опыт, он понимает, что почти ничего не достиг (чего хотел, к чему стремился) и он хорошо даёт себе отчёт в том, что скоро финиш. А в Ваших рассуждениях я просматриваю юношеское сопротивление, такое впечатление, будто, Вы собираетесь жить вечно.
Вы не согласны с Вашим исчезновением?
Зачем Вам знать психологию верующих? Для Вас лично это что-то значит?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Пятница, 09-Май-2008, 12:26:17
 
Glad Date: Пятница, 09-Май-2008, 12:33:12 | Message # 327
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Reven, если Вам действительно 66,

В интернете можно быть кем угодно и тебе поверят, как вы думайте, не ужели делать нечего деду в 70 лет, сидеть в интернете, да еще с таким образом мышления... 030


 
Ester Date: Пятница, 09-Май-2008, 12:50:22 | Message # 328
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Glaаааd....Ну, Вы даёте. В 70 душа остаётся молодой. Она ж не старится. Ладно, я Вас не стыжу. Возможно Вы сомневаетесь, что Reven -у 66.
Quote (andrew-law)
А не думала ли ты что это Великий Божий план который также включал заблуждение человечества...

Как-то цинично звучит. На подобии : война имеет смысл.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Leri Date: Суббота, 10-Май-2008, 21:00:41 | Message # 329
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
поскольку обсуждение зашло "не в ту сторону" разделила тему...

про предопределение и все что с ним связано будем говорить тут - Предназначение, предопределение и предизбрание


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Reven Date: Понедельник, 12-Май-2008, 06:50:58 | Message # 330
Группа: Удаленные





Quote (Ester)
Почему я акцентирую на возрасте 66. Человек в таком возрасте обычно имеет большой жизненный опыт, он понимает, что почти ничего не достиг (чего хотел, к чему стремился) и он хорошо даёт себе отчёт в том, что скоро финиш. А в Ваших рассуждениях я просматриваю юношеское сопротивление, такое впечатление, будто, Вы собираетесь жить вечно.Вы не согласны с Вашим исчезновением?

Достиг (всего и сам, останавливаться на этом не собираюсь и Вам не советую), даю отчет (действительно, финиш не за горами. Но 10 лет - такая прорва времени...), собираюсь (не то чтобы вечно, но лет эдак 15-20). Не согласен, в этом мире, ничего не исчезает бесследно. У меня есть достойные потомки и я уверен в том, что они достойно представят род. Если Вам действительно 51 год, в чем я сильно сомневаюсь, уж простите, то Вы, либо не вырастили и не воспитали достойную замену себе, либо разочаровались в собственных способностях.
Не смотря на свой возраст, я всегда стараюсь не отставать от жизни и быть в курсе событий. Как говаривал мой преподаватель в колледже "усталость - для мертвых". Это с намеком - в гробу отоспимся.

Quote (Glad)
В интернете можно быть кем угодно и тебе поверят, как вы думайте, не ужели делать нечего деду в 70 лет, сидеть в интернете, да еще с таким образом мышления...

У Glad, как всегда, недержание мысли. Это Ваше присутствие на данном форуме должно вызывать недоумение. Вы находитесь в самом карьерном возрасте, и как правило, в этот период нет времени на посещение, а уж тем более администрирование (если за это хорошо не платят) всяческих форумов. А вот нам, "старикам", самое то.
И не трогайте мой образ мышления, своими грязными..., с вашим образом (и не только мыслей), знаете ли, тоже проблем хватает.

Quote (Ester)
Как-то цинично звучит. На подобии : война имеет смысл.

Конечно имеет, иначе войны и не начинаются.

 
Ester Date: Среда, 14-Май-2008, 12:50:17 | Message # 331
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
в этом мире, ничего не исчезает бесследно. У меня есть достойные потомки и я уверен в том, что они достойно представят род.
Я рада за Вас и за Ваших потомков. Но всё-таки : а Вы лично? Что с Вами будет? Безусловно, память о Вас будет долго. Но, увы, Вас лично это уже не будет касаться, Вам будет всё равно. Ваш дед на аватарке выглядит достойно и вызывает уважение и почитание. Но, по-моему, его душе совершенно всё равно что я о нём думаю. Я склонна думать о том, что он ( где-то) думает сейчас о себе.
Quote (Reven)
Если Вам действительно 51 год, в чем я сильно сомневаюсь
Не сомневайтесь. Так и есть . Наверное, кто-то думает, что мне хотелось бы сейчас иметь , хотя бы 40. Не-не. В 40 у меня не было тех знаний и того опыта, что я имею сейчас. Посему , с удовольствием принимаю себя в свои 51 )))))).
Quote (Reven)
Вы, либо не вырастили и не воспитали достойную замену себе,
Да, Господь с Вами , Reven!!!!! Неуж-то, мы растим своих детей и занимаемся наставничеством ради себя самих?! Отнють! Мы это делаем для них, чтоб научить чему-то, дать им свою любовь, внимание, заботу. Ради них самих, а не ради себя. Они не являются составляющей частью нашей личности. Как (!) можно, вместо их, любть себя в них? И возможно ли нам в них продолжиться?
Quote
либо,разочаровались в собственных способностях.
Разочарование может наступить только тогда, когда мы ставим себе сверхцели и сверхзадачи, когда стремимся к успехам и к победам. Моя же цель - результат. Просто результат. Мы -это мы., а не кто-то другой. И то, чего достигли или не достигли принадлежит только нам. Нашу работу за нас никто не закончит и не сделает.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Среда, 14-Май-2008, 14:39:27
 
