Вторник, 16-Апр-2024, 19:06:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Пятница, 07-Мар-2008, 21:29:33 | Message # 61
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
кстати я специально дала ссылки из старого завета) ....

Так это старые откровения - уже давно в Новом Завете живем и новые откровения, новое творение, потому и называется "новое" ;)
Quote (Reven)
Вот и у меня возник вопрос, каким таким образом индуистский пантеон в Библию попал

Места из Писания - пожалуйста. :)


 
Солнышко Date: Пятница, 07-Мар-2008, 22:12:21 | Message # 62
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, << Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, --

для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.>>

1-е Коринфянам 1.19-29


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 08-Мар-2008, 09:05:27 | Message # 63
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Reven
Религия тебя научит, чтобы Бог обратил на тебя внимания, надо делать добрые дела, быть хорошеньким, но истина в том, что Бог давно обратил на тебя внимания, Ему не нужны твои дела, Ему нужен ты, Иисус поэтому и говорил, про фарисеев, что они настолько углубились в свои добрые дела, в закон, что забыли Бога.
Бог не разбирается с твоими делами, Он разбирается с твоим сердцем, и поэтому если человек идет в ад, это не потому, что Бог так хочет, не потому что дела его были плохие, а потому что не поверил в Него. Ты можешь прожить свою жизнь, и быть "добреньким человечком", хвалится своими делами и говорить «я ни чего плохого не сделал», но без Христа твоя жизнь идет в ад, потому что все в Адаме согрешили, и каждый рожденный от него является грешником по природе.


 
Солнышко Date: Суббота, 08-Мар-2008, 12:17:18 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Он говарит истину :)

Quote (Glad)
без Христа твоя жизнь идет в ад, потому что все в Адаме согрешили


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Суббота, 08-Мар-2008, 14:23:45 | Message # 65
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Так это старые откровения - уже давно в Новом Завете живем и новые откровения, новое творение, потому и называется "новое"

это несколько не в тему но ВСЕ откровения НЗ можно проверить Ветхим :)

Бог никогда не противоречит Сам Себе!

Quote (Glad)
Религия тебя научит, чтобы Бог обратил на тебя внимания, надо делать добрые дела, быть хорошеньким, но истина в том, что Бог давно обратил на тебя внимания, Ему не нужны твои дела, Ему нужен ты, Иисус поэтому и говорил, про фарисеев, что они настолько углубились в свои добрые дела, в закон, что забыли Бога.

023 и 023 100%!!!!!!!!!!!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Суббота, 08-Мар-2008, 21:12:21 | Message # 66
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Glad, не возводите хулы на собственного бога.

Мой Бог это не религия - если у вас с земным отцом такие отношения - то это горе, это полное отсутствие, что такое Отцовство, что такое "Сын" или "Дочь".....это полное отсутствие и понимание того, что такое любовь и что такое благодать...
Некоторые люди пострадали оттого, что были отвержены своими отцами, потому что эти отцы были мужчинами, которым нельзя было доверять. Они были несправедливы или просто не интересовались своими детьми.




Post edited by Glad - Суббота, 08-Мар-2008, 21:13:37
 
Солнышко Date: Суббота, 08-Мар-2008, 21:23:23 | Message # 67
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, << Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:

это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. >>

Притчи 3.5-8


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 13:55:52 | Message # 68
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Reven
Рабы совершенно не сознают, что они - рабы. (Также праведные не осазнают, что они праведны)
Гремя кандалами, ощущая внутри себя потрясающую пустоту, люди в упор отказываются называть вещи своими именами. Рабство - лукавство. Нищие утверждают, что они богатые. Слепые утверждают, что они зрячие.
Господь сказал: "...на суд пришел Я в мир этот, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы" (Ин. 9:39). Иисус пришел для того, чтобы назвать вещи своими именами. Пойми, не скрывайся в лукавсте, в иллюзии. Не будь обманутым!!!
Дорогой, ты сегодня вправе определить, кем тебе быть: рабом или свободным? Или всю жизнь быть капризным младенцем, пуская сопли или однажды повзрослев, принять глубокое решение: "Бог, я буду слушаться Тебя"! Вот это настоящие мужество! Быть хорошим, образцовым яйцом - это хорошо, но быть хорошей птицей - лучше. Там, где нет послушания, там никогда не будет успеха.


 
Солнышко Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 14:59:42 | Message # 69
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, любой хороши человек в своём Адамском натуре греховная перед Богом, и только благодаря Крови Христа можем быть чисты в глазах Бога. Кровь Христа омывает все грехи, и это актуально для тех, кто верит, и пренемает.

Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Вторник, 11-Мар-2008, 06:22:47 | Message # 70
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Рабы совершенно не сознают, что они - рабы. (Также праведные не осазнают, что они праведны)Гремя кандалами, ощущая внутри себя потрясающую пустоту, люди в упор отказываются называть вещи своими именами. Рабство - лукавство. Нищие утверждают, что они богатые. Слепые утверждают, что они зрячие.

Это Вы видимо о своем ;) . Ну да, сложно ощущать внутри себя пустоту, у меня вот ее как-то не заводится. Молитесь больше, ничего не делая, для закрытия своей пустоты, глядишь, чего от боженьки и отломится. А про рабов веры, Вы правильно сказали - они не осознают своего рабства.
Но это все не касается вопроса о хорошем человеке.
За сопливого младеца, спасибо, давненько меня так не обзывали :) . Даже как-то лестно. Особенно на фоне того, что библия декларирует завет "будте как дети". Как Вы понимаете, дальше младенца, быть ребенком трудно ;) .
Quote (Солнышко)
Reven, любой хороши человек в своём Адамском натуре греховная перед Богом

Спасибо. Подняли настроение.
А если отвлечься от библейской теории первородного греха? Вам не кажется, что в своей слепой вере, Вы слегка заноситесь, пытаясь быть праведней праведника? Даже Либерий говаривал, что он не уверен, что праведников ждет рай, по той простой причине, что праведность не значит правильность (в смысле бытия в обществе) (в оригинале более пространно и длинно). По сему откуда Вам знать, ждет ли праведника Рай?
 
