Суббота, 04-Май-2024, 03:04:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Leri Date: Четверг, 19-Июн-2008, 18:50:35 | Message # 141
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
я, девочка поющая в хоре и славящая Христа каждый день или он, спасающий жизни (возможно даже детские) и посвятивший этому жизнь. Кто? Усердно молиться, зубрить Библию и т.д. не единственный "путь на небо"

я недостойна рая........... совершенно... но я тоже иду в больницу и рассказывая людям о Христе даю людям надежду на то что если они завтра, после операции не проснуться - это еще не означает конец, это только начало...

а доктор сделавший операцию ребенку не спасает его, он всего-то продлевает ему жизнь... работа у доктора такая... (кстати среди докторов есть очень много верующих христиан)
доктор не может спасти ребенка от депрессии, уберечь его от алкоголя и наркотиков...
доктор может лечить симптомы и исправлять последствия, но не может его спасти...............

Quote (Crow)
При том, что если Бог считает, что такой человек не достоин награды, то кому нужен такой Бог?

а почему ты так считаешь? - конечно достоин... и получит по своим делам... только вот если Он (Бог) тебе не нужен - ты же просто не придешь за этой наградой... ты же от нее вот прямо сейчас, прямым текстом отказался!

Quote (Crow)
кому нужен такой Бог? Мне точно нет.

__________________________

Quote (Crow)
Какой смысл твоей жалкой жизни, если ты прожил её серой мышкой, ходя в церковь, молясь перед едой и сном, боясь даже подумать что нить не по библии.

ну посмотри на"серенькую мышку" - 034 -b

я просто влюблена в Бога..... и жизнь полна смысла!!!!!!!я существую потому что люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
раньше ни о каком смысле в жизни не шло и речи......... но я нашла смысл своей жизни - это БОГ!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Четверг, 19-Июн-2008, 18:59:50 | Message # 142
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Извините,а про этого врача,который спас сотни людей.Вопрос,а вы не подумали,что они,такие спасённые,после этого посвятили свою жизнь алкоголю,наркоте может,сигаретам,а может и разврату?И вопрос,так ли им помог этот врач,если спас их?СТОП,это НЕ значит,что теперь никому не надо помогать и спасать!Просто вопрос в том,а такой ли это праведный врач,и настолько ли он достоин спасения,что он спас столько жизней,потому что кто знает,куда повели пути этих жизней?И подарил ли этот врач им спасение от грехов,от грешных мыслей и т.п.?...
А кто-то может просто своим примером заставил задуматься людей о Боге,и они пришли к Нему и обрели спасение...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Crow Date: Четверг, 19-Июн-2008, 19:13:48 | Message # 143
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Кость, так можно до такого дорассуждаться... Это тупиковый путь. А вот кабы, а вот если... Я просто привёл пример...
Quote (Leri)
конечно достоин... и получит по своим делам...

я так понял, получит Ад, поэтому и начал бухтеть... бубубубу... :)

Quote (Leri)
доктор не может спасти ребенка от депрессии, уберечь его от алкоголя и наркотиков...

есть психологи, а главное есть семья. от неё всё зависит.

Quote (Leri)
но я нашла смысл своей жизни - это БОГ!

Я очень рад за тебя, честно! Но вот даёт ли это тебе путёвку в Рай? Это основной вопрос.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Четверг, 19-Июн-2008, 19:25:31 | Message # 144
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Quote (Leri) доктор не может спасти ребенка от депрессии, уберечь его от алкоголя и наркотиков...

есть психологи, а главное есть семья. от неё всё зависит.

мало что зависит... сегодня какая статистика разводов? - вроде как 70 % в первый же год.... (меняеться в зависимости от региона)
а психологов кто спасет? а тех у кого денюжек на психолога нету?

Quote (Crow)
Я очень рад за тебя, честно! Но вот даёт ли это тебе путёвку в Рай? Это основной вопрос.

а что тебе мешает в это поверить? :)

ладно... будешь говорить зазомбированы на одно направление........

проехали... (пока) - тема тут несколько другая......

на счет спасения добрыми делами которые перевешивают злые - есть один пример - бочка меда и ложка дегтя...
или большая сковорода жареных белых грибов и один маленький мухоморчик............
надеюсь пример достаточно понятный?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crow Date: Четверг, 19-Июн-2008, 19:37:36 | Message # 145
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Хых. Вы хотите сказать, что в христианах нет "маленьких мухоморчиков"? Вот в Вас, например? ;) Статистика разводов забавная штука. Обычно первый брак распадается, т.к. это своего рода проверка, тест... А второй? Есть статистика разводов при повторном браке?
Quote (Leri)
а что тебе мешает в это поверить?

