Пятница, 19-Апр-2024, 07:44:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » The gospel of Judas (Евангелие от Иуды) (Обсуждение)
The gospel of Judas (Евангелие от Иуды)
Edisonli Date: Суббота, 15-Мар-2008, 01:08:16 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ
Переведенный Rodolphe Kasser, Marvin Meyer, И Gregor Wurst, в сотрудничестве с Francois Gaudard.
Из Евангелия от Иуды, отредактированного Rodolphe Kasser, Marvin Meyer, и Gregor Wurst Опубликованный в книжной форме с комментарием Национального Географического Общества

Авторское Право © 2006 Национальное Географическое Общество.

Все права оговорены. Никакая часть этого перевода не может быть воспроизведена или передана в любой форме или любыми средствами, электронный или механический, включая фотокопирование, без разрешения в письменной форме Национального Географического Общества.

ВВЕДЕНИЕ: INCIPIT
Раскрыт секрет, того, что Иисус говорил с Иудой Искариотом за три дня перед празднованием Пасхи.

ЗЕМНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ИИСУСА
Когда Иисус появился на земле, он творил великие чудеса во спасение человечества. И с тех пор, как одни пошли с ним по правую руку, тогда как другие отвернулись от него, двенадцать учеников были названы.
Он начинал говорить с ними о тайнах мироздания и что должно произойти в конечном счете. Часто он не появлялся сред своих учеников сам, но он находился среди них как ребенок.
СЦЕНА 1: диалоги Иисуса с его учениками: молитва благодарения или причастие В один из дней он был со своими учениками в Иудеи, и он застал их собранными вместе и восседавшими в набожном соблюдении. Когда он приблизился к своим ученики, [34] собранными вместе и усаженными и предлагая молитву благодарения над хлебом, он рассмеялся.
Ученики сказали ему, "Учитель, почему Вы смеёьесь над нашей молитвой благодарения? Мы сделали все правильно!."
На, что он им ответил, "Я не смеялся над вами. Вы не делаете это просто по своей собственной воле, но поскольку вы будете восхвалены Богом за это."
Они ответили, "Учитель, но Вы есть Бога!."
Иисус сказал им, "Вы думаете вы знаете кто я? Истинно говорю Вам, ни одно поколение людей, среди вас, не будет знать кто я есть на самом деле!."

УЧЕНИКИ СТАНОВЯТСЯ СЕРДИТЫМИ
Когда его ученики услышали это, они начали рассердились и придя в ярость начал кощунствовать против него в своих сердцах.
Когда Иисус наблюдал их порок, он понимающе сказал им, "Почему эта моя речь провела Вас в гнев? Ваш бог, который в Вас и [.....] [35] вызвал гнев в ваших душах. Пусть любой из вас, который достаточно силен среди людей выносить отличный от людского и стань передо мной."
И все они сказали, "У нас есть сила!."
Но духом они не осмеливались стать перед ним, за исключением Иуды Искариота. Он смог стать перед ним, но он не мог смотреть ему в глаза, и поэтому он отвернул в сторону свое лицо.
Иуда сказал ему, "Я знаю кто Вы и откуда Вы пришли к нам. Вы из бессмертном мире Barbelo. И Я не достойный, чтобы произнести имя того, кто Вас послал."

