Пятница, 26-Апр-2024, 09:38:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Смысл Вечери для меня
Смысл Вечери для меня
Leona Date: Вторник, 08-Июл-2008, 19:15:47 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Тут и контекст выше - отношение к малоимущим и в принципе - беготня попэрэк батька ... к столу. Извините за грубость - проявление элементарного жлобства.

Ну, я так понимаю, форум не для того, чтобы пытаться кому-то что-то доказать или навязывать свою идею. Мы высказываем свое мнение. Ты считаешь, что это обычный ритуал, и слава Богу :) главное что ты это делаешь ради Христа! - -9
А меня, лично, смущает факт того, что там идет такое предостережение "оттого многие из вас немощны и больны и умирают много". Сразу напрашивается мысль - неужели просто неподождать брата настолько страшный грех, что он наказывается болезнью и смертью? Есть более "страшные грехи" - но нигде не написано, что если ты убьешь или будешь прелюбодействовать, то умрешь. логично? Но тут - пострадаешь при соприкосновении с Телом и Кровью .... значит это святыня, ... напоминает как священники несли ковчег, и человек поправил его (а нельзя было) ... и он умер. ...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Вторник, 08-Июл-2008, 19:21:08 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
но нигде не написано, что если ты убьешь или будешь прелюбодействовать, то умрешь. логично?

А я думал,что "возмездие за грех-смерть".
Поэтому нелогично совсем...
Quote (Leona)
Сразу напрашивается мысль - неужели просто неподождать брата настолько страшный грех, что он наказывается болезнью и смертью?

Может,факт не в неподождании,а в пренебрежительном отношении?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Вторник, 08-Июл-2008, 19:27:46 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
А я думал,что "возмездие за грех-смерть"

смерть духовная (ну и физическая потом), Ева когда съела плод не умерла физически ... а здесь речь о физическом наказании.

Quote (Костян)
Может,факт не в неподождании,а в пренебрежительном отношении?

ты считаешь, что пренебрежение достойно наказания болезнью и смертью, а убийство нет? Любой грех это (в какой-то мере) пренебрежение ... или Бога или человека.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Вторник, 08-Июл-2008, 19:33:07 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Любой грех это (в какой-то мере) пренебрежение ... или Бога или человека.

А тут и то и то...
Я сейчас сонный,серьёзно размышлять не могу...
Просто говорю,что думаю.
"От того многие из вас...много умирают".Ничего не напоминает?"Смертями умрёшь..."


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Вторник, 08-Июл-2008, 19:39:20 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
вот именно, это подтверждает предположение, что речь ведется обо всех грехах человека, а не только об обжорстве на преломлении

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Вторник, 08-Июл-2008, 19:52:44 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
вот именно, это подтверждает предположение, что речь ведется обо всех грехах человека, а не только об обжорстве на преломлении

Я потерял нить нашей беседы? :(


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Вторник, 08-Июл-2008, 23:14:58 | Message # 27
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Я потерял нить нашей беседы?

И я не смог ее найти. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Среда, 09-Июл-2008, 10:01:05 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Наверное потому что читаете только последнее сообщение ..
Возмездие за грех - смерть. За любой грех. Но смерть Евы отличается от смерти Анании и Сапфиры. Детали исполнения разные.
"Всякая неправда()в оригинале - неправедность) - грех, но есть грех не к смерти". Нуу.. как бы не принято делать грехи на маленькие и большие ... все грех ... но нельзя равнять, когда не подождали брата или когда человек нарушил одну заповедь.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Среда, 09-Июл-2008, 11:40:15 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
но нельзя равнять, когда не подождали брата или когда человек нарушил одну заповедь.

можно


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
gaidai Date: Среда, 09-Июл-2008, 13:07:10 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
СТОП! Друзья, что то Вас занесло! Когда Павел упомянул про болезни и что немало умирает, нужно смотреть КОНТЕКСТ:
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. - ПРИЧИНА!!! этого вида "недостойно".
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Я не хочу сейчас затрагивать тему болезней и "немало умирает", это уже совсем будет "удалёнка" )))

 
Leona Date: Среда, 09-Июл-2008, 13:31:39 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
gaidai,
Ты прав. А что по-твоему значит "рассуждать о Теле Гсподнем?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 14:03:20 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (Rickis)
И вообще - что для каждого из вас означает Вечеря? Почему лично вы ее совершаете (если совершаете)?

