Суббота, 20-Апр-2024, 10:28:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Вечеря. Правильное принятие вечери. (Хлеб, а потом вино, или вино, а потом хлеб???)
Вечеря. Правильное принятие вечери.
wowawowa Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 23:52:44 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Мы едим Его слово,и пьем Его кровь,оправдываясь ею.

Слово ето тело.
Кровь ето знак любви к нам и жертва за нашы грехи.
Человек оправдеваетса верой а не кровю, если бы кровю, то пролитие крови было бы нормальным делом, пример ислам.

Мир тебе!!

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 10-Июн-2008, 00:04:14 | Message # 42
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
wowawowa, всё правильно, человек оправдывается верой, но только если б Христос не пролил Свою Кровь, вера наша была бы тщетной.
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Евр.9:11,12)

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Июн-2008, 00:21:15 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
wowawowa, Есть сила в Крови, ! Может Христос весь твой грех удалить. Есть сила - в Его Крови ...


"Сия есть Кровь Моя,- сказал,-

Вот новый Мой завет в Крови
Я вам, друзья, даю,
Сие всегда творите вы,
Смерть вспомните Мою".

О, дай же Кровь Твою, Господь,
Пролитую за нас,
Твою истерзанную Плоть
Нам вспомнить в этот час!

И дай, Господь, всегда во всем
Нам мыслить лишь о том,
Как много Ты за нас страдал,
Как тяжко умирал!


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Вторник, 10-Июн-2008, 01:28:45 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)

Да конечно, но здесь имеетса пролитая кровь Христа, если мы грешым то мы проливаем кровь Христа, если бы Он неумер и не воскрес то надо было бы за грех уничтожать.

Мир тебе!!

 
antiBond Date: Вторник, 10-Июн-2008, 21:59:30 | Message # 45
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Слава Богу за хлебопреломление. Если ты на кого то обижен,то тебе придется простить того человека.Или ты будешь есть и пить себе осуждение.Знаете,отрезвляет очень. :)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Garik Date: Вторник, 10-Июн-2008, 22:53:33 | Message # 46
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
хлебопреломление - это возможность примирения с Богом, через Христа.
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения

ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, Колоссянам > Глава 1

Post edited by Garik - Вторник, 10-Июн-2008, 23:09:03
 
gaidai Date: Среда, 11-Июн-2008, 15:50:27 | Message # 47
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Слава Богу за хлебопреломление. Если ты на кого то обижен,то тебе придется простить того человека.Или ты будешь есть и пить себе осуждение.Знаете,отрезвляет очень

Что значит "недостойно", "в осуждение"? В контексте всё объясняется:
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню; (лишь бы, извините, по обжираться и на бухаться. Еще раз, извините. Было у них не так, как у нас в основном сейчас - тогда сели за стол, накрыли его, картошечку, помидорчики, маца, вино и кушали вспоминая жертву и победу Христа)
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается. (Вот так и бегут на ристалище, хе-хе)
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. (Другими словами - ты что пришёл сюда как на объедаловку?!? )

Недостойно - значит принимать не осознавая что это, участвовать автоматически. А для того времени - объедать малоимущих имея достаточно продовольствия дома.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей... (СТОП! Остановись, переоцени для чего ты это делаешь, каков ты, твоё (моё :) ) отношение к ближнему, к служению христианина, и тд) . НО!!! Испытал? Молодец - тогда ешь и пей смело! ))))
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

А вот вопрос на засыпку )))) Есть те, кто в своих церквях слышали эти стихи и исполняли их? )))
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
Аминь

 
Anya Date: Среда, 11-Июн-2008, 16:54:53 | Message # 48
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

но не образ же...
и не символ...

Quote (Garik)
Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:

Ну, разве это не подтверждает, что им было открыто??
Другим не было - вот они и ушли...

Quote (Garik)
Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их...Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Ага, это о ногоомовении :) . 7 страниц написали....

Добавлено (11-Июн-2008, 16.42.12)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Но никак нельзя сказать что хлеб и вино это символы.Это на самом деле плоть и кровь Иисуса.

antiBond, аминь!

