Пятница, 26-Апр-2024, 16:56:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 1. Бог, 2. Служение, 3. Семья, 4. Работа -это правильно?
1. Бог, 2. Служение, 3. Семья, 4. Работа -это правильно?
living_for_You Date: Суббота, 15-Сен-2007, 08:02:26 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
1. Бог, личные взаимоотношения с Ним.
2. Семья. Полностью согласна с propovednik,
3. Учеба. Так как в данный момент я учусь.
4. Служение
5. Бизнес, или работа
6. Отдых немаловажный элемент

Но семья должна стоять перед служением, если семья крепка, то служение крепко! ))

MrJohn,

Quote (MrJohn)
"Брат иди домой к семье это твоя Африка"!
- вот это правильно, на сто пудов ))))


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
AfNat Date: Суббота, 15-Сен-2007, 13:43:47 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (MrJohn)
Однажды у нас в церкви был набор миссионеров на миссионерскую поездку в Африку. Тогда записался один брат и когда его вызвали на собеседование у него спросили о семейном статусе. Он ответил "женат имею 4 детей" Ответом комитета была интересная реплика: "Брат иди домой к семье это твоя Африка"! 100% согласен с этим вердиктом!

а я не согласна! кто сказал, что миссионерами немогут быть женатые люди и их семьи?! У нас пастырь был миссионером, когда он был женат и имел 3 детей, они оставили детей с бабушкой и поехали с женой и группой молодежи из Белоруссии в Сибирь, т.к. там нужно было принести Слово о Христе. Начали каяться люди, и нужно было кому-то оставаться, чтобы учить и ростить этих младенцев, начали спрашивать кто останется. И как вы думаете?! Те, молодые, здоровые, не женатые не захотели остаться в какой-то деревне жить и служить Богу, тогда он взял жену и детей и приехали туда жить и Богу служить. И вот уже более 16 лет прошло, уже не одна община в нашей местности создалась (5), и дети у них все верующие и всех Бог взял на служение себе, и внуков 7 штук! Вот вам и Африка! Если мы делаем дело Божие, Бог восполняет все наши нужды и недостатки, и все то, что мы сами не можем.(призыв и охрана наших детей).
Но не подумайте, я не говорю, что семья неважна, НЕТ, ОчЕнь важна, и служение Богу начинается с семьи, если в семье порядок: Христос
муж
жена
дети
и каждый на своем месте, то и служение Богу- это все для Славы Его, и для неверующих свидетельство!
 
living_for_You Date: Суббота, 15-Сен-2007, 18:01:47 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
а я не согласна! кто сказал, что миссионерами немогут быть женатые люди и их семьи?!

конечно, ведь этому никто и не воспрещал, чтобы женатые и у кого уже есть дети не были миссионерами )))
Просто тут уже вопрос о порядке, AfNat, о котором ты говоришь в конце...в семье должна быть гармония, мир Божий, Его порядок )) Чтобы муж и жена были едиными во всем, и во мнениях, как служить Богу и куда ехать и т.п. )) Если там человек победил, то есть эта сфера в порядке, то тем более он может ехать служить, но ни в коем случае оставлять детей и жену. Ведь когда дети вырастут, что они скажут о христианстве, которое забрало их отца (ведь они росли без него)...что они скажут об отце, который бросил их ради служения... ИМХО.

Quote (AfNat)
если в семье порядок: Христос
муж
жена
дети
и каждый на своем месте, то и служение Богу- это все для Славы Его, и для неверующих свидетельство!

Аминь, полностью согласна, порядок Божий должен быть в семье ))) 023


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...

Post edited by living_for_You - Суббота, 15-Сен-2007, 18:03:49
 
propovednik Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 12:12:35 | Message # 44
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
AfNat, никто и не утверждал, что миссонерство- удел неженатых и одиноких. Даже наоборот. Писание поощряет служителя семейного, как я и писал выше. Павел считал, что лучше быть одному- так как тогда больше времени для служеня Евангелию, но это особый дар Божий. И если в семье есть разногласия или неуверенность, сомнения по поводу миссионерства- то на второе место приоритетов, полагаю, необходимо поставить обустройство семьи. До полного единства мнений.

