Пятница, 29-Мар-2024, 01:58:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Вечеря. Правильное принятие вечери. (Хлеб, а потом вино, или вино, а потом хлеб???)
Вечеря. Правильное принятие вечери.
Andreika Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 19:32:28 | Message # 61
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Приветствую вас всех! Во времена раннего христианства причастие принималась совсем не так, как это установили потом, когда церковь фактически слилась с миром. 1)У них не было попов, а были только служители. То есть вечерю они совершали сами, без "рукоположенных посредников". Работой пастырей было пасти стадо, а не отправлять обряды...2)Причастие происходило во время вечери, когда они принимали трапезу, в это время преломлялся хлеб и разносилась чаша. Однако я думаю, что Господь не требует, чтобы мы гонялись за буквой! Плохо другое, то что в церквах завелось поповское сословие, которое стало учить, что они посредники между Богом и другими членами Церкви. А в Слове сказано, что един посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос.

Post edited by Andreika - Воскресенье, 14-Мар-2010, 19:42:19
 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:28:43 | Message # 62
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Пробуждается от сна природа.
И поет весенняя земля
Гимн хваления живому Богу.

Посмотри, как воскресает жизнь природы,
Как преображается земля.
Знай, что в воскресении Христовом
Так же жизнь воскреснет и твоя.

Посмотри, как к встрече с праздником святым
Украшается земля весною.
Что же сделал ты для встречи с Ним,
Говорил ли Дух Святой с тобою?

Жизнь прожить однажды нам дано
И предстать пред Господом в день судный,
Потому что будет все равно
Воскресение из мертвых, будет.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
ajtsan Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:28:53 | Message # 63
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Перед хлебопреломлением, моете ли вы друг другу ноги?

Некоторые употребляют сок, а другие вино, что верно? 033

Хлеб без дрожей?

ОБСУЖДАЕМ! у кого как?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:29:03 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
ajtsan, Сначало нужно понять значение хлебопремломленe. Иногда христиани пеиувеличиивают или недооценивает их значение. Бог есть Бог завета, который Он заключил с людьми, и поэтому какой бы то ни было взгляд на блогадать Божию недопустим.

Кто куда, а я за Богом...
 
Soldier1974 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:29:13 | Message # 65
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
В Библии ученики пьют вино, консервированых соков в те времена не было...

В свете я был тьмой, во тьме я стал светом...
 
elen Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:29:23 | Message # 66
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Иисус, встав с вечери, омыл ноги своим ученикам, и сказал: как я сделал вам, так и вы делайте друг другу.
Quote (ajtsan)
Перед хлебопреломлением, моете ли вы друг другу ноги?
ПОСЛЕ хлебопреломления
Quote (ajtsan)
Хлеб без дрожей?
да, именно такой был на вечери
Quote (ajtsan)
Некоторые употребляют сок, а другие вино, что верно?
вино, конечно.


Бог есть Слово
 
MakcK Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:29:33 | Message # 67
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Мы отказались от вина и используем только красный виноградный сок (про вино спорить не буду, не та тема, просто для многих вино- это соблазн, особенно в Росии)

Для хлебопреломления мы используем еврейскую мацу. (у нас хорошие отношения с синагогои и достать мацу не проблема, тем более, что она может храниться годами)

Я слышал про обряд омовения ног, но на служениях наша церковь его не практикует (как вы это себе представляете в зале на 1000 человек?), хотя на домашних группах в узком кругу вполне может быть.

Вообще я думаю нет особой разницы, что использовать. Все нужно делать по вере. А иначе нет смысла.
Я читал в одной книге, что один брат попал в такие условия, когда сок достать было не возможно, и он по вере преломлял хлеб с простой ВОДОЙ !


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Aniri Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:29:43 | Message # 68
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
В нашей церкви также отказались от вина и используют виноградный сок.
Хлеб - не знаю с дрожжями или нет, пресная булочка, разламывается пасторами на маленькие кусочки.
(В нашей церкви до 50 человек, на собраниях до 30-40).

Ноги не моем, но пасторы перед началом моют руки.


 
Leri Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:29:53 | Message # 69
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
у нас тоже используеться маца и вино...
но пьем вино не из общей чаши, а из малюсиньких (один глоток) стаканчиков из позрачного пластика...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
gorvi Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:30:03 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
в нашей церкви также как Тело Иисуса Христа используем мацу, покупаем в синагоге,
как Кровь Иисуса Христа используем сок красного винограда.
В Библии пьют вино, я не спорю,виночерпий рассказывал Иосифу как он делал вино фараону -
брал гроздь виноградной лозы, выжимал в чашу и это называли вином.
Как я понимаю вино - только потому что похоже на кровь.
Омовение ног я надеюсь происходит после хлебопреломления, по домам :), у меня так...


