Суббота, 27-Апр-2024, 05:08:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
Лучшая пора их - труд и болезнь....
еша Date: Вторник, 06-Май-2008, 13:08:54 | Message # 41
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
ну подумайте - если Бог сказал не трогать его жизни...а вы бы позволили, чтобы злые собаки покусали вашего ребенка?

Господь позволил, чтобы проказа сошла на Иова.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
genom Date: Вторник, 06-Май-2008, 13:11:45 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Тоже против Библии...

А как быть с этим?:
А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1Цар.16:14)
 
wowawowa Date: Вторник, 06-Май-2008, 14:57:03 | Message # 43
Группа: Удаленные





Quote (genom)
А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1Цар.16:14)

Тот же принцып что и с Иова ;-).

Мир тебе!!

 
Glad Date: Вторник, 06-Май-2008, 16:43:07 | Message # 44
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Господь позволил, чтобы проказа сошла на Иова.

Ну еще раз подумайте - где написано, что позволил? если наоборот Бог говорил - жизни его не трогай...
Quote (genom)
А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1Цар.16:14)

Еще раз скажу, В.З. не было откровении об дьяволе..если вы хотите познать Бога в Ветхом Завете - на вас лежит покрывало..Ясно в Библии сказано, что никто не открыл нам Бога, кроме Сына.....поэтому как бы вы не старались, вы не познаете Бога через Моисея или Давида или Авраама...Бога можно познать только через Сына...вам не следует вырывать отдельные тексты и строить на них свои представления о библейском учении, но следует отбирать все тексты на заданную тему и на основании их всех выводить полную всеобъемлющую доктрину.


 
genom Date: Вторник, 06-Май-2008, 18:32:18 | Message # 45
Группа: Удаленные





Glad, почему-то не сомневался, что Вы ответите именно так (это не значит, что я провоцировал)... И какую же я доктрину вывел? Не задал ли я просто вопрос? Покрывало "лежит" не на Ветхозаветных Писаниях (Господь, слава Ему!, открывает нам их), а на ветхозаветном времени и событиях, которые прошли.

И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. (Деян.3:24)
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки.. (Рим.3:21)
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях.. (Рим.1:2)
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. (1Пет.1:10-12)

По теме: болезни, изнурительная работа и т.п. - не есть Божьей совершенной волей для нас, но через это, любящий нас Отец, может дисциплинировать и направлять.

 
еша Date: Вторник, 06-Май-2008, 21:36:10 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ну еще раз подумайте - где написано, что позволил? если наоборот Бог говорил - жизни его не трогай...

Иова 2:5-6
"Но простри руку Твою, и коснись кости его и плоти его (буквально порази, повреди)...И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги (жизни его не трогай)".


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Dimitry Date: Вторник, 06-Май-2008, 23:24:50 | Message # 47
Группа: Удаленные






Quote (Glad)
Божье сердце не похоже на сердце ни одного из человеческих отцов, Его любовь превосходит всякую другую. Его природа любить, прощать, ободрять, миловать, если Он автор болезней, вы не знаете Сына, тогда вы не знаете и Отца

Написано:

Quote
"Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих..." (Книга Иова 33:14-19)

Quote
"...чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился" (Второе Послание к Коринфянам 12:7)

Quote
"Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют" (Книга Иова 5:17,18)

Quote
"Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему" (Книга Притчей Соломоновых 3:11,12)

Quote
"...бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности" (Послание к Евреям 12:6-11)

P.S. I

Quote
"...неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?..." (Книга Иова, 2:10)

Благословений...

 
eugeniuzzz Date: Среда, 07-Май-2008, 01:22:46 | Message # 48
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
А мне кажется, что здесь речь идет о том, что не болезнь и труд это самое лучшее в этих годах, а - то, что лучшая пора проходит в болезни и труде
.

Очень здравая мысль!

А спор развился тут неслабый... Да ещё и с админом. Только админ вас не слушает. Во всяком случае не слышит. ;)

Зачем Бог допускает страдания, болезни, проблемы?

