Четверг, 28-Мар-2024, 22:08:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 07:58:21 | Message # 421
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек оправдывается только через веру, каждый верующий имеет прямой доступ к Богу и Библия - единственный авторитетный источник.

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Вторник, 01-Сен-2009, 09:44:54 | Message # 422
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
"Наплюй на всех и в конце жизни тебя ждёт спасение!"

ну уж нет... :(

не знаю почему у вас сложилось такое впечатление...

но человек у который реально спасен (не в конце а уже) - он полностью меняеться.. меняеться его природа...
и наплевать на все он просто не может

дела (добрые, хорошие поступки) становятся частью его жизни...

если ты спасен по вере, эта вера потом побуждает тебя быть хорошим человеком...
не всегда получается... очень трудно быть хорошим в мире которому твоя "хорошесть" никому не нужна...

но оступившись снова поднимаешься... не осуждаешь в своих проблемах никого...

это очень ценно, что есть возможность простить даже себя за свои ошибки...
но если прощать себя вошло в привычку... и уже не сожалеешь - то значит во что ты все таки веришь?

твоя вера - НОЛЬ если не подтверждена делом... твои дела - НОЛЬ и не имеют смысла, если ты не веришь...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crow Date: Вторник, 01-Сен-2009, 17:45:39 | Message # 423
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Leri, а я всё ждал, когда вы в разговор вступите. ))
Quote (Leri)
если ты спасен по вере, эта вера потом побуждает тебя быть хорошим человеком...

вот с этим не согласен. Нормальному человеку в жизни, по сути, нужно одно - тихо и мирно прожить отмеренное ему время. Знаете как говорят: лишь бы не было войны. Быть адекватным человеком - естественное стремление каждого. Тут не в вере дело.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Среда, 02-Сен-2009, 00:16:57 | Message # 424
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Со дня преступления Адама человек без Бога жил делами своей плоти. Галатам 5:19-21: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянства, бесчинство и тому подобное..."

http://www.youtube.com/watch?v....ndex=10

http://video.yandex.ru/users/senapa/view/519/?cauthor=dragg64&cid=16


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Среда, 02-Сен-2009, 15:19:56 | Message # 425
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А по существу?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Среда, 02-Сен-2009, 15:52:15 | Message # 426
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
, Человек настолько хорошим не был, он духовно мертв. Почему люди "не поверили истине"? Потому что они "возлюбили неправду" (2 Фее. 2:12). Вот, поэтому, когда человек истинно обращается к Господу, он "сердцем (а не умом) верует к праведности" (Рим. 10:10).

Crow "Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом"(1 Кор. 3:18-20 и 1:18-25).


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Среда, 02-Сен-2009, 16:03:19 | Message # 427
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну это громкие слова ни о чём. Вот что конкретно подразумевается под "не поверили истине" или "возлюбили неправду"? Что за истина? Что за неправда? Это как разговоры о политике на кухне: громкие фразы, обвинения, а по существу - ноль. Я не к тому, что мол вы глупости пишите. Я просто прошу объяснить, что именно вы имели ввиду.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Среда, 02-Сен-2009, 16:25:12 | Message # 428
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Вам все время объясняют, луче читайте библию и принимайте как авторитет, тогда откроитcа духовные глаза, и будите различить все.

Если бы Гитлер стал евангелистом и использовал весь потенциал своей души, то он был бы величайшим из всех евангелистов, живших когда-либо. У него были качества, но он не позволил Иисусу укротить их. Миллионы людей сегодня такие. Человек может иметь прекрасную и успешную жизнь, если он позволяет Богу управлять своей жизнью через человеческий дух, который Господь поместил внутрь человека.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Среда, 02-Сен-2009, 18:26:03 | Message # 429
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Да я и так всё прекрасно вижу...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Среда, 02-Сен-2009, 20:11:50 | Message # 430
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, В 1 Коринфянам 2:14 говорится: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием..." Это трудно принять, но это правда. Вы можете собрать все факты и информацию, нужные для степени доктора философии, но вы не познаете Бога через эту степень. Вы узнаете Бога, сказав; "Вложи эту духовную рожденную свыше природу внутрь меня и оживи мою духовную часть!" B ваш ум начнут приходить новые вещи; в ваши эмоции придут новые чувства; и вы станете новым человеком в Господе Иисусе Христе.

