Пятница, 19-Апр-2024, 09:02:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что такое плащаница и можно ли ей поклонятся?
Что такое плащаница и можно ли ей поклонятся?
gaidai Date: Пятница, 04-Апр-2008, 14:34:11 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Ага, так ты на нейтральной стороне??? Это еще хуже не там не сям. Я очень хорошо знаю учение Общества "Сторожевой Башни" и мормонов, но я не излагаю их учение здесь, потому что мне противно стоять на стороне ереси, даже в эксперементальных целях. Я все-же надеюсь, что ты излагаешь здесь то, что в голове, а не в сердце... :) Мир тебе!:)
 
S-I-D Date: Пятница, 04-Апр-2008, 15:51:03 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
Ага, так ты на нейтральной стороне???

Я на стороне Библии и не замечать действия Cвятого Духа через Елисея, через одежду Иисуса я просто не могу

Добавлено (04-Апр-2008, 15.51.03)
---------------------------------------------

Quote (ULRICH)
Поэтому всякую картину или картинку, что-либо изображающую, следует считать идолом

А почему рисуют Иисуса, почему тогда снимают фильмы? Ведь это изображение. Вот я смотря фильмы о повествовании Иисуса молился, смотря на актера играющего Иисуса, я молился Иисусу. Получается что я совершил грех идолопоклонства. Только очень много протестантов делали также как и я, молились при просмотре фильма. Теперь все совершили грех идолопоклонства??


Post edited by S-I-D - Пятница, 04-Апр-2008, 15:53:42
 
ULRICH Date: Пятница, 04-Апр-2008, 22:11:09 | Message # 43
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
Поэтому всякую картину или картинку, что-либо изображающую, следует считать идолом

А почему рисуют Иисуса, почему тогда снимают фильмы? Ведь это изображение. Вот я смотря фильмы о повествовании Иисуса молился, смотря на актера играющего Иисуса, я молился Иисусу. Получается что я совершил грех идолопоклонства. Только очень много протестантов делали также как и я, молились при просмотре фильма. Теперь все совершили грех идолопоклонства??

рисуют "Свидетели Иеговы",католики,и православные больше всего,а фильм приближает к тем условиям,в каких жил Иисус,и интересно посмотреть,как это выглядело.И в этом ничего такого нет.

Идолопоклонство - это то,чему поклоняются кроме Бога,целуют,лобзают,моляться на них,всяким картинам,иконам,людям,поэтому из евреев никто не смог найти могилу Моисея,потому,что начали бы поклоняться праху Моисея,а не Богу,это явный пример для нас.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)
 
S-I-D Date: Пятница, 04-Апр-2008, 23:29:25 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (ULRICH)
нтересно посмотреть,как это выглядело.И в этом ничего такого нет.

Фильм это тоже своего рода изображение, только в действии.
Вы написали
Quote (ULRICH)
Поэтому всякую картину или картинку, что-либо изображающую, следует считать идолом

На мой вопрос кто-нибудь ответит: есть ли идолопоклонство в том, что когда я смотрю на актера играющего Иисуса я молюсь в этот момент Иисусу??
Мой взгляд устремлен на этого актера, он изображает Иисуса, но он не Иисус, а изображение Иисуса, смотря на это изображение я молюсь Иисусу

Добавлено (04-Апр-2008, 23.29.25)
---------------------------------------------

Quote (ULRICH)
Идолопоклонство - это то,чему поклоняются кроме Бога, целуют, лобзают,моляться на них, людям

У меня еще один вопрос
15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.
(Деян.5:15-16)

У Апостолов были дары исцеления. И люди специально тащились чтобы исцелится от них. Не напрямую, помолится себе тихо мирно дома, нет, они тащились к Апостолам. Спрашивается почему?? Есть ли в этом идолопоклонство?

Post edited by S-I-D - Пятница, 04-Апр-2008, 23:42:49
 
fLavius Date: Суббота, 05-Апр-2008, 00:19:52 | Message # 45
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
На мой вопрос кто-нибудь ответит: есть ли идолопоклонство в том, что когда я смотрю на актера играющего Иисуса я молюсь в этот момент Иисусу?? Мой взгляд устремлен на этого актера, он изображает Иисуса, но он не Иисус, а изображение Иисуса, смотря на это изображение я молюсь Иисусу

тебе исчерпывающе ответил
Quote (ULRICH)
Идолопоклонство - это то,чему поклоняются кроме Бога,целуют,лобзают,моляться на них,всяким картинам,иконам,людям,поэтому из евреев никто не смог найти могилу Моисея,потому,что начали бы поклоняться праху Моисея,а не Богу,это явный пример для нас.

