Суббота, 20-Апр-2024, 15:59:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Leri Date: Понедельник, 12-Май-2008, 22:43:39 | Message # 121
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
если память не изменяет 74 заповедях,

интересно откуда такое число? :'(
кажись заповедей только 10 было...
а если вместе с остальными законами и постановлениями тогда - 613...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Reven Date: Вторник, 13-Май-2008, 05:12:07 | Message # 122
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
интересно откуда такое число?

А я не настаивал.
Ну раз Вы так настаиваете. То Вы, таки, тоже не правы. Ветхий завет 613 заповедей, Новый завет: 9 "О блаженных", 4 "горя", 2 "о любви".
Итого: 628 заповедей.
 
Солнышко Date: Вторник, 20-Май-2008, 18:33:17 | Message # 123
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Самолюбие, этот главнейший и всеобщий порок наших дней, руководит всеми действиями и поступками современных людей. Каждый желает и ищет добра только себе самому, старается жить только для своего блага и счастья.

Bсе доводы, которые могут быть придуманы человеческим разумом для того, чтобы побудить его вести добрую жизнь, в действительности не в состоянии этого сделать.

Каждый человек образованный и простой, богатый и бедный, молодой и старый, мужчина и женщина должен ясно и твердо знать, почему он должен воздерживаться от худых поступков и жить добродетельно.

Такие побуждения находятся единственно только в вере в Бога. Без веры нет нравственности.

Вера воспитывает человека в добре, внушает правила хорошего, честного поведения, удерживает от дурных поступков.


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Среда, 21-Май-2008, 05:44:05 | Message # 124
Группа: Удаленные





Конечно. Я сам, ближе всего к себе.
Правда непонятно, каким образом умудрился дважды жениться и выростить троих детей. И почему люблю свою жену, своих детей и внуков. Опять же непонятно, почему в нашем роду, никогда не верящем в Богов, небыло не одного психопата, вора или убийцы. (это если рассматривать Ваш тезис именно с точки зрения христианства).
Понимаете, большая часть человеческого характера закладывается в первые 4 года жизни. Здесь не имеет значения, что написано в Библии или Бхаговате. Имеет значение отношение родителей между собой и ребенком, имеет значение воспитание именно в эти годы. Если все было сделано правильно, то будет получена цельная, психически и нравственно здоровая личность. Которой совершенно не нужен костыль веры.
 
sim1975 Date: Среда, 21-Май-2008, 22:00:54 | Message # 125
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
на Небо попадет тот кто раскаиться искрене перед Господом Богом в своих грехах и изменит свою жизнь не зависимо кем бы он небыл. Как написани, что делами не оправдаеться ни одна плоть: за грех - смерть, потому мы и оправдываемся верою в Иисуса Христа.

sim
 
Reven Date: Четверг, 22-Май-2008, 08:31:44 | Message # 126
Группа: Удаленные





Жизнь, слабых не милуй, им не под силу ноша богов.
 
sim1975 Date: Пятница, 23-Май-2008, 19:46:43 | Message # 127
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
мы слабы, но в Иисусе Христе мы обладаем неимоверной силой.

sim
 
Reven Date: Среда, 28-Май-2008, 06:57:50 | Message # 128
Группа: Удаленные





Да и флаг в руки.
 
Солнышко Date: Среда, 28-Май-2008, 20:21:35 | Message # 129
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, и что? что обшего с темои? Мы такие хорошие, умные и что дальше? I

Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Среда, 28-Май-2008, 20:50:17 | Message # 130
Группа: Удаленные





Если разбираетесь, Вам не составит труда идентифицировать картинку, провести аналогии и сделать выводы. Надеюсь вопросов не возникнет.
 
Солнышко Date: Четверг, 29-Май-2008, 17:21:24 | Message # 131
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Просто быть хорошим человеком... не спасает, луче подумайте Ад реален и суд действителен.

Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Среда, 18-Июн-2008, 20:24:16 | Message # 132
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ад реален? Хм, и чем же это доказать можно? Суд? Он уже был, что можно говорить и о его реальности? Картинка из warhammer 40000? (так, просто интересно).

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Среда, 18-Июн-2008, 23:10:34 | Message # 133
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ад реален? Хм, и чем же это доказать можно? Суд? Он уже был, что можно говорить и о его реальности?


хм... а что вы можете сказать конкретно по теме топика? I


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crow Date: Четверг, 19-Июн-2008, 10:03:06 | Message # 134
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
По теме? По мне, разницы нет. Что христианин, что нормальный человек кинут круг утопающему, помогут в трудной ситуации и т.д. Не надо думать, что только христиане распространители добра и света на земле, а все остальные голодные и злые шакалы и гиены, которые только и ждут, чтоб нож в спину воткнуть... Да, это не приятно осознавать, но не только благочистивые христиане заслуживают и отправятся в Рай. -b -9 Вот скажите милая Лери, чем человек заслуживает Рай: верой в Бога или хороши делами, которые принесли много добра людям. Кто больше достоин Рая: монах - аскет, который всю жизнь прожил в пещере и посвятил жизнь молитвам или врач, который спас сотни жизней.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 19-Июн-2008, 10:22:28 | Message # 135
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Вот скажите милая Лери, чем человек заслуживает Рай: верой в Бога или хороши делами, которые принесли много добра людям. Кто больше достоин Рая: монах - аскет, который всю жизнь прожил в пещере и посвятил жизнь молитвам или врач, который спас сотни жизней.

