Четверг, 25-Апр-2024, 12:42:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Смысл Вечери для меня
Смысл Вечери для меня
эмили Date: Суббота, 09-Авг-2008, 21:56:48 | Message # 41
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Karim555,
Возвещание смерти Господней-воспоминание Его страданий,смерти и конечно светлого воскресения!


 
Karim555 Date: Суббота, 09-Авг-2008, 23:03:26 | Message # 42
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Когда заключался завет - всегда было и знамение завета. Когда Бог заключил завет с Авраамом, это было обрезание, когда сказал Ною, что не будет потопа - это была радуга, а когда Заключил Новый Завет - оставил вот такое вот повеление ... вспоминать...

Вы правы, что на разных этапах развития человечества, начиная с Адама, Бог заключал с людьми завет.
В связи с этим приходит на ум такое сравнение: Бог Отец и любящий родитель. Начиная с рождения человека и всю его жизнь, родители на разных этапах жизни дитя строят свои отношения с чадом, исходя из возраста: младенец(кормление грудью, первые шаги, первое слово "Мама"...), ребёнок(школа, первые друзья, ссоры..) юность, взросление и т.д....
"Сие творите в Мое воспоминание" Сие - это Вечеря Господня. Она есть Его повеление. Согласен.
Но дальше разрешите не согласиться. Считаю, что знамением Нового Завета явилось воскресение Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа:
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:31)

Добавлено (09-Авг-2008, 23.03.26)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
Karim555, Возвещание смерти Господней-воспоминание Его страданий,смерти и конечно светлого воскресения!

Всё верно, сестричка. -1 (Только разве об этом не надо помнить всегда?Согласитесь?)
К сказаному вами, хочу добавить, что для меня означают слова Апостола Павла "смерть Господню возвещаете"
Желательно для лучшего понимания привести следующие за этим стихи:
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
(1Кор.11:27,28)
Свою смерть Господь принял на кресте, пригвоздив и распнув вместе с Собой на древе грехи мира(с древа взяты на древо и возвращены), тем самым умертвив их.
Так же и христианин, на Вечере Господней, перед принятием святыни(Плоти и Крови Христа) на исповедании, своим искренним раскаянием перед Отцом Небесным и просьбой о прощение, распинает на своём духовном кресте совершённые им грехи, умертвив их в себе. Не утаивая ничего. Помня, какой ценой было заплачено за это прощение.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
эмили Date: Воскресенье, 10-Авг-2008, 00:32:07 | Message # 43
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Совершенно с вами согласна,что об этом надо помнить не только раз в месяц!А то что надо себя испытывать,примириться со всеми дабы не протянуть руки к телу и крови Господней недостойно-это ключевой начальный шаг к "возвещанию смерти Господней".Спасибо вам за уместное добавление! :)

 
Karim555 Date: Воскресенье, 10-Авг-2008, 05:36:14 | Message # 44
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Спасибо вам за уместное добавление!

Взаимно. -9
Это место из Писания(для меня) не совсем простое для понимания. Мне оно открылось примерно через два года после крещения. Хоть и объясняли мне братья и сёстры постарше, и раскладывали по всё полочкам, но доходило постепенно. Думаю, что даже то что я написал, не соответствует всей значимости заложеного в этот стих смысла: "Смерть Господню возвещаете, доколе Он приидет!"


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Воскресенье, 10-Авг-2008, 07:19:33
 
эмили Date: Пятница, 15-Авг-2008, 14:50:35 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Karim555,

Да брат,есть возможность-всю жизнь учиться"смерть Господню возвещайте доколе Он придёт".желаю нам всем больше вникать в слово Божье.А особо это относится ко мне. ;) -9


 
Капелька Date: Суббота, 27-Сен-2008, 23:36:49 | Message # 46
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Ну если честно не помню чтоб в библии было написано что ученики принималь хлебопреломление каждый день!!Могу сказать что в моей церкви хлебопреломление 1 раз в месяц в первое воскресенье!!! Вот что библия говорит о хлебопреломлении!1-е Коринфянам 11:23-34 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
Думаю раз в месяц этого достаточно!Но это только мое мнение!


 
Soledad Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 22:21:27 | Message # 47
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
В Библии нет конкретных указаний по поводу частоты проведения вечери (причастия, хлебопреломления) или дня, в который надо это делать. Поэтому, как написал Karim555, каждая сама церковь решает этот вопрос. Если человеку самому надо решить, как часто он будет участвовать в этом обряде, то, по моему мнению, не слишком часто, чтобы не превращалось в обыденность, и не слшкм редко, чтобы вовремя духовно питаться.
 
Симон Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 23:52:13 | Message # 48
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Soledad)
не слишком часто, чтобы не превращалось в обыденность, и не слшкм редко, чтобы вовремя духовно питаться.

- в Библии нет ответа на этот вопрос, но в ритуальность всё превращать не стоит, так что, я думаю, не стоит слишком часто.


Там где Дух Господень там свобода
 
Soledad Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 23:44:39 | Message # 49
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи" (Деян.20:7)
Но на основании этого стиха невозможно утверждать, что хлебопреломление совершалось только в воскресенье или каждое воскресенье.
 
Dvora Date: Вторник, 30-Сен-2008, 21:30:23 | Message # 50
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
 
Soledad Date: Суббота, 04-Окт-2008, 20:26:17 | Message # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Quote (Dvora)
Я думаю, что если твоему духовному человеку нужно питаться только раз в месяц - принимай хлебопреломление раз в месяц. Тогда и физически можешь есть один раз в месяц

Матф.4:4 - Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Хлебопреломление - не единственный способ духовно напитаться, так что нельзя так категорично говорить.

