Пятница, 26-Апр-2024, 05:02:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
Покрывало
Нужно ли сёстрам носить покрывало?
1. Замужним - всегда. [ 10 ] [20.00%]
2. Когда молится и в церкви. [ 17 ] [34.00%]
3. Покрывалом являются длинные волосы [ 4 ] [8.00%]
4. Покрывалом являютя волосы даже короткие [ 3 ] [6.00%]
5. Это было сказано для церкви того времени. [ 16 ] [32.00%]
Всего ответов: 50
Vik3000 Date: Четверг, 03-Апр-2008, 21:07:56 | Message # 101
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Всем привет!!!
Мое личьное мнение, что надо покрывать голову платком, не то, что мое, а так в библии написано.
Но не постоянно, а только на служении.

Добавлено (03-Апр-2008, 21.07.56)
---------------------------------------------
vasiliaka, Вообщето пишется там и не про жон, и не про девушек незамужних, а про всех особ женского рода.
Я так говорю, потомучто мы какраз занимались обсуждением этой темы на молодежке. И один наш брат занимался исследованием этого места, он смотрел больше 5-ти переводов с разных языков, и самый новый перевод Библии и везде написано женщина...
Такчто делаем выводы господа...


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
oh Date: Четверг, 03-Апр-2008, 21:38:00 | Message # 102
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
......Вообщето пишется там и не про жон, и не про девушек незамужних, а про всех особ женского рода......

Господин- Vik3000-, усли особа женского рода когда молится должна покрыть голову в знак того , что её муж имеет власть над нею, для ангела, то одгадай с трёх раз - ...-замужем она или нет?

 
Funtik Date: Четверг, 03-Апр-2008, 23:59:37 | Message # 103
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Думаю что нет.. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? Другими словами - прилично ли жене молится обритой и лысой? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

А теперь поясните уважаймый Glad, если волосы даны как покрывало, как разлечить двух 25 лет-их двойняшек, одна из них за мужем, и не одна из них, не хочет ходить обритой, но знак власти над замужней должен быть по Писанию?


Post edited by Funtik - Пятница, 04-Апр-2008, 01:37:38
 
еша Date: Пятница, 04-Апр-2008, 00:11:13 | Message # 104
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Я думаю, культура того времени имела значение

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
vasiliaka Date: Пятница, 04-Апр-2008, 22:11:59 | Message # 105
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Vik3000,

Милый мой брат, если ты в своём, столь юном возрасте не видишь различия между женщиной и девушкой--- то делай выводы...


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.

Post edited by vasiliaka - Пятница, 04-Апр-2008, 22:13:39
 
Не_Ангел Date: Суббота, 05-Апр-2008, 05:49:01 | Message # 106
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Люди будьте проще, и будет вам счастье 023

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
bellagio Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 17:53:28 | Message # 107
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Может вы не заметели - напишу еще раз:
Очень хорошо заметил!!!!!!!!! Потому и поддержал стих:но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо ПОКРЫВАЛА

Вы забыли знак вопроса в конце!!!!!!. 1е Корынфянам 11:15

Почему не внимательно читаете Слово Божие и искажаете писание???

ТАК КАК ВОЛОСЫ ДАНЫ ЕЙ ВМЕСТО ПОКРЫВАЛА? Если кто не понимает русский язык обьясняю, Так Как Могут Быть Волосы Даны Ей Вместо Покрывала ????????? Не забывайте что там стоит знак ВОПРОСА В КОНЦЕ!!!

Добавлено (07-Апр-2008, 17.53.28)
---------------------------------------------

Quote (Funtik)
Quote (Glad)
Думаю что нет.. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? Другими словами - прилично ли жене молится обритой и лысой? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Уважаемый GLAD, почему вы не обращаете внимание на знак вопроса в конце фразы ТАК КАК ВОЛОСЫ ДАНЫ ЕЙ ВМЕСТО ПОКРЫВАЛА?

Так как могут быть волосы даны ей вместо покрывала?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Знаки вопроса для тех кто СЛЕП!

 
Смирение Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 19:28:20 | Message # 108
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
bellagio, за то что как то помог мне объясниться с братом GLAD...
 
Funtik Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 19:33:33 | Message # 109
Группа: Удаленные





А теперь поясните уважаймый Glad, если волосы даны как покрывало, как разлечить двух 25 лет-их двойняшек, одна из них за мужем, и не одна из них, не хочет ходить стриженной или обритой, но знак власти над замужней должен быть по Писанию?
Quote (Glad)
Очень просто, у одной длинные косы, у другой кароткая стрижка...которая не замужем...

