Пятница, 26-Апр-2024, 09:13:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Reven Date: Среда, 02-Апр-2008, 11:49:20 | Message # 101
Группа: Удаленные





Сообщение удалено:
Reven: вы либо общайтесь, либо тогда не чего не пишите. Плеваться попробуйте у себя дома.

Glad

Добавлено (02-Апр-2008, 11.49.20)
---------------------------------------------
Менно по сему поводу и плююсь. Ибо кроме подобной реакции у умственно здорового и адекватного человека некоторые высказывания вызвать не могут.

 
sim1975 Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 19:06:02 | Message # 102
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
нет ни одного кто не согрешил, так что всем нужно спасение , а спасение возможно только через Иисуса Христа.

sim
 
wowawowa Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 01:19:31 | Message # 103
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Некотрые "хорошые" люди считают что все кто против них должны умереть, например много муслимов.
Quote (Leri)
что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Вера и соблюдение закона, и молитва, ну и конечно без ежедневного покаяния тоже тежело будет.

Мир тебе!!

 
Glad Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 11:06:32 | Message # 104
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
соблюдение закона,

Тебя это не зделает хорошим человеком, кто оправдывается законом тот, отпал от благодати Божей, для него Христос напрасно умирал...Библия ясно об этом пишет..


 
kkkk Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 16:06:38 | Message # 105
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Цитирую анекдот Anastazio:
Quote
Один человек умер и пошел на Небеса. Ангел встретил его возле жемчужных ворот и сказал:
— Для того, чтобы пройти через эти ворота, ты должен набрать 100 очков. Ты говори мне все добрые дела, которые ты сделал на земле, а я буду говорить, сколько очков ты набрал.
— Хорошо, — сказал мужчина, — я прожил со своей женой пятьдесят лет и ни разу не изменил ей, даже в моем сердце.
— О, это прекрасно! — сказал ангел. — За это ты получаешь целых три очка!
— Три очка?! — изумился мужчина. — Ну, хорошо, я ходил в церковь всю свою жизнь, регулярно давал десятины и участвовал в служениях.
— Великолепно! — сказал ангел. — Это достойно двух очков.
— Только два?!! — воскликнул мужчина. — Ну, а что ты скажешь об этом: я организовал бесплатную столовую и работал в доме престарелых.
— Фантастика! Это достойно четырех очков, — сказал ангел.
— Четыре?!! — закричал в отчаянии мужчина. — Ну, в таком случае попасть на Небеса можно только по благодати Божьей!!!
— Проходи!

;) :)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
ЭтоМило Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 17:39:23 | Message # 106
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Да, действительно очень часто приходится рассуждать с неверующими о том, что они уверены, что по делам хорошим заслужат рай - и для многих является камнем преткновения то, что единственный путь и истина и жизнь - это Христос, и только через Него для нас открылось Царство Небесное и мы ВСЕ позваны на брачную вечерю Агнца. Однако ж

16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо МНОГО ЗВАНЫХ, А МАЛО ИЗБРАННЫХ.
(Матф.20:16)
Позвали-то всех, но многие решили, что сами разберутся со своей жизнью, что делами заслужат себе рай - а это попросту гордыня - этим самым человек ставит себя выше Бога, думая что своими усилиями заработает рай.
Полная чушь! X
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6) 053
За наши "хорошие" дела и "добрую" жизнь каждый из нас должен был бы висеть на кресте и отчитаться и понести наказание за КАЖДЫЙ свой грех! Иисус спас нас от этого.

Наши добрые дела идут тут же после веры, они неотъемлемая часть понятия - быть христианином

 
Leri Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 19:46:54 | Message # 107
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 6:
Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 28:
28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 21-26:
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Reven Date: Вторник, 29-Апр-2008, 07:47:52 | Message # 108
Группа: Удаленные





Самое интересное, что раздел называется "Диалог с неверующими", а из неверующих, похоже здесь только я остался. Остальные давно разбежались. Видимо не хотят быть "хорошими".
 
sim1975 Date: Вторник, 29-Апр-2008, 21:01:27 | Message # 109
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Reven хорошо, что вы сознаетесь, что неверующий это говорит о вашей порядочности, надеюсь, что скоро вы уверуете в Иисуса Христа.

sim
 
Reven Date: Среда, 30-Апр-2008, 09:22:17 | Message # 110
Группа: Удаленные





Во новость, а я никогда и не утверждал, что верю.
 
