Пятница, 26-Апр-2024, 08:29:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
Лучшая пора их - труд и болезнь....
wowawowa Date: Среда, 07-Май-2008, 21:01:07 | Message # 61
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Вас приходится вразумить, выучите иерархию после грехопадения, дьявол имел власть над человеком

После грехопадения человек стал себе сам бог, дявол мог только людей манить грехами. А для веруючего человека был Бог Богом. А сатана он мог человека затенуть в грех, но последнее решение стояло за человеком.

Quote (Glad)
для вас тогда теряется значение, для чего приходил Христос.

Исус умер за нас, и за нашы грехи, и дал нам Святой Дух с Его универсальным учение, ето уже другая тема. Но все равно Отец мог Исуса на муки и недавать, всё же Исус страдал, по своей воле и по воле Божей, ну и изза любви к нам. Если бы ето Исус незделал то дявол бы больше выгоды имел.

Ето очень плохо если христиани которые в принцыпе в одно верят друг на друга едут, будте рабами друг другу говорил Исус. А здесь резкие наезды, было бы в реале наверняк уже бы все подрались.

У никиго нет гарантии что кокрас его слова самые верные ;-).

Мир всем!!

Post edited by wowawowa - Четверг, 08-Май-2008, 18:51:50
 
genom Date: Четверг, 08-Май-2008, 04:31:16 | Message # 62
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)
Вы знаете, что доставляет пользу для каждого человека, а что нет?

Очень точно подмечено ;))). Вот это и есть самое опасное заблуждение - брать на себя функции Всевышнего.
Господь имеет для всего человечества Свои планы и для каждого в отдельности - это Его мир.., и каким образом привести в Свою радость и провести по этой жизни, каждого отдельного человека, решать Ему и только Ему!!!
 
Anya Date: Четверг, 08-Май-2008, 10:11:20 | Message # 63
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности" (Послание к Евреям, 12 глава)
Glad, вас когда-нибудь наказывали родители?
Вы знаете, что-такое наказание?

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."
Ветхий Завет, Притчи Соломона 13:24

"Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет"
Ветхий Завет, Притчи Соломона 23:13

"ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней."
Ветхий Завет, Притчи Соломона 23:14

О чем здесь написано, об обличении?
Или может быть о физическом наказании?

"Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью"

Помоему, ясно проведена паралель. Как родители физически наказывали своих детей, так и Бог может физически наказать. И если Бог накажет - это не значит, что Он - не любит. Наоборот, этим Он спасет человека от вечного наказания и мучения в аду.

Все эти ваши споры и дозательства похожи на спор ребенка с отцом:
"Пап, я конечно понимаю, что ты мой отец, но я знаю (так написано в Библии), что ты меня не накажешь, даже когда я буду заблуждаться, даже когда я буду идти прямиком в ад. Мне же будет больно..."

Как будет реагировать любящий отец? Скажет: "Да сынок, рости, как лобода, что-будет с тебя - то будет... Где окажешься уже, там окажешься..."

Админ, вам не кажется, что вы выставляете Бога глупцом?


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Четверг, 08-Май-2008, 10:37:33 | Message # 64
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Давайте читать вместе. Не написано: "не пренебрегай наказания Господня - Он обличает тебя".

Там стоит буква и....что значит продолжение этой же речи...Во-вторых вы дописываете в контекст болезни, откуда вы решили что наказание - это болезни? там это написано? В третьих наказание Господне это утешение там же пишет....
А теперь объясните как болезни могут быть утешением для человека? Дальше пишется что это на пользу, объясните как болезни могут быть человеку на пользу? Вопрос: почему вы тогда лечитесь? если это на пользу?

Quote (Dimitry)
Вы знаете, что доставляет пользу для каждого человека, а что нет?

Так примите болезни на здоровья! вам доставит одну пользу -9 я вам открою маленький секрет - сделайте опрос населения и спросите: Приносят пользу болезни, или выступите публично и заявите - Болезни приносят пользу!
Если это приносит пользу, чего люди лечатся???