ты просто делаешь одновременно две разные вещи: молишься и смотришь фильм(что не желательно так как ты не услышишь фильм, а Бог не услышит тебя), а к иконам и т.п. относятся совершенно по-другому их почитают как нечто святое, выполняющее посредническую роль между Богом и человеком, ведь в православии считается грехом уничтожение иконы, правильно? а почему?, потому, что они не считают иконы просто картинками, а еще хуже это когда люди молятся людям ("св." Николаю и т.п.)
Quote (S-I-D)
"Тела особенных избранников Божиих противостоят тлению, будучи проникнуты обильно благодатию Божиею, и в самой сени смертной являют начала своего славного воскресения. Вместо зловония они издают благоухание; вместо того, чтоб разливать вокруг себя смертоносную заразу, они разливают исцеление всех недугов, разливают жизнь. Такие тела вместе мертвы и живы - мертвы по естеству человеческому, живы по присутствию в них Святого Духа. Они свидетельствуют, в каком величии и святости создан человек, и что это величие, эта святость возвращены искуплением."

Были люди, которые были нечисты от [прикосновения] к мертвым телам человеческим, и не могли совершить Пасхи в тот день; и пришли они к Моисею и Аарону в тот день,
и сказали ему те люди: мы нечисты от [прикосновения] к мертвым телам человеческим; для чего нас лишать того, чтобы мы принесли приношение Господу в назначенное время среди сынов Израилевых?
И сказал им Моисей: постойте, я послушаю, что повелит о вас Господь.
И сказал Господь Моисею, говоря:
скажи сынам Израилевым: если кто из вас или из потомков ваших будет нечист от [прикосновения] к мертвому телу, или будет в дальней дороге, то и он должен совершить Пасху Господню;
в четырнадцатый день второго месяца вечером пусть таковые совершат ее и с опресноками и горькими травами пусть едят ее; (Чис. 9:6-11)

Когда кто омывается от осквернения мертвым и опять прикасается к нему, какая польза от его омовения? (Сир.30:25)
Мертвое вообще считается нечистым

Добавлено (05-Апр-2008, 00.19.52)
---------------------------------------------

Quote (S-I-D)
У Апостолов были дары исцеления. И люди специально тащились чтобы исцелится от них. Не напрямую, помолится себе тихо мирно дома, нет, они тащились к Апостолам. Спрашивается почему?? Есть ли в этом идолопоклонство?
Люди приходили к апостолам потому, что Бог дал им(апостолам) дар исцеления, тем самым они являлись "инструментами" Бога
ты упустил 14 стих
Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, (Деян.5:14)
Исцелялись уверовавшие в Бога, а не в апостолов
 
S-I-D Date: Суббота, 05-Апр-2008, 00:48:07 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (fLavius)
выполняющее посредническую роль между Богом и человеком

Ссылку мне можно на такое учение как о посредничестве между Богом и человеком. Ссылку из православных источников

Добавлено (05-Апр-2008, 00.48.07)
---------------------------------------------

Quote (fLavius)
ертвое вообще считается нечистым

Иисус прикоснулся к нечистому
54 Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань.
55 И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.
(Лук.8:54-55)
 
fLavius Date: Суббота, 05-Апр-2008, 00:53:04 | Message # 47
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
какая ссылка если это мои слова:), выступать в роли посредника и быть прямым посредником это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)

Post edited by fLavius - Воскресенье, 06-Апр-2008, 19:09:43
 
S-I-D Date: Суббота, 05-Апр-2008, 01:00:27 | Message # 48
Группа: Удаленные





Quote (fLavius)
тем самым они являлись "инструментами" Бога

т.е. посредниками??

Добавлено (05-Апр-2008, 01.00.27)
---------------------------------------------

Quote (fLavius)
Исцелялись уверовавшие в Бога, а не в апостолов

А Православные в кого верят?
 
fLavius Date: Суббота, 05-Апр-2008, 01:43:30 | Message # 49
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
Quote (fLavius) тем самым они являлись "инструментами" Бога

т.е. посредниками??


не посредниками, а инструментами, им Бог дал дар исцеления, чего не давал ни плащанице, ни иконам.
Quote (S-I-D)
А Православные в кого верят?

А это ты у них спроси :)
 
S-I-D Date: Суббота, 05-Апр-2008, 01:46:24 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (fLavius)
ни иконам

Через иконы не передается благодать Святого Духа (в учении православной церкви), на сколько я знаю, но могу и ошибаться. Перед ними только молятся
Quote (fLavius)
не посредниками, а инструментами

Как ты это не назови, инструмент, посредник, суть от этого не меняется, сила Духа Святого передается через что-то.


Post edited by S-I-D - Суббота, 05-Апр-2008, 02:06:00
 
ULRICH Date: Суббота, 05-Апр-2008, 12:27:57 | Message # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
На мой вопрос кто-нибудь ответит: есть ли идолопоклонство в том, что когда я смотрю на актера играющего Иисуса я молюсь в этот момент Иисусу??

