Пятница, 29-Мар-2024, 09:17:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
Покрывало
Нужно ли сёстрам носить покрывало?
1.Замужним - всегда.[ 10 ][20.00%]
2.Когда молится и в церкви.[ 17 ][34.00%]
3.Покрывалом являются длинные волосы[ 4 ][8.00%]
4.Покрывалом являютя волосы даже короткие[ 3 ][6.00%]
5.Это было сказано для церкви того времени.[ 16 ][32.00%]
Всего ответов: 50
Kvaaa Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 09:20:56 | Message # 61
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
В слове написано, что покрывало - знак для ангелов. У нас в церкви еще давно кто-то рассказал, может в шутку, а может и в серьез, не помню,что во время служения ангел находится в церкви, и ищет незамужних по признаку - в платке, значит замужем, без платка - не замужем, и находит ей мужа ))) (прошу не критиковать, так как я не считаю это правдой, а просто вспомнила).
Сама в церкви и во время молитвы одеваю платок, у нас в церкви так заведено, но я одеваю не потому что заведено, а потому, что я от сердца исполняю то, что сказал Господь. Платок- знак послушания мужу. Иногда, когда с мужем поссоримся, я молюсь без платка. ))


CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
луи Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 12:55:00 | Message # 62
Группа: Удаленные





я думаю это входит в традиции церквей. В некоторых- носят, а в некоторых нет. Мне кажется надо делать выбор "носить или нет" смотря на традиции церкви, в которую ты ходишь. :)

Post edited by луи - Четверг, 08-Ноя-2007, 12:55:45
 
Солнышко Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 13:31:29 | Message # 63
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (луи)
я думаю это входит в традиции церквей. В некоторых- носят, а в некоторых нет. Мне кажется надо делать выбор "носить или нет" смотря на традиции церкви, в которую ты ходишь.

полнстю согласна :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 00:52:05 | Message # 64
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
я конечно поняла, в чей адрес это.

Простите меня, если мои слова вас, лично задели.

Quote (AfNat)
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь,дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."

Конечно же заповеди непременно необходимо все соблюдать. Но изучая Библию рассмотрите весь ли закон вы исполняете. Вам не кажется что ныне другое время и Богу не нужно что бы мы жили прошлым. Апостол Павел так же писал: потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. Римлянам 3:20
Бог видя что закон не работает, посылает Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную, по вере во ХРИСТА.
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Галатам 2:16
Поэтому нужно смотреть чтобы исполняя закон мы не распинали Христа, обвиняя брата, унижая, убивая своими словами. в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь.

Мир в вас да умножится. Будьте благословенны. 6


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
AfNat Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 11:02:23 | Message # 65
Группа: Удаленные





Давайте! И поступать по Слову, не подминая его под себя и свои понятия. Я может быть и надоела с этим вопросом, ну уж простите и потерпите, за истину буду бороться и стоять до конца.
Quote (Global)
Но изучая Библию рассмотрите весь ли закон вы исполняете. Вам не кажется что ныне другое время и Богу не нужно что бы мы жили прошлым.

Да весь, Христос пришел и исполнил закон, а не отменил, но наоборот ужесточил.
Слова Христа: Мф.5:17-20 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."
Quote (Global)
Вам не кажется что ныне другое время и Богу не нужно что бы мы жили прошлым.

Да, время то другое, а Бог Своего Слова не меняет ни ради кого.И требования у Него для всех поколений и времен одинаковые!
Рим.12:1-2 "Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."
Quote (Global)
Бог видя что закон не работает, посылает Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную, по вере во ХРИСТА

вот закон-то как раз и работал, он был детоводителем ко Христу, чтобы люди посмотрели на себя и сказали, "да, Господи, я грешник(ца) и без тебя ничего не могу".

Quote (Global)
Поэтому нужно смотреть чтобы исполняя закон мы не распинали Христа,

вроде бы все правильно, но ничего не правильно, Библию трактуете по своему уму или как вас учат.
Скажу одно, покрывало, это не закон Моисеев, а жизнь по Слову и благодати, которое дал Бог через апостола Павла, который ,кстати, и говорил про жизнь не по закону, а по благодати.
Поймите меня, человек не падает духовно сразу, все это постепенно. Дьявол говорит, это не важно.... то можно (ведь Бог смотрит на сердце) и т.д., а человек не ходит в страхе Господнем и так постепенно и отпадает. Слово говорит четко и конкретно, чтобы жены одевали, так и исполняйте, это ведь не сложно.
Global, а вас я вообще не понимаю, вы то за что ратуете, вам ведь все равно не носить, я вижу как незамужние сестры бунтуют против Слова, потому что они не хотят его в смирении исполнить.
Quote (Global)
в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь.

В Анании и Сапфире Бог тоже освятился, только вот конец их какой был....
Quote (луи)
я думаю это входит в традиции церквей. В некоторых- носят, а в некоторых нет. Мне кажется надо делать выбор "носить или нет" смотря на традиции церкви, в которую ты ходишь.

