Вторник, 23-Апр-2024, 14:35:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
Покрывало
Нужно ли сёстрам носить покрывало?
1. Замужним - всегда. [ 10 ] [20.00%]
2. Когда молится и в церкви. [ 17 ] [34.00%]
3. Покрывалом являются длинные волосы [ 4 ] [8.00%]
4. Покрывалом являютя волосы даже короткие [ 3 ] [6.00%]
5. Это было сказано для церкви того времени. [ 16 ] [32.00%]
Всего ответов: 50
Ahilex Date: Вторник, 17-Июл-2007, 16:24:11 | Message # 21
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (karin)
а мне кажеться - неприлично с грязной не чесаной головой с тусклыми неухоженными волосами ходить. уж лучше аккуратная стрижка.

Тогда нищим бомжам к Богу вход воспрещён - по одёжке не подходят!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Velisaar Date: Вторник, 17-Июл-2007, 21:29:42 | Message # 22
Группа: Удаленные





Хочу разъяснить положение того времени касаемо покрывала.
Само место 11 главы 1Коринфянам нужно рассматривать в свете устоев 1-го века, а не 20-го. Тогда покрывало было даже более закрытым, чем нынешняя чадра, оставляя открытыми только глаза (а не глаза и лоб) и спускалось до самых пят. В семитском мире ношение женщиной чадры обозначало (и обозначает) честь и достоинство женщины и также обозначало согласно иудейскому закону признак зависимости женщины от мужчины, а также скромность и целомудрие. Кстати говоря, со стороны мужчин наблюдение на женщину в чадре считалось дурным тоном.
Так вот, почему Павел писал это в послании Коринфянам. Дело в том, что Коринф был крайне распущенным в нравственном плане городом. Женщины делали причёски, соблазняя мужчин, не покрывали голову и вели себя распутно. Было развито мужеложство, когда пассивные гомосексуалисты носили длинные волосы для отождествления себя с женщинами. Это всё отражалось на состоянии коринфской церкви.

Существует и другое мнение, что под покрывалом Павел подразумевал определённую причёску, которая покрывает голову.

Но в целом послание Павла следует принимать в культурной традиции, нежели в духовной. В нашей стране (России) женщины православных, баптистских и консервативных пятидесятнических церквей имеют традицию ношения платков и косынок. Объясняется это местом "Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов" (1Кор. 11:10). Однозначного толкования этому месту нет, хотя есть мнение, что, согласно одной старой раввинской традиции, ангелов искушала красота длинных женских волос.
А вот католики и англикане - не имеют повсеместно такой традиции. Духовного смысла, как мне кажется, нет смысла искать, учитывая светскость стран, в которых мы живём, равно как и возможности соблазна. В наше время соблазняются не на волосы.

 
Lenna Date: Вторник, 17-Июл-2007, 22:13:49 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
в 1 Кор. 11,6 сказанно: Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся, а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Если зделать интерпритацию текста, то становится видно, или ты с длинными волосами и покрываешь их, или же остригаешь и не одеваешь покрывало. Только во втором случае женщина уподобляется мужчине. Каждый делает свой выбор. Лично я за то чтоб женщина покрывала себя, и этим показывала что она подчиняется своему мужу а не ставит себя на равне с ним.


Post edited by Lenna - Вторник, 17-Июл-2007, 22:15:10
 
Velisaar Date: Вторник, 17-Июл-2007, 22:51:36 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Lenna)
в 1 Кор. 11,6 сказанно: Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся, а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Если зделать интерпритацию текста, то становится видно, или ты с длинными волосами и покрываешь их, или же остригаешь и не одеваешь покрывало. Только во втором случае женщина уподобляется мужчине. Каждый делает свой выбор. Лично я за то чтоб женщина покрывала себя, и этим показывала что она подчиняется своему мужу а не ставит себя на равне с ним.

Поправка: стриженная голова женщины (стрижка именно наголо) - это тоже признак умаления. Потому как женщина с непокрытыми длинными волосами осуждалась Павлом (да и вообще тогдашней культурой). Недаром он пишет, чтобы она брилась или что если для стриженная/бритая голова - это позор, то пусть покрывается. Фишка в том, что покрытая женщина выглядела "авторитетнее" бритой.
Что касается покрывания в наше время, то как я говорил, это действовало не далее, чем в культурной традиции Востока. Впрочем, если вы жаждете продолжить традицию, то успехов вам в этом начинании.

 
Lenna Date: Вторник, 17-Июл-2007, 23:07:51 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
дорогой брат, а как тогда " И всякая жена молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая" 1 Кор. 11,5 Здесь чётко сказанно, что обритая голова постыжает, а не умаляет.