Вечеря для меня это когда Иисус с Его учениками пасху ели, это один раз в году. Если бы это надо было каждую неделю или каждый день делать то это бы нам Господь тоже показал.

 
antiBond Date: Среда, 09-Июл-2008, 14:19:44 | Message # 33
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
все грех ... но нельзя равнять, когда не подождали брата или когда человек нарушил одну заповедь.

Я уже спорил об этом когда то. :) Им ты этого не докажешь.Наверное боятся "разрешить" грех не к смерти. :'(


будьте святы, потому что Я свят.
 
gaidai Date: Среда, 09-Июл-2008, 16:45:32 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Rickis)
Почему лично вы ее совершаете (если совершаете)?

1 Кор. 11:26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Цель - помнить самим и передавать из поколения к поколению "доколе Он придет" (с)

Добавлено (09-Июл-2008, 16.45.32)
---------------------------------------------
Честно говоря я ранее не хотел обращаться к различным толкованием, но вопрос стал для меня очень уж насущным. Под некоторыми моментами просто захотелось поставить точку :)

Quote (Leona)
А что по-твоему значит "рассуждать о Теле Гсподнем?

Женевская Библия:
29 "не рассуждая о Теле" (слово "Господнем" отсутствует в самых древних рукописях), по всей видимости, относится этой истине (другое мнение - Павел говорит о физическом, распятом теле Иисуса). Из-за того, что некоторые члены общины в Коринфе так совершали вечерю, что разрушали единство, ею являемое, Бог навел суд на общину. Цель суда Божия над этими верующими - не допустить их осуждения "с миром" (ст. 32).

Есть даже предположение, что Тело - это Церковь. Глава 12 Павел только что упрекал тех, которые своим обособлением и подчеркиванием классовых различий ведут к расколу Церкви. Поэтому это может означать, что ест и пьет недостойно тот, кто никогда не осознавал, что вся Церковь - Тело Христово. (Вот поэтому Павел и сказал ай-ай-ай коринфянам за неподобающее отношение к малоимущим, или попросту - к другим членам ТЕЛА ХРИСТОВОГО) Поэтому он согрешил против своих братьев. Каждый, в сердце которого ненависть, горечь, презрение к своему собрату, придя ко столу Господа, ест и пьет недостойно.

Поэтому есть и пить недостойно - значит не сознавать значения и величия того, что мы делаем, и то тем сложней, что он находится в разногласии со своими братьями, за которых также умер Христос. [i]

 
Leona Date: Среда, 09-Июл-2008, 20:02:01 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Я уже спорил об этом когда то.Им ты этого не докажешь.Наверное боятся "разрешить" грех не к смерти.

Нужно не бояться воспринимать писание как оно есть, даже если это противоречит моим понятиям или интересам. :)

Quote (абракадабра)
Вечеря для меня это когда Иисус с Его учениками пасху ели, это один раз в году. Если бы это надо было каждую неделю или каждый день делать то это бы нам Господь тоже показал.

Ты знаешь! А твое замечание - по писанию!. Христос дал повеление делать как Он, логично предположить что и тогда, когда ОН, потому что этот день был привязан к прообразу Христа - пасхе, .... есть еще оговорка - каждый раз, когда будете пить в мое воспоминание - можно понять двояко ... или просто как только будете пить вино и есть хлеб - так сразу и вспоминайте ..... или можно понять, что это предполагалось быть ежегодной процедурой, и как только (в следующий раз) будете пить .... так и .....
У нас, например, это делается так. Один раз в год, именно в ТУ ночь, когда Христос - обязательно ... ну а потом ... уже кто как. И мне кажется, это самый "по писанию" вариант. Нууу... это если быть очень придирчивым...я не считаю что грешат те, кто принимают часто.

gaidai, По поводу Женевской библии - это опять-таки толкование людей. Хотя я понимаю что мне до этих людей может быть очень далеко. "Значения и величия" - хорошие слова. Это настолько значимое и величественное, что ДАЖЕ некультурное поведение за столом считается чем-то страшным по отношению к этому! ..... что говорить уже об остальном.

