Четверг, 28-Мар-2024, 13:03:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 1. Бог, 2. Служение, 3. Семья, 4. Работа -это правильно?
1. Бог, 2. Служение, 3. Семья, 4. Работа -это правильно?
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 21:47:09 | Message # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
BEPYHR, 036 детей пока нет.Работа это неотъемлемая часть жизни, но если она занимает большую часть жизни то это ни есть правильно, потому что время должноуделяться более важным процессам жизни. Например отношения с женой, служение .Оптимальный вариант конечно работа на самого себя т.е свой бизнес или чтоб на ставке при церкви, но это зависит от Господа который благословит тех кто служит ему верой и правдой. 028

Добавлено (21-Апр-2007, 21.47.09)
---------------------------------------------
Missioner, 036 согласен на 100% насчет критических ситуаций. Был момент в нашей семейной жизни когда нужно было на свадьбу зарабатывать и Господь не опоздал как всегда. Появился брат благословенный который не откуда появился с предложением заработать, но не в кабинете в коженом кресле за компом, а зимой на стройке копать колодцы. 028 Не легко скажу давались деньги, но Господь давал возможность зарабатывать по 100 у.е в день и это круто. Настал момент когда свадьбу сыграли на ура и пропала эта работа. Так что Господь ни когда не опаздывает и приходит с благословением в свое время. Не тогда когда нам хочется, а когда есть его воля и когда нам пойдет это благословение во благо. 023


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Мальвина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 00:55:42 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я не говорю, что у тебя должна быть работа которая отнимает большую часть твоей жизни. Я говорю о том, что ты обязан обеспечивать семью. Ты можешь работать не полное время и быть в служении, или ты можешь быть в оплачиваемом служении. Если же так не получается, то может ты должен быть на полной работе + служении. Я веду к тому, что твоё служение не должно не давать тебе обеспечивать семью.

Being God's princess is a full time job.
 
diny2007 Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 15:19:15 | Message # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Flower, согласен с тобой благословеная на все 100% 023 Сейчас получается так что Дух Святой ведет к тем кто нуждается в спасении и реальных плодов хватает, но пока я не воспитал достойного помошника я не вправе бросать служение, а вот с помошником головная боль пока. Как тока начинаю готовить помошника так сразу он падает в грех. Сейчас 4 помошника готовлю и надеюсь на господа что он поможет ему укрепиться в вере , служении и тогда я спокойно смогу немного уделять времени работе. Занимаюсь немного куплей продажей земли вокруг киева, строительством сейчас тоже. Короче господь помогает. СЛАСА ЧЕСТЬ И ХВАЛА ЕМУ ОДНОМУ.

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 00:50:30 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Если действительно Бог будет на ПЕРВОМ МЕСТЕ, то все остальное "расставиться" автоматически!
Даже думать не нужно будет что второе и что третье.
А вторые и третьи места могут и меняться периодически.
Иногда придется и внапряг работать для Бога. Особенно на самообеспечении.
Но если будет спасен человек от ада - то можно и семье поголодать денек. Или я не прав? ;)




Post edited by gorvi - Вторник, 04-Сен-2007, 00:50:56
 
Ahilex Date: Вторник, 04-Сен-2007, 00:56:12 | Message # 25
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Знаешь как в жизни получаеться!?!
1. Нет работы
2. Нет семьи
3. Нет служения
4. Нет Бога

Бог любит верные весы, надо так всё расположить, чтоб никто в обиде не остался, без компромисов, но и без фанатизма!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Вторник, 04-Сен-2007, 00:56:44
 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 01:15:03 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Нет Бога - это следствие всего остального.

Я о том, что если реально Бог будет занимать первое место, то гармония придет 100%
в твою жизнь. Даже дров не наломаешь. А если ты не знаешь что куда поставить, то Бог
не на первом месте!


 
Ahilex Date: Вторник, 04-Сен-2007, 02:25:48 | Message # 27
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
Даже дров не наломаешь

Если стать фанатиком, то можно дров наломать!
мне больше нравиться такая система
Бог+семья+работа+служение= христианин
и если я не уделяю внимание хоть одной из этой части, то я уже не христианин



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
amen™ Date: Вторник, 04-Сен-2007, 07:48:47 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
А как разделить Бога и служение Ему?

Я бы поставил так
1. Бог
2. Служение и семья
3. Работа


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 11:32:00 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
А я бы поставил так:
1. БОГ!!!
2. семья, служение, работа.
Я люблю свою семью, очень люблю... Но даже в моей семье
иногда мои домашние могут мешать ставить мне Бога на первое
место. Так бывает.
Например Бог посылает тебя в Ниневию срочно:-), а любимая супруга
посылает тебя на дачу к тестю урожай забрать.
И шо делать тады??? А тогда для меня получается так - служение сначала в
Ниневии, а потом на дачу. А Бог потом жене сможет объяснить.


