Среда, 24-Апр-2024, 15:39:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
Лучшая пора их - труд и болезнь....
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 14:13:13 | Message # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
то Господь может всё, даже болезнь послать.

Глупости, Иисус не кому болезни не посылал...
Quote (ЭтоМило)
"Но он (Иов) сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?"
(Иов.2:10)

Выдернутый контекст из Библии, там написано что сатана коснулся Иова, Ветхом Завете не было еще откровении об дьяволе...Новый завет дает ясное понимание, кто есть вор, который убивает, а Кто есть Добрый Пастор, Который дает Жизнь....
Quote (ЭтоМило)
Господь милостив, и это прежде всего. Это свойство Его личности - миловать и благословлять

Вам нужно определиться тогда, не может худое дерево принести плоди хорошие, также хорошее дерево не может принести худые плоды...
Если вы считаете, что Бог насилует жизни людей, болезнями и всяким злом, то вам нужно такими же быть по отношению и к своим детям, потому что написано: Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, (Еф.5:1)


 
wowawowa Date: Суббота, 26-Апр-2008, 14:16:01 | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Глупости, Иисус не кому болезни не посылал...

Я имел ввиду что Он может ето, я неговорил что уже делал ;-).

Мир тебе!!

 
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 14:27:54 | Message # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Я имел ввиду что Он может ето, я неговорил что уже делал ;-).

Он не может зделать это также как и земной отец, как ты думаешь? разве трудно земному отцу отравить своего ребенка, или ему руку поламать? То тем бодее Божье сердце не похоже на сердце ни одного из человеческих отцов, Его любовь превосходит всякую другую. Его природа любить, прощать, ободрять, миловать, если Он автор болезней, вы не знаете Сына, тогда вы не знаете и Отца...вы не знаете, что вы абсолютно праведны перед Ним, вы не знаете и сомневаетесь в Его любви, вы даже не знаете, что Бог-Отец любит Вас так же само, как Он любит Иисуса....
Бог не может дать того, чего у Него нет на небе....


 
wowawowa Date: Суббота, 26-Апр-2008, 14:38:06 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
как ты думаешь?

Я думаю что дисциплина нужна, как для ребёнка на земле от его земных родителей также и от Небесных Родителей иначе будет делать каждый что хочет, и все и всё находитса в Божей руке, Он всё решает, вот так я всё ето понимаю:-).

Мир тебе!!

 
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 15:04:53 | Message # 25
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Я думаю что дисциплина нужна, как для ребёнка

Конечно нужна, но не делать же это способом смерти, или болезни, и всякого рода зла..Поэтому лучшая пора это не болезнь, я уже выше говорил, что это было проклятием..И Моисей ходатайствовал за свой народ...Страх еще не когда не дисциплинировал человека, насилие не делает человека хорошим - это глупая ложь с ада...

Добавлено (26-Апр-2008, 15.04.53)
---------------------------------------------
ЭтоМило
Смотрю вы двухличный человек, если вы верите, что свободны от проклятий, зачем навязывать их себе, навязывать того, чего уже нет?
Если вы верите, что Бог есть абсолютное добро и любовь, зачем вы навязываете, что Он есть убийца людей?
Как может любовь быть автором злого, и как злое может быть автором доброго?


 
Leri Date: Суббота, 26-Апр-2008, 22:15:45 | Message # 26
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Конечно нужна, но не делать же это способом смерти, или болезни, и всякого рода зла..

а как ремнем?
и кто сказал что болезнь это ВСЕГДА зло?
иногда человеку дается болезнь чтобы он отдохнул от трудов :)
иногда чтобы побольше по раздумывать... иногда чтобы просто в больнице нести евангелие тем кто его иначе и не услышит)

а на счет смерти... ты что думаешь что не умрешь? странно...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 23:27:14 | Message # 27
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
и кто сказал что болезнь это ВСЕГДА зло?

