Пятница, 19-Апр-2024, 11:16:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
Покрывало
Нужно ли сёстрам носить покрывало?
1.Замужним - всегда.[ 10 ][20.00%]
2.Когда молится и в церкви.[ 17 ][34.00%]
3.Покрывалом являются длинные волосы[ 4 ][8.00%]
4.Покрывалом являютя волосы даже короткие[ 3 ][6.00%]
5.Это было сказано для церкви того времени.[ 16 ][32.00%]
Всего ответов: 50
AfNat Date: Среда, 03-Окт-2007, 18:00:12 | Message # 41
Группа: Удаленные





а... понятно, я того же мнения. :) 023
 
Lenna Date: Суббота, 06-Окт-2007, 13:23:40 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
Женщины и покаявщиеся девушки должна носить покрывала в Церкви!

вообще то если смотреть по Библии, то только замужнии женщины, и не только в церкви, а каждый раз при молитве.

 
Leri Date: Суббота, 06-Окт-2007, 15:03:40 | Message # 43
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Я понимаю так, если я неправа и буду носить платок и покрывать им голову, притом что в Библии об этом говориться, придя на небо я не потеряю НИЧЕГО, но если неправы ВЫ (т.е. те, кто ратует за непокрывание головы, неважно чем), не обидно ли будет.... что такое малое и плёвое дело вы не исполнили, хотя стремились на подвиги великие...

AfNat, сестра, твои слова это класический пример в в пользу религии который называеться Пари Паскаля

вот краткие выдержки -

Quote
Паскаль для обоснования внутреннего отношения к религии предложил воспользоваться теорией игр, основанной на теории вероятности. Он рассуждал:

Бог есть или нет. На которую сторону мы склонимся? Разум тут ничего решить не может. Нас разделяет бесконечный хаос. На краю этой бесконечности разыгрывается игра, исход которой неизвестен. На что вы будете ставить?

На что делать жизненную ставку — на религию или на атеизм? Для поиска ответа, Паскаль предположил, что шансы существования или отсутствия бога примерно равны или, по крайней мере, конечны. Тогда возможны два варианта:
Жить без веры крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования бога бесконечно велик - вечные муки. Если же его не существует, то цена «выигрыша» невелика - безверие нам ничего не даёт и от нас ничего не требует, но можно снизить расходы на размер затрат на обряды.
Жить по канонам веры неопасно, хотя и чуть более затруднительно из-за обрядов, постов и всяческих ограничений. Цена «проигрыша» в случае отсутствия бога невелика - затраты на обряды. Зато возможный «выигрыш» в случае его существования бесконечно велик - спасение души, вечная жизнь.


все это так... но тут есть и негативная сторона -

Quote
Последовательный подход, вытекающий из пари Паскаля, может приводить и к другим результатам. Например, легко показать, что верить выгоднее в строгого (жестокого), а не милосердного бога:

Боясь строгого бога, мы ничем не рискуем, даже если он реально милосердный. В то же время отсутствие страха перед милосердным опасно, если он реально окажется строгим.

Точно так же легко обосновывается и любое суеверие:

Лучше уж посидеть на дорожку, постучать по дереву, сплюнуть через левое плечо и обходя чёрных кошек и людей с пустыми ведрами попробовать выйти из дому. Хуже от этих действий никому не станет, а нам, возможно, удача будет.

такой подход ведет к религии а не к вере... :(

НО! - если твоя вера подкрепляется платком, и это для тебя есть знак смирения... это прекрасно и достойно уважения....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
holy_man Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 23:59:52 | Message # 44
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
Женщины и покаявщиеся девушки должна носить покрывала в Церкви!

Вот насчет должна стоит огромный вопрос.............вот слово " может " сюда больше подходит...........
От того если женьщина или девушка не будет носить покрывало.........уверн спасение она от этого точно не потеряет........ну если уж нравится ......... и если кажется что от этого она становится духовнее........то пожалуйста! ;)


Fortis cadere,cadere no potest!
 
nature Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 16:43:53 | Message # 45
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Ve4nost,
А где вы прочитали в Библии что девушки или покаявшиеся девушки должны носить покрывало в церкви или при молитве? Пожалуста укажите мне место в Писании где это написано! Я знаю что в Библии написано: "Каждая молыщаяся женщина должна одевать покрывало", а не девушка.


