Суббота, 20-Апр-2024, 11:03:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
Покрывало
Нужно ли сёстрам носить покрывало?
1.Замужним - всегда.[ 10 ][20.00%]
2.Когда молится и в церкви.[ 17 ][34.00%]
3.Покрывалом являются длинные волосы[ 4 ][8.00%]
4.Покрывалом являютя волосы даже короткие[ 3 ][6.00%]
5.Это было сказано для церкви того времени.[ 16 ][32.00%]
Всего ответов: 50
maxet Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 18:57:43 | Message # 81
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Не так давно прочёл интерессную статью о покрывале.
Во время, когда апостол Павел писал это послание(1-е Кор.11 гл.) в Коринфе был женский языческий монастырь, в котором находились феминистки. Они утверждали, что Бог - женского пола, женщина - главнее мужчины и т.д. В Коринф съезжались купцы со всех концов торговать, а в свободное время они с удовольствием посещали этих женщин и получали там все, что им хотелось. Тогда повсеместно было принято, чтобы все замужние женщины покрывали себя. Эти же языческие жрицы демонстративно ходили повсюду без покрывала, да к тому же еще и обривали головы. Как многое плохое, так и это постепенно вошло в моду, и ему начали понемногу подражать даже и некоторые коринфские замужние женщины-христианки. Так что иногда уже нельзя было отличить, глядя на женщину без покрытия или остриженную, гулящая она или порядочная, но слепо идущая за модой женщина. Когда такая мода проникла в церковь и некоторые замужние сестры осмелели настолько, что стали пытаться приходить на богослужение, не покрываясь, то апостол Павел написал по этому поводу предостережение, чтобы они этого не делали. Потому что когда увидят такую женщину в церкви, то могут подумать, что в христианской среде тоже пророчествуют или проповедуют такие же развратные женщины, и это не послужит для первой христианской церкви к хорошей репутации: „Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог... И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая (т.е. из этих феминисток)”. Женщина-христианка не должна постыжать свою голову, т.е. своего мужа, ибо жене глава - муж. Так что, пишет апостол, если замужняя женщина - христианка, приходя в церковь с непокрытой головой, дает повод другим думать о ней так, что она развратная, то это стыд для ее мужа.


В Боге любовь.
 
Funtik Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 19:32:48 | Message # 82
Группа: Удаленные





Quote (maxet)
Не так давно прочёл интерессную статью о покрывале......

Интересый рассказ, если это исторический факт, то вопрос с пакрывалом действительно относился только к коринфу или к местам, где была идентичная проблема. :)

 
alexey1957 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 23:07:32 | Message # 83
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Funtik,что для тебя значит ...сотворить достойный плод покаяния?..Если бы эти души пришли ко Христу у них небыло бы ни каких проблем с этим вопросом.Согласен, что по разному можно сказать, но если от Бога во Христе тогда и проблем нет.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
thealeks Date: Среда, 02-Янв-2008, 02:41:52 | Message # 84
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
если замужняя женщина - христианка, приходя в церковь с непокрытой головой, дает повод другим думать о ней так, что она развратная, то это стыд для ее мужа.

Хватит читать всякие басни и основываться на них. Апостол Павел написал что это будет стыд для жены а не для мужа, во вторых если бы это было знаком для людей то Павел бы это написал. А он написал :
Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. (1Кор.11:10)
Заметим не для людей, а для Ангелов.
А вот теперь вопрос для чего Ангелам этот знак и что он обозначает для них? И почему не для Бога или для людей а для Ангелов?
Только попрошу без всяких басней.

 
Надежда Date: Среда, 02-Янв-2008, 04:17:23 | Message # 85
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
А вот теперь вопрос для чего Ангелам этот знак и что он обозначает для них? И почему не для Бога или для людей а для Ангелов?

О значении покрывало "для ангелов" нет ясных толкований. Возможно, она восходит к древней истории. В Быт. 6,1-2 говорится о том, как ангелы, сыны Божий, стали жертвою чар смертных женщин и согрешили. Идея здесь может заключаться в том, что женщина без покрывала - искушение даже для ангелов, потому что, согласно одной старой раввинской традиции, ангелов искушала красота длинных женских волос.

 
Garik Date: Пятница, 04-Янв-2008, 12:48:05 | Message # 86
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
согласно одной старой раввинской традиции, ангелов искушала красота длинных женских волос.