1 - наставление.
Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню. (Пс.118:67)
Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим. (Пс.118:71)

2 - чтобы не быть осужденными с миром
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:28-32)

3 - чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие,
чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. (Иак.1:2-4)
(чтобы не возникало лишних вопросов, Бог не искушает никого, но допускает человеку быть искушённым;
Он испытывает веру не для потому, что не знает, но это нужно для нас самих)

4 - для проявления Божьей силы в нас
Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".
И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа,
ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:9,10)

И думаю, это не полный список...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Anya Date: Среда, 07-Май-2008, 10:06:31 | Message # 49
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Пускай у вас целый список болезней будет, чтобы вы больше Бога любили...

Ого...
Вот так, христиане, прямо исполнение Писания: "благословляйте, потому, что вы призваны наследовать благословение"
Glad, я не принимаю вашего проклятия во имя Иисуса Христа!
Quote (Glad)
вы говорите против Библии..

Помоему :) ,
немного выше приведено достаточно мест из Библии...

Добавлено (07-Май-2008, 10.06.31)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Очень здравая мысль!

Спасибо, брат! :)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Среда, 07-Май-2008, 11:33:11 | Message # 50
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Glad, я не принимаю вашего проклятия во имя Иисуса Христа!

Так вы хотите угождать Богу? не так ли? чтобы больше любить Его...тут один брат говорит, чем больше болезней тем больше наставления, вы что не хотите наставления? А почему вы считаете что это проклятие? Все что исходит от Бога - доброе - Иакова 1:17 ...так примите же это добро, пусть у вас будет много этого добра....
Quote (Anya)
немного выше приведено достаточно мест из Библии...

Эти места не имеют не чего общего...внимательно читайте...

Quote (eugeniuzzz)
1 - наставление.
Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню. (Пс.118:67)
Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим. (Пс.118:71)

Здесь нет ничего общего, что это от Бога...

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2Тим.3:16-17). Апостол Павел говорит здесь, что человек будет совершенствоваться и указывает на то, как именно.
Писание полезно для научения, обличения, исправления, наставления в праведности, и Бог через него работает в нашей жизни. Здесь не говорится, что болезни полезны для научения, обличения, исправления и наставления в праведности, но Слово Божье.

Повторю, вам нужны быть таким же по отношению к своим детям, наставлять их с помощью насилия...ломать руки, ноги, отравлять их организм, чтобы они имели наставление...
Вы не познаете Бога только через В.З. Только Сын открыл Бога..поэтому все эти глупые байки смешно слушать...Иисус не давал никому мучение...

Quote (eugeniuzzz)
2 - чтобы не быть осужденными с миром
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:28-32)

Вы просто выдераете с контекста...
Во-первых Бог не осуждает мир и не вменяет людям приступления...потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
(2Кор.5:19)

Будучи врагами мы уже примирились с Богом....
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его....(Рим.5:10)

Во-вторых там говорится о причастии...Ап. Павел сказал: Вы не правельно причащаетесь и именно из-за этого многие из вас болеют и не мало умирают...Поэтому Павел показывает: Делайте это, провозглошайте, возвещайте, потому что дьявол атакует вас. Вы потому и имеете проблемы, потому вы не имеете откровение того, что Иисус сделал для вас на Голгофе..

Quote (eugeniuzzz)
3 - чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие,
чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. (Иак.1:2-4)
(чтобы не возникало лишних вопросов, Бог не искушает никого, но допускает человеку быть искушённым;
Он испытывает веру не для потому, что не знает, но это нужно для нас самих)

Опять же выдернутый контекст из Библии...читайте дальше как написано:
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:13-14)

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.(Иак.1:16)
Все же можно себя обмануть, что Бог искушает злом....
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:17)

Quote (eugeniuzzz)
4 - для проявления Божьей силы в нас
Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".
И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа,
ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:9,10)

Здесь я могу для вас лично еще раз скопировать, если вы не читали...