У вас верующих совсем крыша едит? :( Да уж, Слава Богу что вы не врач, а то бы все люди в больнице по умирали, говоря, что болезни назидают, приносят добро...таким людям лечится нужно..и срочно :?

Если вы хотите иметь болезни, легких, сердца, головы, и всех остальных органов, то пускай у вас будет по больше этого добра!
Если приходит болезнь, чего вы кидаетесь за лекарства? вам запрещено тогда принимать их...зачем вам против Воли Отца идти? если болезнь приходит смеритесь тогда с ней, и не лечитесь...

Quote (Leri)
а на счет смерти... ты что думаешь что не умрешь? странно...

Странно, вы просто Библию не знаете модератор - И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? (Иоан.11:26)


 
Leri Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 21:25:15 | Message # 28
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Странно, вы просто Библию не знаете модератор

не переживайте, знаю) и именно потому что "модератор" стараюсь говорить по теме и просто высказываю свое мнение
Quote
3.7. Избегайте безосновательных утверждений, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

Это мой опыт а так же опыт многих других...

Quote (Glad)
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? (Иоан.11:26)

Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 27:
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд

пока мы в плоти и живем на этой земле - на нас продолжают действовать те же законы...
но как говорит Павел -
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 51:
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
а в контексте это звучит так:

Quote

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

это ваше тело - не имеет ничего общего с теми обещаниями...
сначала при последней трубе изменитесь а потом уж говорите - смерть не имеет надомной власти, я болеть не буду потому что освобожден от проклятий!

прежде чем безосновательно делать утверждения про то кто как знает писание - внимательней присмотритесь к себе :(
с уважением. Ирина.
ЗЫ: про модераторство - если хотите со мной это обговорить милости просим - как написать мне личное сообщение вы в курсе! X


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 22:05:54 | Message # 29
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
это ваше тело - не имеет ничего общего с теми обещаниями...
сначала при последней трубе изменитесь а потом уж говорите - смерть не имеет надомной власти, я болеть не буду потому что освобожден от проклятий!

Мне приходится вас исправлять, запущено у вас все, :? нет этого в Писание..написано ясно: потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:2)
Не освободит когда-то, а уже освободил....

А как дети причастны плоти и крови, то и Он [Иисус] также воспринял оные, дабы смертью лишить силы, или уничтожить, имеющего державу, или власть, смерти, то есть, дьявола, и избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству (Евреям 2:14-15).
Здесь ясно написано, что Иисус освободил от смерти...

А Галатам 3:13 написано ясно, что Христос нас искупил от проклятия....

Quote (Leri)
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд

Вы просто путаете себя, и с вашим телом...

Quote (Leri)
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15

Там написано, что наше тело изменится, там не написано что смерть имеет власть и болезни...
Почему дальше не процитировали?

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(1Кор.15:55-57)

Здесь ясно написано, что Бог уже подарил нам эту победу....
Quote (Leri)
прежде чем безосновательно делать утверждения про то кто как знает писание - внимательней присмотритесь к себе

это касается вас. -9
Quote (Leri)
3.7. Избегайте безосновательных утверждений, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

А это к чему? где я говорил лучше или хуже?


 
wowawowa Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 00:54:37 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
У вас верующих совсем крыша едит? :(

А ты неверуючий ??? =-О

Quote (Glad)
Quote (Leri) И как человекам положено однажды умереть, а потом суд

Вы просто путаете себя, и с вашим телом...

Ну если семрть душы бы имели виду то написали о смерте душы а не человека, человек ето тело.

Glad, вы лежали в больнице? или вообше смотрели смерте или греху в глаза ??

Мир вам !!

 
Glad Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 10:39:38 | Message # 31
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
человек ето тело.

Человек это не тело, пора знать уже из Библии..


 
wowawowa Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 14:15:48 | Message # 32
Группа: Удаленные





Glad, для чего такая упёртость? Мне кажетса вы любите спортиь ;-), мне кажетса вы даже недумаете как другие на вещи смотрят, у вас гарантии нет что вы правы ;-).

