Воскресенье, 19-Май-2024, 13:00:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 16:03:52 | Message # 281
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Вглобальном смысле, "сдать экзамены" = стать безгрешным.

Ты сам себе режисёр I


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 17:51:55 | Message # 282
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
вы все, ибо "не можете без меня нчего".

без тебя?


Кто куда, а я за Богом...
 
kildong Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 17:53:09 | Message # 283
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Не только себе: по моим сценариям живёте и вы все, ибо "не можете без меня нчего".

Тынеснами, что Вы о себе возомнили...

Опишите ваши взгляды на происхождение мира и жизни, если не тяжело...


Kildong
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 19:35:48 | Message # 284
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
jasvami, Библия - единственный источник познания Бога. В ней Бог говорит о Себе. И не неоткуда Он, так как у Него нет начала - Он Сущий (Исх.3:14)т.е. существующий. Бог есть - и это факт не требующий доказательства. "В начале сотворил Бог небо и землю." (Быт. 1:1).

Кто куда, а я за Богом...
 
kildong Date: Вторник, 26-Фев-2008, 09:46:42 | Message # 285
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
"В начале сотворил Бог небо и землю." (Быт. 1:1).

Аминь!!! -1


Kildong
 
Солнышко Date: Вторник, 26-Фев-2008, 11:01:53 | Message # 286
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если мы не поймем, что же произошло на кресте, то не будем знать, каков наш Бог и что значит быть верующим.
Крест - это та сила, на которой строится Евангелие. 010

Cатана старается навязать людям бескровные религию и философию, в которых нет ни слова о Крови Иисуса, основанные на "глубоком знании", а не на искуплении, совершенном на кресте.

В Первом Послании к Корин фянам 1:17-18 Павел пишет:

"Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия".


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 10:24:54 | Message # 287
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
- Приблизительно так, как из школы перходите в институт.
- Сдал выпускные, сдал вступительные, - и студент.
Вглобальном смысле, "сдать экзамены" = стать безгрешным.

Нет дорогой, Иисус сдал все экзамены всего человечества, теперь тебе остается войти в то, что сделал для тебя Христос, Он сделал это добровольно, взял на Себя грехи, не исполнение закона, Он одел одежду греха, и дал нам Свою чистую, совершился обмен, правосудие удовлетворено - глупо платить дважды, смешно сдавать экзамены дважды - когда старший брат заплатил за все цену.


 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 23:37:01 | Message # 288
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Фома, который усомнился в воскресении, сказал: "Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю" (Иоан. 20:25).

Когда Иисус явился Фоме, Он сказал: "подай перст твой сюда, и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим" (ст. 27). Фома отвечал: "Господь и Бог (Theos) мой!" (ст. 28).

Не подлежит сомнению, что слова Фомы были обращены к Иисусу. Фома употребил оба звания, чтобы показать, что он понимает Божественность и власть Христа. Иисус не упрекнул Фому в богохульстве. Вместо этого Он принял Божественные звания.
Деян. 16:31 и 34 говорят о вере в Господа Иисуса как о вере в Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 13:49:50 | Message # 289
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Пора сменить свои взгляды и сказать, что христианство для смелых и сильных. Это стыдно матерится, это стыдно, идти на поводу своей плоти, это стыдно зависеть от мнение других людей. Это стыдно полагаться на свои органы чувств и верить только тому, что ты видишь.
Ты можешь сказать, что « я счастлив без Бога и Он мне не нужен ». 062
Но не кого еще не насладила такая жизнь, рано или поздно ты без Него приходишь в большую торбу. 048
Ты живешь, и твоя жизнь зависит от обстоятельств, денег и других материальных ценностей. Что ты больше всего ценишь? На чем твоя жизнь строится? Когда все хорошо – пальцам веера, когда болезнь или смерть стучится к тебе, где твои пальцы будут? Друг! Не садись в машину гордости, потому что она везет тебя к большой пропасти, этот путь, где полно ям и булыжников, посмотри на дорогу, посмотри на знаки, которые тебе говорят, что впереди обрыв, ты увлекся этой машиной, ты увлекся тем, что смотришь, как она хорошо выглядит, включив автопилот. Послушай дорога, по которой ты едешь, называется «грех» и конечная остановка будет «смерть». Ты можешь смеяться и хахать и говорить про глупых верующих, твой выбор за тобой. Идти по пути смерти или идти по Жизни, радости, свободы и успеха в Господе! 063

Добавлено (08-Мар-2008, 10.26.34)
---------------------------------------------

Quote (jasvami)
Только духовная взрослость позволяет перейти в Царвство Небесное.

Пахнет самоправедностью, религиозностью и не больше. Плоть любит похвалится супер духовностью. ;)
В Послании к Колоссянам 1:12-13 написано:
"Благодаря Бога и Отца... Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего".