Glad Date: Вторник, 11-Мар-2008, 14:09:25 | Message # 71
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
А про рабов веры, Вы правильно сказали - они не осознают своего рабства.

Им не нужно осознавать, потому что они больше не рабы - а свободны.
Quote (Reven)
Особенно на фоне того, что библия декларирует завет "будьте как дети".

"будьте как дети" - это вовсе не имеется виду - всю жизнь быть капризным младенцем, пуская сопли.
Тем более младенец и ребенок, который что-то понмает - две большие разницы... ;)

Добавлено (11-Мар-2008, 14.09.25)
---------------------------------------------

Quote (Reven)
Даже Либерий говаривал, что он не уверен, что праведников ждет рай,

Он Библию бы читал - там все написано, что кого ждет. -




Post edited by Glad - Вторник, 11-Мар-2008, 14:07:59
 
Солнышко Date: Вторник, 11-Мар-2008, 14:56:16 | Message # 72
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Вы, наверно, заметили, что вера - это функция разума. Можно верить всему, что написано о Боге и об Иисусе, и все равно попасть в ад. Можно верить всему, о чем написано в Библии, и все равно оставаться вне спасения. Ведь Библия говорит, что и бесы веруют и трепещут (Иакова 2:19).

У них нет и малейших сомнений в Его божественности. Но их вера состоит в том, что они своим разумом все это считают фактом.
Есть тысячи и тысячи людей, которые верят в любовь Божию и в искупительную смерть Иисуса на кресте, но, несмотря на это, они не имеют спасения и никогда и не имели его.

Человеку нужно открыть свое сердце и разрешить Иисусу войти в его жизнь. Он может очистить сердце и совесть человека от всякого греха и нечистоты. И хотя наш разум не вполне это вмещает, но произойдет то, что Иисус войдет в жизнь человека, возродит в нем живую веру и даст ему власть быть чадом Божиим.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Среда, 12-Мар-2008, 09:23:16 | Message # 73
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
А что, католики не христиане? Протестанты не христиане? Или только ваши единоверцы христиане? Вы Glad не стесняйтесь, выскажетесь. Мне даже интересно стало.

Glad, Reven, я понимаю что у вас интересная дискуссия но вы снова отходите от темы и нарушаете некоторые правила:
3.7. Избегайте безосновательных утверждений, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
3.8. Не обращайте внимания на «отдельных личностей». Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Чтобы обратить на это внимание модератора, отправьте ему ЛС со ссылкой.

Нельзя:
2.6. Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.

Ни протестантов ни католиков мы тут обсуждать не будем!!!!!!!!!!!!!!!!

______________________
Удалила сообщения отвлекающие от темы!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Среда, 12-Мар-2008, 13:32:16
 
Солнышко Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:08:55 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного ...

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое»

(Мф 7,21-27).


Кто куда, а я за Богом...
 
VirusNik Date: Четверг, 13-Мар-2008, 15:05:11 | Message # 75
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Reven, Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного ...

Аминь!

Зачем верить если итак хороший? Можно продолжить аналогию зачем быть хорошим, если вокруг одно зло?
Что-то не увязывается!
Кроме того каким бы человек хорошим не был, если он не верующий, то он хороший, но всеже корыстный.
Многое делает для себя. И не пытается измениться.
Если человек верующий, то даже если в сердце есть корысть, он старается измениться. Жить для Бога, а не для себя.

Quote (Reven)
Спасибо. Подняли настроение.А если отвлечься от библейской теории первородного греха? Вам не кажется, что в своей слепой вере, Вы слегка заноситесь, пытаясь быть праведней праведника? Даже Либерий говаривал, что он не уверен, что праведников ждет рай, по той простой причине, что праведность не значит правильность (в смысле бытия в обществе) (в оригинале более пространно и длинно). По сему откуда Вам знать, ждет ли праведника Рай?

А если вы не верите в Слово Божье то вас трудно переубедить, вы уперты на своём.
Солнышко вам ответила стихом.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое»
Прочтите его ещё раз, повнимательней!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Четверг, 13-Мар-2008, 15:07:14
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 13:51:11 | Message # 76
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христианство радикально отличается от всех существующих религий тем, что в нем Бог приходит к людям и дает им возможность по благодати (то есть даром, без собственных усилий) достичь Его и стать Его детьми.

Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 20:04:39 | Message # 77
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Христианство радикально отличается от всех существующих религий тем, что в нем Бог приходит к людям и дает им возможность по благодати (то есть даром, без собственных усилий) достичь Его и стать Его детьми.

023


 
Reven Date: Вторник, 18-Мар-2008, 05:37:24 | Message # 78
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Христианство радикально отличается от всех существующих религий тем, что в нем Бог приходит к людям и дает им возможность по благодати (то есть даром, без собственных усилий) достичь Его и стать Его детьми.

Это не есть хорошо, ибо только в труде над собой человек может выдавит из себя обезьяну и стать Человеком.
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Мар-2008, 12:09:02 | Message # 79
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, <<Все мы сделались -- как нечистый, и вся праведность наша -- как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.>>

Исаия 64.6


Кто куда, а я за Богом...
 
Ostrov Date: Вторник, 18-Мар-2008, 12:15:22 | Message # 80
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Иисус сказал, кто не родится свыше не может увидеть Царствие Божие, Он не сказал, что кто будет просто хорошим человеком, увидит Царствие Божие.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024