069 070


Post edited by Funtik - Понедельник, 07-Апр-2008, 19:35:45
 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 10:34:36 | Message # 110
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (bellagio)
Уважаемый GLAD, почему вы не обращаете внимание на знак вопроса в конце фразы ТАК КАК ВОЛОСЫ ДАНЫ ЕЙ ВМЕСТО ПОКРЫВАЛА?

Детский сад - просто провославные в шоке были, и поставили знак вопроса - в других переводах этого нет, в Украинском тем более, тогда не зачем было Павлу писать следующие:
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы,то это бесчестье для него,
(1Кор.11:14)

Вроде бы вопрос Павел задал - НЕ САМА ЛИ ПРИРОДА УЧИТ....

А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(1Кор.11:16)

Спорь сколько хочешь, во -первых - у Павла у его Церкви не было такого обычая, кто запускает волосы, а кто не запускает косы....

Добавлено (08-Апр-2008, 10.34.36)
---------------------------------------------

Quote (Funtik)
А теперь поясните уважаймый Glad, если волосы даны как покрывало, как разлечить двух 25 лет-их двойняшек, одна из них за мужем, и не одна из них, не хочет ходить стриженной или обритой, но знак власти над замужней должен быть по Писанию?

Уже вроде писал, что замужние женщины ходили с длинными косами, вот вам и отличие...


 
Vik3000 Date: Вторник, 08-Апр-2008, 19:19:43 | Message # 111
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Glad, Допустим я был уставший и не соображая написал платок заместь покрывала. Какая разница!
А вот тут прочитай разве это говорится о волосах: "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с ОТКРЫТОЙ головою, постыжает свою голову..."
А вот есче: "Всякий муж, молящийся или пророчествующий с ПОКРЫТОЮ головою, постыжает свою голову..."
А читая выше видим что глава мужу Христос, но я не про это... Читаем есче раз внимательно: "Всякий муж, молящийся или пророчествующий с ПОКРЫТОЮ..." Тобиш братья делаем выводы стрежомся все налысо, потомучто, волосы покрывало,а:"Всякий муж, молящийся или пророчествующий с ПОКРЫТОЮ головою, постыжает свою голову...", тоесть Иисуса, мы же не хотим Его постыжать!Поэтому повторяю есче раз стрежомся налысо... 069
Но это в том слуаии если вы согласны с тем что волосы это покрывало. Иля для того места где говорится про мужа сделаем исключение сказав, что там имеется ввиду головной убор, а если это так, значит и жены должна молиться с покрытой головой("И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с ОТКРЫТОЙ головою, постыжает свою голову...)
Разве не так?
Как можно покрываться волосами, они что съемные чтоли... Помоему это глупо, что покрытие головы в этом месте имеется ввиду волосы!
Библии у нас одинаковые вроде,прочитайте есче раз 1-е Коринфянам 11:4-5


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!


Post edited by Vik3000 - Вторник, 08-Апр-2008, 19:30:21
 
SA Date: Вторник, 08-Апр-2008, 19:45:27 | Message # 112
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Vik3000)
Допустим я был уставший и не соображая написал платок заместь покрывала. Какая разница!

Разницы нет, что платок, что покрывало - важна суть. Кто-то задумывался почему это вдруг Павел пишет о том, чтобы покрывали голову именно к Коринфской церкви(?), а не к примеру Тимофею, который был пастором в Ефеской церкви. Павел как раз и учит Тимофея как должно быть в церкви.
так вот я думаю, что ношение покрывала не является исключительным повелением для всех церквей.
Павел призывал ту церковь к порядку, через обычное повеление.
В некоторых случаях Бог определил порядок подчинения, чтобы избежать хауса

Вот так вот... ;)

PS: это был вопрос подчинения, а не установления закона для всех церквей, а конкретно к Коринфской...
Если бы Бог вам сказал вывести татуировку, чтобы идти и проповедовать Евангелие, к примеру, к зекам. Неужели бы вы не послушались, даже если бы на ней была христанская тематика?
Важно подчиняться Богу, размышлять над Библией, слушать Духа Святого, что Он говорит в наши сердца, а не воспринимать Библию как свод законов и правил как попасть на небеса.