А можно я за неё? ;) Ну то есть,конечно, она и сама может ответить, но вот, что скажу - человек вообще не достоин рая! Ни один! Ни монах, ни врач! Все согрешили и лишены славы Божьей. Нет праведного ни одного. А возмездие за грех - смерть. Но есть дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе. Не от дел, чтоб никто не хвалился! Дела - это, позволю себе такое сравнение, вагоны, а локомотив - вера.

И ещё.
Не человек заслуживает рай, но Христос на кресте приобрёл его для нас. И войдёт в этот рай, в царство Отца, только тот, кто родился свыше.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Иоан.3:3-5)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Четверг, 19-Июн-2008, 10:46:53 | Message # 136
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
еуквени... блин, какой трудный ник... не выговоришь никак... :) что ж вы за ужасы то такие рассказываете! прям мороз по коже! :) Тем более ничего не понятно... Как понять "жизнь вечная во Христе Иисусе"? Вера в него, как в спасителя? ВОзмездие за грех - смерть. О каком конкретно грехе речь?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Костян Date: Четверг, 19-Июн-2008, 11:10:36 | Message # 137
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
ВОзмездие за грех - смерть. О каком конкретно грехе речь?

О совершённом грехе,о совершённом...
Quote (Crow)
Как понять "жизнь вечная во Христе Иисусе"

Quote (Crow)
Как понять "жизнь вечная во Христе Иисусе"

Это значит,вечно жить со Христом,пребывая в общении с ним,в Его чудесном присутствии на небесах,познавая Его грани...Теперь понятно? :)
Quote (Crow)
Тем более ничего не понятно

Да всё понятно.Просто желающий вместить вместит,а не тот,кто желает поспорить,и всё...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Crow Date: Четверг, 19-Июн-2008, 16:43:53 | Message # 138
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Спор? Я не спорю. Пытаюсь докопаться до того, что стоит за всеми красивыми словами о Рае, вечном блаженстве и т.п. Вот Вы что на небесах делать будете? А где небеса находятся? ;)

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Четверг, 19-Июн-2008, 17:11:55 | Message # 139
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
А можно я за неё? ;)

можно потому что я на 100% согласна)))
Quote (eugeniuzzz)
И ещё. Не человек заслуживает рай, но Христос на кресте приобрёл его для нас. И войдёт в этот рай, в царство Отца, только тот, кто родился свыше.

023
Quote (Crow)
Кто больше достоин Рая: монах - аскет, который всю жизнь прожил в пещере и посвятил жизнь молитвам или врач, который спас сотни жизней.

я вот как еще могу добавить - ни тот ни тот Рая не заслуживают...

монах-аскет самим своим существованием противоречит Библейскому варианту Спасения - потому что ни монашество (буквально "моно" - одиночество) ни аскетизм (полный уход от всего мирского) аж никак не пропагандируется в Писании

врач который спас сотни жизней - это хорошо что он спас... а причем тут Бог?

рай - или как там назвать это место... я предпочитаю название Небесный (Новый) Иерусалим - это то место которое полностью, безгранично принадлежит Богу... из этого возникает вопрос - ЗАЧЕМ БОГУ БРАТЬ К СЕБЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ К НЕМУ НЕ ХОТЯТ?!

в том и состоит наше право выбора - если хочешь - иди к Богу сейчас и наслаждайся жизнью с ним вечно...
не хочешь - пожалуйста, ты имеешь полное на то право - живи себе как хочешь... и вечность будешь проводить тоже так, как выбрал себе тут на земле, - без Бога........
это и есть ад... - просто напросто полное отделение от Бога...

Quote (Crow)
Как понять "жизнь вечная во Христе Иисусе"? Вера в него, как в спасителя? ВОзмездие за грех - смерть. О каком конкретно грехе речь?

а вот так и понять... - Вечно быть с Богом :)

Вера как Спасителя - это значит просто напросто - принимаешь ту жизнь которую Он предлагает, просто так... по вере... - значит Иисус для тебя Господь и Спаситель

конкретный грех? - да любой не прощенный грех... подумал криво - О! уже нагрешил.......
а конкретно значение слова "грех" - это "не попал" - тоесть "мимо"

Добавлено (19-Июн-2008, 17.11.55)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
это и есть ад... - просто напросто полное отделение от Бога...

кстати не думайте что это так уж хорошо... мы живущие тут на земле даже представить себе не можем что означает совершенное отделение..................


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crow Date: Четверг, 19-Июн-2008, 18:33:21 | Message # 140
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
ни тот ни тот Рая не заслуживают...

Прям комплекс вины. А если серьёзно, не надо делить мир на чёрное и белое, на христиан и не христиан. По мне, да будь ты хоть тысячу раз благоверный христианин. Какой смысл твоей жалкой жизни, если ты прожил её серой мышкой, ходя в церковь, молясь перед едой и сном, боясь даже подумать что нить не по библии.

Quote (Leri)
врач который спас сотни жизней - это хорошо что он спас... а причем тут Бог?

При том, что если Бог считает, что такой человек не достоин награды, то кому нужен такой Бог? Мне точно нет. И быть с таким Богом вечность, вот уж увольте? Примерьте ситуацию на себя, Лери. Спросите себя, кто более достоин Рая: я, девочка поющая в хоре и славящая Христа каждый день или он, спасающий жизни (возможно даже детские) и посвятивший этому жизнь. Кто? Усердно молиться, зубрить Библию и т.д. не единственный "путь на небо".


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024