Ester Date: Среда, 14-Май-2008, 17:38:57 | Message # 332
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Тогда к чему был весь предидущий разговор? Если Вы все прекрасно осознаете.

А разве был разговор?
На мой вопрос о том, собираетесь ли Вы жить вечно, Вы высказали впечатление обо мне, не более.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Reven Date: Пятница, 16-Май-2008, 08:59:34 | Message # 333
Группа: Удаленные





Ответ был дан но неуслышан.
Quote (Reven)
собираюсь (не то чтобы вечно, но лет эдак 15-20)
Не мне бояться смерти. Само отношение к "Домине в сером" меняется со временем. В 20 вы боитесь её до дрожи в коленях, в 30-40 забываете за бытом и работой, к 50 - понимаете, что жить вечно пока невозможно но надо, в 60 - думаете, "а какого черта мне её бояться?"
Беря равные возможности не следует забывать о равной ответственности.
 
Leri Date: Пятница, 16-Май-2008, 10:52:54 | Message # 334
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
В 20 вы боитесь её до дрожи в коленях, в 30-40 забываете за бытом и работой, к 50 - понимаете, что жить вечно пока невозможно но надо, в 60 - думаете, "а какого черта мне её бояться?"

да? незнаю... незнаю... если имеешь веру - смерти уж точно не боишься! - в этом нет смысла
но вот есть же куча людей которые чем старше становятся тем больше и больше бояться физической смерти...
колют себе различные препараты, едят всякую бурду... живут только благодаря таблеткам и искуственным органам - а смерти бояться...
нету уверенности что "там" лучше или что это "там" вообще существует...
без веры человеку нет смысла жить - но почемуто он цепляется за это бессмысленное существование...

а собираетесь ли вы жить вечно или не собираетесь - этого вы уже не выбираете... если душа действительно бессмертна - вечность вам по любому гарантирована... (вы же, как человек думающий, не можете в совершенстве откинуть такую вероятность)

вопрос только в том где пройдет эта вечность? - это с точки зрения христианства
но тут вы так же не сможете доказать что христианство - это полнейшая чушь и ложь

мы люди, в принципе, большинство вещей которые не можем "пощупать" берем на веру...
а быть "неверующим" это тоже вопрос... во что именно не верите? а во что верите на 100%?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ester Date: Пятница, 16-Май-2008, 14:02:08 | Message # 335
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Не мне бояться смерти.

Так я, ведь, не о страхе смерти спросила. Мой вопрос заключался больше в том, готовы ли Вы к тому, что Вас не станет? Принимаете ли Вы факт Вашего исчезновения? Сегодня, сейчас. Можете, конечно, не говорить правду здесь, но скажите правду, хотя бы, себе.
Quote (Reven)
Беря равные возможности не следует забывать о равной ответственности.

Здесь немного не понятно. Что за мысль?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Пятница, 16-Май-2008, 14:51:23
 
Reven Date: Понедельник, 19-Май-2008, 05:39:41 | Message # 336
Группа: Удаленные





Quote (Ester)
Так я, ведь, не о страхе смерти спросила. Мой вопрос заключался больше в том, готовы ли Вы к тому, что Вас не станет?

Одно не отделимо от другого. Если человек не испытывает страха перед смертью, для него не станет травмой его смерть. Но к смерти не готов никто, у всех есть некоторые планы на будущее.
Quote (Ester)
Здесь немного не понятно. Что за мысль?

Это из литературного источника. Раз изучали Научный Коммунизм - длжны вспомнить.
Quote (Leri)
но вот есть же куча людей которые чем старше становятся тем больше и больше бояться физической смерти...