 
Ester Date: Вторник, 04-Сен-2007, 14:34:31 | Message # 30
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Если стать фанатиком, то можно дров наломать!
мне больше нравиться такая система
Бог+семья+работа+служение= христианин
и если я не уделяю внимание хоть одной из этой части, то я уже не христианин

Это самое приемлимое. И что интересно, Бог не отделён от всего остального. Его влияние распространяется на все сферы деятельности человека.
Я знаю многих христиан с перекосами в своей деятельности. Ужас! Особенно неприятно, когда под видом служения игнорируется всё. Я ж Богу служу! Неправда. Это отговорки. Это служение самому себе. Восполнение собственных эмоционально-интеллектуальных нужд и уход от своих прямых обязанностей.
И самое обидное, что такого вида служители приветствуются на "ура". Какое там "ура"?
А их дети? Потом такиииие патологии выявляются, что приходится начинать всю евангелизацию у этих детей с ноля.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 14:38:00 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Я думаю что конечно на первом месте Бог, а если Он на первом месте, то мы будем следовать за Ним а не перед ним и не будем Ему диктовать наше! а что следует потом можно найти ответ в Библии, а жизнь по библейским принцыпам - жизнь Благословенная!!!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
MrJohn Date: Вторник, 04-Сен-2007, 17:15:28 | Message # 32
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
1Бог
2Семья
3Церковь(служение)
4Работа.....
Однажды у нас в церкви был набор миссионеров на миссионерскую поездку в Африку. Тогда записался один брат и когда его вызвали на собеседование у него спросили о семейном статусе. Он ответил "женат имею 4 детей" Ответом комитета была интересная реплика: "Брат иди домой к семье это твоя Африка"! 100% согласен с этим вердиктом! I


Rocks will cry out!!!
 
Борлен Date: Пятница, 07-Сен-2007, 10:30:55 | Message # 33
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Когда-то Бог открыл мне простые вещи...
1. Бог ... мои отношения с Ним...
Если у меня есть настоящие линые отношения с Господом,
то у меня будет крепкая СЕМЬЯ...
2. Семья...
Если моя СЕМЬЯ КРЕПКАЯ... чья-то семья крепкая, сильная в Господе,
то и ЦЕРКОВЬ будет сильной в Господе!
3. Церковь- Служенье
Тогда и благословение в служении...
4. И благословленая будет работа.


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
gorvi Date: Пятница, 07-Сен-2007, 10:38:31 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Борлен 023 -9

 
Ксюша Date: Пятница, 07-Сен-2007, 11:08:10 | Message # 35
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
1:Бог.2:Семья.3:Служение.4:Работа.Только так(мое мнение).Присоединяюсь за баланс!!!!!!

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
polyakov Date: Пятница, 07-Сен-2007, 11:17:59 | Message # 36
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Бог, семья, служение и работа
 
amen™ Date: Пятница, 07-Сен-2007, 13:31:03 | Message # 37
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Все ставят служение после семьи(я не утверждаю что надо перед) - но повторюсь с вопросом:

как у вас получается разделять служение от Бога - ведь последовать за Христом это уже определенные обязательства кот. мы берем на себя - и Павле говорил, что имеющий жену должен быть как неимеющий (другими словами служить Господу так же как если бы у него небыло жены...)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
NetWorm Date: Пятница, 07-Сен-2007, 14:05:49 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
имхо 2 и 3 местами поменять можно...

Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
propovednik Date: Пятница, 14-Сен-2007, 13:15:30 | Message # 39
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Вообще- то мыслю так: Бог создал семью и поселил на земле- "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,"; а дальше заповедал работать: "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.";

Правильно распределить приоритеты важно. на личном опыте познал:
1) Личные отношения с Богом;
2) Семья и семейное благополучие, (т.к.это тыл духовного фронта, и сатана чаще всего старается "бомбить" там, да и в критериях выбора служителя Павел писал Тимофею о необходимости семейного благополучия кандидата: "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?"
3) работа и служение, почему так- это динамичное сочетание. И в этом для меня пример Павел, никого не обременявший, зарабатывал на жизнь трудом (Деян.18:3 ; Деян.28:30,31)


Если Бог за нас, кто против нас?

Post edited by propovednik - Пятница, 14-Сен-2007, 13:17:05
 
maestrox Date: Пятница, 14-Сен-2007, 16:30:59 | Message # 40
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
amen -1 propovednik,amen -1

budu iskatj lica Tvoego Gospodi
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 1. Бог, 2. Служение, 3. Семья, 4. Работа -это правильно?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024