Пятница, 26-Апр-2024, 11:14:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Crow Date: Четверг, 25-Сен-2008, 01:18:00 | Message # 381
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Разве? Кто вам такое сказал?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 25-Сен-2008, 02:37:29 | Message # 382
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:11,12)

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Симон Date: Четверг, 25-Сен-2008, 08:53:26 | Message # 383
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:11,12)

-1 - -9


Там где Дух Господень там свобода
 
Garik Date: Четверг, 25-Сен-2008, 11:17:40 | Message # 384
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Crow,
надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евреям 11:6)

“Вера от слышания, а слышание от слова Божьего” (К Римлянам 10:17)

"В начале было Слово , и Слово было у Бога, и Слово было Бог."

"И Слово стало плотию, и обитало с нами"
от Иоанн.

 
Crow Date: Четверг, 25-Сен-2008, 11:35:07 | Message # 385
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
предвзято...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 25-Сен-2008, 12:54:43 | Message # 386
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Crow, мы это уже обсуждали.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Четверг, 25-Сен-2008, 13:21:07 | Message # 387
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну а что я могу поделать если это предвзято?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Crow Date: Четверг, 25-Сен-2008, 14:58:49 | Message # 388
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (я_пчелка)
на чем это зиждется?

на 100%. Имеется ввиду, что говорят о 100%-ах. т.е. только так и никак иначе. вот это и причина не согласия...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Garik Date: Четверг, 25-Сен-2008, 16:09:24 | Message # 389
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Quote (Crow)
на 100%. Имеется ввиду, что говорят о 100%-ах. т.е. только так и никак иначе. вот это и причина не согласия...

Да будут ваши слова Да Да или Нет Нет
никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. от Ионна

Quote (я_пчелка)
Гарик, об Иоанне 1:1 не спешите так говорить, ибо значения ЛОГОС намного шире, чем у отцов синодального перевода.

Исследуйте Писания, они свидетельствуют о Христе
 
Crow Date: Четверг, 25-Сен-2008, 18:56:42 | Message # 390
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
а славы, которая от Единого Бога, не ищете

Quote (Garik)
Да будут ваши слова Да Да или Нет Нет

как это понять?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Garik Date: Четверг, 25-Сен-2008, 20:15:05 | Message # 391
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Crow определяйся по духовной жизни...
. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем....
Crow, Если ты веришь в Бога то в тебе должно быть свидетельство....
. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


Post edited by Garik - Четверг, 25-Сен-2008, 20:18:12
 
Crow Date: Четверг, 25-Сен-2008, 23:08:48 | Message # 392
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Слово "свидетельство" в разных формах было употреблено 6 раз... Вы, Garik, меня загипнотизировать хотели? ;)

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Garik Date: Пятница, 26-Сен-2008, 13:13:31 | Message # 393
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Слово "свидетельство" в разных формах было употреблено 6 раз... Вы, Garik, меня загипнотизировать хотели?

почитай от Иоана он пишет . о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение -- с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

если можешь то ответь основание твоей веры в Бога на чем?

 
Crow Date: Пятница, 26-Сен-2008, 22:31:49 | Message # 394
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Т.е на чём базируется? Ну трудно выделить нечто основное. Это целый путь...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Garik Date: Суббота, 27-Сен-2008, 08:55:59 | Message # 395
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Т.е на чём базируется? Ну трудно выделить нечто основное. Это целый путь...

ну да основание (базис), дорогу осилит идущий , попробуй расскажи, о пути по которому идешь, и о вере твоей ...
 
Crow Date: Суббота, 27-Сен-2008, 16:58:20 | Message # 396
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
путь познания самого себя. (к Буддизму отношения не имею). Поиск своего места в жизни. Поиск ответа на вопрос чего я хочу, к чему стремлюсь...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Lorenta Date: Суббота, 27-Сен-2008, 17:57:18 | Message # 397
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
путь познания самого себя. (к Буддизму отношения не имею). Поиск своего места в жизни. Поиск ответа на вопрос чего я хочу, к чему стремлюсь...

Человеку нельзя своими силами придти к пониманию Бога. Это невозможно! Может ли муравей постигнуть строение нашей галактики? Просто надо не пропустить тот момент, когда Бог по Своей любви постучит к тебе в сердце, чтобы привести к Истине, и главное расслышать этот ненавязчивый стук. Надо ждать там, где Господь тебя найдёт!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Crow Date: Суббота, 27-Сен-2008, 19:11:48 | Message # 398
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ооо! Надо подождать пока галактика постучит в сердце муравья? А зачем? О какой истине речь? "Преклани колени и верь всем сердцем"... У Блейка есть такие строчки:
- Тебе б смиренью поучиться у овец!
- Чтоб легче стричь меня, святой отец?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 27-Сен-2008, 22:07:03 | Message # 399
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Crow, я так понял в этом Блейке иы прям сокровище себе нашёл ;)
А ведь он всего лишь талантливый гордец...

В смирении пред Богом нет ничего унизительного.
Смириться пред Богом вовсе не значит унизить себя - это значит осознать Его бесконечное Величие.
Осознание этого велтчия рождает смирение.
Осознание того, что Бог Сам смирил Себя и унизил Себя до нашего уровня, жил, как человек, умер ради нас и этим доказал свою любовь, рождает взаимную к Нему любовь.

Quote (Lorenta)
Просто надо не пропустить тот момент, когда Бог по Своей любви постучит к тебе в сердце, чтобы привести к Истине, и главное расслышать этот ненавязчивый стук.

Именно так!
Он - Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. (Иоан.1:9)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 01:15:28 | Message # 400
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Не, просто перечитал тут его... :) Но согласитесь, хоть характер у него был, прямо скажем, трудный, но человек он был очень мудрый... Что касается смирения... Осознать величие и поставить себя в положение раба всё же разные вещи... И что самое главное, не Бог ставит. А человек сам себя... Поэтому так и будем рабами, пока сами не осознаем кто мы есть... О, нет, я говорю не о "божественности" человека. Мы не боги, но и не рабы...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024