Я бы на вашем месте была бы поосторожнее, так как вы своими высказываниями можете "слабых" ввести в заблуждение. Помолитесь лучше и ещё раз исследуйте этот вопрос. Не хочу вас учить, пусть Господь вас обильно благословит.

 
Velisaar Date: Среда, 18-Июл-2007, 01:32:54 | Message # 26
Группа: Удаленные





Логика: молящая или пророчествующая жена с открытой (то есть НЕ стриженой) головой равно ==//== с обритой. Не покрытая (покрывалом) голова считалась признаком куртизанки. Бритая голова никак не считалась, это просто выглядело не женственно (щас, в общем-то, тоже не особо выглядит). Апостол не указывает здесь на необходимость идти к парикмахеру, он, скорее, говорит о том, чего требует нравственная последовательность.
Ну в общем, да, возможно, я перегнул... точнее, недогнул палку. Толкования, знаете ли, неполные. Историю момента трудно раскрыть. =)
 
Ester Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 11:26:49 | Message # 27
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
По - моему, нет никакого ни спора, ни ссоры.
Но я придерживаюсь позиции Velisaar.
Очень много происходит полемики в христ. кругах, по-поводу ношения платков. Лично я пыталась много раз исследовать эту тему. Зачем? Я начинала с церкови, которая имела корни баптистов, а стала (просто) евангельской. Многие пастырьские жёны носили косынки и косились на новообращённых сестёр без косынок. Но сами пастыри ничего не имели против непокрытых голов.
Но Velisaar правильно дал один из аргументов.
Quote (Velisaar)
Апостол не указывает здесь на необходимость идти к парикмахеру, он, скорее, говорит о том, чего требует нравственная последовательность.

И я бы добавила от себя.
Не о косынках идёт речь в 1 Кор. Речь о том, уважает ли женщина мужчину? И есть ли у верующих сестёр нравственная последовательность в отношениях между мужчинами и женщинами.
Хотя, вы можете и это опровергнуть.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Воскресенье, 22-Июл-2007, 11:29:21
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 14:31:15 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Едо дело каждой сестры пред Богом, открыто ей так поступать или нет, чего нам спорить и доказывать друг другу!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
AfNat Date: Вторник, 02-Окт-2007, 11:10:32 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (-Солнышко-)
Нужно ли сёстрам носить покрывало?

ДА. место писание выше уже
Quote (Lenna)
Lenna
приводила. Это не трудно, это знак для ангелов и для всех остальных, власть над тобой мужа. 1Кор.11:9-10 "и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов".
Сначала женщины, сестры не смиряются и не одевают платки, а потом и в семье командывать начинают.

Quote (-Солнышко-)
Leri, Бог смотрит на сердe.

'' ... ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.'' 1-я Царств 16.7


Мф.12:34 "Ибо от избытка сердца говорят уста. "
Quote (Lenna)
Лично я за то чтоб женщина покрывала себя, и этим показывала что она подчиняется своему мужу а не ставит себя на равне с ним.

023
Сначало сняли косынки, потом одели брюки,а потом и пастырями стали... Не смешно ли?! :'( Каждый должен знать свое место как в семье, так и в церквях. Мужчины и женщины не равны, особенно если она замужем. Муж глава и господин ей, так Слово говорит. 1Кор.11:3 "жене глава — муж."
Еф.5:22-23 "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены."
Если в малом немогут смирятся и носить платки (когда молятся) пред Богом, то о чем говорить дальше.
" "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".Иак.4:6
 
Сергiйко Date: Вторник, 02-Окт-2007, 17:21:45 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов

Жена есть СЛАВА мужа!!! Я думаю все согласны с этим утверждением?

А теперь попросите, мужи, братия, своих ангелов посмотреть на свою несмиренную славу, а попросту, ГОРДЫНЮ == на жен ваших, отказывающихся носить покрывало.

Эта их непокорность обнажает вашу собственную гордыню в глазах Бога. Ведь как известно (и написано) муж и жена - одна плоть.

У смиренного мужа и жена смиренная... Вот так-то, мужики.

Quote (AfNat)
Если в малом немогут смирятся и носить платки...

В Библии о платках не говорится ровным счетом НИЧЕГО! Говорится о ПОКРЫВАЛАХ, а если по-русски == о ПАРАНДЖЕ! :'(
 
AfNat Date: Вторник, 02-Окт-2007, 19:25:05 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
Говорится о ПОКРЫВАЛАХ, а если по-русски == о ПАРАНДЖЕ!