Традиция учит, что Павлово жало во плоти было немощью или болезнью. Слово же ясно говорит нам, что этим жалом был посланник сатаны.. Бог не когда не прибегает к помощи посланников сатаны, страшно попасть в это учение...
Когда Павел попросил Господа, чтобы удалить от него этого посланника сатаны, Господь сказал: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". (2Кор.12:9)
Он не сказал, что посланник не уйдет. Бог говорил Павлу: "Моего расположение достаточно!!!!"
Потому что, когда ты не можешь победить по-человечески, пользуйся Моим именим, Моей благодатью!
Ее достаточно! чтобы остановить атаки сатаны, и Моя сила будет тебе на пользу, Моего расположения достаточно, ты изгоняй дьявола!
Затем Павел сказал: Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор.12:10)

Греческое слово "немощи" означает отсутствие силы, слабость, Павел перечисляет эти удары, тюрьма, побивание камнями, кораблекрушение...Подробно об этом говорится во 2 Кор 11:23-28 - Болезни не упоминается...
Когда на Павла напала толпа, чтобы побить его камнями, у него самого не было крепости или силы, чтобы выстоять в этой ситуации.
Дважды благодати Господней оказалось ДОСТАТОЧНО!!! чтобы Павел смог избежать ненавидящих его...
В Листре Павла побили камнями, думая что он умер, они вынесли его за город, но Господь сказал "довольно для тебя благодати Моей"! и когда вокруг него стояли ученики, Павел встал и пошел туда опять..У Павла не было силы, чтобы остановить сердитую толпу, Павел не был силен сам по себе, он был силен в Господе, поэтому Павел радостно смог сказать: Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
Поэтому Павел смог написать: Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
(Фил.4:12)

Когда Павел сам по себе был слаб, Павел во Христе был силен. Он так написал Тимофею об этих страданиях:
в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь. (2Тим.3:11)
Поэтому Павлово жало во плоти - это еще одна традиция, которую сатана использовал для обмана и обкрадывание церкви. Традиция скажет вам, что Бог прославляется в болезнях, потому что мир видит, как прекрасно Христианин переносит боль и агонию, традиция не когда не скажет правды.
Все знают, что в мире и так достаточно боли и агонии. Мир хочет избавится от болезней, а не примирится с ними.
Миру не нравится страдание, но через традиции сатана продал церкви страдание как Волю Божью.

eugeniuzzz По вашим словам вам запрещено лечится, когда вы больны - потому что это (наставление, чтобы не быть осужденными с миром, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка, для проявления Божьей силы в нас )

Я хожу в больницы и молюсь за больный людей - они освобождаются. eugeniuzzz я тогда действую против Его Воли?

Вразумит Господь баптистов и пятидесятников.... 056


 
genom Date: Среда, 07-Май-2008, 12:27:50 | Message # 51
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Греческое слово "немощи" означает отсутствие силы, слабость,

.., болезнь, недуг. Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University (769)
Если писать, пишите все значения.
 
Anya Date: Среда, 07-Май-2008, 13:21:26 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
...так примите же это добро, пусть у вас будет много этого добра....

Еще раз пишу: не принимаю во имя Иисуса Христа!

Quote (Glad)
Я хожу в больницы и молюсь за больный людей

за одних молитесь, других проклинаете...

если вы заметили, в этой теме речь не идет о том, что Бог не исцеляет людей или не хочет ихнего исцеления.
Речь о том, что наш (как вы правильно заметили)Любящий, Милосердный, Долготерпеливый Отец, не желая погибели души человека, может вразумить болью в теле. И это - будет милость Божья. Иначе, человек пошел бы прямиком в ад.
А так, возможно, поразмыслит, покаится...

Добавлено (07-Май-2008, 13.21.26)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Вразумит Господь баптистов и пятидесятников....

Правила форума:
Нельзя:
2.6. Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Среда, 07-Май-2008, 14:03:47
 
Dimitry Date: Среда, 07-Май-2008, 14:14:50 | Message # 53
Группа: Удаленные






Quote (Glad)
не говорится, что болезни полезны для научения

Написано:

Quote
"...вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих..." (Книга Иова 33:19)


Quote (Glad)
Бог не осуждает мир и не вменяет людям приступления...потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения

Завет Новый:

Quote
"...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности" (Послание к Евреям 12:6-11)

Quote
"...время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?" (Первое Послание Петра 4:17)

Quote
"...если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы" (Первое Послание к Коринфянам 11:31)

Quote
"...Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откровение Иоанна Богослова 2:23)

Мир Вам...

 
genom Date: Среда, 07-Май-2008, 15:22:24 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности" (Послание к Евреям 12:6-11)

Да и Аминь!!!
 