Не велика та куча. На самом деле, современное общество (европейское) слишком размякло. Поэтому у многих тяга к жизни переросла в страх смерти. Ну и что, я тоже за собой слежу, но чего мне бояться? Планы кое-какие у меня само-собой водятся, и будет несколько досадно помереть невовремя.
 
kkkk Date: Понедельник, 19-Май-2008, 08:10:01 | Message # 337
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Reven, чего вы ожидаете после смерти ???



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Ester Date: Понедельник, 19-Май-2008, 20:35:39 | Message # 338
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Но к смерти не готов никто, у всех есть некоторые планы на будущее.

Вот и я о том же.
Получается, что согласия с собственной смертью у Вас нет.
Уверена, что боятся не самой самой смерти, а того , что со мной будет будет после - это раз.
И второе: как мир будет без меня? Я так старался, а получается всё зря. Без меня никто толком ничего не закончит, всё перепортят, сделают по-своему и это будет их, а не моя работа.
Quote (Reven)
Раз изучали Научный Коммунизм - длжны вспомнить.

Давно дело было. Мама преподавала, а у меня к этой науке , как будто, сопротивление на мозгах было поставлено. Не тянула я её.
А потом, когда мама верующей стала к концу своей жизни, призналась, что наука эта - чистой воды "вода в ступе" и что её саму тошнило от утопии.
Ну это к слову.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Понедельник, 19-Май-2008, 20:38:35
 
Reven Date: Вторник, 20-Май-2008, 05:20:08 | Message # 339
Группа: Удаленные





Quote (Ester)
Получается, что согласия с собственной смертью у Вас нет.

Ну почему же, как писал выше, она не представляется мне чем-то страшным.
Quote (Ester)
Уверена, что боятся не самой самой смерти, а того , что со мной будет будет после - это раз.И второе: как мир будет без меня? Я так старался, а получается всё зря. Без меня никто толком ничего не закончит, всё перепортят, сделают по-своему и это будет их, а не моя работа.

Ну, это уже мысли, какого-то недалекого человека. Смерть, что после нее? Да собственно, ничего. Великое ничто. Кто-то из великих сказал: "Мне нечего бояться смерти, пока я жив - ее нет, когда она придет - меня уже не будет." Такая вот парадоксальная мысль.
Последствий смерти, тоже бояться не стоит, лично я, уже предосмотрел подобную случайность в своей жизни и делах.
Ни и уж, самое последнее дело распускать сопли по поводу своего ухода, просто сделайте все, что бы ваша смерть не повлияла на Ваши дела, вот и все.
 
Ester Date: Вторник, 20-Май-2008, 11:35:59 | Message # 340
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
она не представляется мне чем-то страшным

Даже, если Вам и не страшно, то всё равно Вы не готовы ("к смерти не готов никто" Ваши слова). Скорее всего,готовы никогда не будете. Смерть всегда не к стати, за исключением , у тяжело больного, мучающегося человека. Поэтому вывод: Вы рассчитываете прожить вечно, отодвигая свой срок на неопределённое время.
К стати, отсутствие страха тоже говорит о том , что понятия "смерть" для Вас является невероятным, тем, что с Вами не случится.
Quote (Reven)
Ну, это уже мысли, какого-то недалекого человека.

На грандиозность не претендую. У меня нет синдрома нарциссизма и богочеловечности.
Я знаю, что ничего не знаю. :)
Quote (Reven)
Смерть, что после нее? Да собственно, ничего. Великое ничто.

Ошибаетесь.Причём, глубоко. Что-то от Вас, да останется ( а хотелось бы?). Только вопрос : где и в каком состоянии?
Надеетесь на забвение? Тогда Вы хотите легко отделаться. Не уверена в том, что в Вашей жизни нет ничего такого, за что нужно держать ответ.Не думаю также, что удастся проконтролировать и изменить что-то, когда от Вас ничего не будет зависеть.
Но уверена в том, что Ваша жизнь не случайность, иначе смысла не было бы в Вашем существовании, в деятельности, в любви и надежде, в вере на лучшее, в ожиданиях и разочарованиях и т.д. и т.п. Всё равно нас ожидает "великое ничто".
Но , к большой радости, Вы не растение и даже не примат. Вы - человек, который " звучит гордо" :) Это существо , не только с разумом и чувствами, а с правом выбора.
Никто, кроме самого человека, выбор не сделает, где ему быть ,с кем быть и как быть (я не о жизни в теле, я о небытии).
Если Вам лично всё равно, то значит, Вам всё равно. Кто ж спорит?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Вторник, 20-Май-2008, 14:52:14
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024