ИИСУС ГОВОРИТ С ИУДОЙ ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ
Зная, что Иуда бросал тень на что-то, которое было возвеличено, Иисус сказал ему, "Отступи от других и Я сообщу тебе тайны царства. Ты можешь достичь его, но чтобы достигнуть его, тебе придется на пути много Испытаний и Горя. [36] Для кто-нибудь кто заменит Вас, чтобы двенадцать учеников могли снова прийти в единение со своим Богом."
Иуда спросил его, "Когда вы откроете эти вещи, и когда светлый день настанет для поколения?"
Но когда он сказал это, Иисус покинул его.
СЦЕНА 2: Иисус приходит к ученикам снова в следующее утро, после случившееся, Иисус появляется у своих учеников снова.
Они говорят ему, "Учитель, где Вы ходили и что Вы делали когда Вы оставили нас?"
Иисус сказал им, "Я ходил в другое большое и святое поколение."
Его ученики сказали ему, "Хозяин, что такое большое поколение, которое превосходит нас и более святое чем мы, которое не находится в нашем мире?"
Когда Иисус услышал это, он рассмеялся и сказал им, "Почему Вы думая в своих сердцах о прочном и святом поколении? [37] Истинно Я говорю Вам, никто, родившийся в эту вечность не увидит эту генерацию, и никакой хозяин ангелов звезд не будет управлять этим поколением, и никакой человек рожденный смертным не сможет сродниться с ним, поскольку это поколение не исходит из [Е], которое стало [Е]. Поколение людей среди вас из поколения человечества [Е], какое [Е] управляет другими силами [Е] отличными от ваших."
Когда его ученики услышали это, каждый из них сильно обеспокоился в душе. И не могли сказать ни слова.


 
BoBaN Date: Суббота, 15-Мар-2008, 01:13:06 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
а когда это Иуда успел написать евангелие? Он же повесился после распятия
евангелия от Иуды не существует


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Edisonli Date: Суббота, 15-Мар-2008, 01:18:35 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
BoBaN,
Вот то тоже и мне интересно. Просто это не все не все смогли перевести но Евангелие от Иуды есть его нашли и занимаются его переводом.


 
Glad Date: Суббота, 15-Мар-2008, 01:27:17 | Message # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Истинные последователи учения Христа принимают Священное Писание (Библию) целиком и полностью, таким как Оно есть – непогрешимое и неизменное Слово Божье. Они ничего не добавляют к Библии и ничего от неё не убавляют. Библия является единственным авторитетным источником христиан.

Бог никогда не допускает ошибок, поэтому Он не нуждается в человеческом исправлении или дополнении. Ещё Соломон говорил: "Не прибавляй к словам Егo, чтоб Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Притчи 30:6).


 
Leri Date: Суббота, 15-Мар-2008, 12:57:37 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
Вот подробно про Евангиле от Иуды рассказывает православный дьякон Андрей Круаев

Грабовые III века
На какие мысли наводит громкая телепрезентация "Евангелия от Иуды"
Елена Яковлева

"Российская газета" - Центральный выпуск №4579 от 4 февраля 2008 г.

В воскресенье был показан телефильм "Евангелие от Иуды". Он выстроен в логике аккуратного по тону, но весьма смелого по содержанию ниспровержения евангельских христианских основ.

Зрителю была представлена своего рода телеревизия евангельских основ. О том, что из себя представляют ревизионеры и найденная ими рукопись, наш разговор с известным богословом диаконом Андреем Кураевым.

Российская газета: Отец Андрей, как давно было известно о так называемом "Евангелии от Иуды"?

Диакон Андрей Кураев: Со второго века нашей эры, когда святой Ириней Лионский в своей книге "Против ересей", написанной в 180 году, упоминает о существовании "Евангелия от Иуды". Он пишет, что в книге утверждается: Иуда якобы ближайший ученик Христа.

Теперь мы имеем доступ к тому источнику, который до нас читал только св. Ириней Лионский, и видим, что он адекватно пересказал содержание этого литературного памятника.

РГ: Текст содержит сенсации?

Кураев: Для людей, интересующихся темой гностицизма, нет.

И у меня не было бы претензий к авторам фильма, если бы они сказали хоть слово правды об авторах этого "Евангелия" - о гностиках. Из этого фильма, к сожалению, зритель так не узнал, а в чем состояла вера людей, которые писали такого рода тексты во II-III веках нашей эры. Анализ, сделанный нашим замечательным философом Алексеем Федоровичем Лосевым, выделяет 4 признака - радикальный антисемитизм, проявляющийся в гнушении Ветхим Заветом, отрицание любых законов, и космических, и нравственных, и социальных, ненависть к телу и космосу, а также ненависть к женщине, браку и деторождению. В этом фильме не прозвучала фраза из "Евангелия от Иуды" - "это космос - то есть ад", а без нее непонятно, почему это Христос якобы желает поскорее уйти из своего тела пусть даже через смерть. Да из-за радикальной гностической ненависти к телесности. В фильме обертонами и ужимками обставлено чувство презрения к церкви, оппонирующей гностикам, и при этом ни слова не сказано, что именно в гностической идеологии было чуждо церкви. А церковь в те времена в свободной церковной дискуссии защищала человеческие ценности от такого рода религиозных экстремистов и крайних нигилистов, как гностики, которых так разрекламировал фильм. Это Грабовые II-III веков. Аналогичные проходимцы.