Солнышко Date: Среда, 07-Май-2008, 11:42:05 | Message # 111
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Во новость, а я никогда и не утверждал, что верю.

Безгрешных людей нет, и Иисус пришел ко всем. Но некоторые не считают себя грешными, а некоторые не верят, что Христос может их избавить от греха. Исцеление нам протянуто, но для того, чтобы его получить, надо обратиться к Врачу. Осознание себя духовно больным и обращение к Богу за духовным исцелением и называется покаянием.

" Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию." Лк 5:31-32

"Блаженны алчущие…" Есть люди, в которых живет эта жажда Бога. Их всегда видно. Это чувство, если оно есть в человеке, настолько сильно и глубоко, что меняет его в основах его личности.

"…ибо они насытятся". Мы всегда должны ощущать зияющую пустоту внутри себя, которую насытит Бог.


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Понедельник, 12-Май-2008, 06:53:29 | Message # 112
Группа: Удаленные





Грех, понятие очень относительное и растяжимое, зависимое от многих факторов.
Если хотите, можем и на такую тему подискутировать.
 
Garik Date: Понедельник, 12-Май-2008, 09:13:44 | Message # 113
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Reven, хороший человек от части знает что такое зло, и может различать хорошие поступки от плохих живя по совести.. и тоже от части.. и в любом случае хороший человек в поисках жизненного пути все испытывает.... и не против Христа..
хорошие поступки несут мир, радость и любовь, а грех такого не несет.
 
Sugarrr Date: Понедельник, 12-Май-2008, 11:11:39 | Message # 114
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Грех, понятие очень относительное и растяжимое, зависимое от многих факторов.

Reven, "относительное и растяжимое" оно для тех, кто незнает по настоящему что такое грех или просто не верит в то, что написано в Библии! Некоторые просто не хотят верить в то, что некоторые поступки это грех, потому что им нравится делать и жить так как им нравится, и так всю жизнь и думают что это НЕ ГРЕХ... и таким прямым легким путем попадают в ад!
Я не говорю сейчас про добрые хорошие поступки, если они присутствуют в вашей жизни, то я лишь ЗА это =)


d:)
 
Reven Date: Понедельник, 12-Май-2008, 11:31:48 | Message # 115
Группа: Удаленные





Все дело в том, что лично мне не понятна декларируемая связь между верой в Христа и тем обстоятельством, что человек хороший.
Теперь о поступках. Многое зависит от социально-этических норм. К примеру: инвалид по уму. С одной шкалой ценностей, следует предоставить социальные льготы, пенсион и работу, при этом относясь к оному как полноправному члену общества. С другой шкалой ценностей - уничтожение после диагностики, либо, если отклонения незначительны - стерилизация и работа по способностям. Или скажем взять преступников. С одной точки зрения всех убийц, насильников и воров можно перевоспитать, с другой - перевоспитываются еденицы, к чему кормить уродов. Все эти взгляды имеют место быть. Пусть Вам не покажется циничным, но правомочность этих взглядов зависят именно от социально-этического и государственно-экономического восприятия проблемы и не более того.
Вот тут и встает в полный рос проблема концепции греха. С одной стороны "подставь щеку", с другой "око за око". И выбор стоит только за человеком.
Вот Вы пишите,
Quote (Garik)
хороший человек от части знает что такое зло, и может различать хорошие поступки от плохих живя по совести..
но при этом забываете, что все в этом мире относительно. Не бывает абсолютного добра или зла. Понятия "хорошо" и "плохо" крайне субъективны. То, что хорошо для Вас или группы лиц, может быть плохо для другого человека или группы лиц. И все снова упирается в этику.
Вот такие вот дела.

