Среда, 24-Апр-2024, 11:52:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
Покрывало
Нужно ли сёстрам носить покрывало?
1. Замужним - всегда. [ 10 ] [20.00%]
2. Когда молится и в церкви. [ 17 ] [34.00%]
3. Покрывалом являются длинные волосы [ 4 ] [8.00%]
4. Покрывалом являютя волосы даже короткие [ 3 ] [6.00%]
5. Это было сказано для церкви того времени. [ 16 ] [32.00%]
Всего ответов: 50
Солнышко Date: Понедельник, 08-Июн-2009, 17:01:52 | Message # 141
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
valeriy959, -1 и этим всё сказано.

Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Понедельник, 08-Июн-2009, 18:34:55 | Message # 142
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
покрывало не прибавляет и не убавляет плодов....
да и покрывало личное дело сестер... что мужчинам до этого... ))


Post edited by Garik - Понедельник, 08-Июн-2009, 18:36:13
 
BULGAR Date: Суббота, 21-Апр-2012, 18:28:39 | Message # 143
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Это тебе твоя совесть должна подсказать Быть главой, не значит быть диктатором, который повелевает, но глава - это тот, кто заботиться, лилеет, молиться и нежной рукой направляет. А вообще то твой вопрос не по теме, back to topic.

Конечно, не должен быть диктатором муж, но для женщины это больной вопрос быть в подчинении (1Коринфянам 14:34) и повиноваться (1Петра 3:1 Ефесянам 5:22 Ефесянам 5:24 Колоссянам 3:18) быть верной во всем (1Тимофею 3:2) Просто греховная природа женщины может бунтовать против мужа, если муж предлагает пьянствовать или наркотики или покурить, тогда конечно это диктаторство, если он склоняет ко греху, но когда муж из нормальных соображений говорит жене здравые слова, по Слову Божьему - это не диктаторство, не нужно извращать, там где жене нужно послушать и сделать, особенно если это не в разрез с Писанием, а наоборот даже, когда именно Бог таким образом и говорит к жене, так так и надо делать, не надо филоофствовать исполнять мне или не исполнять, Апостол Павел много об этом говорил и затрагивал темы каксающиеся этих вопросов, так как это было актуально и проблематично и в те времена, когда эти послания были написаны. Слава Богу, что Он дал мне жену не бунтарку, но любящую Господа от всего сердца и она делает то, что от нее требуется! А носить покрывало на голове - для многих это большое испытание, но если она открывает пред людьми свою грудь одежкой декльте, и плюс любит колготы на людях, которые называют по-разному легинсы или лосины, показывают свои части тела или мини-юбки, показывают всем свою наготу пупы, трусы и все тому подобное, то вопрос о покрывале просто смешно! Таким думаю можно и без порывала! Некоторые любят говорить, Бог смотрит на сердце, я с вами полностью согласен, если сердце в порядке то и внешность будет в порядке, хочешь узнать что в сердце посмотри на плоды, всякое дерево по плодам узнается, для этого не надо много философствовать. Слава Богу, что есть сестры боящиеся Бога, со стыдливостью, искренне верующие, не любящие этот мир и не подражают ему, но всем своим житием показывают свою веру в Бога! Слава Ему! -9 :-9: -9


и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
 
Солнышко Date: Понедельник, 30-Апр-2012, 20:29:35 | Message # 144
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BULGAR, Я конечно с Вами согласнa, но o внешности мы много говорили здесь http://jesus.my1.ru/forum/13-1978-1 http://jesus.my1.ru/forum/13-90-1
действительно можно носить или не носит покрывали, но Бог знает какие...


Кто куда, а я за Богом...
 
Goldish Date: Суббота, 13-Июл-2013, 19:37:12 | Message # 145
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
В действительности, покрывало как знак для ангелов, что жена подвластна мужу, Павел не зря зацепил ангелов, может кто то не знает о падших ангелах и о том как они брали в жёны себе дочерей человеческих ? Действительно здесь о соблазне ангелов, ранее смотрели на шею и плечи, а не только на волосы и прочие места.  Есть Слово Божие о том что : Где Дух Господень, там свобода. Так же во Христе нет ни мужчины ни женщины ни иудея ни еллина, но все мы одно в нём. Тема скользкая, но живущий по духу сам имеет уши что бы слышать и как поступать.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024