Добавлено (08-Май-2008, 10.37.33)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Вы не замечаете что здесь проводится параллель между Небесным Отцом и родителями, теперь покажите мне хоть одного любящего земного отца, который наказывал своих детей насилием, ломал руки, ноги, отравлял их организм, чтобы уложить их в больницу?
Quote (Anya)
так и Бог может физически наказать.

Вот здесь ваше и заблуждение, там написано что Он Отец духов....И когда Он наказывает вас, Он наказывает именно вас, а не ваше тело, вы есть дух, а не тело...

Quote (Anya)
"Пап, я конечно понимаю, что ты мой отец, но я знаю (так написано в Библии), что ты меня не накажешь, даже когда я буду заблуждаться, даже когда я буду идти прямиком в ад. Мне же будет больно..."

Я открою вам секрет, я всегда наказываемым Им...когда нужно, для меня это радость, потому Он любит меня....но почему-то я забыл когда я уже болел..хмм интересно 057

Quote (Anya)
"Пап, я конечно понимаю, что ты мой отец, но я знаю (так написано в Библии), что ты меня не накажешь, даже когда я буду заблуждаться, даже когда я буду идти прямиком в ад. Мне же будет больно..."

Да, еще забыл вам сказать, что Бог сегодня не наказывает грех, а обличает (Иоан.16:8) - это и есть духовное наказание, Он наказывает Своим Словом, Слово Его обличает человека, и приводит его к покоянию....
Quote (Anya)
Админ, вам не кажется, что вы выставляете Бога глупцом?

Именно тот, кто говорит, что Любовь может зделать зло...


 
Anya Date: Четверг, 08-Май-2008, 11:00:03 | Message # 65
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
земного отца, который наказывал своих детей насилием, ломал руки, ноги, отравлял их организм, чтобы уложить их в больницу?

Извините, Glad, но вы из благополучной семьи?
Или вас кто-то бил, бил, травил, травил, а потом еще и ноги попереламывал?
Почему в этой теме вы уже раз 5 точно приводите эти примеры?

Quote (Glad)
я всегда наказываемым Им...

ну? И о чем мы спорим? :) Вы всегда наказываемы им...

Знаете, есть такая категория людей, которая говорит: "Аллилуя!!! Мы спасены!!! Жизнь вечная у нас в руках!!!", при этом своей жизнью не являя Христа. А когда с ними случается что-то они, наученные пастырем, твердо стоят в "вере", говоря: "Вот этот диавол! Ну во всем пытаеться мне насолить". Лежат в больнице, на койке, думая, что даже, если они и умрут - пойдут на небо... Какое заблуждение!
Но ведь этому научили их пастыря. А пастыря - тоже будут нести ответственность перед Богом, за все то, что они говорят или говорили.

Вы - администратор форума. В принципе, ваш статус, выше чем мой или любого другого. Вы - учите людей. Но чему вы их учите? Ереси, заблуждению?


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Четверг, 08-Май-2008, 11:00:49
 
Glad Date: Четверг, 08-Май-2008, 11:27:54 | Message # 66
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (genom)
и каким образом привести в Свою радость и провести по этой жизни,

Болезни не доставляют пользу, и не утешают человека - поверьте, не будьте глупцом...Не хотите по болеть?

Добавлено (08-Май-2008, 11.16.02)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Извините, Glad, но вы из благополучной семьи?

Вопрос на вопрос?
Quote (Anya)
Вы - администратор форума. В принципе, ваш статус, выше чем мой или любого другого. Вы - учите людей. Но чему вы их учите? Ереси, заблуждению?

Иисуса гнали религиозники, так и меня гонят, не удивительно - кто говорит что болезни это утешение и это приносит пользу - это точно ересь и заблуждение. :? Слава Богу что таких врачей нет в больнице..

Добавлено (08-Май-2008, 11.27.54)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Знаете, есть такая категория людей, которая говорит: "Аллилуя!!! Мы спасены!!! Жизнь вечная у нас в руках!!!", при этом своей жизнью не являя Христа. А когда с ними случается что-то они, наученные пастырем, твердо стоят в "вере", говоря: "Вот этот диавол! Ну во всем пытаеться мне насолить". Лежат в больнице, на койке, думая, что даже, если они и умрут - пойдут на небо... Какое заблуждение!
Но ведь этому научили их пастыря. А пастыря - тоже будут нести ответственность перед Богом, за все то, что они говорят или говорили.