Quote (gaidai)
Каждый, в сердце которого ненависть, горечь, презрение к своему собрату, придя ко столу Господа, ест и пьет недостойно.
это же и есть весь закон - "заповедь новую даю вам - да любите друг друга ..... так что ... лично моему мнению это не противоречит ....

gaidai, а вообще, читая твой пост .... пришла в голову мысль. Когда заключался завет - всегда было и знамение завета. Когда Бог заключил завет с Авраамом, это было обрезание, когда сказал Ною, что не будет потопа - это была радуга, а когда Заключил Новый Завет - оставил вот такое вот повеление ... вспоминать...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 20:42:07 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Ты знаешь! А твое замечание - по писанию!. Христос дал повеление делать как Он, логично предположить что и тогда, когда ОН, потому что этот день был привязан к прообразу Христа - пасхе, .... есть еще оговорка - каждый раз, когда будете пить в мое воспоминание - можно понять двояко ... или просто как только будете пить вино и есть хлеб - так сразу и вспоминайте ..... или можно понять, что это предполагалось быть ежегодной процедурой, и как только (в следующий раз) будете пить .... так и ..... У нас, например, это делается так. Один раз в год, именно в ТУ ночь, когда Христос - обязательно ... ну а потом ... уже кто как. И мне кажется, это самый "по писанию" вариант. Нууу... это если быть очень придирчивым...я не считаю что грешат те, кто принимают часто.

Конечно, к тому же Иисус сказал был что там где двое или трое в Его Имя собираются то Он тоже там будет, а вечеря это что то не ежедневное.

 
gaidai Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:13:49 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
gaidai, а вообще, читая твой пост .... пришла в голову мысль. Когда заключался завет - всегда было и знамение завета. Когда Бог заключил завет с Авраамом, это было обрезание, когда сказал Ною, что не будет потопа - это была радуга, а когда Заключил Новый Завет - оставил вот такое вот повеление ... вспоминать...

Я рад, что Господь использовал мои посты, для участия в твоей жизни )))) Я рад! Интересная мысль! "26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет".
Своего рода завет (обещание), что смерть Христа являются действенными (для спасения поверивших в Бога людей) и поныне аж до прихода Господа нашего Иисуса Христа.

Quote (Leona)
gaidai, По поводу Женевской библии - это опять-таки толкование людей.

Я сам не являюсь фэном толкований, тем более женской, пардон - Женевской Библии, но привёл как дополнение к своей точки зрения мнение других людей, комментарии которых читают намного больше людей, нежели мои :) Только как пример. Даже если бы их точка зрения отличалась от моей. ))))

Добавлено (10-Июл-2008, 12.13.49)
---------------------------------------------

Quote (абракадабра)
Конечно, к тому же Иисус сказал был что там где двое или трое в Его Имя собираются то Он тоже там будет

Прошу прощения, но это место Писаний (Матф.18:20) не относиться к обыкновенному общению христиан. Этот стих является окончанием трилогии для правильного ОБЛИЧЕНИЯ брата. Сначала это, потом то, а уж потом следующее. Тем более, если этот стих соотносить к общению христиан, то это не соответствует тому убеждению, что Дух Святой обитает в каждом возрожденном человеке. Еще до встречи двух-трех человек Дух Святой уже в каждом из них и естественно, что и между. Не когда собираются Дух Святой (как во времена ВЗ) сходит на них, а Он уже в них и до встречи вместе ))) И уж тем более то, что христиане собираются явно не всегда для обличения. Или всегда и я чего-то не знаю?!? ))))
Знаю, что: 1 - не по теме, 2 - дискуссионо ))))

Post edited by gaidai - Четверг, 10-Июл-2008, 12:15:21
 
sim1975 Date: Суббота, 02-Авг-2008, 18:15:04 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
это очень важно потомучто, когда мы приступаем к Вечере Господней, то мы этим обновляем наш завет с Господом Иисусом Христом, чем показуем, что мы следуем по Его стопам дальше.

sim
 
эмили Date: Суббота, 09-Авг-2008, 21:37:09 | Message # 39
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1-е Коринфянам 11:26 (BLB)
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Вот что для меня вечеря!


 
Karim555 Date: Суббота, 09-Авг-2008, 21:51:58 | Message # 40
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
эмили,
Мир вам.
Если можно, расскажите пожалуйста, как вы понимаете:смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Смысл Вечери для меня
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024