Пятница, 03-Май-2024, 21:01:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 10-Июл-2008, 22:46:08 | Message # 161
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
это логичные вопросы которые возникают по мере прочтения...

не знаю, может по статье и логичые (я её не читал), но они явно вне обсуждаемой темы.
как, впрочем, и обширные рассуждения с juliabs.
Здесь обсуждается достаточно ли быть просто хорошим человеком.
___________________________________________________________________________________
Удалил всё, неотносящиеся к теме... (свои посты, кстати, тоже :) , так что без обид)
eugeniuzzz


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Пятница, 11-Июл-2008, 14:25:35 | Message # 162
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Согласен! Тем не менее вопрос остаётся открытым...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
sim1975 Date: Пятница, 11-Июл-2008, 20:10:47 | Message # 163
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
достаточно быть хорошим христианином - это факт, а хороший человек, все равно рано или поздно каму нибудь сделает пакость.

sim
 
Crow Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 17:29:30 | Message # 164
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
конечно сделает... так же как и хороший христианин... или Вы sim1975, безгрешны? нет? а чтож камнями то кидаетесь? ;)

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
kkkk Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 17:33:36 | Message # 165
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
конечно сделает... так же как и хороший христианин... или Вы sim1975, безгрешны? нет? а чтож камнями то кидаетесь?

ПОЭТОМУ НАМ И НУЖЕН ВСЕМ ХРИСТОС! ибо все мы много грешим, от того и нуждаемся в жертве Господа Иисуса Христа!
Если бы мы были безгрешны, нам бы не нужен был Христос!
Вот именно поэтому какой бы человек не был "хороший" или "плохой" он нуждается в любви и милости Бога и в Искупляющей жертве Господа Иисуса Христа! АМиНь! 0:)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 21:56:49 | Message # 166
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
какой бы человек не был "хороший" или "плохой" он нуждается в любви и милости Бога и в Искупляющей жертве Господа Иисуса Христа! АМиНь!

И ещё раз - истина! -1


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Garik Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 08:36:45 | Message # 167
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Необходимо быть хорошим человеком....
Хороший человек не против Бога, он в поиске)) дальше Господь усмотрит что будет с этим человеком..
 
sim1975 Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 19:18:43 | Message # 168
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
конечно сделает... так же как и хороший христианин... или Вы sim1975, безгрешны? нет? а чтож камнями то кидаетесь?

--------------------------------------------------------------------------------
И М Х О
вы правы я безгрешен, праведный и святой во Христе Иисусе. Он искупил меня от греха и омыл Своей Святой Кровью.


sim
 
Crow Date: Вторник, 15-Июл-2008, 01:09:57 | Message # 169
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну не обольщяйтесь так. Сам факт вашего существования уже является грехом. Первородный грех, знаете ли... То что Вы "искуплены" не застраховывает вас от совершения ошибок в будущем. Да-да, подскользнутся можно и на ровном месте. Например, стоит изменить всего одну букву в Вашем нике и он превратится в грех... ;) Хотя, конечно, я желаю прожить Вам жизнь в которой нет места для греха...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Вторник, 15-Июл-2008, 01:14:00 | Message # 170
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
так что-то тут уже сплошной офф-топ... вернитесь к теме пожалуйста! два раза повторять не буду!!!

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
sim1975 Date: Суббота, 19-Июл-2008, 18:13:08 | Message # 171
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Ну не обольщяйтесь так. Сам факт вашего существования уже является грехом. Первородный грех, знаете ли... То что Вы "искуплены" не застраховывает вас от совершения ошибок в будущем. Да-да, подскользнутся можно и на ровном месте. Например, стоит изменить всего одну букву в Вашем нике и он превратится в грех... Хотя, конечно, я желаю прожить Вам жизнь в которой нет места для греха...

--------------------------------------------------------------------------------
И М Х О
Всегда нужно помнить, что у монеты есть другая сторона...
я необольщаюсь, потомучто знаю, что Господь Бог со мной и Он не даст мне отступить от Него, и что Иисус Христос будущи верен и праведен прощает мне мои согрешения и омывает меня от греха Своей Святой Кровью. А во вторых мы живем по воле Божьей и сколько Бог нам отмерил столько мы и проживем ия хочу прожить жизнь, чтобы угождать Иисусу Христу и сам факт моей жизни, (как вы изволили сказать существование), не является грехом, а наоборот я живу чтобы через меня изливалась слава Божья.


sim

Post edited by sim1975 - Суббота, 19-Июл-2008, 18:15:54
 
Crow Date: Суббота, 19-Июл-2008, 20:12:07 | Message # 172
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
мы живем по воле Божьей

Тогда наличие "просто хороших людей" тож его воля...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
VirusNik Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 09:41:57 | Message # 173
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Тогда наличие "просто хороших людей" тож его воля...