Вы о чем вообще? вы сейчас говорите о другой теме "спасение по делам" тоже против Библии.. - Пишите это в другой теме..


 
genom Date: Четверг, 08-Май-2008, 11:38:15 | Message # 67
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
не будьте глупцом...

:'(
Мне было бы очень приятно, если бы Вы извинились.
 
Glad Date: Четверг, 08-Май-2008, 11:52:06 | Message # 68
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (genom)
Мне было бы очень приятно, если бы Вы извинились.

За что? что бы вы им не были или за то, что я вас обозвал? ;)


 
Anya Date: Четверг, 08-Май-2008, 12:08:20 | Message # 69
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Иисуса гнали религиозники, так и меня гонят

030 Кто вас гонит???

К тому же, разве Бог вас поставил судьей? Судить, кто религиозник, а кто нет?

Quote (Glad)
Вопрос на вопрос?

Ну да. Вопрос на вопрос. Если не трудно - ответьте.

Quote (Glad)
кто говорит что болезни это утешение и это приносит пользу - это точно ересь и заблуждение.

:? да...
Советую прочитать вам еще раз всю эту тему от начала до конца, чтобы понять кто здесь что говорил и кто говорил ересь, находясь в заблуждении...

По-моему уже достаточно сказано.

... и нет необходимости по 10 раз повторять одно и тоже.

Добавлено (08-Май-2008, 12.08.20)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
не будьте глупцом

"кто же скажет брату своему: рака , подлежит синедриону; а кто скажет: безумный , подлежит геенне огненной."
Новый Завет, Евангелие от Матфея 5:22
рака - глупец

"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?"
Новый Завет, Послание Иакова 4:12


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Четверг, 08-Май-2008, 11:56:57
 
Sonic87 Date: Четверг, 08-Май-2008, 12:12:10 | Message # 70
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
так и меня гонят

Сказала администрация, забанившая кучу народу и подчищающая себе репутацию
Чмоки-чмоки белые овечки, ходячие носители истины в последней инстанции -9 -9 -9
 
Glad Date: Четверг, 08-Май-2008, 12:27:10 | Message # 71
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
кто же скажет брату своему: рака , подлежит синедриону; а кто скажет: безумный , подлежит геенне огненной."
Новый Завет, Евангелие от Матфея 5:22
рака - глупец
"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?"
Новый Завет, Послание Иакова 4:12

Вы сейчас не в тему: и не перекручиваете, эти тексты не имеют общего к тому, что я хочу человеку помочь, чтобы он не был глупцом, у вас не получится уловить меня на слове... -9

Quote (Anya)
К тому же, разве Бог вас поставил судьей? Судить, кто религиозник, а кто нет?

Опять не в тему: религиозников видно издалека..

Quote (Anya)
Ну да. Вопрос на вопрос. Если не трудно - ответьте.

Я в детские игры не играю - я задал вам вопрос...

Quote (Anya)
Советую прочитать вам еще раз всю эту тему от начала до конца, чтобы понять кто здесь что говорил и кто говорил ересь, находясь в заблуждении...

Здесь наш Dimitry говорит, что болезни приносят утешение и пользу, и достовляют мирный плод праведности....(Послание к Евреям 12:6-11)
Так почему же сестра не пожелать вам болезни от Бога? это же доставляет пользу и приносит мир...это же классно, чего бы вам не принять болезни сердца, легких, желудка, это все на пользу и для вашего же утешения!
Подумайте еще раз кто что говорит -9


 
Anya Date: Четверг, 08-Май-2008, 12:57:30 | Message # 72
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы сейчас не в тему: и не перекручиваете, эти тексты не имеют общего к тому, что я хочу человеку помочь, чтобы он не был глупцом, у вас не получится уловить меня на слове...

genom, понимаете, вам хотят помочь... 030

Quote (Glad)
наш Dimitry
, как вы выразились, говорит здраво и по Писанию. А вы - идете против Библии. Это факт.