РГ: В фильме много научных ссылок...

Кураев: Уровень научной состоятельности этих ссылок очень хорошо демонстрирует последний из экспертов, утверждающий, что труды гностиков нам сегодня известны благодаря находкам "Рукописей Мертвого моря". Но в "Рукописях Мертвого моря" ничего гностического-то нет. Это Иудейская библиотека, к гностикам не имеющая ни малейшего отношения, все тексты относятся к дохристианским временам.

РГ: А упоминаемая "библиотека Накхамади"?

Кураев: Да, это - гностики, собрание сочинений "Грабовых" времен раннего христианства. Гностическим текстам характерен подчеркнутый аморализм, им не интересна этика.

РГ: Фильм предоставляет возможность высказаться и христианам.

Кураев:
В фильме якобы представлены разные позиции. Однако представителям христианской или научной позиции разрешают только оценочные суждения, но не позволяют их аргументировать.

РГ: Поражает утверждение авторов, что негативный образ Иуды Искариота разжигает антисемитизм и становится чуть ли не идеологической почвой для Холокоста.

Кураев: Ну если они считают, что от этого образа зависит отношение ко всему народу, тогда пусть объяснят, почему плохой поступок одного еврея оказался более впечатляющим, чем добрые поступки 11 других апостолов. А также самого Иисуса Христа и Богоматери, ведь они все были евреями.

РГ: Давайте поговорим, что и кто выделил канонические Евангелия и поставил их на первое место?

Кураев: Во-первых, они были написаны раньше всех остальных, в раннеапостольские времена, сегодня по этому вопросу есть согласие всех ученых, исследующих раннехристианские тексты. Во-вторых, апокрифические Евангелия псевдоагиографичны, то есть подписаны нереальными именами их авторов. И в-третьих, в неканонических Евангелиях есть идеи, противоречащие христианскому опыту восприятия Спасителя. В первые века ведь не было ни Папы Римского, ни Патриархата. Но когда в какую-нибудь христианскую общину на окраине Римской империи приходил приезжий купец и говорил: вы знаете, я тоже христианин, я слышал, что на вашем собрании читалось Евангелие от Матфея, а у меня с собой есть Евангелие от Иуды, хотите - почитаю. Ему отвечали: хорошо, почитай. Он читал, и на уровне совестной интуиции происходило отторжение читаемого. Нет, это не то, это не тот Христос, которого мы понимаем и за которого принимали мученическую смерть.
http://www.rg.ru/2008/02/04/grabovye.html


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wowawowa Date: Суббота, 15-Мар-2008, 13:57:43 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Edisonli)

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ Переведенный Rodolphe Kasser, Marvin Meyer, И Gregor Wurst, в сотрудничестве с Francois Gaudard. Из Евангелия от Иуды, отредактированного Rodolphe Kasser, Marvin Meyer, и Gregor Wurst Опубликованный в книжной форме с комментарием Национального Географического Общества

Авторское Право © 2006 Национальное Географическое Общество.

Как на меня ето всё, зделано для того чтобы денги делать, как например Да Винчи Код, люди любят смотреть или читать чё о "ошыбках" церкви, ето даёт многим чуство что они со своими грехами не так уж и плохи. И во вторых такие книги или фильмы очень быстро продаютса, а всё что быстро продаётса приносит денги. В етом видно например что дявол собирает свою дань на земле, заблуждая людей такими весчями. Ну и конечно я сам неверю в такое, мне тоже уже били однажди навязали книгу как в рае было, типо до изгнания, я начел читать и сразу бросил :-) такая чушь, думаю с евангелием от Иуды тоже самое, здесь в Европе тоже ходят слухи что есть тоже евангелие от Марии Магдалены, я думаю ето будет следуючая книга которая появитса или как фильм.