информация с книги Еноха


Post edited by Garik - Пятница, 04-Янв-2008, 12:49:50
 
gorvi Date: Пятница, 04-Янв-2008, 19:43:42 | Message # 87
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Любая доктрина должна иметь основание на двух-трех местах Священного Писания. 2Кор.13:1
А учение о покрывале не имеет такого подтверждения.
Поэтому этот вопрос был местного, коринфянского значения.
И вообще-то написано черным по белому - волосы даны женщине вместо покрывала.


 
Солнышко Date: Пятница, 04-Янв-2008, 19:45:45 | Message # 88
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
Любая доктрина должна иметь основание на двух-трех местах Священного Писания. 2Кор.13:1 А учение о покрывале не имеет такого подтверждения.

я тоже об этом -1


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 17:58:43 | Message # 89
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Будьте подражателями мне, как я Христу.
Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Ибо если женане хочет покрываться, то пусть и стрижется;а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1Кор.11:1-7).А если нестыдно быть остриженной или обритой перед Богом пусть не покрывает.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Понедельник, 07-Янв-2008, 17:59:50
 
polyak Date: Вторник, 08-Янв-2008, 12:30:00 | Message # 90
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Не нужно, в писании все ясно сказано.

Mixa
 
Смирение Date: Пятница, 21-Мар-2008, 14:00:48 | Message # 91
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
волосы даны женщине вместо покрывала.

:'( Нет не правда!