Ну всё же я при своем мнение остаюсь, хотя то что ты пышеш несчиатю неправильным.

Мир тебе!!

 
Anya Date: Вторник, 29-Апр-2008, 13:48:51 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Иов 33:14-30
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого - либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
23 Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
29 Вот, все это делает Бог два - три раза с человеком,
30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.

Добавлено (29-Апр-2008, 13.48.51)
---------------------------------------------
[color=blue] Это место Писания ясно говорит о том, что Бог для того, чтобы вразумить человека может применить разные способы.
Если человек не слышит ушами сердца своего, ушами физическими, как к нему еще обратится???

Коринфянам 5:5
"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."
По вашей теории, Glad, Павел получается не знает любящего Бога, раз такое пишет? Ну как это можно предать человека во измождение плоти, Бог же есть любовь...
И еще. 2-е Коринфянам 12:7-9
7чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи . И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Опа... Павел болел. И болел не как-нибудь. Это было от Бога. Опять что-то не сходиться... Теория Админа терпит поражение...


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Вторник, 29-Апр-2008, 14:42:51
 
wowawowa Date: Вторник, 29-Апр-2008, 16:16:47 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (Anya)
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - 20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.

Ето факт :-))

Quote (Anya)
И болел не как-нибудь. Это было от Бога.

Тоже права :-).

Мир тебе!!

 
Vik3000 Date: Вторник, 29-Апр-2008, 19:38:01 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Glad, Ужас, какая глупость, вы так над своими детьми тоже издеваетесь, чтобы в больницу их уложить?
Брат ты не прав!!! :?
Я 150 раз это на себе пережил!!!Я суетился, не находил времени для молитвы, чтения Библии, общения с Богом!
Бог ложил меня на больничьную койку, и тогдат я приближался к нему, общался с Ним, читал Слово Его, молился...
После этого становился намного ближе к Богу!Просто Бог иногда допускает такое в нашей жизни, чтобы приблизить нас к Себе, чтоб успокоить нас, чтобы просто поговорить с нами!


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
еша Date: Вторник, 29-Апр-2008, 23:28:42 | Message # 36
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
сатана коснулся Иова


Коснулся с позволения Господа.

Quote (Glad)
У вас верующих совсем крыша едит?

Вам позволительно оскорбление?


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Капелька Date: Вторник, 29-Апр-2008, 23:45:06 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Болезнь порой дается человеку чтоб остановить его от каких то поступков!Проверено!Это действительно так!В болезни у человека намного больше времени поразмыслить.
Господь не поощряет лень.Напротив Он хочет чтоб человек трудился!Псалом 127:2 Ты будешь есть от трудов рук твоих: блажен ты, и благо тебе!


 
Glad Date: Вторник, 06-Май-2008, 10:38:46 | Message # 38
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Коринфянам 5:5
"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."
По вашей теории, Glad, Павел получается не знает любящего Бога, раз такое пишет? Ну как это можно предать человека во измождение плоти, Бог же есть любовь...
И еще. 2-е Коринфянам 12:7-9
7чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи . И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Опа... Павел болел. И болел не как-нибудь. Это было от Бога. Опять что-то не сходиться... Теория Админа терпит поражение...