Мир всем !!!

 
Garik Date: Суббота, 15-Мар-2008, 14:31:31 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
место Иуды занял другой, более достойный
который и принял жребий служения и Апостольства, от которого отпал Иуда.


Post edited by Garik - Суббота, 15-Мар-2008, 14:48:19
 
Арнольд Date: Суббота, 15-Мар-2008, 22:16:19 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
X :X: X :X: X :X: X :X: X :X: X :X: X

_________________
и это все? :'(

пожалуйста создавайте более осмысленные сообщения!!! Leri

Post edited by Leri - Суббота, 15-Мар-2008, 23:39:14
 
Dimitry Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 10:33:39 | Message # 9
Группа: Удаленные






Quote (Edisonli)
Евангелие от Иуды

Дополнительная информация, кому интересно, здесь


Quote (gooddude)
посмотрите этот фильм

Есть он также, в режиме "online", здесь

С Богом...

 
f1erce Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 23:50:36 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Истинные последователи учения Христа принимают Священное Писание (Библию) целиком и полностью, таким как Оно есть – непогрешимое и неизменное Слово Божье. Они ничего не добавляют к Библии и ничего от неё не убавляют. Библия является единственным авторитетным источником христиан.

Бог никогда не допускает ошибок, поэтому Он не нуждается в человеческом исправлении или дополнении. Ещё Соломон говорил: "Не прибавляй к словам Егo, чтоб Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Притчи 30:6).

Никто и не прибавляет, если бы вы соизволили просмотреть ту передачу то возможно ваш ответ был бы совсем иным.

Вопрос к тем кто смотрел ролик "Евангелие от Иуды"
Кто дал право вычеркивать из Библии "лишние" Евангелия?

В моем разумении каждый человек верит в бога по своему, а данное упрощение Библии упростило ее, забирая львиную долю, и я рад что библиотека Накхамади сплыла относительно недавно а например не в средневековье.

А еще мне понравилось как все широко "по-христиански" простили Иуде, ведь без его поступка не было бы распятия.

 
Солнышко Date: Вторник, 18-Мар-2008, 00:11:42 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
А еще мне понравилось как все широко "по-христиански" простили Иуде, ведь без его поступка не было бы распятия

что за ентузязм?
А Иуда сам себе прастил? что за заблужденя?


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Вторник, 18-Мар-2008, 00:17:59 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
А еще мне понравилось как все широко "по-христиански" простили Иуде, ведь без его поступка не было бы распятия.

знаете о самом Иуде у нас есть очень интересная тема -Иуда спасен или нет?

тут же мы обсуждаем несколько другие вопросы...

Quote (Edisonli)
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
f1erce Date: Вторник, 18-Мар-2008, 23:53:09 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
знаете о самом Иуде у нас есть очень интересная тема -Иуда спасен или нет?

тут же мы обсуждаем несколько другие вопросы...

Читайте внимательней, я не писал что то конкретное о Иуде, я написал что мне понравилось как его все простили, а поскольку тема называется "The gospel of Judas (Евангелие от Иуды)" то считать написаное мной выше офтопом, нельзя. Спасибо за ссылку.

Quote (Солнышко)

что за ентузязм?
А Иуда сам себе прастил? что за заблужденя?

Я написал мое впечатление от просмотреного документального фильма "Еванглие от Иуды".
Как понимать второй вопрос? Обясните, пожалуйсто.

Просто никто не давал право церкви вычеркивать с Библии Евангелия которые им не нравились, и несли угрозу церкви, с уроков истории я не намерен фанатически следовать церкви, которая за время существования уничтожила не одну сотню тысяч жизней, если посмотреть на период раннего Християнства, то люди принимали мученическую смерть за веру, а после начали УБИВАТЬ за веру.

Насчет возраста найденого в Египте екземпляра "Кодекса" могу сказать что 180 лет нашей еры +- 50 лет, это возраст самой книги, если учесть что книга была на коптском языке, то вероятней всего она была переведена с греческого, тоесть переведена уже дважды, возраст оригинала может быть пострарше на пару десятков лет.