Когда я смотрю фильм,мне интересна ситуация,когда,что и где,как все происходило,какой была жизнь Господа Иисуса Христа?Что касается артиста,благословений ему,за то,что сделал доброе дело.
Так вот смотря,как ты это делаешь,если ты молишься артисту,целуешь экран тв,фанатеешь от этого артиста,это идолопоклонство,но если ты молишься Живому Богу,и при этом смотришь фильм,это нормально.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)
 
S-I-D Date: Суббота, 05-Апр-2008, 12:33:17 | Message # 52
Группа: Удаленные





Quote (ULRICH)
,но если ты молишься Живому Богу,и при этом смотришь фильм,это нормально

Так и они делают, молятся перед иконой Иисуса Христа, молятся не изображению Иисуса, а самому Иисусу.
 
ULRICH Date: Суббота, 05-Апр-2008, 12:51:30 | Message # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
У Апостолов были дары исцеления. И люди специально тащились чтобы исцелится от них. Не напрямую, помолится себе тихо мирно дома, нет, они тащились к Апостолам. Спрашивается почему?? Есть ли в этом идолопоклонство?

Извини брат,ты немножко путаешь.У апостолов были дары Святого Духа,они проповедовали Евангелие,и благодаря исцелениям и проповедям,люди приходили к Богу и получали спасение.Это была их миссия от Бога,и не стоит сравнивать эти факты с фактами почитания плащаниц,икон,и т.д.Дары Святого Духа даны уверовавшим во имя Господне,и эти факты есть в Евангелии в высказывании Иисуса Христа,но никак нет фактов в отношении почитания плащяниц,икон....все это пришло в христианство из язычества.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)
 
S-I-D Date: Суббота, 05-Апр-2008, 12:53:14 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (ULRICH)
все это пришло в христианство из язычества

цитирую:
Строго говоря, не существует языческих обрядов самих по себе! Всё определяет то, с каким образом мыслей сопрягаются те или иные формы, каким содержанием они наполняются. Важно осмысление: языческое или христианское. Например: иудей совершает омовение, индус входит в священные воды Ганга, христианин погружается в крещальную купель. Скажите, индус ли совершает христианский обряд или христианин иудейский? А может иудей – индусский?[6] Кришнаит вкушает прасад, иудей - мацу, христианин - причастие. Внешне все одно творят, существо же творимого ими не в тех или иных действиях, а в том образе мысли, который с ним сопряжён.
 
ULRICH Date: Суббота, 05-Апр-2008, 12:54:06 | Message # 55
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
Так и они делают, молятся перед иконой Иисуса Христа, молятся не изображению Иисуса, а самому Иисусу.

Это не правда,они их целуют,лобзают,кадят им,да и вообще...не знают,что делают.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)
 
S-I-D Date: Суббота, 05-Апр-2008, 12:58:02 | Message # 56
Группа: Удаленные





Quote (ULRICH)
У апостолов были дары Святого Духа

на этом и основывается хождения к мощам. Все действуют те же дары

Добавлено (05-Апр-2008, 12.58.02)
---------------------------------------------

Quote (ULRICH)
кадят им

не им, не образу, а реальному обьекту, тому кто изображен
Quote (ULRICH)
они их целуют

Вот это мне не нравится, но как они говорят, что целуют они не их самих, а того кто изображен


Post edited by S-I-D - Суббота, 05-Апр-2008, 12:58:20
 
ULRICH Date: Суббота, 05-Апр-2008, 13:00:57 | Message # 57
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
на этом и основывается хождения к мощам. Все действуют те же дары

ну и где об этом написано?Тем более,что среди мощей много подделок,например:". Крестоносцы, грабя Константинополь, похитили множество реликвий, в том числе целых две «головы Иоанна Крестителя», которые теперь хранятся в двух французских храмах: в Суассоне и в Амьене. Когда потом Константинополь завоевали турки, султан поместил в свою сокровищницу другие «мощи Иоанна»: ладонь и осколок черепа.",извини,я лучше буду молится и укреплятся в Боге.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)
 
S-I-D Date: Суббота, 05-Апр-2008, 13:02:14 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (ULRICH)
ну и где об этом написано?

На основании Елисея я же писал уже
 
ULRICH Date: Суббота, 05-Апр-2008, 13:10:02 | Message # 59
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
На основании Елисея я же писал уже

а на основании Моисея?


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)
 
S-I-D Date: Суббота, 05-Апр-2008, 13:12:22 | Message # 60
Группа: Удаленные





Quote (ULRICH)
а на основании Моисея?

А на основании Моисея человек еще не был храмом Божьим как таковым


Post edited by S-I-D - Суббота, 05-Апр-2008, 13:12:34
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что такое плащаница и можно ли ей поклонятся?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024