Суббота, 27-Апр-2024, 01:18:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 19:44:10 | Message # 381
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Но вот закавыка, искать ответ на них придётся всю жизнь... ))

Ищи !! от всего Сердца! найдёш обещаю - сам искал ! у меня было где то 2 недели где я не мог дальше двигатся , имел много вопросов ... сел случайно на пост ... и получил ответы и смысл для чего я живу на земле...
 
kostjan Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 21:04:02 | Message # 382
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Но вот закавыка, искать ответ на них придётся всю жизнь..

это не закавыка,Библия называет это-широкий путь!это как иголка в стоге сена,так и истина на широком пути-ни в жись не найдёшь!
а на узком пути всё как на ладоне-истина впереди а мы за ней!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leri Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 23:26:14 | Message # 383
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Quote (Leri)
ты думаешь что Он тебе обязан... не глупо ли?

Знаете, в чём то всё же обязан. Помните как в Маленьком принце? Мы в ответе за тех, кого приручили... А ответственность подразумевает ряд обязанностей...

согласна... Он за нас отвечает... как Отец за ребенка

думаешь нормальный отец даст ребенку играть со спичками?,
он так надает по мягкому месту что со спичками будет стойкая ассоциация - "не влезай убьет"

хотя...

человечество ведет себя как глупый ребенок... нет!!! хочу спички"!!! папа отстань!!!

что же делать - играй... только когда обожжешься пеняй на себя... но все равно приходи назад к отцу, он тебе на обожженное место подует и пластырь наложит

но смотри не заиграйся и не сожги себя...

ну что ж ему делать раз сынок подрос и хочет самостоятельности - пожалуйста... играй... когда опечешься


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crow Date: Понедельник, 13-Июл-2009, 15:57:48 | Message # 384
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Смотря что понимать под спичками...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Понедельник, 13-Июл-2009, 16:24:59 | Message # 385
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Crow, не придирайся к словам...

ты понял мою мысль? если понял - делай выводы...

а просто дурачка повалять, извини, на это времени нет


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crow Date: Среда, 15-Июл-2009, 00:52:52 | Message # 386
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Нет, я дурака не валяю... Просто метафоры, аллегории... Не совсем понятно. Я тогда так скажу: если в "папиной" власти сделать так, что спички никогда небыли созданы, то зачем он их создал?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Среда, 15-Июл-2009, 01:23:48 | Message # 387
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Я тогда так скажу: если в "папиной" власти сделать так, что спички никогда небыли созданы, то зачем он их создал?

а почему они не должны быть созданы? просто ребенок еще не дорос для пользования спичками... у "спичек" есть прямое и очень полезное назначение...
а ребенок из чаще всего использует не так как надо...

Например зажечь фитиль свечки при некоторых обстоятельствах - это хорошо, поджечь шторы - это плохо

а вообще-то мне понравился был один ответ на вопрос зачем Бог дал людям спички

Quote
2009-04-24 20:55:23 Что плохого в том, чтобы познать добро и зло, и сделать
правильный вывод?
(Спрашивает: Михаил)

Михаил пишет: Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог, и сказал змей жене: нет, не умрете но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание и взяла плодов его, и ела и дала также
мужу своему, и он ел.
Мне очень интересно почему Господь запретил есть плоды дерева познания добра и зла? Ведь неужели он хотел чтобы мы знали только одну сторону медали? Я слышал что Мудрость дается только тем кто выпьет обе чаши добра и зла. Написано откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.Что плохого в том чтобы познать добро и зло,и сделать правильный вывод?И еще почему Дьявол сказал не Бог, а Боги? Господь знает добро и зло,но почему он не хочет чтобы и мы это познали?
Заключение. Когда я был маленьким я очень любил баловаться с зажигалкой. Моя мама не забирала ее у меня,и я все таки обжёгся. Она специально не забирала у меня зажигалку чтобы я понял что это игрушка мне не подходит,и она была спокойна зная что я больше к этой вещи не подойду,и дом случайно не подожгу. Надеюсь вы меня поняли что я имею ввиду.