Кто имеет право преподавать вечерю? Интересно, что в Писании я не нахожу указаний. В моей церкви это делают пасторы, в случае, если нет такой возможности - пресвитер церкви.

 
эмили Date: Среда, 08-Окт-2008, 23:57:16 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. 1 коринф.11 глава

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Иоанна 3

по сему можно сказать что принести достойный плод покаяния,принять святое водное крещение-родиться свыше,стать детём Божьим.Принять Иисуса как личного спасителя,и дать обет служить Ему чистой совестью.

Но для обсуждения вопроса"кто может принимать вечерю"есть отдельная тема.Здесь вопрос стоит другой.


 
Kirill Date: Четверг, 09-Окт-2008, 08:14:00 | Message # 53
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
В Деяниях написано, что ученики принимали вечерю каждый день, потому что вместе собирались каждый день по домам.
Quote (эмили)
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

А тут чётко написано, что есть недостойное принятие вечери. Исходя из контекста глав, можно сказать, что неоюходимо рассуждать о Церкви Господней. Так как стихи выше указывают на отношения друг с другом.
 
antiBond Date: Пятница, 10-Окт-2008, 20:28:01 | Message # 54
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Вопрос конечно интересный.

[Деян.2:46] И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

Интересно,можно ли понимать слова "преломляя по домам хлеб" как вечерю? Тем более дальше идет "принимали пищу в веселии и простоте сердца"
Если читать целиком то преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца
Так что я не уверен что они принимали хлебопреломление каждый день.

Это так,размышления. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Пятница, 10-Окт-2008, 22:27:52 | Message # 55
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Так что я не уверен что они принимали хлебопреломление каждый день.
-1 -


 
Симон Date: Пятница, 10-Окт-2008, 22:42:45 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
antiBond, -1 совершенно согласен.

Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Пятница, 10-Окт-2008, 23:07:18 | Message # 57
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Мне например трудно представить что вечерю можно принимать каждый день,или каждую неделю...Церковная жизнь воспитала во мне порядок-в первое воскресенье месяца.Это же СВЯТЫНЯ!А если часто протягивать руку к святому,то и святость исчезнет и будет повседневное,понедельное ритуальное и совсем неособенное хлебоприломление.С Господом мы неразлучимы,его святостью живём день и ночь.Но воспоминания Его страданий,смерти и чудного воскресения не должно стать повседневностью...Это лично моя точка зрения.

 
Капелька Date: Суббота, 11-Окт-2008, 00:44:53 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Это же СВЯТЫНЯ!А если часто протягивать руку к святому,то и святость исчезнет и будет повседневное,понедельное ритуальное и совсем неособенное хлебоприломление.

- -1
Quote (Anya)
Из этого всего возникает другой вопрос: кто имеет право преподавать хлебопреломление?

Это рукоположенные пастора и служители насколько я знаю!!!! Господь поставил пасторов и служителей над членами церкви... На них особенная ответвенность перед Богом за духовное состояние церкви!!!Хлебопреломление это не игра где каждый может его преподать это очень серъезно!!!


 
Kirill Date: Суббота, 11-Окт-2008, 09:18:34 | Message # 59
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
[Деян.2:46] И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, Интересно,можно ли понимать слова "преломляя по домам хлеб" как вечерю? Тем более дальше идет "принимали пищу в веселии и простоте сердца" Если читать целиком то преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца Так что я не уверен что они принимали хлебопреломление каждый день.

Я считаю, что они принимали хлебопрломление каждый день и именно в веселии и простоте сердца. Это мы с вами сделали из этого ритуал, прочитайте Матф.26: 26-28 - там ясно написано, что они все вместе сидели и просто ели, а после Иисус просто взял хлеб и вино благославил и сказал...Это было на столько просто и ясно...Неужели мы не можем делать так же...
Я представляю себя среди них и просто ощущаю атмосферу семьи и семейного ужина, где все общаются друг с другом, а после Иисус говорит о хлебе и вине...

А радость заключается в том, что мы возвещаем смерть Иисуса, зная что Он придёт.
В 1 Кор. 11: 17 - 34 стихи ясно говорится, что церковь не ждала друг друга и наплевательски относилась друг к другу, именно в этом он их и обличает. Павел не говорит им, чтоб они прекращали вечерю принимать, а говорит как...
Исходя из текста, мы видим, что у них было достаточно хлеба и вина, для того чтобы кому то наесться, а кому то напиться, но если бы они ждали друг друга и судили себя и размышляли о Теле(Церковь) Господнем, то этого не произошло бы.

Quote (эмили)
А если часто протягивать руку к святому,то и святость исчезнет и будет повседневное,понедельное ритуальное и совсем неособенное хлебоприломление.

Это дествительно может произойти, если мы будем халатно относиться...Это не зависит от частоты принятия вечери.
Если мы будем выполнять:1. ждать друг друга 2. и судить себя и 3. размышлять о Теле(Церковь) Господнем
То это частота станет только в пользу.

Quote (Капелька)
Это рукоположенные пастора и служители насколько я знаю!!!! Господь поставил пасторов и служителей над членами церкви... На них особенная ответвенность перед Богом за духовное состояние церкви!!!Хлебопреломление это не игра где каждый может его преподать это очень серъезно!!!

Можно вопрос, где это написано?


Post edited by Kirill - Суббота, 11-Окт-2008, 09:22:53
 
Капелька Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 22:14:22 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Можно вопрос, где это написано?

Ну в библии такого нет!Но насколько я знаю очень во многих деноминациях есть такое неписанное правило!!!!


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Смысл Вечери для меня
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024