Если Бог за нас, кто против нас?
 
amen™ Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:28:56 | Message # 45
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Перекосов быть не должно - семья не должна становиться идолом - безусловно, я полностью согласен, что тот кто не может управлять своей семьей, упустил воспитание детей и т.д. - не может нести ответственного служения в церкви!
Но иакже мы должны понимать, что семья может стать и препятствием в служении Богу - тут должен быть баланс!

Поэтому я ставлю служение и семью на одну позицию!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
holy_man Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 11:54:44 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (living_for_You)
Но семья должна стоять перед служением, если семья крепка, то служение крепко! ))

Аминь!!!! Польностью с этим согласен!!!!

Quote (alexmen)
Поэтому я ставлю служение и семью на одну позицию

Вот это вот на для меня ......всеравно должны быть приоритеты........у меня всегда семья стояла и всегда будет выше служения..........

Добавлено (08-Окт-2007, 11.54.44)
---------------------------------------------

Quote (alexmen)
Но иакже мы должны понимать, что семья может стать и препятствием в служении Богу

Но если из за твоего служения разваливается семья........значит все не просто так............значит нужно время семье уделить...........и если даже нужно оставить на время служение...............


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Авивит Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 12:24:12 | Message # 47
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Поэтому я ставлю служение и семью на одну позицию!

Quote (holy_man)
у меня всегда семья стояла и всегда будет выше служения..........

Скажем так, служение семье выше служения остальным людям. Бог в первую очередь возлагает на нас ответственность в малом - наша семья - это наша Церковь и братья, мужья, они пастыря своих домашних Церквей. Как можно идти служить народам, поместной Церкви, если со своей не справились. Это аналогично тому, если служение Богу мы ставим выше личному общению с Ним. Не имея личных отношений с Богом служение превращается в дела плоти и бремя неудобоносимое/трудноносимое, также, если

Quote (holy_man)
если из за твоего служения разваливается семья

о каком служении другим может идти речь? Какой свет можно донести, если у самого в жизни тьма? Ясно, что семья не должна быть идолом, но в общем порядке приоритетов служение семье, домашней Церкви, выше служению народам.
Какая польза приобрести весь мир, а своей душе навредить? Есть/были служители, через которых каялись сотни и тысячи, а их дети шли в ад, потому что у них не было никогда отца, которого у них отнял Бог, как они думали.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Понедельник, 08-Окт-2007, 19:24:32
 
Brain Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:34:39 | Message # 48
Группа: Удаленные





1.Бог, семья, работа, служение, музыка, покушать, попить, поспать

а делить одну-единственную жизнь на куски очень трудно и нелепо. Всё должно быть вместе. Не люблю полочки, градации и схемы жизни. Если служитель церкви к примеру, хам, мне по барабану на каком у него месте Бог. Он хам в первую очередь, а не служитель, и относиться я буду к нему как к хаму. Хотя сам он вроде как по схеме 1.Бог 2.Служение живет. Только сама жизнь расставляет приоритеты человека и это видно без труда и клише.

 
Борлен Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:43:51 | Message # 49
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Brain,
Quote (Brain)
Если служитель церкви к примеру, хам

хм... и такие бывают? :'(


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Brain Date: Вторник, 09-Окт-2007, 14:04:55 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (Борлен)
хм... и такие бывают?

а в чем проблема? люди остаются людьми
 
Ahilex Date: Вторник, 09-Окт-2007, 15:12:17 | Message # 51
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
а в чем проблема? люди остаются людьми

Из-за пирамидного стилья управления в Церквах, такие люди как люди остаються при управлении и продолжают хамить, пригидываясь такимиже людьми как и все. Но Библия учит не только смеряться и смотреть на бревно в своём глазе, но также учит удоляться плохих сообществ, нехороших людей и грешников, а также, если эт руководитель, то просто напросто лишать его должности а иногда и общения! В посланиях апостолов можно много тагого увидеть, они оперативно решали такие проблемы!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Ole Date: Вторник, 09-Окт-2007, 23:58:58 | Message # 52
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
1.Бог.
2.Семья.
Остальное каждый поставит сам. X