Quote (Glad)
это же классно

ну... когда вас в детстве наказывали (если наказывали), вам было "классно"?
если - да, то не знаю... :?

Quote (Glad)
чего бы вам не принять болезни сердца, легких, желудка, это все на пользу и для вашего же утешения!

030
если бы вы были Богом, многим бы меня наградили...

Но вы - не Бог (слава Богу!) и следовательно не можете решать, что мне нужно принимать для пользы и утешения.

Ваши споры и высказывания лишь доказывают то, что вы - не знаете Бога и идете в разрез с Его учением.

(Можете удалить это сообщение - ведь вам не трудно. Да, и еще минусов побольше наставить - это вы тоже можете ;) )


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Четверг, 08-Май-2008, 13:50:54
 
genom Date: Четверг, 08-Май-2008, 13:44:34 | Message # 73
Группа: Удаленные





Quote (Anya)
genom, понимаете, вам хотят помочь...

Я это оценил... 058
 
Dimitry Date: Четверг, 08-Май-2008, 16:56:10 | Message # 74
Группа: Удаленные





Quote (Dimitry)

Quote (Glad)
давайте читать полностью что такое наказание...
и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
(Евр.12:5)
Наказание Господне - это обличение

Давайте читать вместе. Не написано: "не пренебрегай наказания Господня - Он обличает тебя". Написано: "не пренебрегай наказания Господня, И не унывай, когда Он обличает тебя". Не видите разницы? Прочтем вместе, еще один стих:

Quote
"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю..." (Откровение Иоанна Богослова 3:19)

Не написано: "тех обличаю". Написано: "тех обличаю И наказываю"


Quote (Glad)
Там стоит буква и....что значит продолжение этой же речи

"Там", это где? Полагаете, что слова "обличение" и "наказание" - синонимы? Обратимся к "Толковому словарю Ожегова".

Обличать:

Quote
-аю, -аешь; несов., кого-что (книжн.). 1. Разоблачать, вскрывая что-н. неблаговидное, вредное, преступное, сурово порицать. О. пороки. 2. (1 и 2 л. не употр.). Обнаруживать, показывать, раскрывать. В этом ребенке все обличает талант. || сов. обличить, -чу, -чишь; -ченный (-ен, -ена) (к 1 знач.). || сущ. обличение, -я, ср. (к 1 знач.)

Наказать:

Quote
-ажу, -ажешь; -азанный; сов., кого (что). 1. Подвергнуть наказанию, строгому воздействию за какую-н. вину, проступок. Н. ребенка за озорство. Н. подростка за ложь, грубость, проступок. Строго н. за прогулы. Наказан кто-н. за дело, поделом. 2. Ввести в убыток, в излишние расходы (прост.). Н. на целую сотню. *Бог наказал кого - о том, кого постигла беда, как будто бы в наказание за прежнюю вину. Не обижай старика. Бог накажет. Накажи меня Бог (разг.) - уверение в собственной правоте. Накажи меня Бог, если я вру! || несов. наказывать, -аю, -аешь

Дополнительно, можно заглянуть в "Тематический словарь NIV от IBS", о наказании.


Quote (Glad)
вы дописываете в контекст болезни

Не "дописываю", а цитирую Писание, которое всё:

Quote
"...богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (Второе Послание к Тимофею 3:16)

И потом, "дописываю" не я, а Вы. К примеру, Ваши слова обо мне:

Quote
Dimitry говорит, что болезни приносят утешение

Где я такое говорил? "Слово в слово", пожалуйста.


Quote (Glad)
покажите мне хоть одного любящего земного отца, который наказывал своих детей насилием

Вам уже показывала Anya, в Писании. Смотрите внимательнее, здесь.


Quote (Glad)
Он Отец духов....И когда Он наказывает вас, Он наказывает именно вас, а не ваше тело

А в Завете Ветхом, Господь знакомил/знакомит с Собою, как с Отцем тел? Не смеюсь, констатирую факты, читая Ваши слова. Может и в Завете Ветхом Бог "наказывал обличением"?


