Пятница, 26-Апр-2024, 17:33:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Монашество. (Что ето, надо ето??)
Монашество.
wowawowa Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 13:56:38 | Message # 1
Группа: Удаленные





Вот иногда думал о том может в монахи пойти, и чтото в Библии немогу об етом ничего найти. Мне интересно что вы думаете и что в об етом Библия говорит.

Пожалуста сразу пишыте какой деноминацыи вы пренадлежыте, ето немножко упростит задачу.

Спасибо за ответы.

Мир всем!!

 
antiBond Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 15:29:01 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я из "Слово Жизни"Инфодаже не знаю что за деноминация,то ли протестанты то ли харизматы. :) От этих названий один звук только. Ну короче говорим на языках,верим в Отца сына и Духа Святого. Ну по писанию вобщем.

Ну что я думаю о монашестве. Думаю что нужно быть честным с самим собой.Если это попытка убежать от чего то то это плохо. Мы же все таки живем в обществе,и Бог призвал нас общаться с людьми. Если конечно Он не вложил тебе в сердце особое служение молитвой,и ты решил с самого утра и до вечера пребывать в молитве за все за что только можно молиться,во все дни твоей жизни.
А если ты решил убежать от этого мира,законсервировав себя,то это плохо.
Просто посмотри в свое сердце и попроси у Бога мудрости.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа.
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Воскресенье, 08-Июн-2008, 15:54:08
 
Капелька Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 20:50:07 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
В библии про монашество я ничего не нашла!Думаю что монашество это очень сложное служение Богу!Но это служение только так скажем "для себя".Просто человек отрекается от мира и не делает для неверующих ничего!
Quote (antiBond)
Ну что я думаю о монашестве. Думаю что нужно быть честным с самим собой.Если это попытка убежать от чего то то это плохо. Мы же все таки живем в обществе,и Бог призвал нас общаться с людьми. Если конечно Он не вложил тебе в сердце особое служение молитвой,и ты решил с самого утра и до вечера пребывать в молитве за все за что только можно молиться,во все дни твоей жизни.
А если ты решил убежать от этого мира,законсервировав себя,то это плохо.
Просто посмотри в свое сердце и попроси у Бога мудрости.

antiBond, -1 -1 -1
wowawowa, мне кажется с твоим потенциалом не в монахи идти а быть сильным служителем для Господа в этом мире. Благословений тебе! :)


 
Beatricza Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 20:55:44 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Привет!!! Монашество-сложный вопрос. Я вот с 12 лет хотела монахиней стать, в 17 пошла, а через 3.5 года его закрыли (ну, это сложная история)и я снова оказалась дома. Из этого урока я поняла, что быть в монастыре легко, тебя окружают люди, которые думают также каки ты, а вот попробуй быть верующим в современном мире, причем радикальным, это уже сложнее. Иисус монашество не создавал, все апостолы (кроме Иоанна) имели семьи. В Библии только в евангелии от Матфея говориться о добровольном отказе от супружеской жизни, но это ведь не о монастыре. Иисус нас к людям посылает, быть для них свидетельством Воскресшего Христа. ;)
 
gaidai Date: Понедельник, 09-Июн-2008, 15:25:09 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Их время давным-давно ушло! И их существование никак не связано с Великим Поручением Христа "идите... ", а не "укрывайтесь и самомазахизуйтесь". Было время, когда были гонения, они сыграли важную роль, когда укрывали копии Святого Письма от истребления и им удалось сохранить для нас Писания! Но когда Рим повально начал обретать статус "христианского" быть монахом стало едва ли не модно. Это нечто на подобии, как некоторые братья сидевшие за веру во время Савецкава Сайуза сейчас желают того же почтения и важного положения за их страдания в те времена...

Ничего личного!

 
Glad Date: Пятница, 15-Авг-2008, 10:07:26 | Message # 6
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Монашенство это не христианство - а самобичивание - издевательство над своим телом, душой...Гностицизм - от греч. слово (дуалис) - все материальное это зло...
То что люди жили на одной ноге по 7 лет, и сейчас их мощам поклоняются - это тоже не христианство...Монашенство если честно - это большое горе - ходить в мрачной одежде - отсутствие радости, эмоций, монашенство это уйти с мира, закрытся в себе - в депрессии...Христос наооборот учил что нужно быть с миром, дружить с ним, рассказывать всем радостную новость...
Уже в первые века, или в раннем христианском периоде, появлялись люди, которые учили против истины. Они утверждали, что наше тело не важно, о нем не нужно заботиться, его нужно уничижать и т.д. Многие считают, что хорошая пища, одежда или классное жилье – это греховно. Они чрезмерно изнуряют себя длительными постами (даже были такие случай, что умирали от голода), а иногда и откровенным самобичеванием. Но это очень далеко от того, что Иисус говорил. Сам Иисус нормально питался и носил одежду, за которую бросали жребий римские солдаты.
Ты нигде не найдешь, чтобы Иисус учил пренебрегать своим телом и стремится от него избавится.
За всеми этими глупыми идеями стоит дьявол. Он ненавидит Бога и Его творение. На что бы Бог ни сказал «хорошо» дьявол всегда скажет «плохо».