Вот я оставлю вам небольшой рассказ:Рассказ называет Старомодно?может кто то читал эту рассказ,но все таки я хочу узнать ваше мнение после чтения рассказа.
Старомодно?
Десятилетняя Селли с нетерпением ждала приезда тети Ненси.
-А правда,что мы уже целых два года не видели её?-спрашивала она маму.
-Да,в письмах она восторженно писала о своей городской работе-вспоминала мама.
-Но,я все думаю,верна ли она тому,чтобы её свет всегда сиял для Иисуса.
Надо будет расспросить о Церкви,в которую она ходит.До своего отъезда,она с Большим Интересом включалась в работу церкви.Верю и на новом месте она не оставит своего призвания.
В день приезда все были очень заняты.Селли радовалась,что тетя поживет в её комнате.Она с большими старанием её убрала так,чтобы комната выглядела особенно чисто и опрятно.
Наконец проьило восемь часов,и все они в наступающих сумерках отправились на вокзал,Селли не терпелось поскорее увидеть тетю Ненси.Икогда, оставив машину на стоянке,они шли на перрон,Селли вспомнилось,как мама рассказывала ей,что в детстве они с тетей одевались совсем одинаково и люди спрашивали,не близнецы ли они.
-Папа,а это её поезд?-спросила Селли,увидеа подходящий к платформе состав.Они поспешили поскорее встретить свою гостью.
-А где же тетя,-спрашивала Селли,-здесь нет одной скромно одетой женщины.
Итут она заметила одну женщину,которая пристально смотрела наних и широко улыбалась."неужели это тетя Ненси,-подумалось ей,-она так изменилась". И когда мама пошла вперед,Селли держалась у неё за спиной.
-Здраствуй,Норма,пожалуйста,не удивляйся так,-засмеялась тетя Ненси,-мне просто надоело быть старомодной.привет Селли! Подумать только,как же ты подросла.Очень мило с твоей стороны,Чарльз,что ты приехал за мной на вокзал.Я очень устала от этой городской жизни и хочу немного отдохнуть в деревне.Тетя Ненси продолжала говорить,что не позволило маме попривествовать её.
Однако мама была настолько поражена и разочаровална,что почти какое-то время ничего не могла сказать.
когда тетя Ненси наконец замолчала,мама произнесла:
-Ненси,я так рада видеть тебя!Но,да,я поражена.нам надо о многом поговорить.
Селли чувствовала себя неловко.тетя Ненси была так непохожа на ту тетю Ненси,которую она знала.
Тетя и мама вскоре преодолели нескладность первых минут и по дороге домой оживленно разговаривали в машине на другие темы.
всю следующую неделю тетя старалась проводить вне дома как можно больше,так как она очень соскучилась по сельской жизни.И Селли нравилось ходить с тетей в раскинувшийся за домом лес,смотреть,как он пробуждается с приходом весны,потому что тетя радовалась и восторгалась всем увиденным.
Селли знала,что мама и тетя Ненси разговаривали о переменем виде,но разговаривали они,когда Селли не было рядом:мама не хотела,чтобы Селли слушала тетины отговорки.
Быстро пролетели шесть дней.
Пришла пора прощаться с тетей Ненси и проводить её на вокзал.
По дороге домой Селли спросила:
-Мама, а почему тетя Ненси ходила с непокрытой головой??Нам было хорошо вместе,но она была не такая как та тетя Ненси,которую я знала.Почему так, мама?
Мама вздохнула.
-Папе,тебе и мне предстоит большой разговор, когда мы вернемся.
Позже, когда они были дома,папа попросил её принести свою Библию,и все они сели за круглыми кухонным столом.
-Селли, сейчас как раз время изучить Первое послание к Коринфянам,одиннадцатую главу,где Писание учит о головном покрытии для женщин.Тетя Ненси считает нас старомодными,раз мы одеваемся не так,как те,кто живет не по Библии.особенно,настаивает она,что старомодно женщине носить головное покрытие.Теперь ей кажеться,что её волосы и есть её покрытие.Вот мы и хотим с мамой,чтобы ты поняла,что тетя Ненси запуталась в этом.
папа прочитал первые 16 стихов 1Коринфянам 11,а Селли с мамой следили за чтением у себя по Библии.
Окончив,папа спросил:
-Селли,можешь ли ты объяснить третий стих?
--В нем говориться,что глава всякому мужчине---Христос.Означает ли это,что Христос главнее тебя?---спросила Селли.
-Да,Селли,а что ещё он говорит?
-каждой женщине глава---мужчина.Вот почему мама желает делать то,что ты хочешь?папа кивнул.
---А как же Ненси?--спросила Селли.--Ведь у неё нет мужа,и дедушки нет в живых.
--Видишь ли,она всегда уважала служителей церкви.Но теперь она больше не ходит в церковь,полностью стоящую на библейских принципах.А больше этот стих ни о чем не говорит?---поинтересовался папа.
--Он говорит,что Бог--глава Христу.Да,ведь у Бога во всем стройный порядок,правда папа?--с восторгом открыла для себя Селли.
-Да, таков Божий замысел,чтобы помочь каждому понять,как мы должны жить для него,-заметил папа,--а теперь скажи,что означает 4 стих.
---Когда мужчина молится или пророчествует,он не должен покрывать свою голову.Значит,если на его голове шапка,он должен ее снять.Вот почему вы,мужчины,сняли шапки на похоронах у могилы дедушки?Но ведь сейчас у нас нет пророков?- спросила она.
---Мне нравится твой вопрос,Селли,--отозвался папа.--Думаю,этот стих говорит об особых покрытиях для молитвы,а не просто о шапках,как головном уборе.Но,дейсвительно,мы мужчины сняли шапки на похоронах,чтобы выразить свое уважение к Богу.Обучение Писанию можно назвать пророчеством.В главе 14 сказано,что тот,кто говорит,чтобы научить,ободрить,утешить другого,тот пророчествует.А теперь обратимся к стиху5.
--Он звучит прямо противоположно.В нем написано,что женщина,молящаяся или пророчествующая с непокрытой головой,поступает неправильно.Здесь даже говорится, что если у неё ничем не покрыта голова,то это,как будто бы, она обрита.Но тетя говорит,что её волосы и есть её покрытие.Я не понимаю,-смутившись, произнесла Селли.
-Что должен сделать мужчина,когда он молится или учит Библии?--спросил папа.
Селли ответила быстро:
--Он должен снять то,что покрывает его голову.
--Значит,Библия имеет здесь в виду не волосы,а что-то другое поверх волос.Не может же мужчина снять волосы с головы,как ты думаешь?
--О, папа, конечно не может,-засмеялась Селли.
--А теперь посмотри,если Библия говорит,что женщина должна быть с покрытой головой,имеет ли она в виду только её волосы?Селли задумалась на минутку.
--Нет,мужчина не должен молиться в шапке,но на нем его волосы,и на женщине её волосы,но она должна покрывать себя чем-то ещё.Теперь мне все понятно.
Мама была очень довольна этим библейским уроком.
--Здесь все так ясно,что даже наша десятилетняя дочурка поняла эти стихи.Женщина,желающая жить для Иисуса и следовать Его учению,захочет покрывать свою голову.Я хочу, чтобы моя голова была покрыта,чтобы показывать мое желание прийти под Божий покров стройного порядка.бедная Ненси!Кто-то, не желающий понять библейскую истину,внушил ей ,что волосы и есть покрытие.Если мои волосы мое покрытие,тогда папа должен снимать свои,когда он молится.
Селли опять засмеялась насчет папиного снятия волос.Она была рада,что этого ему делать не придется.
--папа,прочти ещё раз 10 стих,-попросила мама.--Он говорит о знаке для ангелов.
Папа прочитал :"Посему женщина и должна иметь на голове своей знак власти над нею,для Ангелов".
--Один человек выразил это следующим образом:"Женщина должна носить покрытие на голове,как знак,что она находиться под властью мужчины,это увидят Ангелы и будут радоваться на небесах".Как славно,что нашей маме радуются Ангелы.
--О,мама, как хорошо, что ты повинуешься Библии.Я тоже хочу повиноваться Библии и я так рада,что ты и папа объясняете мне её,-сказала Селли. :)