Quote (Glad)
Бог сегодня не наказывает грех, а обличает

Прочтем вместе, из Завета Нового, вот эти стихи:

Quote
"...Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откровение Иоанна Богослова 2:23)

Quote
"...время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?" (Первое Послание Петра 4:17)

Наказание "не до смерти":

Quote
"...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности" (Послание к Евреям 12:6-11)

Наказание "до смерти":

Quote
"Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это" (Деяния Святых Апостолов 5:1-11)

Бог "сегодня", только ли обличает?


Quote (Glad)
почему же сестра не пожелать вам болезни от Бога?

Повтор: Вы знаете, что доставляет пользу для каждого человека, а что нет?

Мир Вам...

Post edited by Dimitry - Четверг, 08-Май-2008, 20:30:14
 
Солнышко Date: Четверг, 08-Май-2008, 22:52:32 | Message # 75
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Возлюбленный, молюсь (или желаю - англ. перевод), чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". 3-Иоан. 2 ст.

Бог желает спасти нас, исцелить нас, благоприятствовать нам, благословить нас. Такова Его Божественная природа, Его желание, способ Его действия, Его воля по отношению к нам. Он говорит: "Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать" (Лук. 9:56).
Он говорит, что диавол находится позади тех сил, которые отнимают у нас жизнь и разрушают ее. "Вор приходит для того, чтобы украсть, убить и погубить". И Он добавляет: "Но Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Иоан.10:10).


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 09-Май-2008, 04:55:37 | Message # 76
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, мир тебе!
некоторое время был "лишён" интрнета и упустил возможность вовремя ответить на твои комментарии на те места, что я приводил.
что ж, поезд ушёл, слишком много уже после того было сказано.
Не знаю, способен ли ты в споре размышлять непредвзято (по себе знаю, это непросто, посмотреть на предмет спора со стороны).
В общем предлагаю подумать о трёх вещах -
1) Бог контролирует всё. И в частности нашу жизнь во всех её аспектах. (чтоб не было лишних вопросов - говорю не о том, что Он делает нас безвольными роботами, но о том, что ничего не происходит без Его согласия и ведома).
2) Христиане бывает болеют, страдают, бывают притесняемы.
3) Любящим Бога всё содействует ко благу.
Можешь ли совместить это без принятия того, что Бог допускает страдания нам во благо?

Добавлено (09-Май-2008, 04.55.37)
---------------------------------------------
Dimitry, благословений тебе, брат! Толково написал. Как говорится, имеющий уши слышать да слышит.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Пятница, 09-Май-2008, 09:46:10 | Message # 77
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
как вы выразились, говорит здраво и по Писанию. А вы - идете против Библии. Это факт.

Значит болезни приносят утешение и пользу, и достовляют мирный плод праведности...??
Quote (Anya)
и следовательно не можете решать, что мне нужно принимать для пользы и утешения.

Так мы говорим что наказание это болезни - так почему бы вам не по болеть, это же утишает и приносит пользу...так ведь пишет...
Quote (eugeniuzzz)
Бог допускает страдания нам во благо?

Покажите это на служении Иисуса, покажите мне хоть одну притчу про допускание - где говорится про Бога..
Так почему же вам не по болеть? это же вам на благо будет...
Quote (eugeniuzzz)
1) Бог контролирует всё.

Бог не палочка выручалочка, многое в твоей жизни зависит от тебя...легко все спихнуть на кого-то, когда что-то не так в твоей жизни...
Бог будет контролировать тогда, когда ты Ему позволишь...
Quote (Dimitry)
Вы знаете, что доставляет пользу для каждого человека, а что нет?

Так вы же говорите, что наказание это болезни - они приносят пользу и утешение и достовляют мирный плод праведности....почему тогда все люди лечатся? кому это достовляет пользу человеку?

Quote (Dimitry)
Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это" (Деяния Святых Апостолов 5:1-11)

Это история ни как с Богом не связана, Иисус бы сказал вы не знаете какого вы духа...Смерть и жизнь во власти языка...и как Петр сказал так и произошло...

Quote (Dimitry)
Не "дописываю",

Не лгите, -9 откуда вы взяли что наказание это болезни? там это пишет - теперь подумайте как болезни могут быть утешением, пользою, и миром...