 
Сергiйко Date: Вторник, 09-Окт-2007, 16:27:23 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (nature)
А где вы прочитали в Библии что девушки или покаявшиеся девушки должны носить покрывало в церкви или при молитве? Пожалуста укажите мне место в Писании где это написано! Я знаю что в Библии написано: "Каждая молыщаяся женщина должна одевать покрывало", а не девушка.

Прежде чем спорить или выражать свое мнение по поводу НАПИСАННОГО, не мешело бы хоть Библию открыть... Это к обоим сторонам.


Post edited by Сергiйко - Вторник, 09-Окт-2007, 16:28:14
 
nature Date: Среда, 10-Окт-2007, 06:46:18 | Message # 47
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Если вы предлагаете открыть Библию по вопросу что девушки должны покрывать голову то пожалуста если вы не открывали Библию то откройте её и найдите правильный ответ и напишите!

Добавлено (10-Окт-2007, 06.46.18)
---------------------------------------------
это говорится к Сергiйко


 
Сергiйко Date: Четверг, 11-Окт-2007, 09:11:19 | Message # 48
Группа: Удаленные





Там написано ЖЕНА. это далеко не девушка и уж никак не женщина. Но ЖЕНА == помощник == плоть от плоти. (см. Быт.2:18-25).
И вместо спров о законе почаще отывай Библию и МОЛИТВЕННО читай ее, чтобы Отец открыл тебе то, что сокрыто от других.
-------------------
С Любовью.
 
Leri Date: Четверг, 11-Окт-2007, 18:22:59 | Message # 49
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Там написано ЖЕНА. это далеко не девушка и уж никак не женщина.

Жена́ (супруга) — женщина по отношению к мужчине, состоящему с ней в браке, то есть к мужу.
платок(покрывало) - это знак покорности своему мужу...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
nature Date: Четверг, 11-Окт-2007, 23:57:46 | Message # 50
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Сергiйко, 060 за совет. Я Библию читаю и молюсь Богу чтобы мне открывал ПРАВИЛьНОЕ понимание к прочитаному и буду молится за тебя чтобы Бог тебе тоже открывал и забрал у тебя гордость об своем личном мышлении и учении. Если вы думаете что платком можна покрыть все свои поступления то вы глубоко ошибаетесь! БОГ СМОТРИТ НЕ НА ВНЕШНОСТь НО НА СЕРЦЕ ЧЕЛОВЕКА!

Quote (Leri)
платок(покрывало) - это знак покорности своему мужу...

Я с тобой полностю согласна! 4


 
Сергiйко Date: Пятница, 12-Окт-2007, 17:47:35 | Message # 51
Группа: Удаленные





Quote (nature)
БОГ СМОТРИТ НЕ НА ВНЕШНОСТь НО НА СЕРЦЕ ЧЕЛОВЕКА!

Ага-ага! Могу даже место из Писания скопировать, КАК ИМЕННО Он смотрит:
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
(Ис.29:13,14)
Так вот: я один из тех, чья мудрость погибла и чьего разума не стало.
Теперь у меня, по великой Божьей Милости все - Его.
А Господь никогда не говорит о платках, но о ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕ над женой. Женщину, имеющую покровителя, видно "за версту", невооруженным глазом и конечно же не зависимо от того, носит она платок или нет. (да и мужчину тоже)

А за молитвы твои - спасибо, ибо я ОЧЕНЬ в них нуждаюсь. Гордость - это БИЧ всех человеков... и имеющие ее видят ее и жаждут свободы от нее, но никак не могут превозмочь ее, ибо человекам это невозможно. Богу же все возможно.

 
alexey1957 Date: Четверг, 18-Окт-2007, 20:43:34 | Message # 52
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)33 Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.
(Прит.15:33)2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.(1Кор.8:2,3.)12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
(Прит.14:12)8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.\...Ис.55.8,9.\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Среда, 07-Ноя-2007, 12:10:43 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
Женщины и покаявшийся девушки должна носить покрывала в Церкви!

Церковь - это семья, и у каждово семие есть своио порядок, если у вас принита носить покревали, это ваша правила, и не надо всем диктоват своё мненя.

а что касается должна носить закон требует , а благадать всё в любви и не заставлиает, человек сам решает с доброй воли.