Добавлено (12-Май-2008, 11.31.48)
---------------------------------------------

Quote (Sugarrr)
Reven, "относительное и растяжимое" оно для тех, кто незнает по настоящему что такое грех или просто не верит в то, что написано в Библии

Не вижу связи одного с другим. Грех - понятие этическое. Библия - частный случай литературного творчества с высоким социальным аспектом. Где взаимосвязь? А если я, допстим, с Папуа-Новая Гвинея удрал, и для меня самый страшный грех не скушать печень моего врага. Тогда как? При чем здесь Библия? Ну есть у христианства своя концепция греха, но и у буддизма, магометанства и прочих, тоже есть свои концепции греха. Скажу больше - у палитиков и финансистов есть собственные концепции греха, и там отступничество карается не легче.

 
Sugarrr Date: Понедельник, 12-Май-2008, 11:54:35 | Message # 116
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
С одной точки зрения всех убийц, насильников и воров можно перевоспитать, с другой - перевоспитываются еденицы, к чему кормить уродов.

вы сами ответили на вопрос
Quote (Reven)
И выбор стоит только за человеком.

почему христиане рассказывают о Христе всем, даже если они не примут Христа в свою жизнь, да потому что Бог дает ШАНС и посылает верующих людей К КАЖДОМУ, чтобы он понял и сделал свой выбор! Бог потом на последнем суде спросит ЛИЧНО КАЖДОГО!!!

Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию." Лк 5:31-32

Мы лишь помощники, которые понимают Божый план и Его Слово, а если мы понимаем, то значит мы согласны с этим и делаем так, как хочет Бог! Если ктото не хочет понимать Библию и верить в Бога, то он всё равно в итоге поймет то, что БОГ ЕДИН И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕГО МОЖНО СПАСТИТСЬ И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕРЕЗ ЧТО, даже хорошие поступки и дела не помогут! только вот это понимание может придти оч поздно, например когда уже будешь в аду!!!
Поэтому выбор у каждого есть и делать его придется каждому самому, а мы, христиане, лишь хотим показать, что ПОЗЖЕ уже МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО.

Добавлено (12-Май-2008, 11.54.35)
---------------------------------------------

Quote (Reven)
Не вижу связи одного с другим.

потому что не хотите видить
Quote (Reven)
Библия - частный случай литературного творчества с высоким социальным аспектом.

Библию пытаются оспорить уже многие тысячи лет, интересно почему же о ней всё время спорят, если она лжива!!!!!!!!

Quote (Reven)
Где взаимосвязь?....

лично вы для себя что выбрали: жизнь политика или финансиста, буддиста или еще когото??? да это вообще не важно, потому что ВСЁ сотворил БОГ и последний суд будет по ЕГО ПРАВИЛАМ!


d:)
 
Reven Date: Понедельник, 12-Май-2008, 11:55:08 | Message # 117
Группа: Удаленные





Однако, при этом утверждая что "несть праведников".
Quote (Sugarrr)
вы сами ответили на вопрос

Для начала, я не задавал вопроса, а давал ответ и коментарий.
А вот теперь вопрос. Так, что вам не нравится в том факте, что христианство, праведность и бытие хорошим не связаны между собой?
 
Sugarrr Date: Понедельник, 12-Май-2008, 12:04:19 | Message # 118
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
А вот теперь вопрос. Так, что вам не нравится в том факте, что христианство, праведность и бытие хорошим не связаны между собой?

А кто сказал что не нравится???
Я говорю, что этого не достаточно для того чтобы попасть на небеса и жить вечно, потому что об этом написано в библии и мы на ней основываемся.


d:)
 
Reven Date: Понедельник, 12-Май-2008, 12:54:42 | Message # 119
Группа: Удаленные





Если основываться на Библии,, вернее на всех, если память не изменяет 74 заповедях, на немо только окончательный маньяк не попадет.
 
Sugarrr Date: Понедельник, 12-Май-2008, 13:01:41 | Message # 120
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Reven, у вас такое рассуждение будто вы выдергивали из контекста нужные строчки и всё.
А если подумать, то и "окончательный маньяк" может попасть на небо, если он искренне раскаится в своих грехах и изменит свою жизнь в нужное и правильное, соответствующее Божьему Слову, русло. А такое точно происходило, происходит и будет происходить!!! :)


d:)
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024