Добавлено (11-Июн-2008, 16.53.09)
---------------------------------------------

Quote (wowawowa)
Человек оправдеваетса верой а не кровю

Верой в то, что пролитая Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.

Quote (antiBond)
Если ты на кого то обижен,то тебе придется простить того человека.Или ты будешь есть и пить себе осуждение

Так и написано? ;)
Quote (Garik)
хлебопреломление - это возможность примирения с Богом

Которая бывает раз в месяц, в первое воскресение? ;)
А у некоторых даже раз в год...
Редко можно с Богом, оказывается, примириться....

Добавлено (11-Июн-2008, 16.54.53)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение.

Вот в чем осуждение...
Спасибо, брат! :)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Среда, 11-Июн-2008, 19:25:52 | Message # 49
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Так и написано?

Да,так и написано,если ты(ну не ты конкретно,а вообще) понимаешь написанное.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Конечно мы можем сказать что там ничего не сказано о обиде.Но ведь сказано"прощайте и прощены будете".

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Конечно это не значит что мы прощаем только от хлебопреломления к хлебопреломлению,просто приходит страх Божий во время хлебопреломления и ты каешься во всем неправильном что есть у тебя в сердце.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Garik Date: Среда, 11-Июн-2008, 21:56:53 | Message # 50
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Которая бывает раз в месяц, в первое воскресение? А у некоторых даже раз в год...Редко можно с Богом, оказывается, примириться....

а у вас как бывает? Anya -9


Post edited by Garik - Среда, 11-Июн-2008, 21:59:17
 
Anya Date: Четверг, 12-Июн-2008, 10:47:08 | Message # 51
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
а у вас как бывает? Anya

Это что, переход на личности? ;)
Тема звучит так: "Вечеря. Правильное принятие вечери", а не: "Аня. Как у меня происходит вечеря, когда и сколько"


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Garik Date: Четверг, 12-Июн-2008, 10:57:05 | Message # 52
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
то что, переход на личности? Тема звучит так: "Вечеря. Правильное принятие вечери", а не: "Аня. Как у меня происходит вечеря, когда и сколько"

Христос- это все!!! все им и от него)

)) да, просто интересно узнать, как у вас вечеря проходит, напиши в личку чтоли... -9

Post edited by Garik - Четверг, 12-Июн-2008, 10:57:28
 
gaidai Date: Четверг, 12-Июн-2008, 13:38:55 | Message # 53
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
А мне еще интересно - ваше мнение - насколько должно быть принципиальным в причастии:
1. Одна чаша или несколько чашечек?
2. Периодичность проведения;
3. Кто должен проводить хлебопреломление?
4. Могут ли участвовать НЕ крещаемые, а пока только верующие?
5. В некоторых церквях практикуется перед хлебопреломлением омовение ног - ваше отношение...
6. Важность ТОЛЬКО вина (а не гранатового или виноградного сока, к примеру)
 
Anya Date: Четверг, 12-Июн-2008, 14:15:56 | Message # 54
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
1. Одна чаша или несколько чашечек?

Я думаю, что это не имеет значения :)

Quote (gaidai)
2. Периодичность проведения;

"сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание."
Первое Послание к Коринфянам, глава 11, стих 25

Quote (gaidai)
3. Кто должен проводить хлебопреломление?

"через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе."
Послание к Ефесянам, глава 2 , стих 18

Вывод - каждый.

Quote (gaidai)
4. Могут ли участвовать НЕ крещаемые, а пока только верующие?

Нужно подумать... I

Quote (gaidai)
5. В некоторых церквях практикуется перед хлебопреломлением омовение ног - ваше отношение...

1. Если это заповедь - то почему только перед хлебопреломлением?
2. Женщины не участвовали в этом действии. Так что, братья, это только вам... ;)
3. Совершение ногоомовения - как магического ритуала - не вариант. :?
4. Это действие имеет глубокий духовный смысл, который не следует упрощать только омовением водичкой.
5. Это был пример смирения и проявления любви.