Добавлено (09-Май-2008, 09.41.42)
---------------------------------------------
eugeniuzzz
Если Бог допускает мучение, тогда не говорите что Бог есть любовь, любовь не приносит зло, и зло никогда благо не приносило....любой любящий отец не допустит, чтобы злые собаки покусали ребенка...
Кто такие глупости говорит, тот просто лентяй, и все спихивает на Бога....Иисус ясно сказал, когда буря пришла на дом и он не устоял, от кого это зависело? от Бога? почему дом рухнул? потому что человек его построил на песке...

Добавлено (09-Май-2008, 09.46.10)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Наказание "до смерти":

Кому принесло пользы и дало утешение и доставело мирный плод праведности?


 
eugeniuzzz Date: Пятница, 09-Май-2008, 09:54:07 | Message # 78
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Покажите это на служении Иисуса,

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии. (Иоан.9:1-3)
Это ещё одна причина, почему Бог допускает болезнь (о некоторых других я писал ранее)

Quote (Glad)
Бог не палочка выручалочка,

а кто об этом говорил??? я написал, что Бог контролирует всё. Он ставит правителей и низвергает их. Он возвышает и опускает. О созидает и разрушает. Он исцеляет и Он поражает. Ты в этом сомневаешся? Думаешь есть хоть что-то, что поисходит без Его согласия?
Он - Бог!!! Он Господь и нет иного!
Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис.45:5-7)

Смирись же под крепкую руку Божью!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Пятница, 09-Май-2008, 09:56:05
 
genom Date: Пятница, 09-Май-2008, 11:11:16 | Message # 79
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Бог будет контролировать тогда, когда ты Ему позволишь...

Повторюсь, но скажу: эта земля и небо, всё живущее на них - собственность Бога. Он - Творец и Владелец всего!!!
Нравится вам это или не нравится, но Господь может и не посчитаться с нашим мнением, из-за его ограниченности.
Каким знанием обладаете Вы, в процентном отношении? (100% - Божье всезнание) три четверти, половина, четверть?
Если Вы собираетесь позволить Господу что-либо сделать, сотворить - то можете и не позволить? Не слишком-ли самоуверенно?
 
Glad Date: Пятница, 09-Май-2008, 11:47:07 | Message # 80
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
и Он поражает.

Покажите это на служении Иисуса...
Quote (eugeniuzzz)
чтобы на нем явились дела Божии. (Иоан.9:1-3)
Это ещё одна причина, почему Бог допускает болезнь

068 От куда вы взяли - объясните...там что написано, что это дело Божье - что он был слеп? ;)
Мне интересно еще, как вы сопоставите - об Иисусе из Назарета, как помазал Его Бог Духом Святым и силою, и Он ходил, благотворя и исцеляя ВСЕХ угнетаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(Деян.10:39)
То есть за все Его служение, Иисус исцелял всех кто был угнетен от дьявола, Иисус исцелил слепого с рождения, кем он был угнетен?
Или Бог допускал, а Иисус ходил и исцелял? а это милый друг против Библии -9

Quote (Dimitry)
Наказание "до смерти":

Ну-ну, свяжите это, я еще раз посмеюсь )))) - не хотите иметь наказание, чтобы у вас кто-то умер? А ведь наказание это утешение, приносит пользу, и достовляет мир....А ну пойдите и распросите - кому доставило пользы, что кто-то умер....

eugeniuzzz
Если болезни это благо для человека - почему вам не по болеть раком? это же большое благословение! в чем проблема? ведь это будет утишением для вас...
Из одного источника не могут течь одновременно сладкая и горькая вода. Из одного источника не могут исходить исцеление и болезни, добро и зло, свет и тьма.

Quote (eugeniuzzz)
Он - Бог!!! Он Господь и нет иного!

А вы Его дитя, и поэтому вы должны подражать Богу (Еф.5:1) Так что вам приходится тоже допускать зло в жизнь ваших дитей, тем более в жизнь своей жены - если вы это не делаете, вы не подражаете Богу.. -9


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024