Четверг, 25-Апр-2024, 08:08:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Суббота, 16-Фев-2008, 10:44:49 | Message # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
" Как написано: нет праведного ни одного; нет разумеющего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны: нет делающего добро, нет ни одного"

Мы часто слышали, как проповедовалось о том, что "нет праведного ни одного" (Римлянам 3:10).
И рожденные свыше верующие приняли это утверждение как обвинительное заключение в отношении их самих. Но это утверждение было сделано в первых трех главах Послания к Римлянам, где апостол Павел описывал естественное состояние человека без Христа. Он говорил, что без Христа нет праведного ни одного, что является чистой правдой!
Но затем Павел объясняет, что мы, возрожденные дети Божьи, являемся праведными! У нас есть праведность, которую мы получаем не по Закону, но через веру в Иисуса Христа. Эта праведность "во всех и на всех верующих" (Римлянам 3:22).

Мы думали, что если будем достаточно долго, достаточно хорошо себя вести, тогда Бог, может быть, объявит нас праведными и будет с нами общаться, помогать, даст Вечную Жизнь и т.д.
На самом деле, все как раз наоборот. Хорошее поведение не приводит к праведности. Праведность приводит к хорошему поведению....

А "быть просто хорошим человеком" без рождения свыше - это тоже, что тракторист в симфоническом оркестре, или слесарь-сантехник в хирургической операционной. Или мельники в гидроэлектростанции. 057
Что еще говорить, если все сказано AfNat....


 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Фев-2008, 03:03:15 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Ну это просто дешевая пропоганда в перемешку с угрозами, расчитаная на безграмотного древнего обывателя.

Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
... будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Колоссянам 2.4-8

Добавлено (17-Фев-2008, 03.03.15)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Хорошее поведение не приводит к праведности. Праведность приводит к хорошему поведению....

023


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Вторник, 19-Фев-2008, 14:09:38 | Message # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
А как же тогда быть с представителями других конфессий

Других, каких? нехристианский? Тогда им всем нужен Иисус! -
Quote (Reven)
По вашей логике они все в христианский ад отправляются, а не в свой вариант рая.

Понятие "христианского ада" не существует.
Quote (Reven)
Учтите еще, что есть веры, в которых понятия ада вообще не существует. Более того есть веры где человек вообще не умирает, а просто переселяется из тела в тело.

Это религии и культы. Ни в одной религии Бог не покидает неба для того, чтобы спасти людей....культы не когда не решат проблему природы греха человека - потому что это мертво и там нет Бога...Культы, другие религии богов никогда не являли себя в нашем времени и пространстве, потому что это лжебоги...Бог же Библии неизменно делает это. Он открывает себя в мире и истории. 063


 
Goodwin Date: Среда, 20-Фев-2008, 12:42:42 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
что? ктото решил спастись добрыми делами и самоправедностью?? наша праведность как засранные одежды... мы спасены лишь по великой милости Отца через Жертву Христа...


...позвони мне из матрицы
 
Солнышко Date: Среда, 20-Фев-2008, 13:40:27 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
наша праведность как засранные одежды... мы спасены лишь по великой милости Отца через Жертву Христа...

023
«А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность» (Рим. 4:5).

Самый лучший из людей нуждается в спасении верой в Иисуса Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Среда, 20-Фев-2008, 16:47:38 | Message # 26
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
023
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
(Гал.3:11)


 
AfNat Date: Среда, 20-Фев-2008, 17:39:06 | Message # 27
Группа: Удаленные





Иак.2:14-26"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."
 
Leri Date: Четверг, 21-Фев-2008, 00:07:32 | Message # 28
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Иак.2:14-26"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

AfNat, да никто с тобой спорить не собирается!!!

только что есть первое - вера от дел или дела от веры?

"Ибо благодатью вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы ни кто не хвалился. "
Ефесянам 2:8-9

AfNat, скажи пожалуйста спасение от дел или все же от веры в Иисуса?
твое мнение и подтверждение из писания.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 21-Фев-2008, 01:00:41 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы только тогда истинные Христиане, когда живем в соответствии с учением Христа.

Если своими усилиями можем достичь небес, тогда напрасно был распят Христос.

X


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 10:36:08 | Message # 30
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Иак.2:14-26"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

Здесь Иаков говорит, что сама вера она не мертвая - а живая, но ни в коем случаи не спасаться и оправдываться делами....

Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
(Рим.4:1-6)

Добавлено (02-Мар-2008, 10.36.08)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Если своими усилиями можем достичь небес, тогда напрасно был распят Христос.

023




Post edited by Glad - Воскресенье, 02-Мар-2008, 10:38:03
 
Reven Date: Вторник, 04-Мар-2008, 09:45:41 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Понятие "христианского ада" не существует.

Согласен, притянуто за ухо. Во многих религиях Ада, просто нет. Но тем не мение, отсутствие угрозы оказаться там, не делает их более плохими.
Quote (Glad)
Ни в одной религии Бог не покидает неба для того, чтобы спасти людей

Иудаизм в ожидании, Индуизм "перижил" массовое схождение богов на землю, Сикхизм - аналогично, даже в верованиях всем известных дагонов подобное описывается.
Тем не менее, это не делает их плохими людьми автоматически.

Добавлено (04-Мар-2008, 09.45.41)
---------------------------------------------
Так, что не вера превращает людей в плохих или хороших, а только обстоятельства. Не забываем про субъективный дуализм.

Post edited by Reven - Вторник, 04-Мар-2008, 09:43:32
 
SA Date: Вторник, 04-Мар-2008, 09:53:35 | Message # 32
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Не забываем про субъективный дуализм.

Я не то чтобы хочу не забывать, я и помнить об этом не хочу.