Не благодаря духовности, и человеческой способности - а благодаря Бога Отца. 063

Добавлено (09-Мар-2008, 13.49.50)
---------------------------------------------
Хочешь, верь, хочешь не верь – небеса реальны, Бог реальный.
Нас учили, что Его нет, нам постоянно вешали эту лапшу, и мы с радостью это принимали. Вырастая, человек такой становится глубоко верующим атеистом.
Религия скажет тебе, что христианин это бедняга, что христианин это когда унижаться, что быть христианином это быть слабым, что это для дураков и т.д.
Истина в том, что самое радостное место, свободы, мира, безопасности только в Боге!!! Так говорит и Библия. Послушай меня, как дерево, которое не может без воды и почвы, так и человек не может жить без Бога – это просто существование на малое время, человек без Бога может иметь все, но все равно быть несчастным. Послушай, ни кто не может любить тебя как Он, ни кто не может понимать тебя как Он, ни кто не может быть верным как Он.
Это не просто моральный образ жизни «так надо». Он желает, чтобы твоя жизнь была веселой, интересной, счастливой, потому что Он твой Отец, и Он хочет заботиться о тебе. Только ты пока что этого не хочешь – пойми, ты не потеряешь, а наоборот приобретешь. Я был таким как ты, глубоко убежденным в то, что это все фигня. Я с Богом как уже 6 лет, и я скажу, что моя жизнь изменилась до не узнаваемости.
Я молюсь за больных и вижу Его чудеса, как мертвые воскрешают, больные раком исцеляются, как хромые прыгают, слепые прозревают – это правда!!!
Мы живем в последние время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1Иоан.2:18)
Сегодня есть множество людей, которые в это не верят. Точно в соответствии с пророчествами Писания они насмехаются, люди "поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же." (2 Петра 3:3-4).
Но эти люди ошибаются. Иисус возвращается. Есть день и час, назначенные для Его возвращения. И он грядет. В этом нет сомнения. Единственный вопрос: Будешь ли ты готов?
Никогда еще эта земля не видела такой славы Божьей как сегодня, такого излияния Духа, так много проповеди Слова Божьего, такого количества верующих и в то же время такого ада. В истории человечества еще никогда не было ничего подобного. Мы повсюду видим эти события, о которых говорил Иисус.
Люди считали Ноя ненормальным, когда он послушался Бога и построил ковчег. Разве не то же самое думают сегодня о нас неверующие люди?




Post edited by Glad - Суббота, 08-Мар-2008, 10:27:34
 
Reven Date: Вторник, 11-Мар-2008, 06:28:33 | Message # 290
Группа: Удаленные





Да христьянин слаб в вере своей, и силен верой.
Даже веруя в бред, можно достигнуть его вещественного воплощения, в этом ни кто не спорит. Только вот незадача, зачем веровать в бред? Даже если очень хочется.
Многие веры слишком хорошее пребежище для ленивых и малых духом. Страх, вот, что в большенстве своем, толкает людей верить. Страх неизвестности. Вера всегда умирает последней.
 
Солнышко Date: Вторник, 11-Мар-2008, 12:55:36 | Message # 291
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Тут вообше неверуюшие есть??? Reven, у нас )))

ваши убеждения ошибочны, хотели бы вы узнать об этом?


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Вторник, 11-Мар-2008, 13:48:33 | Message # 292
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Страх, вот, что в большенстве своем, толкает людей верить. Страх неизвестности. Вера всегда умирает последней.

068 Ну религиозность какая! Твои представления про христианство и Бога искажены на 99%.
Бог не загнал меня палками в церковь, Он не принудил меня к этому страхом. Я поверил в Бога, не потому что меня заставили или как там говорят, заманили и я не живу в страхе...
Я поверил - и узнал, что Он благой и добрый. Я знаю, что я Его дитя, я знаю, что я имею Вечную Жизнь, и это вовсе не страх неизвестности.
Я могу сказать, что я по настоящему счастлив!!!!! 014 016 024 049
Я знаю, что мои грехи прощены, я знаю, что я не ублюдок природы, и не "ошибка эволюции", которая вырвалась из слепой материи при участии времени и случая.
Я знаю, что я не комок слизи, я знаю, что моя жизнь имеет намного больше смысла, чем жизнь какого-нибудь вида насекомых, или животных, которые спят, едят, и ходят в туалет..
Наступает время, где будет большая и огромная разница между верующим и неверующим. Люди, которые сегодня смеются над христианством и Богом, плюя в колодец, они придут к тому, что будут сами же из него пить. ;)


 
Солнышко Date: Вторник, 11-Мар-2008, 14:43:51 | Message # 293
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Наступает время, где будет большая и огромная разница между верующим и неверующим.