Добавлено (18-Мар-2008, 23.44.14)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
Кураев:
В этом фильме не прозвучала фраза из "Евангелия от Иуды" - "это космос - то есть ад", а без нее непонятно, почему это Христос якобы желает поскорее уйти из своего тела пусть даже через смерть. Да из-за радикальной гностической ненависти к телесности.

Между прочем в фильме были наведены аргументы почему же Исус хочет уйти из тела, точно прокоментировать не могу но помню что 100% есть, речь шла о том что тело якобы служило клеткой для его души.

Quote (Leri)
Кураев: Ну если они считают, что от этого образа зависит отношение ко всему народу, тогда пусть объяснят, почему плохой поступок одного еврея оказался более впечатляющим, чем добрые поступки 11 других апостолов. А также самого Иисуса Христа и Богоматери, ведь они все были евреями.

Добро быстро забывается, вот например не слышал ни одного крылатого выражения которое показывает чесноты остальных 11 апостолов, но крылатое выражение "поцелуй иуды" слышал.

Quote (Leri)
Кураев:
В первые века ведь не было ни Папы Римского, ни Патриархата.

да но в Д/Ф "Евангелия от Иуды" упоминается имя того кто предложил вписать в Библию только 4 Евангелия.

Quote (wowawowa)
Как на меня ето всё, зделано для того чтобы денги делать, как например Да Винчи Код, люди любят смотреть или читать чё о "ошыбках" церкви, ето даёт многим чуство что они со своими грехами не так уж и плохи. И во вторых такие книги или фильмы очень быстро продаютса, а всё что быстро продаётса приносит денги. В етом видно например что дявол собирает свою дань на земле, заблуждая людей такими весчями. Ну и конечно я сам неверю в такое, мне тоже уже били однажди навязали книгу как в рае было, типо до изгнания, я начел читать и сразу бросил :-) такая чушь, думаю с евангелием от Иуды тоже самое, здесь в Европе тоже ходят слухи что есть тоже евангелие от Марии Магдалены, я думаю ето будет следуючая книга которая появитса или как фильм.

Ну да и ее спецально для того чтобы сейчас "делать деньги" написали в примерно во в 180 году н.е., эта книга не является бестселлером, как мне известно, узанал о ней случайно в пол первого ночи включив телевизор и увидел такую себе документалку о ней.

Добавлено (18-Мар-2008, 23.53.09)
---------------------------------------------
З.Ы. в Д/Ф "Евангелия от Иуды" говорили что люди которых церковь называла гностиками, так сами себя не называли, они просто называли себя християнами как и другие.

 
Leri Date: Среда, 19-Мар-2008, 12:54:41 | Message # 14
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
З.Ы. в Д/Ф "Евангелия от Иуды" говорили что люди которых церковь называла гностиками, так сами себя не называли, они просто называли себя християнами как и другие.

ну потому что гностики и христиане - это две большие разницы!
не путайте горох с капустой!!!

гностицизм существовал и до Христа... и по большому чету гностикам хоть Христос хоть будда... все едино

Quote
От греч. "гнозис" - истинное знание. Комплекс религиозных течений, появившихся в самом начале христианской эпохи, в I веке н.э. на Ближнем Востоке или в Александрии. Течения гностицизма часто весьма отличны друг от друга.

Для гностицизма характерны два мифа, в большинстве случаев соответствующих умеренному дуализму и основанных на наличии демиурга. Первый - миф о трикстере женского пола, небесной богине Софии, из-за которой произошла катастрофа, имевшая следствием сотворение мира. Второй - миф о трикстере мужского пола, незаконном отпрыске Софии, сотворившего мир либо из нечистой материи, именуемой водой, либо из отбросов или мыслей, попавших к нему свыше от истинного бога. Как правило, в гностицизме демиурга отождествляют с ветхозаветным богом.

Верховное существо в гностицизме представляется самостоятельным, независимым началом света и добра, источником духовной жизни (плиромы) и производит из себя через эманацию множество духовных, вечных существ. Эти вечные существа и составляют всю полноту бытия.