Только те люди, которые нуждаются в Боге, ищут Бога...


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Среда, 02-Сен-2009, 20:31:35 | Message # 431
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Несколько высокопарно звучит... Как это применимо к нашей повседневной жизни?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Сен-2009, 00:20:09 | Message # 432
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Человеческая совесть - это божественный атрибут, которым человек обладает на этой земле. Cовесть без Бога лишена своих одежд святости, чистоты. Она находит себя обнаженной перед Всевышним Богом. Человек без Бога нуждается в сознании Богa. Cовесть без Бога - это сознание греха. Это совесть, которая производит чувство вины перед Богом.

Бог хочет, чтобы мы жили перед Ним в правоте.

Человеческий ум - это отдел человеческой души. Это одна из самых важных частей человеческой личности, В Римлянам 1:28 говорится: "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства..." Человек без Бога, без Библии и без Духа имеет внутри себя превратный ум. Превратный ум - это ум в полном гневе и настроенный против Бога. Он ушел от Бога в грязь греха и путаницу. Он должен быть изменен Божьей сверхъестественной силой.

Crow, Либо у вас ум, подчиненный духу и законам Божьим, либо у вас превратный ум. Мы должны решить, будем мы действовать в нашем гуманистическом уме или в нашем Богом внедренном духе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Четверг, 03-Сен-2009, 02:20:05 | Message # 433
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Человеческая совесть - это божественный атрибут, которым человек обладает на этой земле.

Выходит у Бога тоже есть совесть?
Quote (Солнышко)
Cовесть без Бога лишена своих одежд святости, чистоты.

И как это понимать? Чем отличаются, к примеру, моя и ваша совесть? Ваша вас сильнее грызёт что ли? И вообще, совесть не с рождения даётся и, по большому счёту, является следствием воспитания.
Quote (Солнышко)
Он должен быть изменен Божьей сверхъестественной силой.

Это, к сожалению, не в Божьих силах...
Quote (Солнышко)
Либо у вас ум, подчиненный духу и законам Божьим, либо у вас превратный ум.

Ну знаете!! Вот уж не надо мой ум под свои рамки подгонять! Мой ум - это мой ум.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Сен-2009, 02:32:29 | Message # 434
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Мой ум - это мой ум.

)))))


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:12:23 | Message # 435
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
К Галатам 2:16 (BLB)
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
оказывается не достаточно быть просто хорошим человеком,нужно ВЕРИТЬ В БОГА!


 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:36:05 | Message # 436
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вот - истинный смысл жизни, как сказал мудрый Соломон: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" ( Еккл 12:13,14).

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:39:29 | Message # 437
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Солнышко, - -9

 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 07:19:53 | Message # 438
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Павел говорит, что все мы плохие. "Как написано: "нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного" (Рим.3:10-12).
Bсе люди плохи, потому что живут без Бога, взбунтовавшись против Него. Одна из наиболее точных характеристик человечества содержится в словах пророка Исаии: "Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу" (Ис.53:6).

Из-за Адамова бунта, мы появляемся на свет грешниками с желанием идти своим путем. Чьим этот путь ни был - хорошего человека или грешника - все равно. Мы родились бунтарями, противниками Бога. Все мы несовершенны!

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатию вы спасены" (Еф.2:1-5).

"...благодатью вы спасены...". Мы были безнадежны, но Бог не оставил нас Своей благодатью.

"Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблудшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом". (Тит 3:3-5):


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 10:42:55 | Message # 439
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Вот - истинный смысл жизни, как сказал мудрый Соломон: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" ( Еккл 12:13,14).

SOLOMON (Full Movie) 11/18 -1


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 19:02:48 | Message # 440
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Благодать, что есть благодать?
Господь умирал за нас, и мы должны умереть для греха!


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024