ударение на внешность, не говарит настолько человек духовние, и настолко имеет отнашение с Богом, потаму что Бог смотрит на сердца

'' ... ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.'' 1-я Царств 16.7


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Среда, 07-Ноя-2007, 14:12:26 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (-Солнышко-)
ударение на внешность, не говарит настолько человек духовние, и настолко имеет отнашение с Богом, потаму что Бог смотрит на сердца

'' ... ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.'' 1-я Царств 16.7


В Библии конкретно и четко про этот вопрос сказано:1Кор.11:5-10 "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7 Итак, муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. " Если не хотите покрываться, это просто--не выходите замуж. ;)
 
Солнышко Date: Среда, 07-Ноя-2007, 14:55:56 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
AfNat, а где ещо написно? где 2-3 свидетели из место писание об етом? что сам Бог думает об этом?

Quote (AfNat)
Если не хотите покрываться, это просто--не выходите замуж.

a замуж выходить, это личная дело у каждово, не кому не касаетcя, и некто не имеет права запрешать, и следит бесовскую ученя, которая запрешает виходить замуж :)


Кто куда, а я за Богом...
 
BoBaN Date: Среда, 07-Ноя-2007, 15:52:05 | Message # 56
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
-Солнышко-,
если Бог говорит один раз - этого не достаточно?

Добавлено (07-Ноя-2007, 15.52.05)
---------------------------------------------
-Солнышко-,

Quote
a замуж выходить, это личная дело у каждово, не кому не касаетcя, и некто не имеет права запрешать, и следит бесовскую ученя, которая запрешает виходить замуж

-1 тут ты права на все 100!!
Библия говорит, что мы свободны в этом выборе!!


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Солнышко Date: Среда, 07-Ноя-2007, 15:54:01 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BoBaN, где Бог говорит о покрывалe ??????

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Среда, 07-Ноя-2007, 22:27:52
 
AfNat Date: Среда, 07-Ноя-2007, 22:48:47 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (-Солнышко-)
что сам Бог думает об этом?

то и думает, что через Апостола Павла написал, ведь вся Библия богодухновенная! А вы не еврейка,я так понимаю, чтобы 2-3 свидетелей подтверждение просить.
Quote (-Солнышко-)
a замуж выходить, это личная дело у каждово, не кому не касаетcя, и некто не имеет права запрешать, и следит бесовскую ученя, которая запрешает виходить замуж

я и не запрещаю, и тем более не учу, а конкретно вам, советую.Не хотите смиряться и подчиняться-лучше не выходите. Платок-это ерунда, по сравнению с другими вопросами, так если и малое выполнить не можете, о чем дальше говорить?!
А если говорить, что Бог смотрит только на сердце, так скажите, зачем Слово говорит, чтобы одевались как прилично святым? Бог ведь на сердце смотрит! Это моё мнение, вас я и так поняла. -9
 
Global Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 02:14:30 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Иисус пролил свою кровь, отдал Своё тело на крест, и покрывало разорвалось, что бы люди имели прямое общение с Богом без припятсявий. А некаторые подняли это грязное покрывало и натянули себе на голову, да ещё и другим навязыват. И все эти споры приводят к разделению, покрывало и разделение. Цель сатаны - разделить, убить украсть и погубить. Когда верующие в единстве тогда и Библия богодухновенна ;) тогда имеес силу противосать дьяволу, а что мы имеем РАЗДЕЛЕНИЕ и для кого-то Библия превратилась в оружие просив ближних, против брата и сестры :(
Не расжигайте эту тему до умопомрочения, не унижайте друг друга пытаясь возвысить себя и своё мнение.
Будьте благословенны -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
AfNat Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 08:20:31 | Message # 60
Группа: Удаленные





Quote (Global)
А некаторые подняли это грязное покрывало и натянули себе на голову, да ещё и другим навязыват.

я конечно поняла, в чей адрес это. Но связи с завесой, которая разодралась, не вижу никакой. Все доктрины и учение Библии Бог открыл(большую часть) через апостола Павла. И про покрывало на голове у ЖЕНЩИНЫ писал он, так что все вопросы и притензии к Богу по этому вопросу, а я лишь пишу то, что написано в Библии. Ис.Нав.1:8 "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь,дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."
Quote (Global)
приводят к разделению, покрывало и разделение.

сейчас разделение среди христиан одно, те кто ищит Бога и исполняет Слово в точности, и те, кто позволяет себе все, типо Бог смотрит на сердце. Больше писать не буду, мне все понятно.
Quote (Global)
Будьте благословенны
вам тогоже. ;)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покрывало (Нужно ли сёстрам носить покрывало?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024