 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 12:56:37 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Монашенство это не христианство - а самобичивание - издевательство над своим телом, душой...Гностицизм - от греч. слово (дуалис) - все материальное это зло...

Ну почему так остро, я вижу это по другому, иногда надо уеденение от мира, помогает обдумать свои поступки.

Quote (Glad)
То что люди жили на одной ноге по 7 лет, и сейчас их мощам поклоняются - это тоже не христианство.

В этом тебя поддерживаю.

Quote (Glad)
Христос наооборот учил что нужно быть с миром, дружить с ним, рассказывать всем радостную новость...

Ну Иисус сам же ходил в пустыню на 40 дней, а Он же нам Пример. И если ты дружишь с миром этим то не можешь с Господом дружить, никто не может двум мирам служить, или полюбишь один или другой, это тоже Иисус сказал.

Quote (Glad)
Монашенство это не христианство

Из за этих монахов вообще у тебя есть то что у тебя есть, они хранили свитки с письмом, если бы они бы от дьявола были думаешь они бы это держали ?? Они бы всё уничтожили.

Может в наше время нет большой потребности в монашестве, но всё же их уважать надо.

Мир тебе!!

 
Glad Date: Суббота, 16-Авг-2008, 15:22:05 | Message # 8
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Ну Иисус сам же ходил в пустыню на 40 дней, а Он же нам Пример.

Так есть разница постится.....а когда отрекся навсегда от мира, и от всего человечество и дал обед быть нагим, и нищим, бичевать свое тело и свою душу?
Quote (абракадабра)
иногда надо уеденение от мира, помогает обдумать свои поступки.

Иногда, а не всегда...и не называть материальное - зло...
Quote (абракадабра)
если бы они бы от дьявола

Кто сказал что от дьявола? они просто служили Богу - да не то слово - а мучились....просто жили в заблуждении - думая это угодно Богу - бичевать себя....
Quote (абракадабра)
всё же их уважать надо.

За них нужно молится....
Монашенство это ужасссс...это страшный сон для всего человечества, если внимательно смотреть новости то можно обратить внимание на то и дело вспыхивающие сексуальные скандалы священнослужителей...
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским... запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил(1Тим.4:1-4)


 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 15:57:41 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским... запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил(1Тим.4:1-4)

Ну так как сейчас ?? Если в последние времена всё будет будет плохо :-), то как ты можешь говорить что они плохие, они же и так всё выдержали.
А скандалисты везде есть.

Мир тебе!!

 
Glad Date: Суббота, 16-Авг-2008, 17:28:44 | Message # 10
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
они же и так всё выдержали.

Они не чего не выдержали - вы думаете податься в монашество решает проблемы? их становится еще больше - проблема гомосексуализма священников сегодня не новость.
Истинные последователи учения Христа принимают Священное Писание (Библию) целиком и полностью, таким как Оно есть – непогрешимое и неизменное Слово Божье. Они ничего не добавляют к Библии и ничего от неё не убавляют. Библия является единственным авторитетным источником христиан...Поэтому слово "монашенство" теряет весь смысл.

также поклонение ликам святых, иконам и изображениям богов – является языческой традицией..что называется идолопоклонство...


 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 17:43:39 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Они не чего не выдержали

Ну а как же разные гонениния и так дальше, кто хранил Библию все эти века??

Quote (Glad)
Истинные последователи учения Христа принимают Священное Писание (Библию) целиком и полностью, таким как Оно есть – непогрешимое и неизменное Слово Божье.

Вот здесь уже ты в упор к твоим словам пришёл ;-).

Quote (Glad)
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским... запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил(1Тим.4:1-4)

получается новые учения и есть всякое отступление.

Монахи держали закон в руке как он есть, а всё новое перекручевает Библию под свои хотелки чтобы легче жилось, откройте наконец то глаза.

Самуил он же тоже как монах был, он свою жызнь присвятил был только Богу.

Мир тебе!!

Добавлено (16-Авг-2008, 17.43.39)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
также поклонение ликам святых, иконам и изображениям богов – является языческой традицией..что называется идолопоклонство...

это другая тема, я вижу ты думаешь я православный, а то у тебя стратегия такая, я никто, но со примывалками мозгов хорошо знаюсь, не надо :-).

Мне больше нравится уважительный розговор по христиански а не по шахматёрски:-).

Мир есчё раз :-)!!