В Библии написано что люди верующие - избраны Богом... так что это уж точно Его воля...
и наличие "хороших людей" - это тоже Его воля, вы правы - скажите спачсибо Ему за то что они есть...
могло и не быть их...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Crow Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 15:45:57 | Message # 174
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну вот, если они есть, значит это не просто так... Если это Его воля, как же вы сокрушаетесь (сожалеете) об их наличии? И если их существование - Его воля, то как же он может отправить их в Ад, если это он их создал?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
VirusNik Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 20:01:35 | Message # 175
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
ты не понял...
мы сокрушаемся в том что так же Его волей является то чтобы такие "хорошие люди" принимали Его... но они этого не делают...
вот в чем дело

Quote (Crow)
Ну вот, если они есть, значит это не просто так... Если это Его воля, как же вы сокрушаетесь (сожалеете) об их наличии? И если их существование - Его воля, то как же он может отправить их в Ад, если это он их создал?

здесь я имел ввиду то что Бог хранит даже не верующих людей... поддерживает...
Бог много милости проявляет к людям... из за этого досих пор в мире есть любовь... есть добрые чувства... но их все меньше...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Davids Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 21:13:14 | Message # 176
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

В Библии написано:"возрастайте во спасении!"это означает,что нам недостаточно,просто покаяния(ну а если ты хочешь просто в раю быть на заднем плане быть,то пожалуйста!,но я хочу сидеть по правую руку у Иисуса и это вполне возможно ;))поэтому надо возрастать в духе,то есть быть готовым изменениям,которые Господь хочет произвести в нас!и соответственно изменяться!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
rusart Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 22:05:37 | Message # 177
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Мы спасены не своими делами праведности, но благодатью Божьей!
Отредактировал ваше сообщение. Убедительно прошу (последний раз) писать по-русски.. В следующий раз удалю.
eugeniuzzz


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Crow Date: Вторник, 22-Июл-2008, 14:31:13 | Message # 178
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
мы сокрушаемся в том что так же Его волей является то чтобы такие "хорошие люди" принимали Его...

откуда вы знаете?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Вторник, 22-Июл-2008, 23:53:32 | Message # 179
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот"

Здесь основная тема - о гордости, но тем не менее, если внимательно всмотреться, можно заметить интересную деталь. Если взвесить на весах количество хороших дел фарисея и количество хороших дел мытаря ..... то фарисей явно перевесит. И он это прекрасно понимал! И как человек, был абсолютно прав, рассуждая так. Но как на это посмотрел Бог? Мытарь, по человеческим меркам, далеко не был "хорошим человеком" .... но (!парадокс) ... ушел более оправданным. :) Я думаю, что у Бога свои, отличные от человеческих мерки "хорошего".

Если попробовать разобраться, что было "хорошего" в мытаре? Сердце! Смиренное и сокрушенное сердце (то, мимо чего Бог никогда не пройдет равнодушно). Помните, когда пришел Иоанн Креститель .... цель его прихода "вернуть сердца отцов детям и непокоривым образ мыслей праведников". Когда пришел потом Христос, Он тоже все внимание акцентировал на изменении этих двух вещей - разум и сердце, которые надо обновить.

Что было "плохого" в очень правильном фарисее? Его дела были безупречны. Отсюда гордость и удовлетворенность собой, какой я хороший. Есть такое понятие, как самоправедность. Человек ставит себе мерки, что хорошо, а что плохо и живет по ним, и если "вписывается", считает себя хорошим. Но вся опасность здесь в том, что эти мерки могут очень сильно отклониться от Божьих. Для того, чтоб видеть настоящие "мерки" нужно иметь обновленный разум и сердце .... что невозможно без работы Духа Святого.

Поэтому я считаю, что "просто хороший человек" понятие очень размытое. Оно опирается на уровень самокритичности определенной личности, а у разных людей он варьирует. Познание Божьего "хорошего человека" и преобразование к нему (с помощью Духа Святого) это и есть составная часть Христианства .... поэтому .... выводы каждый пусть делает сам....

Это было чисто мое мнение. Так что если что не так .... не судите строго -9


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
B@S Date: Среда, 23-Июл-2008, 11:47:12 | Message # 180
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
вы правы я безгрешен, праведный и святой во Христе Иисусе. Он искупил меня от греха и омыл Своей Святой Кровью.

да, от скромности ты не умрёш.. 029
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024