Четверг, 25-Апр-2024, 17:28:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crow Date: Пятница, 28-Авг-2009, 14:38:54 | Message # 401
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Настолько не будет человек хорошим, все равно внутри духовно мертвая

Да некоторые безбожники были более духовно развиты, чем многие из нас...
Quote (Солнышко)
высокую башню, xотели построить чтобы забраться на небо.

Ну если придположить, что христианская история - правда (под историей я понимаю Библию и вообще всё, на чём основано хр.), то Вавилонская башня должна былы бы вызвать у Бога... ммм... нежность и... ну некую вину перед нами за то, что был с нами слишком жесток выгнав из Рая. Строительством башни мы просто хотели, по сути, вернуться домой. И нет бы помочь нам. Нет! Башня разрушена, языки смешаны чтобы ещё сильнее отдалить людей от себя...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Март Date: Пятница, 28-Авг-2009, 14:48:31 | Message # 402
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Думаю, что бог более благосклонен к доброму неверующему, нежели к недоброму верующему.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Авг-2009, 15:14:27 | Message # 403
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Большинство мыслит так: «В принципе, я хороший человек, поэтому я попаду в Рай».
«Да, я иногда поступаю неправильно. Но я больше делаю добра, чем зла, поэтому я попаду в Рай».
«Бог не пошлёт меня в Ад только за то, что я не живу по Библии. Времена меняются, Библия устаревает. Не нужно жить по старинке, нужно жить по-новому».
«В Ад идут только очень плохие люди. Например, маньяки, насильники и убийцы. Я к их разряду не отношусь, а посему я попаду в Рай».
«Какая разница, в кого веришь, и какому богу поклоняешься. Все дороги ведут на Небо, все пути ведут к Богу».

Библия учит, что в Царство Божье ведёт узкая дорога: Матфея 7:13-14 «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».

Что это за узкий путь, ведущий в жизнь?
Иисус – есть узкий путь, ведущий в жизнь: Иоанна 14:6 «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Деяния 4:12 «…Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».

Что это за широкий путь, ведущий в погибель?
Все остальные пути, которые вне Иисуса Христа, ведут в погибель!


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Пятница, 28-Авг-2009, 17:30:37 | Message # 404
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Все остальные пути, которые вне Иисуса Христа, ведут в погибель!

В антимонопольную службу чтоль обратится... )))) А серьёзно, то вот что я хочу сказать. У меня достаточно друзей, которых я считаю... действительно хорошими людьми. Такими, от которых можно не ждать ножа в спину или любой другой подлянки. И это не только по отношению ко мне. Это действительно отличные ребята. Так вот, если бы возникла ситуация, когда после смерти Пётр возле врат сказал бы мне: "Проходи, ты жил как положено и заслужир Рай, а вот твои друзья нет. Они не христиане, хоть и жили без особого греха как и ты, но правила есть правила". Я бы ему ответил: "Знаешь, Петь. Я, пожалуй, пойду с ним. Быть в Раю, когда люди, которые заслужили его не меньше горят в Аду - это подло". И это действительно так. В мире миллионы людей другой веры или вообще со своим видением Бога, но которые честные и благородные. Вас не будет мучать совесть в Раю, зная что они не с вами только по этому?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 07:13:05 | Message # 405
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Другого пути нет ко спасению. Нет другой религии, в которой мы могли бы найти для себя какой-нибудь подходящий путь. Но так как все люди стоят под осуждением, то и все имеют единственную возможность для спасения, что является Божией волей. Вы должны быть спасены; иначе вы навеки останетесь под проклятием и не можете быть спасены, когда будет поздно. Поэтому Иисус сказал: «должно вам...». Это является таким важным вопросом, который всем нам, имеющим жизнь вечную, должен быть ясным и должен камнем лежать на сердце, что окружающие нас люди являются живыми мертвецами, если не приняли Иисуса в сердце, и должны быть спасены.

Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 13:30:38 | Message # 406
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну вот в этом и проблема: согласишься ли ты спастись, зная что многие погибнут. Проведём аллегорию: наш мир - тонущий корабль. Займёшь ли ты со спокойным сердцем место в спасительной шлюпке или отдашь его другому? Достоин ли ты этого места только потому, что лично знаком с "капитаном" этого корабля? Даёт ли тебе право это "знакомство" спасать себя? Правильно ли вообще это разделение на имеющих некую связь с "капитаном" и не имеющих? Вот они, терзания морального выбора. Лично вы, Солнышко, уступили бы своё место в лодке не знакомому человеку? И если да, то почему? Ведь у вас есть полное право этого не делать: вы знакомы с капитаном и старались не нарушать правил этого судна. А тот человек, которому вы уступите место. Вы не знаете кто он. Может он вообще не признаёт власть капитана... Тогда, по правилам, он вообще не имеет права на спасение и ваш поступок - нарушение правил, которые вы сейчс защищаете... Что скажете?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 13:49:27 | Message # 407
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Crow, да тут нет никаких проблем, вы либо желаете спастись и принимаете спасение либо нет, в том что вы этого не хотите уже и так понятно, мне кажеться никчему подобные провакационные вопросы и споры!!! Лично ваши посты и подобные вопросы больше провакационные, не дума что это красиво и правильно!!! И спорить можно хоть сколько и впоросов задовать тоже можно множество, я не пойму только вы что хотите спастись и при этом получить спасение для всех ваших друзей???? Каждый отвечает сам за себя что ему нужно, поэтому думаю ваши друзья так же решат для себя сами!!!
 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 13:53:49 | Message # 408
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
А тот человек, которому вы уступите место. Вы не знаете кто он. Может он вообще не признаёт власть капитана... Тогда, по правилам, он вообще не имеет права на спасение и ваш поступок - нарушение правил, которые вы сейчс защищаете... Что скажете?