 
SA Date: Суббота, 16-Авг-2008, 17:44:46 | Message # 12
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
А монахи с монашками что о Боге проповедуют на улицах?
Я такого не видел у нас. Может с православными спутал? не знаю.... как их различать вообще? (НО это не главный вопрос)


 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 17:48:29 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (SA)
А монахи с монашками что о Боге проповедуют на лицах?

Как понять?? :-)

мир тебе!!

 
Glad Date: Суббота, 16-Авг-2008, 17:55:40 | Message # 14
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Самуил он же тоже как монах был, он свою жызнь присвятил был только Богу.

И не только Самуил - а Давид, Авраам, ученики Христа - но они были верующими людьми, которые жили в обществе.....они не были монахами - отшельниками....Я тоже всю жизнь посвятил - ну я не хожу в мрачной одежде и не даю обет безбрачию....
Quote (абракадабра)
это другая тема, я вижу ты думаешь я православный

А кто такие монахи? протестанты что ли 030
Quote (абракадабра)
получается новые учения

Которые противоречат Библии - получается что да )))
Quote (абракадабра)
кто хранил Библию все эти века??

НЕ только же монахи - вы же знаете - когда это религия появилась.... ;)


 
SA Date: Суббота, 16-Авг-2008, 18:01:45 | Message # 15
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Как понять?? :-)

Вот пример что одна буква может сделать )))
Поправка: на улицах?


 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 18:24:53 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
которые жили в обществе.....они не были монахами - отшельниками....

Ну они же только во время поста уединяются ;-) а так в обшестве они тоже присутны.

Quote (SA)
Вот пример что одна буква может сделать )))
Поправка: на улицах?

Конечно много в России монахов проповедуют, кто по сибири ездит в деревушки которые машыной не доедешь?? Протестанты чтоли ??

________________________________________________________________________________

Просто если служить этому миру то плохо, а если Богу то хорошо, поэтому статус монашества не потерял своего значения.

Разноцветность религий и подел христианства сатаническое дело, только один раб продержался до конца.

Mat 24:4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
Mat 24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

Мир вам!!

 
Leri Date: Суббота, 16-Авг-2008, 18:36:56 | Message # 17
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
кто по сибири ездит в деревушки которые машыной не доедешь?? Протестанты чтоли ??

и протестанты тоже... ты еще просто очень мало о нас знаешь... даже в коммунистическом китае и в африке каннибалам проповедуют....

Quote (абракадабра)
Ну они же только во время поста уединяются ;-) а так в обшестве они тоже присутны.

а тогда вообюще зачем быть монахом? и обычные люди во время поста уединяются...
смысл-то какой?

целибат? а зачем?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Суббота, 16-Авг-2008, 21:32:36 | Message # 18
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Ну они же только во время поста уединяются ;-) а так в обшестве они тоже присутны.

Что же вы так господин преукрашаете - они замкнулись в себе - они не в обществе - как они могут быть в обществе - если они отделили себя...дали обет безбрачия, нищиты и т.д. Иисус наоборот учил влиять на этот мир - быть светом и солью, а не убегать в четыре стены... 070
Quote (абракадабра)
Конечно много в России монахов проповедуют,

Честно я не видел не одного монаха который проповедывал по телевиденью...У них пятикратное служение вообще отпадает - не дурите нам голову ;)
Quote (абракадабра)
Просто если служить этому миру то плохо, а если Богу то хорошо поэтому

Вот где собака зарыта - Когда ты действительно служишь Богу - ты будешь служить людям...Поэтому - если честно смотря в лицо - без гордыни - то сегодня большую часть помощи - в обществе делают протестанты - это факт...


 
абракадабра Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 15:08:54 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Что же вы так господин преукрашаете

Не не преукрашаю, просто у вас нет уважения к ним, а все мы равны ;-)

Quote (Glad)
Честно я не видел не одного монаха который проповедывал по телевиденью...

Quote (Glad)
не дурите нам голову ;)

ой в этом не знаюсь.

Quote (Glad)
Вот где собака зарыта - Когда ты действительно служишь Богу - ты будешь служить людям...Поэтому - если честно смотря в лицо - без гордыни - то сегодня большую часть помощи - в обществе делают протестанты - это факт...

Вы обшались с монахом??

Quote (Leri)
целибат? а зачем?

я сам не знаю :-).

Мир всем!!

 
antiBond Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 18:23:45 | Message # 20
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
абракадабра, дело ведь не в том,уважать нам монахов или нет.Если есть за что уважать то уважать,а если нет то нет.
Так что все сводится к тому,зачем человек становится монахом.Для какой цели? Или для чего становится пастырем. (чтобы тебе за монахов не обидно было ;) )
Смысл какой? Если монахом для того чтобы искать Бога,молится все время,ходатайствовать за народ,тогда уважаю,а если для того чтобы просто спрятаться ,то не уважаю.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Монашество. (Что ето, надо ето??)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024