Пятница, 29-Мар-2024, 09:32:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Смысл Вечери для меня
Смысл Вечери для меня
Солнышко Date: Пятница, 26-Мар-2010, 17:03:13 | Message # 81
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждая Вечеря Господня приближает нас к Голгофе, оживляет перед нашими сердечными очами раны Христа, делает Христа снова дорогим и близким нашему сердцу, обновляет нашу радость спасения и зажигает наши сердца чувством новой, горячей благодарности к нашему Спасителю за Его жертву, принесенную за нас на Голгофе!

Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Пятница, 26-Мар-2010, 19:50:30 | Message # 82
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
и что вкушающий плоть и кровь живет Христом

осталось выяснить ,что есть плоть и кровь Христа по Писанию
 
Garik Date: Суббота, 27-Мар-2010, 15:16:46 | Message # 83
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
осталось выяснить ,что есть плоть и кровь Христа по Писанию

и поставить свое понимание выше слова Христа, отменить действия придумать духовный ритуал...
как кто то говорил взойду на небеса и сяду выше всех... не такли?

а может тело это есть слово, а кровь это Дух Святой... ? и такое говорят верующие...

что может дать жизнь вера? так вера нужна для принятия плоти и крови ...
разве в библии не написано просто зачем выдумывать сокральный смысл...
все просто хлеб - тело, вино кровь.. и получение силы и жизни в Господе...
не говоря о том что Христос внутри человека и что есть писща для внутреннего человека...
вечеря это соблюдение слова Христа на деле ...

Post edited by Garik - Суббота, 27-Мар-2010, 15:40:40
 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:26:37 | Message # 84
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Скажу кратко, словами из писания, не знаю, что еще можно добавить.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. julik. Аминь! Благослови тебя Господь!

Добавлено (04-Апр-2010, 10:26:37)
---------------------------------------------
День Христова Воскресенья, день сегодня славный,
И для многих не Земле этот праздник Главный.
Ведь свершилось на Голгофе искупленья дело,
И к престолу благодати мы приходим смело.

В этот час по всей планете люди восклицают,
И за подвиг Иисуса Бога прославляют.
Не напрасно он весною - праздник Воскресения,
Ведь надежду подарил Бог, всем нам во спасение.

Всё живое воскресает в это время года,
Столько солнца, столько света дарит нам природа.
Вся земля сейчас ликует - христиане торжествуют,
Прочь уходят все сомнения в день Христова Воскресенья.

Самой нежною любовью Бог нас возлюбил,
В Иисусе Он спасенье всем нам подарил.
Эта радостная новость не вчера родилась,
В воскресении Иисуса вечность нам открылась.

Так давайте ж петь мы будем и стихи читать,
В благодарность за Иисуса Бога прославлять.
Сложим всё к ногам Иисуса - победил Он тьму,
Жертвы уст и славословье воздадим Ему!

Возвещает Бог с небес: «Иисус Христос - воскрес!»
Отвечают христиане: «Он воистину воскрес!»


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GalinkaA Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 12:42:22 | Message # 85
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
а может тело это есть слово, а кровь это Дух Святой... ?

да, ПЛОТЬ Христа это Его СЛОВО,которое надо есть целиком,а Кровь-это ДУХ СВЯТОЙ и только вместе когда принимаешь ,то получаеш СЛОВО-ОТКРОВЕНИЯ.
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 18:52:51 | Message # 86
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Кровь - это душа.
Потому что душа тела в крови, и Я назначил её вам для жертвенника, чтобы очищать
души ваши, ибо кровь сия душу очищает. Лев.17:11.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 08:26:20 | Message # 87
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"да, ПЛОТЬ Христа это Его СЛОВО,которое надо есть целиком,а Кровь-это ДУХ СВЯТОЙ и только вместе когда принимаешь ,то получаеш СЛОВО-ОТКРОВЕНИЯ." Нелепости больше подобной ещё не встречал.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Пятница, 07-Май-2010, 01:10:11 | Message # 88
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Новом Завете используемые в Господней Вечере, становятся средствами, с помощью которых Божье благословение приходит к участвующим в Вечере. В 1-Коринфянам 10:16 Павел говорит: " Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? "
Для участвующих в Вечере с верой, хлеб и вино являются элементами, передающими благословения Божьи. Павел особенно говорит о «чаше благословения» — чаше, приобщение к которой приносит все благословения Нового Завета тем, кто пьет из нее.

Без веры и послушания не может быть никаких благословений. B 1-Коринфянам 11:29 Павел говорит о символических элементах Вечери Господней: " Ибо, кто есть и пьет недостойно, тот есть и пьет осуждение себе...".
Вера и послушание наследуют Божьи благословения через хлеб и вино; неверие и непослушание приносят Божий суд. В обоих случаях использованы в Вечере Господней и через них высвобождается духовная сила как для благословения, так и для осуждения.


Кто куда, а я за Богом...
 
deemas9 Date: Пятница, 30-Июл-2010, 21:57:19 | Message # 89
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
(1Кор.10:16)
Итак, приобщение - т.е причастие, быть часьтю, участником чего либо, иметь общность с кем либо.
Вечеря Господня - Это "демонстрация", свидетельство, видимый акт, того как мы прожили все время до хлебопреломления.
"приобщение Крови Христовой"- это как раз не во время вечери, а твои личные отношения с Христом каждый Божий день, а вот "Чашей благословения", которую ты берешь на вечере, ты теперь показываешь, что у тебя с Отцом искренние отношения, а если упиваешься грехами своими, как холодной водой, то это превращается в недостойное принятие крови Христа.
"приобщение Тела Христова" - тоже не булочка, вкушаемая, а твое единство с твоей общиной, которая есть Тело Его, твои взаимоотношения в Кровном Завете с братьями и сестрами.(Любовь, милость, прощение...). А если этого не было, если с кем-то в контрах, в обидах? Тогда как же ты приобщен к Телу? Тогда и булочка в осуждение тебе, может и поперек горла встать (29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:29,30) иначе, что ты этим демонстрируешь, да и кому? Людям? Разве, что только людям. А духовный мир все видит и понимает.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Смысл Вечери для меня
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024