 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 21:08:54 | Message # 92
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
А что красиво когда они обриты? :) не забывайте - покрывало это волосы ;)
Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо ПОКРЫВАЛА
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(1Кор.11:13-16)


 
maxet Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 13:25:20 | Message # 93
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо ПОКРЫВАЛА

-1 Хоть в этом поддержу тебя....


В Боге любовь.
 
Glad Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 20:13:47 | Message # 94
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Хоть в этом поддержу тебя....

Может вы не заметели - напишу еще раз:
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни в церкви Божии.
(1Кор.11:13-16)


 
maxet Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 22:19:38 | Message # 95
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Может вы не заметели - напишу еще раз:

Очень хорошо заметил!!!!!!!!! Потому и поддержал стих:но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо ПОКРЫВАЛА


В Боге любовь.
 
oh Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 23:02:16 | Message # 96
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
черкану немного , как мне понятно это место писания, помните в писании говарится- напиши ангелу филадельфийской церкви ... и следующим ангелам других церквей... вобщем ангел это пастырь церкви, вот для этого пастыря( ангела) и есть этот знак покорности жены ( молящейся, т.е. на служении), своему мужу, это означает, что муж дома хозяин, глава семьи, мужчина( а не тряпка какаянибудь), а насчёт того что волосы даны вместо покрывала, смотрите внимательней, там написано( не сама ли природа учит вас), чему и как?, она (природа ) покрывает женщину волосами как покрывалом , это и есть тонкий и нежный урок того , что должна делать молящаяся замужняя женщина, у меня всё
 
Солнышко Date: Среда, 02-Апр-2008, 13:27:16 | Message # 97
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Ибо, если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется, а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается" (1Кор.11:6).

В дни Апостола Павла люди понимали, что женщине стыдно быть остриженной или обритой. Короткие волосы повсеместно считались признаком бесстыдства и блуда, и только падшие женщины стригли волосы. Длинные волосы были признаком добродетели. Нежелание покрывать голову в знак подчинения мужу, по Писанию является таким же постыдным поступком, как и стрижка волос.

Бог нашел нужным употребить видимый знак для того, чтобы напоминать нам о Божественном порядке во взаимоотношениях между мужем и женой. Этим знаком должны быть длинные, необрезанные волосы у жены и покрытая голова.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Среда, 02-Апр-2008, 16:24:30 | Message # 98
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Я прочитала ваши собщения я много чего не согласно!
Пусть будет ваши мнение так!Но я не согласно,что покрывала это и есть волосы!
 
Glad Date: Среда, 02-Апр-2008, 18:11:31 | Message # 99
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Но я не согласно,что покрывала это и есть волосы!

В Библии вроде русским языком написано, вы его не понимаете?


 
vasiliaka Date: Среда, 02-Апр-2008, 18:28:08 | Message # 100
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
В библии ясно сказано ЖЕНА (женщина)
Quote (oh)
"Ибо, если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется, а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается" (1Кор.11:6).
А про девушек там ничего не говорится . Делаем вывод господа.


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024