If seeing is believing,then your heart never has been beaten

Post edited by Ole - Среда, 10-Окт-2007, 00:00:57
 
lev Date: Понедельник, 05-Май-2008, 22:51:20 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я думаю
БОГ
СІМ"Я
РОБОТА
СЛУЖІННЯ

я близько 8 років служу в церкві...чув різні варіанти і погляди....особливо щодо місій та різних "шкіл"

Коли одружився впевнився ще раз........СІМ"Я то найважливіше, що є у житті людини...без близькості в сім"ї нема близькості з БОГОМ...

 
wowawowa Date: Понедельник, 05-Май-2008, 22:58:55 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (lev)
Я думаю БОГ СІМ"Я РОБОТА СЛУЖІННЯ

я близько 8 років служу в церкві...чув різні варіанти і погляди....особливо щодо місій та різних "шкіл"

Коли одружився впевнився ще раз........СІМ"Я то найважливіше, що є у житті людини...без близькості в сім"ї нема близькості з БОГОМ...

По руски пожалуста :-), нетреба по украiнськи тут ;-).

Для меня

1.Бог
2.Семя
3.Служение
4.Робота

Мир всем!!

 
Капелька Date: Вторник, 06-Май-2008, 21:38:18 | Message # 55
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Для меня
1)Бог
2)Семья
3)Служение
4)Работа
Думаю это правельно!Бог является главой всего.И без Него нет ни второго пункта,третьего, четвертого.... Семья это очень родное и о ней нельзя забывать.Служение должно быть именно после семьи так как если будет перед ней то могут возникнуть некоторые проблеммы!А так конечно служение несомненно важно!Работа.Она занимает 8 часов в день нашего времени(у кого то больше у кого то меньше). Трудится необходимо,но из приоритетов все таки 4место!


 
amen™ Date: Суббота, 10-Май-2008, 13:17:46 | Message # 56
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Может я чего-то не понимаю... но Кто призывает на служение? и Кому и для Кого это служение? а как же вы прокомментируете слова Христа Мф.19:27-28, Мр.10:28-30 и Дук.18:28-30 (ради Меня и Евангелия)

И приводимый пример о Йонги-Чо (я и сам знаю ряд еще примеров) - разве он оставил после этого служение? или начал учить, что семья выше служения? По-моему здесь очень тонкая грань - вполне СОГЛАСЕН, что если у человека бардак в семье, то это не правильно - но и ставить семью выше служения Богу не считаю Библейской позицией... Часто в Библии мы можем видеть как упор может делаться даже более в сторону служения!

Поэтому считаю что между семьей и служением нужно искать баланс во втором месте :)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Doc Date: Суббота, 10-Май-2008, 14:36:47 | Message # 57
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Я думаю, что если вы ставите на первое место (только очень серьезно) Бога (так и должно быть), все остальное само встанет на свои места.

Для меня на втором месте семья (потому как кто о домашних своих не заботиться, тот...), а все остальное на втором плане: служение, рабта и т.д.

И если Бог для нас - это все, то испытаем много благословений во всем!


Amicus certus in re incerta cernitur
 
genom Date: Суббота, 10-Май-2008, 20:02:10 | Message # 58
Группа: Удаленные





Интересно, что большинство, поставившие на второе место семью, на третье ставят служение, а не работу.. Детишки, наверное, кушать не любят?
 
Капелька Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 21:54:35 | Message # 59
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (genom)
Интересно, что большинство, поставившие на второе место семью, на третье ставят служение, а не работу.. Детишки, наверное, кушать не любят?

Служение это приоритет!Никто не говорит что надо заперется в церкви и например петь постоянно!Но если поставить на 3 место работу то служение будет слишком далеко от №1 от Бога и жизнь будет похожа на на вариант семья,работа,семья,работа....ну и где то там служение!Надо разумно подходить к данному вопросу!Чтоб 2,3,4 друг другу не мешали!


 
FG-FG Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 23:47:56 | Message # 60
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Насколько я знаю что весь харизматический мир учит так:
1. Бог
2. Жена
3. Служение
4. Дети
5. Работа
6. Отдых
Вот ТАК!!! -


Иисус-Господь!!!
Поколение веры-поколение будущего!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 1. Бог, 2. Служение, 3. Семья, 4. Работа -это правильно?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024