 
Ahilex Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:30:13 | Message # 71
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Никому мыть ног не буду и свои не дам...


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
gorvi Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:30:23 | Message # 72
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Quote
Никому мыть ног не буду и свои не дам...

Ahilex - да я же про это и писал, по домам - это когда прийду со служения, себе и помою :) :) :)


 
alexey1957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:30:33 | Message # 73
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Никому мыть ног не буду и свои не дам...

8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
(Иоан.13:8).Закон данный Моисею на горе Синай был дан самим Богом. Священное Писание писали люди движимые Духом Святым, другими словами Бог вкладывал в сердце человеку о чём писать.Но как в древнее время нашлись толкователи закона написавшие Талмут, так и сейчас находятся такие служители которые искажают слово Писания.Делать омовение или не делать, сам Господь сказал-Делать!Вино или сок, хлеб пресный или дрождевой разве это имеет значение.Значение имеет то, как мы участвуем в служении, насколько мы достойны прикоснуться к крови Господней и Его телу.27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:27-30).Обращу ваше внимание на слова-больны и умирает.Своими словами кто участвует с нечистым сердцем попадёт под осуждение.В откровении есть такие слова:....18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)...:Мне кажется что это можно отнести ко всему Писанию.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Воскресенье, 28-Окт-2007, 21:04:30
 
maxet Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:30:43 | Message # 74
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Alexey, я полностью с тобой согласен в твоих расуждениях, кроме одного:
\

Quote
(alexey1957) Вино или сок, хлеб пресный или дрождевой разве это имеет значение

.Во время празднования Пасхи ничего квасного не могло быть во всем Израиле. Потому Иисус никак не мог использовать квасного хлеба. Опять таки, закваска не может символизировать безгрешного тела Спасителя. Потому наиболее правильно было бы, следуя примеру нашего Господа, во время Вечери Господней использовать безквасный хлеб. 033


В Боге любовь.
 
Alessi Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:30:53 | Message # 75
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
для многих вино- это соблазн, особенно в Росии

Если подходить к чаше как к вину то действительно соблазн
 
Kirill Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:31:03 | Message # 76
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Вечеря в переводе означает ужин. Если вы будете наблюдать, то увидите что они ели, как едят все люди и пили. И после всего Иисус преподнёс им вечерю любви. Вино или сок, я считаю нет разници. Так как то и другое символ смерти(виноград раздавлен).
Мы сегодня сделали из вечери-ужина какую-та литургию. В Коринфе люди приходили и кушали. Апосталы и ученики по вечерам собирались и кушали. Это происходило всё просто. Хлеб- обычный хлеб какой был на столе еврея.
Вино и хлеб- это просто символы.
Представьте нет вина или виноградного сока, то как же провести вечерю?
Если вы хотите питаться пищей как у евреев(хлеб определённый), задумайтесь может вам стоит и одеваться как евреи того времени, и кушать возлежавши.
Если бы сегодня Иисус пришёл в ваш дом, то смог бы Он повечерить у вас?
 
Alessi Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:31:13 | Message # 77
Группа: Удаленные





Quote (Kirill)
Вино и хлеб- это просто символы.

Для вас символы, а для многих христиан так как сказал Иисус и нет оснований ему не верить:

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Добавлено (15-Ноя-2007, 09.33.17)
---------------------------------------------

Quote (Kirill)
Представьте нет вина или виноградного сока, то как же провести вечерю?

Подручными продуктами, а если есть вино и хлеб то надо сделать как Иисус пример дал. Это называется послушание

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

Post edited by Alessi - Четверг, 15-Ноя-2007, 09:40:34
 
julik Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:31:23 | Message # 78
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Ноги у нас в церкви не моют.
Quote (ajtsan)
Некоторые употребляют сок, а другие вино, что верно?

Плод виноградной лозы.
Quote (ajtsan)
Хлеб без дрожей?

Для меня однозначно без дрожжей, так как это был праздник пасхи иудейской, и они должны были есть пресный хлеб


Юлька
 
Kirill Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:31:33 | Message # 79
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я сказал что это символы будучи уверен в открытии Писания лично мне.
Тогда вопрос для всех: Какая цель у вечери?
 
Alessi Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:31:43 | Message # 80
Группа: Удаленные





Quote (Kirill)
Какая цель у вечери?

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Вечеря. Правильное принятие вечери. (Хлеб, а потом вино, или вино, а потом хлеб???)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024