Вторник, 23-Апр-2024, 21:27:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 1. Бог, 2. Служение, 3. Семья, 4. Работа -это правильно?
1. Бог, 2. Служение, 3. Семья, 4. Работа -это правильно?
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 00:26:16 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
как вы считаете благословенные правильное ли построение приоритетов я выбрал? Денис

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ

Post edited by BEPYHR - Суббота, 21-Апр-2007, 04:51:53
 
Авивит Date: Суббота, 21-Апр-2007, 00:52:03 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Вообще то существует конкретный порядок, признаный многими ... и я тоже с ним согласна:
1 - личное общение с Богом, т.е. Бог
2 - семья: жена/муж, потом дети (главное здоровый баланс)
Библия говорит, кто не печется о домашних, тот хуже неверного. Что значит служение впереди? Заботиться о семье - это первое служение христианина. Знаю сестер, которые с девизом "служение важней семьи" забрасывали своих детей, их воспитывала улица, а они служили Богу. Конечно это явное заблуждение, за них надо молиться, но тяжело такое видеть. Мужчина глава семьи, ответственен за нее, если он не может позаботиться о семье, как он вообще служить будет? ...
3 - служение должно быть важней работы, но это не значит не работать. Например: у нас был маленький бизнес, от которого кормилась вся семья. Мы торговали на толчке, и самый прибыльный день был Воскресение. У нас в Церкви собрания были утром и вечером. Можно было сказать: мы будем ходить по вечерам, или чередоваться и ходить утром через раз... Я и моя сестра пели в хоре утром. Мы приняли решение что Воскр. день для Господа. Мы верили что Бог даст манну на 2 дня, как евреям в пустыне перед шабатом. Бог так нас со временем благословил, что и в Субботу мы не работали.
4 - работа. А все что ни делаете, делайте как для Господа.

Главное вп всем здоровый баланс и только Бог может вас этому научить. Благословений 028


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:13:12 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
спаисбо за ответ. То что Бог на первом месте я не отрицаю, а вот служение Господу это неотъемлемая часть божьего плана в котором мы принимаем участие. Понятно что в семье муж есть священник и только Онв ответе за семью и её духовное состояние. Служение занимает больше времени чем в семье и это немного напрягает жену которая хочет большего внимания и постоянные трения. Служение у меня специфическое и контингент соответственный ( освободившиеся из мест не столь отдаленных наркоманам и алкоголикам) а это спец контингент который жить вообще не умеет ни то что во Христе, а вообще и внимания приходится уделять много. Если в прошлом был фанатик греха, то сейчас фанатик служения. Постоянные трения с женой по поводу приоритетов. С 028 лужение дисциплинурует и стимулирует для дальнейшей жизни. Служение людям это огромный кайф который я сейчас испытываю и за это вокруг меня разного рода головняки происходят с близкими и овечками тоже. Служение, семья и работа вот в чем вопросик. 030

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Авивит Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:24:47 | Message # 4
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Извините, но мне не смешно. Например можно почитать свидетельство Йонги Чо на эту тему. Пастырь крупнейшей Церкви практически довел семью до развода, в доме кошмар что творилось. И этим раздором вы хотите засвидетельствовать всем, какой кайф служить Богу? Куда вы людей ведете? Приобрести мир, а своей душе навредить... У многих служителей дети стали объектом служения только потому, что их дети росли без отца и его ласки(каким дети предстовляли Бога?). Я понимаю что служение это важно, и обычно по времени занимает большую часть. Но, как насчет дней в которые вы и жена и дети и больше никого? Как насчет того, чтобы находить время выразить свою любовь им своими словами и поступками? Или вас только ваш личный кайф интерисует?

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:30:14 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
036 нет не только мой личный кайф. Детей нет пока, а вот семейных четверг и суббота, а воскресенье само собой. Вся моя домашка знает что в эти дни меня нет и в эти дни я отдаюсь семье. Раздор это слишком громко сказано, а вот трения бывают. 09

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:40:19 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
diny2007,

1. БОГ

2.СЕМЬЯ

3.СЛУЖЕНИЕ


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:41:48 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
diny2007, в любом случае это ваша ответственность любить вашу жену и молиться о данной ситуации. Не думаю что кто-то кроме Бога может дать вам ответ, может служители Церкви или близкие знакомые христиане могут помочь, которые знают вас обоих. Возможно у жены завышенные требования, а может быть вы не понимаете и обижаете ее. Брак - прооброз отношений Христа и Церкви, какие отношения вы хотите с Господом, такии стройте у себя в семье. Благословений 036

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:44:53 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
036 060 завтра как раз семейный день и начну изменять плавно приоритеты. Вторая проблемка с постоянной работой которой пока нет, но жена настаивает на постоянном трудоустройстве, а это будет занимать большую часть времени. Как поступить правильно по правде? 09

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Global Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:45:42 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 diny2007, Когда у тебя порядок в семье, то и служение в радость. А служение в единстве с семьёй ещё большая радость. 028 так что, когда идёшь вперёд, должен быть уверен о надёжности тыла 08 Вспомни как Израиль захватывал города ......... выманивал подальше от города, потом скрытый отрял шёл и сжегал город....... ПОДУМАЙ!!! 08 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:48:14 | Message # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Liancho, 036 060

Добавлено (21-Апр-2007, 01.48.14)
---------------------------------------------
Olga, 036 060 жену то люблю, а вот насчет завышенных понятий эт в точку


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Авивит Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:52:55 | Message # 11
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote
Вторая проблемка с постоянной работой которой пока нет, но жена настаивает на постоянном трудоустройстве, а это будет занимать большую часть времени. Как поступить правильно по правде?