Те религие, которые ничего общего с христиансвом не имеют ставят акцент или на закон по которому должны люди поступать либо на делай добро и будешь спасен от мук.
Иисус учил, что ничто нечистое не войдет на небеса и не о каких добрых делах речи нет - нас они не спасут, и тем более на наших знаниях в рай мы выедем.


 
Reven Date: Вторник, 04-Мар-2008, 12:53:54 | Message # 33
Группа: Удаленные





Bakayarou SA примеры пожалуйста приведите, говорящие о том, что в этом плане христианство чем либо отличается от других религий. А то как-то голословно получается. Или Вы на полном серьезе утверждаете, что не имеет значения? делаете ли Вы добрые дела или нет, а расплата все одно случится только за грехи, причем отрицаете наличие какого либо баланса между поступками характеризующими хорошего человека и плохого.
 
SA Date: Вторник, 04-Мар-2008, 13:22:05 | Message # 34
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Reven, ну я отмечу то, что если человек идет за Богом (Иисусом), то плохие дела сами собой будут уходить из жизни...со временем. Мы на столько Богом пропитаемся, что будем четко различать где добро, а где зло. Поэтому в конечном итоге на суд мы не попадаем, а если и попадаем, то Бог нас встретит с распростертыми объятиями, как Папа, а не судья.
То что я написал - это не голословное на счет других религий. Может в каждой религии люди любят своего бога, но только в Библии говорится, что только через Иисуса Христа мы можем попасть на небо к Отцу...


 
Солнышко Date: Вторник, 04-Мар-2008, 13:58:03 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, По закону Моисееву, люди пытались заслужить благословение Божье тем, что они делали сами. Чрез Иисуса Христа теперь, на основании того, что Он сделал для всех, всем предлагается бесплатное и незаслуженное благословение и расположение Божье. Это “благодать”.

Все, что мы получаем таким образом от Бога чрез Иисуса Христа, мы получаем по благодати; и тем каналом, по которому мы получаем эту благодать, является вера, а не дела.

<<Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.>> Ефесянам 2:8-9:


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Вторник, 04-Мар-2008, 19:50:11 | Message # 36
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Иудаизм в ожидании,

Причем здесь Иудаизм? Это ложное ожидание, им нужно просто признать Христа - Миссией..
Quote (Reven)
Индуизм "перижил" массовое схождение богов на землю,

Это смешная ложь, Библию читайте - там все написано! -

Quote (Reven)
Так, что не вера превращает людей в плохих или хороших, а только обстоятельства.

Обстоятельства все лишь показывают - какой ты на самом деле, обстоятельства не превращает людей в плохих или хороших - приведу пример: Один в богатой семье становится убийцей, а другой сирота, и нищий - стал известным человеком...
С другой стороны я понимаю тебя - потому, что неверующими людьми управляет обстоятельства. Такой человек похож на срубленное дерево, листья которого еще зеленые, но соки не поступают. Вырастая и становясь взрослым - каждым днем душа все больше регрессирует. Он учится проигрывать жизненным обстоятельствам. Урок проходит за уроком – и человек обучается недостаткам. Страх все больше наполняет его сердце, вытесняя веру, а вместе с ней и радость жизни.


 
Reven Date: Среда, 05-Мар-2008, 06:39:09 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Причем здесь Иудаизм? Это ложное ожидание, им нужно просто признать Христа - Миссией..

К вашему сожалению, свободу вероисповедания никто не отменял, посему пусть и далее ждут. Тем более, что кому как не им знать, кто есть миссия.
Quote (Glad)
Это смешная ложь, Библию читайте - там все написано!

Нда, давненько я что-то богов индуистского пантеона в библии видал :) .
Quote (Glad)
Обстоятельства все лишь показывают - какой ты на самом деле, обстоятельства не превращает людей в плохих или хороших - приведу пример: Один в богатой семье становится убийцей, а другой сирота, и нищий - стал известным человеком...

Есть три испытания на которых согласно практики спецслужб проверяют нужного человека. На славе, на бабе, на неожиданной опасности. Так уж повелось издревле. Но есть такой мнений, что не человек в отдельности делает среду, а среда человека. Хорошее такое мнение, много раз испытаное.
 
gaidai Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:23:59 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
К вашему сожалению, свободу вероисповедания никто не отменял, посему пусть и далее ждут. Тем более, что кому как не им знать, кто есть миссия.

Ну, и пусть себе ждут! Я утверждаю со "своей колокольни" - что это бред ждать Того, Кого, извините, проморгали и закрывают глаза и уши на факты, которые для них не факты... Это по теме религиозного фанатизма, кстати.
 
Garik Date: Среда, 05-Мар-2008, 11:41:39 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
просто быть хорошим человеком - это хорошо это важно, но недостаточно для главного смысла, чтобы действительно быть очень хорошим человеком нужно им стать для Бога, и для людей вы будете человеком с хорошим сердцем другом ценным)

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога
Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.(к Рим.)

Post edited by Garik - Среда, 05-Мар-2008, 12:23:50
 
Reven Date: Среда, 05-Мар-2008, 12:24:47 | Message # 40
Группа: Удаленные





:) :) :)
На тему фанатизма, замечательны пример.
Ну да мы отклонились от темы. Мне просто, серьезно, интересно - как Вы, лично, узнаете от Бога, что Вы, с его точки зрения, хороший человек? В Библии этот вопрос как-то обойден. По видимому Вам знамение должно случится? Но не проще ли, просто, жить в гормонии со своей совестью и здравым смыслом и быть в этом плане хорошим человеком. Ведь жевя в гормонии с совестью Вы врядли совершите поступки за которые Вам будет стыдно. Не так ли, Garik?
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024