 
Vik3000 Date: Среда, 09-Апр-2008, 17:48:18 | Message # 113
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
SA, Я с тобой согласен!!! -

Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
Смирение Date: Среда, 09-Апр-2008, 18:17:16 | Message # 114
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вам надо еще раз жирным шрифтом: может вы не видете. 030 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, (1Кор.11:14)
Так учит сама природа

Природа - хороший учитель. Она подсказывает нам, что женщина должна иметь длинные волосы, а мужчина - короткие. Многие искренне заявляют: "В Писании не говорится, какой длины должны быть волосы у женщин!" В рассматриваемом нами тексте Писания Павел использует три слова для описания длины женских волос: обритые, остриженные и длинные. Какие волосы считаются длинными? - Те, которые не брили и не стригли.
"А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:16). Если кто-то остается глух к здравому смыслу и не может убедить себя в силе данной аргументации, ему надлежит просто молчать, в силу апостольской власти. Павел говорит, что ни он, ни основанные им церкви не позволяют женщине молиться или пророчествовать с непокрытой головой.
Покрытие головы - повсеместная практика апостольской церкви. Римские катакомбы, скульптурные барельефы на стенах зданий, ранние исторические документы - все свидетельствует о том, что жены в древности покрывали голову. Это было повсеместной практикой во всех церквах Греции, Рима, Антиохии, Африки.
Некоторые считают, что Павел позволяет не соблюдать данные им указания в случае несогласия, если это учение вызывает споры. Но это неверно. Разве может Святой Дух вначале говорить о том, зачем и почему жена должна покрывать голову, а потом сказать, что это не нужно делать, если появятся споры?
Многие утверждают, что покрытие головы - устаревший обычай и не относится к ним сегодня. Однако такой оговорки нет в Слове Божьем. Все Писание богодухновенно и актуально лично для нас. Апостол Павел говорит: "Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни" (1Кор.14:37).
Истинное счастье приходит от правильных взаимоотношений с Богом Отцом и Его Сыном Иисусом Христом. Эти взаимоотношения поддерживаются при нашем исполнении воли Бога, выраженной в Слове Его. Оно учит, что жена должна быть подчинена мужу. Ей заповедано носить на голове видимый знак подчинения. Этот знак влияет на молитвы жены, потому что Бог рад ответить на просьбы той женщины, которая в смирении, с радостью покоряется Его установлению. Такая жена получает благословение и находится под защитой Самого Бога.
Покрывало на голоде жены говорит также о ее чистоте и скромности. Оно является видимым свидетельством действия благодати Божьей, которая произвела в сердце свою работу. Жена, которая покрывает голову и в то же время проявляет гордость, самолюбие и господствующий дух, - бесславит Бога и церковь.
Библия не говорит конкретно, как сделать покрывало или как носить его. Но она учит, что голова жены должна быть покрыта. Следовательно, покрывало должно быть достаточного размера, чтобы покрыть природную славу женщины, то есть ее волосы, и чтобы окружающим было видно исполнение Божественного принципа подчинения жены.
Сегодня много жен-христианок, которые не покрывают голову. Они преподают в воскресных школах, свидетельствуют другим о Боге. Не кажется ли вам странным, что многие, называя себя христианами, хотят делать великие дела для Бога, но не хотят исполнять небольшие Его повеления и этим доставить Отцу радость? Будем же помнить предостерегающие слова нашего Господа: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного?" (Матф.7:21).

 
SA Date: Среда, 09-Апр-2008, 21:06:11 | Message # 115
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Это место Писания вообще не имеет к нам никакого отношения. Мы не коринфяне 0:)

 
Солнышко Date: Среда, 09-Апр-2008, 22:59:27 | Message # 116
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Это место Писания вообще не имеет к нам никакого отношения. Мы не коринфяне

Современие Коринфяне тоже так не думают, 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Vik3000 Date: Четверг, 10-Апр-2008, 15:47:55 | Message # 117
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Смирение, Я с тобой согласен! -

Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
katik Date: Четверг, 17-Апр-2008, 20:25:36 | Message # 118
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Интересно, что Павел именно здесь написал: "если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии." Как знал, что будут спорить)))))

Мне тоже кажется, что речь идет о буквальном покрывале, не о волосах, а о том, чем покрыта голова. Если мы обратимся просто к русскому языку, в переводе на который мы читаем Библию: что значит выражение "с непокрытой головой"? Разве "у него короткие волосы"? И притом, если бы Павел говорил о том, что покрывало - это длинные волосы, то почему бы ему не указать, с какой длины волосы считаются покрывалом?))

Да и отличие жены от девицы с помощью длины волос... Вот сегодня у меня короткая стрижка, а завтра я замуж выхожу. И что делать? Волосы-то будут несколько месяцев отрастать...

 
Vik3000 Date: Четверг, 17-Апр-2008, 21:52:44 | Message # 119
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
katik, Поддерживаю! -

Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
Vik3000 Date: Пятница, 18-Апр-2008, 12:28:17 | Message # 120
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Glad, Просто ты понимаешь так, будто там написано напрямую!А вдруг за этими словами скрыто что-то другое,метафора, или там написано так, чтобы люди тоже чу-чуть подумали...
Там написано если женщина не покрывается, пускай стрежется, но ей же стыдно быть постриженой, значит ей и должно быть стыдно не покрываться покрывалом!
Тоесть лысая - непокрытая, одно и тоже...


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024