Только возможность проверить... :) Доверяй, но проверяй... Не так ли? ;) Если серьёзно, я скептик по натуре. Не 100%-ый, но доля скептицизма во мне присутствует. Особенно если говорят, что не так важно как ты живёшь, а важно как и во что ты веришь...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 19-Июн-2008, 20:44:17 | Message # 146
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
еуквени... блин, какой трудный ник... не выговоришь никак...

Это ещё ничё ;) а вот как меня в паспорте написали латинскими буквами... - сами теперь прочитать не могут :)

Сорри, что не совсем понятно написал, но вроде Leri и Костян объяснили, так что повторяться не стану.

Скажу только, что если ты искренно ищешь Бога, то найдёшь. Если же просто просто с высоты своего полёта смотришь, как "наивные" христиане верят в "такого" Бога, то увидишь лишь то, что хочешь, а не то, что есть на самом деле.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Четверг, 19-Июн-2008, 20:47:37 | Message # 147
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ок! Мир тебе, браза... :)

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
sim1975 Date: Четверг, 19-Июн-2008, 21:34:48 | Message # 148
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
как написано в Писании: тот кто сердцем будет верить, а устами исповедает Иисуса Христа своим Господом тот спасен будет; мы можем тысячу раз быть хорошими людьми, но неверие в Иисуса Христа уже есть преступление перед Господом Богом.

sim
 
juliabs Date: Четверг, 19-Июн-2008, 21:40:37 | Message # 149
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Quote
Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

"Чтобы спастись веры достаточно, но вера без дел мертва! " - все гениальное просто!!!!!!!!!!! Очень трудно поднять свой зад и пойти рассказать людям о Боге. Те кто верят - пойдут, те кто нет - придумают миллион отговорок.

Уважаемый, Crow.
На счет врача. Врач - это всего лишь профессия. А тот кто сделал инструменты для врача тоже спас детские жизни? А кто работал на электронном заводе и сделал дорогое оборудование для этой больницы тоже? ДА ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ ЗА ДЕНЬГИ, А НЕ ПО ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ. Поэтому никакие профессии не спасают. Врач всего лишь знает где что разрезать и какое лекарство дать. Да и еще вопрос: А если врач убьет человека нечаянно? В ад его, в ад? А если он 5-х спас и одного убил?

Мухоморчиков и у верующих полно, только мы с ними боремся, а неверующие лелеют.
Бог не призывает только верить, он призывает еще и покаяться!!!!!!!!!!!!!
Ребенок приходит к вам, признается что разбил вазу, плачет, переживает и просит прощения. Разве вы его накажите? Да только обнимете и пожалете!

А ,вообще, милый Crow тех кто заходит на такие сайты уже интересует Бог. Задумайтесь, почему Вы здесь? Покапайтесь в себе, может ОН зовет Вас? Мне вот неинтересно НЛО, я в него не верю - да меня в жизни на такой форум не затащишь. Может тут Вы хотите разубедиться совсем, что Бога нет? Но тогда что-то говорит Вам, что Он есть :)

 
Leri Date: Пятница, 20-Июн-2008, 00:04:10 | Message # 150
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
"Чтобы спастись веры достаточно, но вера без дел мертва! "

juliabs, а вот дела без веры они очень помогут спасению? сомневаюсь... :?

Quote (Crow)
Вы хотите сказать, что в христианах нет "маленьких мухоморчиков"? Вот в Вас, например?

о! да есть конечно... только вот скажем так у меня есть от этого лекарство... (нейтрализатор токсинов)
и я не надеюсь на то что количество хороших грибов перевесит этот мухоморчик.........

Quote (Crow)
. Обычно первый брак распадается, т.к. это своего рода проверка, тест... А второй? Есть статистика разводов при повторном браке?

незнаю как там первый и второй... для нас, христиан, возможен только один единственный брак... без проверок до и во время... -b
и среди моих друзей христиан (за шесть лет) небыло ни одного развода...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 20-Июн-2008, 09:57:08 | Message # 151
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
о! да есть конечно... только вот скажем так у меня есть от этого лекарство... (нейтрализатор токсинов)

-1


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Пятница, 20-Июн-2008, 13:19:29 | Message # 152
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
ДА ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ ЗА ДЕНЬГИ, А НЕ ПО ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ

а я могу сказать, что вся вера - это просто спасение собственной шкуры. Извините за грубое сравнение... В Бога я верю, кстати... В целом, я так понял, вам всем просто не хочется отказаться от идеи избранности. Т.е. мысль о том, что христианин избранник (другими словами, особенный) и есть камень приткновения в этом вопросе. Как же так, я верю в христа, веду праведную жизнь и т.д. и иду в рай, и вон тот, прожил такую же жизнь, никого не обижал, не крал, не убивал, жену с детишками всегда любил, НО в Христа не верил, не молился, в церковь не ходил и тоже в Рай пойдёт?!!?!!!!!?!!!?! НИКОГДА!!!!!!!!!!!! Костьми ляжем, но в Рай его не допустим!!!!!!!!!!!! Получается так...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Костян Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:07:56 | Message # 153
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Просто понимаешь,здесь не то,что Бог допустит или не допустит.Не сможет никогда тот,кто не омыт в духовном мире кровью Христа,быть с Богом.А потом,скажите,если человек уже в мире стал жить с Богом,то он с Богом будет жить и после смерти.А если человек не хотел быть с Богом в мире,то он что,после смерти так раз-и к Богу,Которого всю жизнь отрицал и не хотел принять.
Ваши филосовствования и "попытки докопаться до правды",Crow, просто маленько слабы.
В конце концов,это же очень просто,и никакого труда прикладывать не надо-надо просто принять Иисуса своим Господоим и Спасителем,и всё.И жить дальше,творя добрые дела уже потому,что по другому ты не можешь.Творил ты добрые дела-ну ты теперь покайся,и Бог даст тебе возможность творить эти дела во много раз больше,если ты этого хочешь!Бог для твоей жизни плохого не пожелает.Ты сейчас живёшь в благополучии-но с БОГОМ это было бы во много раз лучше.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
juliabs Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:25:21 | Message # 154
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Quote
а я могу сказать, что вся вера - это просто спасение собственной шкуры.

Все начинается с этого. Страх Божий это только начало. Сначала спасаешь шкуру, потом когда шкура спасена тебе еще и славы хочется :)

Quote
Извините за грубое сравнение...

Извиняю ;)

Quote
В Бога я верю, кстати...

Если ты веришь в Бога (давай на ты, кстати), тогда расскажи нам в какого Бога ты веришь? Ведь ты говоришь, что тебе ТАКОЙ Бог не нужен. Вопрос: а какой Бог тебе нужен?

Quote
В целом, я так понял, вам всем просто не хочется отказаться от идеи избранности. Т.е. мысль о том, что христианин избранник (другими словами, особенный) и есть камень приткновения в этом вопросе. Как же так, я верю в христа, веду праведную жизнь и т.д. и иду в рай, и вон тот, прожил такую же жизнь, никого не обижал, не крал, не убивал, жену с детишками всегда любил, НО в Христа не верил, не молился, в церковь не ходил и тоже в Рай пойдёт?!!?!!!!!?!!!?! НИКОГДА!!!!!!!!!!!! Костьми ляжем, но в Рай его не допустим!!!!!!!!!!!! Получается так...

Ну давай представим, что все по другому. За хорошие дела - в рай, за плохие - в ад. Через десять минут начинается Суд Божий. Ты куда попадешь?
Лично я - прямиком в ад. Потому что я чувствую, что на данный момент плохого у меня перевес. И я думаю немногие лучше меня. Катастрофа! :'( Ведь Бог раньше так и делал. Ной! Бог всех утопил - одного праведника оставил. А почему Ной был праведником? Потому что начал строить ковчег, а почему начал строить? ВЕРИЛ ПОТОМУ ЧТО! Как ни крути - все дороги ведут к вере. Так теперь у него новое слово. Наш ковчег - Христос! Кто не зашел на ковчег - погибнет. Несправедливо? Ну так звали же тебя в ковчег - ты не пошел - твои проблемы!

Quote
Костьми ляжем, но в Рай его не допустим!!!!!!!!!!!!

Да и потом не мы не допустим его в Рай....Бог так говорит, и мы верим...на слово ( а уж по каким причинам не войдет - это уже другая тема для разговора)
 
wowawowa Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 14:36:12 | Message # 155
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
Заглянуть внутрь самого себя и признать, что есть только твоя власть и твоё слово...

Ну если ты так думаеш, то причём здесь сечас ето..

Quote (Crow)
А что Бог делает для детей в Африке, которые умирают от голода и жажды.

???

Если ты себя считаеш богом то пора тебе мир менять ;-).
А твое бытие простым хорошым человеком врядли много поможет ети проблемы решыть, Бог дал нам землю мы здесь хозяины, нам и проблемы здесь решать надо, что за муть всегда всё Богу в карман всовевать, а свои руки зачем? Если хотябы каждый 3 человек в мире попробует лутче стать, то и жыть на земле будет легче всем.

Мир тебе!!

 
Crow Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 14:47:39 | Message # 156
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Если хотябы каждый 3 человек в мире попробует лутче стать, то и жыть на земле будет легче всем.