Церцовь Христа одна и Слово одно для всх, вот вопрос какие-то общины ходят в страхе Господнем и ищют Его, а какие-то все позволяют....Не надо идти за большенством, надо следовать за Христом, отвергнув себя и взяв крест свой! АМИНЬ!!!!
 
Para_bellum Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 14:13:51 | Message # 66
Группа: Удаленные





Знание Истины - есть Мудрость.
Есть мудрость земная, есть Мудрость Небесная. Вот что о них сказано:

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:13-18)
---------------------------------------------
С Любовью напоминанием возбуждаю ваш ЧИСТЫЙ разум.
Пишите по теме. С уважением AfNat.

 
Karim555 Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 16:12:54 | Message # 67
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Милые, добрые, прекрасные сестрички мои во Христе Иисусе - нашем Господе и Спасителе!
Благодарю Бога, за то что имею сегодня возможность поговорить с вами.
Прошу вас послушать и моё мнение по этому поводу. Замужем вы или нет, но если молитесь в духе и истине, покрывайте голову, как требует Писание и как, я надеюсь, принято у вас на собраниях. В мире же поступайте как требует дух Христов, живущий в вас. Если считаете, что в повседневной жизни надо носить - носите на здоровье. Но не корите тех, кто не разделяет ваше мнение. Не спорьте и не обижайте их пожалуйста. Понимаю, что вы считаете таковых грешницами. Но я прошу вас, во Имя Иисуса Христа, просто молитесь за тех сестёр и всё доверьте Богу.
С уважением брат ваш во Христе - Карим.
Да благословит нас всех Господь! Аллилуйя. Аминь.

060


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
AfNat Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 08:52:21 | Message # 68
Группа: Удаленные





Karim555, здесь речь ведется когда молишься, и на собрании.
 
Karim555 Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 09:38:52 | Message # 69
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (elen)
только давайте договоримся не спорить, а просто выскажем свои мнения

Что я и сделал.
Quote (AfNat)
Karim555, здесь речь ведется когда молишься, и на собрании.

Это не указано в вопросе.
Quote (AfNat)
Да весь, Христос пришел и исполнил закон, а не отменил, но наоборот ужесточил.

Если вы ревностный исполнитель всего закона, можно узнать(вы только не обижайтесь) вы уже забивали кого камнями, или секли кого кнутом? И ещё.
Поясните, пожалуйста, что именно было ужесточено в законе Господом?
Благослови вас Господь!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
maxet Date: Четверг, 13-Дек-2007, 13:37:56 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Покрывало(Нужно ли сёстрам носить покрывало)?

Как дома, так и в церкви женщина может молиться, как с открытой, так и с покрытой головой. На ее усмотрение.

Иногда ссылаются на апостола Павла, где он пишет о том, что женщина должна покрывать голову. Но это он писал в город Коринф, а там как и в большинстве городов Древнего мира с непокрытой головой ходили только блудницы.


В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Четверг, 13-Дек-2007, 14:24:25 | Message # 71
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
maxet, нектрим нужно побиват современном коринфие, чтобы получать личное откравение, 08

Кто куда, а я за Богом...
 
Funtik Date: Четверг, 13-Дек-2007, 14:38:26 | Message # 72
Группа: Удаленные





-Народ,я живу в Германии и провел около 10 лет в церкви с отделенчиским уклоном,где естественно все замужние покрываются.И много повидал,что толку,что некотырые покрывают голову,а сами как мигеры дома на мужа полкана спускают и за ними всегда последнее слово,что толку....? Или как сказал один старыи брат:" В собрании поют сопран,а дома басс".
-Сеичас я переехал в другои город и хожу в другую церковь,где вопрос покрывала стоит свободно,кто хочет покрывается,кому не открыто так делать не делает, и могу однозначно сказать БЛАГОСЛОВЕННАЯ церковь. -1
 
Солнышко Date: Пятница, 14-Дек-2007, 07:39:21 | Message # 73
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
.И много повидал,что толку,что некотырые покрывают голову,а сами как мигеры дома на мужа полкана спускают и за ними
всегда последнее слово,что толку....? Или как сказал один старыи брат:" В собрании поют сопран,а дома басс".

Сказано прямо в точку!!! -1

потаму и написала по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

''Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.''

Римлянам 2.28-29


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Пятница, 14-Дек-2007, 09:34:59 | Message # 74
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
некотырые покрывают голову,а сами как мигеры дома на мужа полкана спускают и за ними всегда последнее слово,что толку....? Или как сказал один старыи брат:" В собрании поют сопран,а дома басс".

не надо судить по вашей бывшей общине, и тем более лить грязь на всех. То что в семьях это другой вопрос, который тоже в Слове сказан, как и этот.