Quote
Отвечает: Василий Юнак
Приветствую Вас, Брат Михаил!
Вы сами ответили на свой вопрос: Бог не оттянул Еву за руку, когда она брала плод с дерева познания. И Адама он не остановил, когда тот брал плод у Евы. Это подобно тому, как Ваша мама оставила Вас играть с зажигалкой. И точно так же Бог уверен, что когда мы оправимся от ожога непослушания и греха, мы в новой вечной жизни уже никогда не сделаем пожара непослушания Богу.
Да, мы обожглись. Да, кое-кто даже и погиб. Но это стоило того, чтобы ни человек, ни какое иное разумное существо во вселенной более не преступало рекомендации Бога, точно так же, как Вы уже не будете преступать совета своей матери.
Благословений!
Василий Юнак


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Пятница, 17-Июл-2009, 16:47:44 | Message # 388
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Иакова 2:20 (BLB)
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иакова 2:26 (BLB)
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

можно быть просто хорошим человеком,но одновременно мёртвым душой.Чрез веру душа имеет жизнь вечную,а быть хорошим человеком должен каждый Христианин.Вот и думайте:быть просто хорошим человеком но не спасённым,или быть им и верить в Господа и жить вечно!


 
Leri Date: Пятница, 17-Июл-2009, 22:48:25 | Message # 389
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
можно быть просто хорошим человеком,но одновременно мёртвым душой.Чрез веру душа имеет жизнь вечную,а быть хорошим человеком должен каждый Христианин.Вот и думайте:быть просто хорошим человеком но не спасённым,или быть им и верить в Господа и жить вечно!

Аминь! потому что и дела без веры - так же мертвы...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Калянчик Date: Понедельник, 27-Июл-2009, 14:34:25 | Message # 390
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
А чтобы быть хорошим человеком в Господе(христианином),нужно познавать Бога,искать Царства Божьего,а всё остальное приложиться! -1

my-musik.at.ua - заходите это мой сайт(христианская музыка онлайн)!
 
Crow Date: Четверг, 20-Авг-2009, 18:41:00 | Message # 391
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
у "спичек" есть прямое и очень полезное назначение...

В данном случае, у нас под спичками понимается свобода выбора. Что же тогда "полезное занчение" свободного выбора?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Авг-2009, 19:07:43 | Message # 392
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow,Иисус сказал, что мы умрём во грехах своих, если не поверим в Него. «…ибо если не уверуе- те, что это Я, то умрёте во грехах ваших» (Ин. 8:24). Он также сказал: «Кто будет веровать и крестится, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет» (Мк. 16:16). ..

Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Четверг, 20-Авг-2009, 21:04:15 | Message # 393
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Мммм... А если просто стараться отчаянно не грешить? И потом, разве верующие не умирают с грехом?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 02:23:52 | Message # 394
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
разве верующие не умирают с грехом?

Вы можете обрести прощение грехов, если поверите в Иисуса Христа как своего Спасителя. ... Прощение нельзя купить. Вы можете получить его только через веру.

Бог прощает грехи. Своей благодатью Бог побуждает грешника к раскаянию, ... через веру.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Пятница, 21-Авг-2009, 12:42:11 | Message # 395
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Вы можете обрести прощение грехов

После прощения грехи исчезнут? Т.е. если предположить что Гитлер в конце жизни действительно ИСКРЕННЕ раскаялся за свои поступки, то геноцид миллионов евреев ему как бы сошёл с рук?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 15:32:57 | Message # 396
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Гитлер свято верил, что эволюция представляет собой единственно верную основу для национальной политики. Oн был эволюционистом; он сознательно стремился приспособить политику страны к теории эволюции.

" Имейте веру Божию и познаете истину." А самый большой грех - это неверие, это отвергание истины.
Многие рассуждают так:,, я не пью, не ворую, никого не обижаю, я только в Бога не верю... а что здесь такого ? я беленький и чистенький.

,,Дух Святой пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что НЕ ВЕРУЮТ в Меня...,, - Иоанн.16:8,9.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Пятница, 21-Авг-2009, 23:49:07 | Message # 397
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Солнышко, не переводите разговор на другую тему. Говорим о прощении грехов, а не об эволюции или вере в Бога.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
vasiliaka Date: Воскресенье, 23-Авг-2009, 10:42:52 | Message # 398
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)

Хорошим человеком быть НЕ ПРОСТО 02


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.

Post edited by vasiliaka - Воскресенье, 23-Авг-2009, 10:44:59
 
Crow Date: Воскресенье, 23-Авг-2009, 13:06:15 | Message # 399
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
vasiliaka, замечательные слова! Прям в точку!

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Авг-2009, 14:22:59 | Message # 400
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Настолько не будет человек хорошим, все равно внутри духовно мертвая. человек не может достичь чего то , быть хорошим, Вавилонская башня высокую башню, xотели построить чтобы забраться на небо.

" И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли."
(Быт.11:4)

Без Бога рая не построишь 08 Так что человек без Бога На пути ада, настолько хорошим не было.

" Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."
(Иоан.3:3)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024