Quote (gaidai)
6. Важность ТОЛЬКО вина (а не гранатового или виноградного сока, к примеру)

Если мы принимаем это как Кровь Христа, то вино ли это, или виноградный сок, или гранатовый, я думаю, уже не так важно.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Четверг, 12-Июн-2008, 14:20:03 | Message # 55
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
1.)Думаю Бог не обидется если будет несколько.Прикинь 200 человек с одной чашечкой. :(
2.)Про это Библия ничего не говорит.У нас примерно раз в месяц бывает.Конечно стандартов нет.Конечно если каждый день принимать,тогда это уже привычка :'( .Хотя все может быть.Может в какой то особой ситуации и такое бывает.Просто не хочу ограничивать Бога.
3.)Хлебопреломление могут проводить верующие в Иисуса Христа.
4.)Я думаю могут.Если бы нельзя было,Бог бы об этом сказал.Они же верующие.Главное чтобы они понимали что это такое.
5.)Лично мое мнение,это не должно быть показушным.Главное чтобы было от чистого сердца.А там каждый сам пусть решает,нужно это или нет.
6.)Я думаю это неважно.Важен не химический состав.


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 12-Июн-2008, 18:41:29 | Message # 56
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Anya, antiBond, - полностью поддерживаю! -1

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Четверг, 12-Июн-2008, 20:13:17 | Message # 57
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Женщины не участвовали в этом действии. Так что, братья, это только вам...

Нет,спасибо,мне этого не надо.Меня от этого не колбасит. :? Я лучше свои ноги мыть буду. (свои ноги ближе к телу :) ) Это конечно не по теме,но слышал что омовение ног практикуется где то на востоке,в брачную ночь.Ну,жених моет невесте ноги и это типо психологически уберает всякие комплексы и все такое.Я думаю что и у учеников произошло что то похожее.Они после этого не смогли бы сказать что служить друг другу ,это заподло.Хороший пример,но думаю что это нельзя расценивать как повеление делать это священодействием наподобии хлебопреломления.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Понедельник, 25-Янв-2010, 03:24:16 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (FG-FG)
Как правильно подавать вечерю основываясь на писании, сначала хлеб, а потом вино, или наоборот вино, а потом хлеб???

Самое замечательное событие в горнице - это установление Христом Вечери Господней, хлебопреломления. "И когда они ели, Иисус взял хлеб, и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие есть тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все; ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Ев. Матф. 26, 26 - 28).

Что значат эти слова Христа? Что значит есть хлеб и пить из чаши с вином во время Вечери Господней? Это значит: принимать в себя, в свое сердце жертву Христа и Кровь Его, принимать мир с Богом, который приобретен для нас Христом Его смертью на Голгофе. Тело Христа было ломимо, Кровь Его была пролита, но для нашего вечного счастья Христос распятый должен быть принят верою в сердце. Вот что значат слова Христа: "Примите, ядитё! Пейте из нее (из чаши) все"!


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Вторник, 09-Мар-2010, 11:43:25 | Message # 59
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Лука 22 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Так установил сам Господь:Хлеб а затем вино,тело ломимое и кровь пролитая.Так и стоит делать!придумывать более не стоит!Ведь сам Спаситель дал нам упорядоченую заповедь.1 Коринфянам 11 23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.


 
Солнышко Date: Вторник, 09-Мар-2010, 11:51:54 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Что значит есть хлеб и пить из чаши с вином во время Вечери Господней? Это значит: принимать в себя, в свое сердце жертву Христа и Кровь Его, принимать мир с Богом, который приобретен для нас Христом Его смертью на Голгофе.

Хлебопреломление объединяет всех верующих во Христа. В 1 Кор. 10, 17 сказано: "Один хлеб и мы, многие, одно тело". Вот почему мы перед хлебопреломлением ищем примирения друг с другом, чтобы наше единство во Христе не имело трещин. Мы должны сознавать и хранить единство.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Вечеря. Правильное принятие вечери. (Хлеб, а потом вино, или вино, а потом хлеб???)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024