Материя у гностиков является самостоятельным началом чувственной материальной жизни и источником зла. Материальные и духовные элементы бытия находятся в постоянном враждебном противостоянии, причем дух стремится освободиться от уз материи, а материя - удержать его. Во II в. гностики в споре о свойствах материи разделились на александрийских (египетских, или западных), придерживавшихся платоновской идеи о материи как мертвом хаосе, и сирийских (сиро-халдейских, или восточных), которые, сообразно учению Зороастра об Аримане, видели в ней живое начало зла.

Ряд исследователей выделяет в отдельную ветвь гностицизма малоазийский гностицизм, к которому относят антиномистов. Гностицизм симонитов считается пограничным между александрийским и сирийским гностицизмом.

Особенность гностицизма заключается в обобщающем синтезе различных восточных верований, христианства, греческой философии и мистериальных культов. Гностицизм включает элементы дуализма при преобладании монистических тенденций. Специфичным для гностицизма является антикосмический дуализм: мир предельно удален от бога и есть его антипод. Между богом и миром гностики помещают серию ипостасей (до 365), функции которых заключаются в том, чтобы разделить идеальное и материальное.

Центральное место в гностицизме занимает человек как средоточие мирового процесса. Хотя человек и является тварью темных сил мира, но по своей субстанции не принадлежит миру.

Гностицизм был для своего времени революционен, так как отрицал два принципа, утверждаемых как Библией, так и Платоном. Это экосистемный принцип, согласно которому мир был создан благой и разумной причиной, и антропный принцип, утверждающий, что мир был создан для живущих в нем людей, а люди - для этого мира. Гностицизм, напротив, утверждает, что творец мира был невежда, мир плох, человек возвышен над миром, чтобы уловить искру разума, исходящего от верховного божества.

Первым представителем гностицизма, известным из христианской литературы, был Симон-волхв, выдававший себя за воплощение Божьей силы, а свою спутницу Елену - за воплощение Божьей мудрости.

Во II веке н.э. гностицизм стал главным соперником христианства.

Чаще всего гностицизм пользуется христианскими материалами и образом Иисуса Христа как спасителя. Роль спасителя в гностицизме - открыть посвященному существование плененной в его душе искры вечного гнозиса, что поможет ему вернуться на сверх-космическую родину. Согласно гностицизму, у Иисуса Христа вообще не было реального тела (идеология, развитая докетами и николаитами), поэтому он не мог реально пострадать и умереть на кресте. В некоторых течениях гностицизма вместо Христа был распят кто-то другой, к примеру, Симон Кириенянин.

В начале III в. гностицизм под давлением развивающегося христианства начал терять свое значение. На смену ему пришло манихейство.

Находка подлинных гностических сочинений в Наг-Хаммади в 1945 г. вызвала повышенный интерес к гностицизму.



Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
f1erce Date: Среда, 19-Мар-2008, 18:51:38 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Leri)

ну потому что гностики и христиане - это две большие разницы!
не путайте горох с капустой!!!

Я имел ввиду определеный круг людей который не считал себя гностиками, их так назвали, специально для того чтобы оставить "правильные" Евангелия в Библии, а все остальные обявить ересью, а людей которые их читали еретиками.

 
gaidai Date: Четверг, 20-Мар-2008, 11:01:04 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Я имел ввиду определеный круг людей который не считал себя гностиками, их так назвали, специально для того чтобы оставить "правильные" Евангелия в Библии, а все остальные обявить ересью, а людей которые их читали еретиками.

Можешь и читать, а чё - он некоторые и сатанинскую библию читают и ни чё... Интересно знать - мотив, почему человек читает подобное?!?
По поводу спасения, хм... Библия об этом не говорит конкретно, что он попал в ад, но...он закончил жизнь актом суицида, а если оправдать этот акт и вообразить, что в последние секунды своей жизни он раскаялся, но назад дороги уже не было, то....ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБРАТНОГО - что Иуда будет на небесах?????