Традиции посеяли семена сомнения и неверия. Традиция учит, что Павлово жало во плоти было немощью или болезнью. Слово же ясно говорит нам, что этим жалом был посланник сатаны ( Бог не когда не прибегает к помощи посланников сатаны, страшно попасть в это учение)
Когда Павел попросил Господа, чтобы удалить от него этого посланника сатаны, Господь сказал: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". (2Кор.12:9)
Он не сказал, что посланник не уйдет. Бог говорил Павлу: "Моего расположение достаточно!!!!" Слава Господу!!!!!!!!
Потому что, когда ты не можешь победить по-человечески, пользуйся Моим именим, Моей благодатью!!!! Ее достаточно! Аллилуйя!!!!! 0:) чтобы остановить атаки сатаны, и Моя сила будет тебе на пользу, Моего расположения достаточно, ты изгоняй дьявола!
Затем Павел сказал: Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор.12:10)

Греческое слово "немощи" означает отсутствие силы, слабость, Павел перечисляет эти удары, тюрьма, побивание камнями, кораблекрушение...Подробно об этом говорится во 2 Кор 11:23-28 - Болезни не упоминается...
Когда на Павла напала толпа, чтобы побить его камнями, у него самого не было крепости или силы, чтобы выстоять в этой ситуации.
Дважды благодати Господней оказалось ДОСТАТОЧНО!!! чтобы Павел смог избежать ненавидящих его...
В Листре Павла побили камнями, думая что он умер, они вынесли его за город, но Господь сказал "довольно для тебя благодати Моей"! и когда вокруг него стояли ученики, Павел встал и пошел туда опять..У Павла не было силы, чтобы остановить сердитую толпу, Павел не был силен сам по себе, он был силен в Господе, поэтому Павел радостно смог сказать: Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Поэтому Павел смог написать: Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
(Фил.4:12)
Когда Павел сам по себе был слаб, Павел во Христе был силен. Он так написал Тимофею об этих страданиях:
в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
(2Тим.3:11)

Поэтому Павлово жало во плоти - это еще одна традиция, которую сатана использовал для обмана и обкрадывание церкви. Традиция скажет вам, что Бог прославляется в болезнях, потому что мир видит, как прекрасно Христианин переносит боль и агонию, традиция не когда не скажет правды.
Все знают, что в мире и так достаточно боли и агонии. Мир хочет избавится от болезней, а не примирится с ними.
Миру не нравится страдание, но через традиции сатана продал церкви страдание как Волю Божью.

Quote (Vik3000)
Брат ты не прав!!!

;) Вам приходится подражать Богу, и своих детей тоже уложить в больницу - чтобы они вас больше любили..
Пускай у вас целый список болезней будет, чтобы вы больше Бога любили...

Quote (Vik3000)
Бог ложил меня на больничьную койку, и тогдат я приближался к нему, общался с Ним,

Добрый Пастор не издевается над овцами, когда заблудилась овца, Пастор берет ее на плечи...вы читали эти притчи? там говорится про нашего Бога, Его сердце, когда кто-то заблудился...вы говорите против Библии..
Библия пишет, что благость Божья приводит человека к покаянию, а болезнь это не благость, а зло...
Вы думаете это приближает вас к Богу? Поиздевайтесь так над своими детьми, и увидите как они будут к вам приближаться, только из-за страха...Таких вообще отцов в тюрьму сажают с таким обращением с детьми...
Quote (еша)
Коснулся с позволения Господа.

Он не позволял, Он ясно сказал: жизни его не трогай...

Quote (Капелька)
Болезнь порой дается человеку чтоб остановить его от каких то поступков!

Тоже против Библии...Бог не остонавливал болезнями Адама и Еву, когда они делали не правильное, когда блудный сын ушел в чужую страну, отец не послал убийц в след за сыном...


 
еша Date: Вторник, 06-Май-2008, 10:59:43 | Message # 39
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы думаете это приближает вас к Богу?


Иова приблизила Иова 42:5-6


Quote (Glad)
Он не позволял, Он ясно сказал: жизни его не трогай...

Разве это нам противоречит? Иов принял это как от Господа Иова 2:10


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Glad Date: Вторник, 06-Май-2008, 12:43:55 | Message # 40
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Иова приблизила

Иов доверял просто Богу..
Quote (еша)
Разве это нам противоречит?

ну подумайте - если Бог сказал не трогать его жизни...а вы бы позволили, чтобы злые собаки покусали вашего ребенка?


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024