Есть кто умер за нас, спасая от гибели, и это Иисус Христос.

Ermoha_v_Iisuse, Полностью согласна.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 15:28:22 | Message # 409
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну да, своя рубашка ближе к телу... Эгоисты.
Quote (Ermoha_v_Iisuse)
я не пойму только вы что хотите спастись и при этом получить спасение для всех ваших друзей

Дело не в спасении моих друзей и не во мне в целом. Дело в принципе деления, которое аморально и не приемлемо. Знаете, у меня есть кошка и мы друг друга очень любим. Но ей Рай не светит, ведь у неё, по логике христианства, нет души. А я не хочу в Рай без неё. Понимаете о чём я?
Quote (Ermoha_v_Iisuse)
мне кажеться никчему подобные провакационные вопросы и споры!

И где же провокация в моих словах? Что конкретно я провоцирую? Единственное что я делаю - смотрю под другим углом на то, что вы беспрекословно приняли и пытаюсь узнать, как же можно не видеть откровенно бесчеловечных аспектов "спасения". И, заметьте, делаю это вежливо. И все мои слова - это выводы из ваших собственных ответов.
Quote (Солнышко)
Есть кто умер за нас, спасая от гибели, и это Иисус Христос.

Т.е. вопрос самопожертвования отпадает? Типа Христос за нас умер, можно теперь не думать на эту тему. В целом, у меня создаётся впечатление, что цена собственного спасения одна - эгоизм.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 15:44:43 | Message # 410
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Crow,
я думаю что спорить мы не будем мы разумные люди и советую вам почитать труды философоф и ученных начиная 3-7 веках, в ваших вопросах не проблема морали и справедливости, а больше все же эгоизма, всего познать и понять нам не сужденно, ну если конечно вы не решили сделать революцию в данных вопросах, подобные вопросы задают многие и вас понять можно, но как часто нам не хватает той самой детской логики, которая намного порой глубже нашей, чем дальше вы будете искать на подобные вопросы ответы, тем больше запутаетесь, думаю спорить нет необходимости и заранее прошу извинить если где то высказался резко!!!

сначало задайтесь этим вопросом

1.Верите ли вы с существование Бога???
вот ответьте на него честно самому себе.
и тогда думаю станет понятно, что же вы на самом деле ищите Бога или просто непонятную обстрактную правду, не думаю что вы больше беспокоитесь о друзьях, чем о себе!!!!

 
Crow Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 15:53:36 | Message # 411
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
В Бога верю. А что касается правды, то я ищу ответы на конкретные, с точной формулировкой, вопросы. И каких философов (и какие конкретно труды) рекомендуете почтать?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 16:11:33 | Message # 412
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
ну возьмите разных
вот например таких

платон-скажу много инетересного но так же непонятного
Гелиодо́р Алекса́ндрийский
Домнин
Прокл Диадох
Исидор Александрийский

ну их много, думаю найти труды древних ученных и философов не проблема, кстати существует даже христианская философия, читал скажу вам честно закипела голова!!!!

Добавлено (31-Авг-2009, 16:11:33)
---------------------------------------------
ну вот еще где то из 5-6 века

Ансельм Кентерберийский
Альберт Великий
Декарт
Кратет Фиванский

ну думаю достаточно и не будем засорять тему!!!!

 
Crow Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 16:13:48 | Message # 413
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
ну а труды то какие читать?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 16:16:36 | Message # 414
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Crow,

ну введите в поисковике и все что найдете то можно и почитать, думаю что вреда это не принисет
просто трудно найти труды данных авторов, я конечно кое что поищу у себя, но много не обещаю, так же искал на просторах инета!!!!

 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 01:05:27 | Message # 415
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Библии говорится: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иер. 179).

Гуманизм– это направление в философии, науке и искусстве, в котором внимание концентрируется на качествах человека.

"человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр. 9:27).


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Вторник, 01-Сен-2009, 02:02:09 | Message # 416
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Вспоминаются слова классика: "А судьи кто?!" И не надо обвинять сердце человека в лукавстве. Оно так же может любить, страдать, болеть и мучаться.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 02:10:03 | Message # 417
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Главная проблема светских гуманистов состоит в том, что "они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца" (Рим. 1:25).

Не верят в абсолютную истину. Больше доверяются человеческому разуму, чем божественному провидению
Ставят человеческие потребности и опыт выше откровения Бога.

Заявляют: "Мы не нашли никаких убедительных доказательств того, что у человека есть какая-то отдельная "душа", которая... существует после смерти". Согласно этой точке зрения, человек есть всего лишь животное. Но Библия говорит, что у каждого человека своя судьба - или вечное блаженство, или вечные муки ( Мат. 25:46; Иоан. 5:29).


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Вторник, 01-Сен-2009, 03:07:37 | Message # 418
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Да, Солнышко, можете не продолжать. Я уже понял, что вы бы никогда не уступили своё "место в лодке". Главное самому спастись, а там хоть синим пламенем всё гори! Вот она, ваша "любовь к ближнему". Мираж, как собственно и всё остальное... Ваша вера несёт смерть ВСЕМ кроме вас.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 03:20:04 | Message # 419
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Как сказал гуманист Маккоун, "светские гуманисты" - агностики или атеисты". Гуманисты обожествляют человека, ставя его потребности и опыт выше Слова Божьего. Считают, что нас не спасет никакое божество и что мы должны спасти себя сами
Отрицают идею спасения или искупления Богом грешников.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Вторник, 01-Сен-2009, 03:32:25 | Message # 420
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Какого слова? "Наплюй на всех и в конце жизни тебя ждёт спасение!" Этого слова?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024