Добавлено (20-Мар-2008, 11.01.04)
---------------------------------------------

Quote (Garik)
место Иуды занял другой, более достойный который и принял жребий служения и Апостольства, от которого отпал Иуда.

Дорогой брат. Если ты о Матфие, то в том эпизоде со жребием сказалась как-раз человеческая слабость - чтобы был "якобы" порядок - 12 Апостолов. Кто повелевал им делать этот жребий, а не отдать это в руки Господа; и что известно об этом муже веры? Кто действительно стал АПОСТОЛОМ, которого Сам Бог привел на это служение?!?
Эта ситуация напоминает историю назначения царем Саула и Давида. Они оба первые, только Саул - первый царь от людей, а Давид - первый царь от Бога. Знаю, не по теме, хотя к Иуде имеет некоторое отношение, в связи с его отсутствием без надлежайщей на то причины...
 
Reven Date: Пятница, 21-Мар-2008, 07:52:20 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (BoBaN)
а когда это Иуда успел написать евангелие? Он же повесился после распятияевангелия от Иуды не существует

Если мне память не изменяет Иуда Искариот (из Кериофа) умер в преклонном возрасте, примерно в 58 г. от Р.Х. в окружении учеников. Проповедовал, имел множество учеников.
 
f1erce Date: Вторник, 25-Мар-2008, 18:41:05 | Message # 18
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Можешь и читать, а чё - он некоторые и сатанинскую библию читают и ни чё... Интересно знать - мотив, почему человек читает подобное?!?По поводу спасения, хм... Библия об этом не говорит конкретно, что он попал в ад, но...он закончил жизнь актом суицида, а если оправдать этот акт и вообразить, что в последние секунды своей жизни он раскаялся, но назад дороги уже не было, то....ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБРАТНОГО - что Иуда будет на небесах?????

Я просто говорю что никто не давал никакого права откидывать "лишние" евангелия, никто не давал никакого права Иринею Лионскому откидывать их как ересь, потому что ему так показалось, а ты уважаемый, читай вдумываясь, а то плюеш не глядя. Просто в Евангелие Иуды написана очень реалистичная версия того как могло быть, ведь если Иуда бы был единственым кто из апостолов понял Иисуса лучше остальных, тогда врятли бы они его любили, зависть самый распространеный порок. Почему я так думаю? Если вот следовать "правильным" Евангелиям, то Иисус знал что его предадут, знал он это с самого начала, но ему, если толком подумать, нужно было отмучится за грехи всех людей, значит не мог же он просто использовать Иуду, скорее вероятно что Иисус и вправду с ним договорился. В моих глазах святым остается только Иисус, а люди, все мы грешные.

Quote (Reven)
Если мне память не изменяет Иуда Искариот (из Кериофа) умер в преклонном возрасте, примерно в 58 г. от Р.Х. в окружении учеников. Проповедовал, имел множество учеников.

В Евангелиях в Библии ничего подобного не написано, с чего ты взял? Жду подтверждения сказаного, хотя после того как посмотрел в вашу репутацию то врятли дождусь внятного подтверждения.
 
ULRICH Date: Пятница, 28-Мар-2008, 22:46:20 | Message # 19
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Если мне память не изменяет Иуда Искариот (из Кериофа) умер в преклонном возрасте, примерно в 58 г. от Р.Х. в окружении учеников. Проповедовал, имел множество учеников.

Если я не ошибаюсь,эта инфа из источников Хазарзара или кого то другого,эта информация не обоснованна,его исследования не внушают доверия,не стоит читать все подряд.Сами исследования Хазарзара в этой области противоречат между собой.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)

Post edited by ULRICH - Среда, 02-Апр-2008, 22:34:56
 
Edisonli Date: Среда, 02-Апр-2008, 23:12:37 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
И все равно я верю, что Евангелие от Иуды существует. Скоро они переведут его полностью ученые и археологи. И мы с вами сможем узнать ВСЮ истинную ПРАВДУ об Иисусе Христе. Да здравствует правда. Народ желает знать правду УРА!!! 0:) 0:) 0:)

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » The gospel of Judas (Евангелие от Иуды) (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024