А с этого места поподробнее, и местом из Библии пожалуйста. :'(
 
Авивит Date: Вторник, 02-Окт-2007, 20:51:20 | Message # 32
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Говорится о ПОКРЫВАЛАХ, а если по-русски == о ПАРАНДЖЕ!

Супер 0:) Так скоро кому то и паранджу натянут I , как носят некоторые мусульманки, имею честь наблюдать и такое.... Просто нет слов, развесилили )))


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Вторник, 02-Окт-2007, 21:44:54 | Message # 33
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
В Библии о платках не говорится ровным счетом НИЧЕГО! Говорится о ПОКРЫВАЛАХ

кстати да... почему именно платки? - может кепку или панаму носить? - летом в голову не печет, и голова покрыта.... -b


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Вторник, 02-Окт-2007, 21:45:56
 
Global Date: Среда, 03-Окт-2007, 01:50:37 | Message # 34
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
кстати да... почему именно платки? - может кепку или панаму носить? - летом в голову не печет, и голова покрыта....

Ага :) или каски для надёжности.
А на самом деле всё очень просто, каму как совесть подсказывает..., Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. Римлянам 14:14.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
AfNat Date: Среда, 03-Окт-2007, 09:23:30 | Message # 35
Группа: Удаленные





Я понимаю так, если я неправа и буду носить платок и покрывать им голову, притом что в Библии об этом говориться, придя на небо я не потеряю НИЧЕГО, но если неправы ВЫ (т.е. те, кто ратует за непокрывание головы, неважно чем), не обидно ли будет.... что такое малое и плёвое дело вы не исполнили, хотя стремились на подвиги великие... Я никого не осуждаю, Бог вам судья, но призываю серьезно задуматься над этим вопросом и может даже лично понуждаться (это для тех, кто ищет Господа и ходит в страхе и трепети пред Ним). Ведь в жизни христианина нет мелочей, их них и вся жизнь состоит! Пусть Бог вас сестры, особенно, благославит и наставит на всякую истину!
P.S. а ведь в платках вы ничуть не хуже, а наоборот женственнее и красивее (смиренным сердцем)пред Богом! ;)
 
vasiliaka Date: Среда, 03-Окт-2007, 10:46:55 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Что не по вере , то грех...

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
AfNat Date: Среда, 03-Окт-2007, 13:07:14 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (vasiliaka)
Что не по вере , то грех...

согласно, но смотря в какам смысле. По чьей вере? Вера- это когда я услышала Слово Божие и исполнила, независимо от моих понятий. Есть разная внра: вера Божья и вера бесовская.
1Тим.4:1 "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским."
2Тим.1:13 "Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе."
 
Ve4nost Date: Среда, 03-Окт-2007, 14:40:25 | Message # 38
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
(1Коринфянам 11:5-6)


И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)
 
Сергiйко Date: Среда, 03-Окт-2007, 15:43:45 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (Ve4nost)
если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.(1Коринфянам 11:6)

Ну, дык, все пральна! Те жены, которые НЕ ХОТЯТ покрываться, те и стригутся (делают себе стрижку в парикмахерской). А те которым СТЫДНО показываться на люди стрижеными - те надевают платки, чтобы окружающие не осудили их и не угодили за это осуждение в адд-ддд. -b А те, кто все-таки умудряется осуждать (неважно за что, если это не грех 10словия) - идут прямиком туда, ибо осуждаются от своих собственных уст и слов, исходящих из них.

Вот и получается, что и те и другие (головным покрытием и без) поступают по слову ПавлА.

Но хочу еще раз обратить внимание на ПОКРЫВАЛА, т.е. покрытие головы (вижу, что только Lеri это заметила). Ну, каски - это уж явный перебор. :) Хотя, если христиане = воины Христа, то почему бы и каски (шлемы) спасения не одеть?

А вообще-то эта тема мне нравится, особенно в вашем, браты, обсуждении. Весело так получается...
Одна AfNat абсолютно серьезно в это верит. Пожалуйста, не ломайте веру ее - она права больше всех (и меня в т.ч.). Главное не останавливаться на достигнутом, AfNat. Продвигайся вперед и ты увидишь, что платки - это только начало спасения в смирении - это просто элементарная тренировка смирения, примерно как у харизматов десятина. Не останавливайся на платках - следуй дальше за Христом.

Post edited by Сергiйко - Среда, 03-Окт-2007, 15:46:21
 
Ve4nost Date: Среда, 03-Окт-2007, 15:56:51 | Message # 40
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Женщины и покаявщиеся девушки должна носить покрывала в Церкви!

Не стоит дублировать посты, ваше мнение и так всем понятно, и не используйте капс без причины. С уважением Global


И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)

Post edited by Ve4nost - Четверг, 04-Окт-2007, 21:09:17
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024