Стать лучше!!!! Не поверить в Бога, не молиться перед едой или каждый день в церковь ходить... Нет!! Именно стать лучше!!!! Кто -то упал, помоги подняться. Кто-то просит помочь - помоги. Кто-то хочет воды - напои его... От молитв, какими бы страстными и искренними они не были, мир лучше не станет...

И вот самое главное! Значит быть лучше - это молиться и ходить в церковь? А благими намерениями выложена дорога в Ад? А, не совсем... Одно без другого не имеет смысла... Мдя, права была Шепокляк. Хорошими делами прославиться нельзя... А вам не кажется это не справедливым? На планете есть люди гораздо лучше и благороднее меня и вас... И если сравнить его жизнь и Вашу, то его выигрывает по колличеству добрых дел. При чём с огромным отрывом. Но он кришнаит... И вы со спокойным сердцем отправитесь в заслуженный Рай, зная что он заслуживает его больше? Я не утверждаю, что человечество фиговое. Как раз наоборот! Есть люди, которые гораздо лучше меня. А вот вы нет, вы считаете наоборот. Ведь только христиане заслуживают Рай...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 24-Июн-2008, 20:51:51 | Message # 157
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
На планете есть люди гораздо лучше и благороднее меня и вас...

1 Кор. 1гл.
26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, --
29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Quote (Crow)
Ведь только христиане заслуживают Рай...

Ну и снова "заслуживают". Рай никто не в стостоянии заслужить. (уже где-то писал об этом). Но Христос "заслужил" его для людей Своей смертью.

Crow, в общем, у тебя вариантов, как у того оленевода с чукотки - либо принять верой Христа и жизнь, которую Он предлагает, либо и дальше оставаться "самим собой" . Как говортся, все люди делятся на два типа - живые и мёртвые.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
juliabs Date: Вторник, 24-Июн-2008, 22:06:18 | Message # 158
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Quote
И вот самое главное! Значит быть лучше - это молиться и ходить в церковь?

Нуууу...это уже несколько второстепенные являние для верующих.
Не в этом суть христианства. Я поняла - вы просто не понимаете сути.

СУТЬ ХРИСТИАНСТВА в том, чтобы признать себя несовершенным - это раз. Захотеть измениться - это два. Признать, что изменить вас может только Христос - это три. И измениться в конце концов с Его помощью - это четыре.

Quote (Crow)
А благими намерениями выложена дорога в Ад? А, не совсем... Одно без другого не имеет смысла... Мдя, права была Шепокляк. Хорошими делами прославиться нельзя... А вам не кажется это не справедливым? На планете есть люди гораздо лучше и благороднее меня и вас... И если сравнить его жизнь и Вашу, то его выигрывает по колличеству добрых дел. При чём с огромным отрывом. Но он кришнаит... И вы со спокойным сердцем отправитесь в заслуженный Рай, зная что он заслуживает его больше?

Так ведь и я не заслуживаю,и кришнаит ваш и вы! Никто не заслуживает. Все прокляты. Но жил один человек - он заслуживал. Теперь я живу в Нем, Он живет во мне - так и проеду за счет Его праведности. А кришнаит нет. Да! Вот такой вот план! Хотите поспорить с Божьим планом спасения? Вы уже спорите! Если этот план плох - может вы нам что лучше придумаете? А! Стать лучше! Ну так и станьте! И надейтесь на рай!

Мир Вам!

 
Crow Date: Среда, 25-Июн-2008, 15:53:04 | Message # 159
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
признать себя несовершенным - это раз. Захотеть измениться - это два. Признать, что изменить вас может только Христос - это три. И измениться в конце концов с Его помощью - это четыре.

первое - да. Второе - да. Третье и четвёртое - нет. Совсем нет! Что считать изменением? Меньше грешить? Я не хочу ничей план оспаривать... Просто это как у нас при выборах было "План Путина победа России". А что за план, в чём он состоит?... Никто не знает... В чём план-то? Спасение от чего? Спасение зачем? Спасение кого? А дальше, после спасения что? Как это спасение выглядит?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
sim1975 Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 17:14:01 | Message # 160
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Стать лучше!!!! Не поверить в Бога, не молиться перед едой или каждый день в церковь ходить... Нет!! Именно стать лучше!!!! Кто -то упал, помоги подняться. Кто-то просит помочь - помоги. Кто-то хочет воды - напои его... От молитв, какими бы страстными и искренними они не были, мир лучше не станет...

--------------------------------------------------------------------------------
вы незнаете силу молитв, как говорит Святое Писание "Все возможно верующему", наша молитва - это разговор с Богом, когда мы молимся мы соединяемся с Господом и все, что мы просим в молитвах Господь Бог делает для нас, потомучто мы святые Его дети.


sim
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024