Glad Date: Среда, 07-Май-2008, 16:37:40 | Message # 55
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Еще раз пишу: не принимаю во имя Иисуса Христа!

Вы что не хотите быть наказываемым?
Quote (Anya)
не желая погибели души человека, может вразумить болью в теле.

Так вам нужно опредилится, желает Он или не желает, болезнь в теле это гибель для человека...

Quote (Dimitry)
"...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности" (Послание к Евреям 12:6-11)

Вы выдераете контекст из Писания...давайте читать полностью что такое наказание...
и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
(Евр.12:5)

Наказание Господне - это обличение....Вы хоть сами не много подумайте, как может отец любить сына, чтобы его отравить или поломать руки? разве это любовь? Любовь обличает...это есть утешение...болезнь никогда не будет утешением, болезнь это горе...

Quote (Anya)
Правила форума:
Нельзя:
2.6. Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.

Покажите где я обсуждал пастырей, учителей? С каких то пор нельзя благословлять баптистов и пятидесятников?
Quote (Anya)
за одних молитесь, других проклинаете...

Кого я проклинаю? Вам же нужно быть настовляемой, тут же тема - болезнь лучшея пора, так почему же вам не быть больным? это же от Бога, разве вы не хотите чему-то научится? Да, мне к вам такой вопрос, когда болезнь у вас, чего вы лечитесь? Если Бог дал, почему вы стараетесь от нее избавится? вы тогда идете против Его Воли...

Добавлено (07-Май-2008, 16.37.40)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Иначе, человек пошел бы прямиком в ад.
А так, возможно, поразмыслит, покаится...

Библия пишет что благость Божья приводит к покаянию, а не горе...Вот вам и разница, вы пришли к Богу из-за страха, вы сомневаетесь о Его желаний к вам, вы служите Ему из-за страха, страх мучает вас, у вас нет смелости молится, и вы сомневаетесь в Боге - даст вам Он то, что вы просите...когда приходит проблема вы сомневаетесь в том, на какой Бог стороне..


 
Anya Date: Среда, 07-Май-2008, 16:53:06 | Message # 56
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
если вы заметили, в этой теме речь не идет о том, что Бог не исцеляет людей или не хочет ихнего исцеления.

обратите, пожалуйста, еще раз внимание на это предложение :)

Quote (Glad)
Да, мне к вам такой вопрос, когда болезнь у вас, чего вы лечитесь?

ну это по-моему нормальная реация человека - лечиться, когда болит

Quote (Glad)
Если Бог дал, почему вы стараетесь от нее избавится? вы тогда идете против Его Воли...

Ох, Админ! Вы заблуждаетесь и не хотите признаться в своей неправоте. Если есть болезнь, это еще не факт, что она от Бога. Болезни могут быть из разных источников. Но... болезнью Бог тоже может вразумлять человека. Читайте Иова. Это ведь книга Библии. Ее нельзя просто-так выкинуть или закрыть на нее глаза. К тому же, повторюсь, немного выше, братья и сестры помоему привели достаточное количество мест Писания об этом вопросе.
Может быть это вы вырываете из Библии те места, которые вам нравяться?

Quote (Glad)
Вам же нужно быть настовляемой

...спасибо, конечно. Но я не вижу, чтобы ваши слова были в согласии с Библией.

Возможно, когда-нибудь вы поймете, что были неправы...


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Среда, 07-Май-2008, 17:19:01 | Message # 57
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Дорогие баптисты и пятидесятники, во основном баптисты - почему Иисус никому не говорил, что надо оставатся больным, чтобы чему-то научить? Да, и каким образом болезнь может научит человека? Человек умерает от болезни, где же пользя от этого?