Quote (Funtik)
-Сеичас я переехал в другои город и хожу в другую церковь,где вопрос покрывала стоит свободно,кто хочет покрывается,кому не открыто так делать не делает, и могу однозначно сказать БЛАГОСЛОВЕННАЯ церковь.

Мф.7:21-23 "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" 23 И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"."

Quote (Солнышко)
Quote (Funtik) .И много повидал,что толку,что некотырые покрывают голову,а сами как мигеры дома на мужа полкана спускают и за нимивсегда последнее слово,что толку....? Или как сказал один старыи брат:" В собрании поют сопран,а дома басс".

Сказано прямо в точку!!!


понятно, особенно если по сердцу, независимо от того, что грязь льют на людей. :?
1 Кор.4:3-4 "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы."
 
waawz Date: Пятница, 14-Дек-2007, 11:00:51 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Мир всем!
Случайно увидел тему о покрывале, решил присоедениться.
Мы с женой ходим в церковь где нет требования к женщинам покрывать голову,
можно сказать вопрос свободный.
Но глядя на свою жену я понимаю, что покрывало для нее это что-то духовно-личное
между Богом и ей.
Кто ей об этом сказал?Или убедил?Или она прочитала умную книжку?
Нет!
Просто так сложились ЕЕ отношения с Богом.
Честно говоря я раньше был против покрывала, но пример моей жены убедил меня в обратном.
Понимаете, что речь не только в покрывале :)
 
Funtik Date: Пятница, 14-Дек-2007, 13:30:19 | Message # 76
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
Мф.7:21-23 "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" 23 И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"."

"Не судите,да не судимы будете."
Я когда-то тоже был экстремист и наломал много дров из за поспешных высказывании и действий
Бог на многие вопросы смотрит совсем не так, как мы люди и я не пытаюсь в этом высказывание умалить Божий авторитет или Его Слово.

 
Маринка13 Date: Пятница, 14-Дек-2007, 13:53:17 | Message # 77
Группа: Удаленные





Изучая вопрос о покрывале, я пришла к выводу что мне не стоит покрывать голову. Я смотрю на женщин которые всё-таки покрывают головы, но чем??????????, Неужели ПОКРЫВАЛО-это и есть Ленточка на голове???????. 08

Post edited by Маринка13 - Пятница, 14-Дек-2007, 13:54:02
 
Funtik Date: Пятница, 14-Дек-2007, 17:46:46 | Message # 78
Группа: Удаленные





Quote (Маринка13)
Изучая вопрос о покрывале, я пришла к выводу что мне не стоит покрывать голову. Я смотрю на женщин которые всё-таки покрывают головы, но чем??????????, Неужели ПОКРЫВАЛО-это и есть Ленточка на голове?

Только не надо смотреть НА ДРУГИХ,оределитесь в этом вопросе с Богом сами и делайте так как отрыто,не взирая на полосочки,ленточки или паранжу. ;)

Добавлено (14-Дек-2007, 17.46.46)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
понятно, особенно если по сердцу, независимо от того, что грязь льют на людей. :? 1 Кор.4:3-4 "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы."

Кто льёт грязь? И к чему 1 Кор.4:3-4 ? Между прочем моя жена покрывается на собрании и дома на молитве,но моя точка зрения не фундаментальна и я не пытаюсь И НЕ ХОЧУ осуждать тех, кто поступает иначе, потому-что кто в этих вопросах пытается отстоять свою провоту и правельность или испытывает оскорбленность в его чувствах будучи не разделенный в понятиях тот просто болен болезней-ГОРДОСТЬ. :(

Post edited by Funtik - Пятница, 14-Дек-2007, 15:39:29
 
Солнышко Date: Пятница, 14-Дек-2007, 18:03:43 | Message # 79
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
И НЕ ХОЧУ осуждать тех, кто поступает иначе, потому-что кто в этих вопросах пытается отстоять свою провоту и правельность

молодец -1


Кто куда, а я за Богом...
 
Funtik Date: Суббота, 15-Дек-2007, 17:00:29 | Message # 80
Группа: Удаленные





Солнышко -9

Quote (AfNat)
А льстить грешникам и гладить по головке не собираюсь никого, не в этом любовь заключается.

Да...да...был сам сведетелем, как люди с таким настроем как у вас, делали замечание приблеженным женщенам,что в Доме Божьем нEобходимо быть покрытой а тоооооооооо... Больше я этих женщин не видел у нас. Аж вспоминать больно. Из за косынок, мы порой можем людей загнать в ад.
Повторюсь, я не противник покрывала,моя жена покрывается,но противник амбициозной твёрдолобости которая скрывается под маской святости , готовой идти по сердцам других людей( АfNat в моих высказыванях я неимею в виду вас, просто мысли в слух )

Quote (AfNat)
вы уже это выше сделали..

уточните негодный поступок -9

Post edited by Funtik - Понедельник, 17-Дек-2007, 19:25:21
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024