Апостол Павел советовал работать, да так, чтобы еще было с чего нуждающимься уделить. Молитесь Богу, если Он хочет видеть вас служителем полного времени, то тогда Он и позаботиться, чтобы она не была против 028 Проверено.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:53:45 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Global, служение в радость и семья в радость, но бывают моменты не очень приятные и мне приходиться не по детски смиряться перед женой для того чтоб не обидеть. Бывает что не сдерживаюсь и как сажу что потом может слезу пустить. 09 Только по писанию страюсь говорить и аргументировать. Мы вместе служим Господу. Жена детям, а я ....ну вы знаете. Приходиться не слишком бежать вперед чтоб партизаны дорогу не отрезали обозу 028

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Авивит Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:56:15 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Global)
жену то люблю, а вот насчет завышенных понятий эт в точку

но это еще проверить надо 08 , под надзором Духа Святого. В любом случае Глобал прав насчет порядка в семье. У Тимофея можно почитать, какая должна быть семья у слыжителя. А ваша жена ваше благословение и награда от Господа, а вы ее благословение и награда 016


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:58:16 | Message # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Olga, господь конечно не оставляет без благословений, но для жены маловато. 038 Проверено то что Господь ни когда не опаздывает с благословением, а то что происходит в жизни моей подтверждение того, что в сложившихся обстоятельствах нужно поступать по правде Божьей , а не по желаниям плоти. Часто жена пытается по мудрости мирской мне что то доказать. 028

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Авивит Date: Суббота, 21-Апр-2007, 02:02:50 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Мы все горазды учить по Писанию 038 других, а должны в первую очередь учить себя, а других любить.

Добавлено (21-Апр-2007, 02.02.50)
---------------------------------------------
Quote (diny2007)
Проверено то что Господь ни когда не опаздывает с благословением, а то что происходит в жизни моей подтверждение того, что в сложившихся обстоятельствах нужно поступать по правде Божьей , а не по желаниям плоти. Часто жена пытается по мудрости мирской мне что то доказать.

Поступайте как Вам говорит Бог, только убедитесь хорошо 028 Ева дала Адаму яблочко, а теперь смотрите куда дошло... В любом случае молитесь и по воаможности поститесь, Бог меняет сердца, только не контролирующими молитвами.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 02:05:13 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Olga, а где у Тимофея? 038 То что она награда от Господа проверено, вымолено. Так я ни когда не жертвовал ни чем перед Господом как за жену. 064 Сколько пришлось пройти в испытаниях что трудно передать и венец всего расположенное её сердце 028 Хотя сейчас говорит что КАК Я МОГЛА ? 030

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Авивит Date: Суббота, 21-Апр-2007, 02:09:40 | Message # 17
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
1 Тимофея 3 глава.

А насчет вымаливал, так надеюсь да будет Господи воля твоя а не моя не забывал. А насчет как могла - не давайте места дьяволу, не от Бога такии подколы.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Суббота, 21-Апр-2007, 02:11:01
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 02:19:23 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Liancho, согласен с тем что первый БОГ, семья,служение, а вот работа больной вопрос между нами.В этом трехугольнике все так взаимосвязано что приоритеты расставить сложно. Понятно что каждый работающий достоин пропитаия, но разве Божья нива это не работа? 044

Добавлено (21-Апр-2007, 02.14.39)
---------------------------------------------
Quote (Olga)
А насчет как могла - не давайте места дьяволу, не от Бога такии подколы.
с этим согласен потому что в порыве душевного расстройства говорит.
Quote (Olga)
А насчет вымаливал, так надеюсь да будет Господи воля твоя а не моя не забывал
эт было сразу как начал молиться. 028

Добавлено (21-Апр-2007, 02.19.23)
---------------------------------------------
Olga, а как это можно понять: хранящие таинство веры в чистой совести?


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Мальвина Date: Суббота, 21-Апр-2007, 04:59:11 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (diny2007)
нет не только мой личный кайф. Детей нет пока, а вот семейных четверг и суббота, а воскресенье само собой. Вся моя домашка знает что в эти дни меня нет и в эти дни я отдаюсь семье. Раздор это слишком громко сказано, а вот трения бывают.

Вроде этого достаточно. Но опять же, было б хорошо услышать ее сторону.
Quote (diny2007)
Вторая проблемка с постоянной работой которой пока нет, но жена настаивает на постоянном трудоустройстве, а это будет занимать большую часть времени. Как поступить правильно по правде?

1.Личные отношения с Богом, 2. Отношения с женой, 3. Отношения с детьми. А дальше знаете что идет у мужчины? Обеспечение семьи. То есть работа. Т.к. мужчина обеспечитель, он любыми путями должен это делать. Это может быть оплачиваемое служение, но если за служения не платят, прийдеться идти постоянное трудоустройство. Я знаю пасторов которых церковь не может содержать, и они работают.


Being God's princess is a full time job.
 
Missioner Date: Суббота, 21-Апр-2007, 12:44:37 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Тоже скажу:
1. Бог,и в первую очередь отношения с Ним.
2. Семья.
3. Призвание ( у кого духовное - служение.)
4. Работа.
По поводу обеспечения семьи, т.е. приоритет работы и служения в критических ситуациях они могут меняться ради семьи.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 1. Бог, 2. Служение, 3. Семья, 4. Работа -это правильно?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024