Anya да, забыл сказать, здесь наш Dimitry говорит, что болезни приносят пользу, и достовляют мирный плод праведности....(Послание к Евреям 12:6-11)
Так почему же сестра не пожелать вам болезни от Бога? это же доставляет пользу и приносит мир...а вы говорите проклятие ) это же классно, чего бы вам не принять болезни сердца, легких, желудка, это все на пользу!

Добавлено (07-Май-2008, 17.11.03)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Болезни могут быть из разных источников. Но... болезнью Бог тоже может вразумлять человека.

Так вам тогда нужно знать, спросить Бога откуда это болезнь - прежде чем лечится...вы это делаете?

Добавлено (07-Май-2008, 17.17.35)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Читайте Иова.

А что там читать, если дьявол имел тогда все в руках? Или вы думаете что все тогда было в руках Бога?

Добавлено (07-Май-2008, 17.19.01)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
братья и сестры помоему привели достаточное количество мест Писания об этом вопросе.

Я них ответил, это называется выдерания мест из Писания...


 
Leri Date: Среда, 07-Май-2008, 17:52:52 | Message # 58
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Или вы думаете что все тогда было в руках Бога?

естественно!
ещебы... сатана и дьявол не имеет над людьми вообще никакой власти...
он без Божьего на то позволения даже и сказать ничего неможет... (хотя это совсем не в тему... если хочешь, можешь дать мне предупреждение -b )

Quote (Glad)
Дорогие баптисты и пятидесятники, во основном баптисты

аяяй... уже всех по полочкам разложили...
а если не те и не другие? :)
хватит тут напрягать всех и делить... X ИМХО


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Dimitry Date: Среда, 07-Май-2008, 19:37:52 | Message # 59
Группа: Удаленные





Учитесь после каждой цитатой выражать свои мысли, а не просто все цитировать...Glad

Повтор


Quote (Glad)
давайте читать полностью что такое наказание
...и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
(Евр.12:5)
Наказание Господне - это обличение

Давайте читать вместе. Не написано: "не пренебрегай наказания Господня - Он обличает тебя". Написано: "не пренебрегай наказания Господня, И не унывай, когда Он обличает тебя". Не видите разницы? Прочтем вместе, еще один стих:

Quote
"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю..." (Откровение Иоанна Богослова 3:19)

Не написано: "тех обличаю". Написано: "тех обличаю И наказываю".


Quote (Glad)
как может отец любить сына, чтобы его отравить или поломать руки?

Написано:

Quote
"...знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего" (Второзаконие 8:5)

Quote
"...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Послание к Евреям 12:6)

Quote
"...Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют" (Книга Иова 5:18)

Quote
"Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих..." (Книга Иова 33:14-19)


Quote (Glad)
благость Божья приводит к покаянию, а не горе

Написано:

Quote
"Велик Господь наш и велика крепость [Его], и разум Его неизмерим" (Псалтирь 5:146)

Quote
"...бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Послание к Римлянам 11:33)

Написано также:

Quote
"Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности" (Послание к Евреям 12:11)"


Quote (Glad)
почему же сестра не пожелать вам болезни от Бога? это же доставляет пользу и приносит мир

Вы знаете, что доставляет пользу для каждого человека, а что нет? Может имеете желание, занять место Единого Законодателя и Судии?


Quote (Glad)
дьявол имел тогда все в руках

Будьте добры, подкрепите свои слова Писанием.

P.S. I

Недостает смелости/мудрости ответить - признайте это честно. Или проще удалять чужие сообщения? Нет сообщения - нет проблемы?

Бог Вам Судия...

Post edited by Dimitry - Четверг, 08-Май-2008, 07:58:37
 
Glad Date: Среда, 07-Май-2008, 20:31:03 | Message # 60
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
естественно!
ещебы... сатана и дьявол не имеет над людьми вообще никакой власти...

Вас приходится вразумить, выучите иерархию после грехопадения, дьявол имел власть над человеком, после государственной изменой, по своей воли человек сделал сатану своим господином..для вас тогда теряется значение, для чего приходил Христос..


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024