023 << Но боящиеся Бога говорят друг другу: `внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его'.

И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.>>

Малахия 3.16-18

Reven, Желаете ли вы всецело отдаться Христу? В Иоан. 14:6 сказано, что нет другого пути к Богу, кроме как через Иисуса Христа.

"Я есмь Путь, и Истина, и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Вторник, 11-Мар-2008, 16:08:17 | Message # 294
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Я поверил - и узнал, что Он благой и добрый. Я знаю, что я Его дитя, я знаю, что я имею Вечную Жизнь, и это вовсе не страх неизвестности.Я могу сказать, что я по настоящему счастлив!!!!!Я знаю, что мои грехи прощены, я знаю, что я не ублюдок природы, и не "ошибка эволюции", которая вырвалась из слепой материи при участии времени и случая.Я знаю, что я не комок слизи, я знаю, что моя жизнь имеет намного больше смысла, чем жизнь какого-нибудь вида насекомых, или животных, которые спят, едят, и ходят в туалет..

А говорите не из страха неизвестности ;) ай-ай-ай.
 
Glad Date: Вторник, 11-Мар-2008, 16:53:40 | Message # 295
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
А говорите не из страха неизвестности

К чему это? не в тему.


 
kildong Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:13:40 | Message # 296
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Очень даже в тему.

Вам интересно беседовать с христианами, в то же время оставаясь не-христианином... или делая вид...
Дискуссия тогда конструктивна, когда люди четко обозначили свои позиции и терминологию, а в этой теме все слово за слово...
Лишь бы зацепить, вывести из равновесия, поймать на слове...
Большая просьба, уважаемый Reven, судите о Христе, а не о людях.

О людях нет смысла судить, потому что и Вы - человек. Если Вы видите чью-то слабость или преступлените, поймите, что Вы наблюдаете в какой-то мере за тем, что может произойти и с Вами.

Говоря об отношениях с Богом, на сегодняшний день мы пдразумеваем контекст Божьей святости и человеческого греха. Почему Иисус Христос облекся в плоть и пришел в мир человеком? Не потому что люди боятся неизвестности,а потому что они нуждаются в спасении от власти сатаны.

Вопрос: Считаете ли вы, что сатана, каки Бог, это вымысел?


Kildong
 
Garik Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:22:43 | Message # 297
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Говорят, что исполнение Слова Божия трудно Это неправда. Заповеди жизни ничего не требует от нас, кроме любви к ближнему А любить не трудно, а радостно (Г. Сковорода).
 
Reven Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:44:32 | Message # 298
Группа: Удаленные





Хорошо, расставим акценты.
Бог - творец всего сущего (фигура мифическая, но принципиально возможная в следствии недоказуемости бытия либо не бытия).
Иисус Христос - (Не почтите за оскорбление) философ-неудачник, вполне правоверный иудей, проповедовавший равность всех перед Богом и потенциальную богоравность человека (за что, собственно, и поплатился; ибо не престало ровнять сильного мира сего и раба смердящего). В самом экстремальном варианте аватара творца всего сущего (но не похоже).
Сатана - антипод творца (возможно жен. пола). Создан самим творцом с неизвестными целями (видимо пугало) так как работает в непосредственном симбиозе с Богом.
Христианство - одна из множества религий (первоначально секта), сильно расколотая, но от этого еще интересней. Представители данной религии славятся нетерпением к мнению не совпадающему с основными постулатами их религии (вне зависимости от конфессии). В прочим остальные отвечают равной монетой.
Библия - основной источник религии христианства. В зависимости от конфессии имеет некоторые отличия в части Ветхого завета. Считается авторитетной книгой во всех вопросах (начиная от сотворения мира, заканчивая учебником физики странных аттракторов). Цитаты из данного сочинения являются хорошим тоном по любому поводу.
Вера - одно из бессознательных граничных состояний психики человека в попытке решения задачи решения не имеющей.
Концепция греха - сильно зависимая от исторической реальности концепция наказуемых посмертно поступков, а так же т.н. первородного греха (выдуман для оправдания посреднеческой деятельности церкви). По сути, по мнению самих верующих, греши не греши а в ад попадешь (мнение не мое, а часто здесь присутствующих товарищей, в частности Glad, Cолнышко и itc.)
Пожалуй где-то так.
Принимаем варианты.
 
Солнышко Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:49:38 | Message # 299
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, ваши убеждения ошибочны ;)

Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:57:14 | Message # 300
Группа: Удаленные





Доказательства?
Желательно, без ссылок к Библии как первоисточнику. Так сказать - на пальцах, на пальцах.
В конце-концов данный топ и предназначен для убеждения.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024