Вторник, 16-Апр-2024, 06:40:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что такое плащаница и можно ли ей поклонятся?
Что такое плащаница и можно ли ей поклонятся?
surb Date: Воскресенье, 23-Авг-2009, 23:04:37 | Message # 101
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Вы знаете , я пришла к выводу, что русские люди - язычники в прошлом, в настоящем в основном православные просто не могут поклонятся тому, кого никто никогда не видел. Поэтому они поклоняются предметам, а святой дух в них верит в Бога и ведет их по жизни. Они просто как Фома - пока не положат два в пальца в рану не поверят.
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 04:27:14 | Message # 102
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Что такое плащаница и можно ли ей поклонятся? обчная тряпка не нисущая ничего духовного и очередная вещь культа язычества!!!
 
Капелька Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 14:41:36 | Message # 103
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Смотрела недавно передачу про плащаницу!Ученые с помощью масел и химических процессов создали такую же плащаницу на которой тоже было изображение!а знаменитая плащеница была создана чтоб ввести людей в заблуждение и ничего общего с Христом не имеет!

 
эмили Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 11:42:54 | Message # 104
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Плащаница может это и частичка святыни(в чём я очень сомневаюсь).Это так рукотворные нарисованые боженьки,которым поклоняются.К плащанице можно относиться скажем с с каким-то чувством подталкивающим к воспоминаниям о страданиях,смерти и воскресении Господа нашего,но ни в коем случае не поклонение!Поклоняйтесь Богу живому и Истиному!Куда лучше славить Его невидимого,чем бить челом куску ткани...Она ведь не способна прощать грехи,творить чудеса,даровать жизнь вечную.А Господь всесилен и всемогущь!

 
эмили Date: Понедельник, 14-Дек-2009, 18:18:16 | Message # 105
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Милания)
Павел возлагал руки на платочки чтобы через них патом люди исцелялись

это откуда? :'(
Quote (Милания)
так что материя имеет силу!;)

бред!Материя или какие-то платочки не имеют сами по себе силу.Только Господь всесилен,исцелять и делать чудеса!


 
eugeniuzzz Date: Среда, 16-Дек-2009, 08:02:25 | Message # 106
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Милания)
А вот не зря же Павел возлагал руки на платочки чтобы через них патом люди исцелялись, так что материя имеет силу!;)

Quote (эмили)
это откуда?

Павел не возлагал рук на платочки, "чтобы через них патом люди исцелялись". Во всяком случае, об этом ничего в Писании не сказано.
Сказано о другом:
Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. (Деян. 19:11,12)
Во-первых, чудеса творил Бог, а не материя и даже не Павел. Так что материя силы не имеет.
А во-вторых, исцелялись не от прикосновения, а по вере. Просто вера у всех разная.

Так же было и тогда, когда Хрстос учил и исцелял - кому-то надо было прикоснуться (например, женщина, страдавшая кровотечением), кому-то было достаточно сказанного слова (слуга сотника). И везде Бог исцелял по вере.

Так же было и во времена Моисея, когда люди, посмотрев на змея медного, исцелялись. Но не змей исцелял, а Бог по вере.
А вот когда змею стали покланяться, называя его Нехуштан, то это стало идолопоклонством. Оттого Езекия его и уничтожил вместе с другими идолами.

И ткани поклоняться тоже не надо.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что такое плащаница и можно ли ей поклонятся?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024