Вторник, 16-Апр-2024, 16:47:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бокс и христиане.
Бокс и христиане.
Ahilex Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 00:06:34 | Message # 21
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Провокационный вопрос : На твою жену напали хулиганы, что ты будешь делать : стоять в сторонке и молиться, или дашь отпор?

Как Иисус учил поступать в данном случае?

И ещё, представте Иисуса на ринге или кричащим из зала (в тык ему, с левой, давай...) - этим всё сказано...
-b



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Авивит Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 00:45:37 | Message # 22
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Ahilex, представь Иисуса принимающим участие в соревнованиях вообще? Так можно вообще спорт отменить.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Pass Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 01:15:33 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Знаете, ребята, посмотрев свидетельство Олега Москаева в Киеве на фестивале теперь я понимаю, что кем бы ты ни был или чем бы не занимался, Бог прежде всего смотрит на сердце! И даже боксеры могут быть со Христом, верить и доверять Ему и даже молиться во время поединка! Вот где сила - не в боксе, а во Христе! Слава Ему!.... 0:)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Авивит Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 01:21:20 | Message # 24
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
И даже боксеры могут быть со Христом, верить и доверять Ему и даже молиться во время поединка! Вот где сила - не в боксе, а во Христе! Слава Ему!....

023


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BoBaN Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 13:09:02 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
я тоже был на фестивале и слушал его свидетельство!!!)) это было просто супер!!!! Pass,

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 22:10:16 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
мой друг будучи в возрасте 18летнего юноши попросил у Бога благославения на бой,
и он его благославил... первым в его вяло текущей жизни накаутом. а когда он очухался, то сказал, Слава Господу не до смерти побили, с боксом было покончено навсегда.


Брат
 
igor-64 Date: Вторник, 10-Июл-2007, 22:30:02 | Message # 27
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
И ещё, представте Иисуса на ринге или кричащим из зала (в тык ему, с левой, давай...) - этим всё сказано...

023

В чем красота бокса?
В чем красота боев без правил?
Чем это прославляет Бога?
У меня знакомая девушка тоже молиться , чтобы Бог помог ей украсть, у своего работодателя, она работает продавцом. И она уверена что помогает.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Global Date: Среда, 11-Июл-2007, 01:14:08 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Я тоже думаю, что если есть интерес, то почему бы и нет. Я за бокс. Кстати Сергей Шидловский тоже занимался боксом и ему это нравилось, и он не стесняется рассказывать об этом. Каждый должен постоять за себя и за ближнего. 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
nnbtob Date: Пятница, 13-Июл-2007, 11:16:26 | Message # 29
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
мало кто выходит на ринг потомучто ему нравится дратся это способ заробатывания денек если говорить о крови и разбитом носе то даже в легкой отлетике больше травм и в футболе чем в боксе если расматривать бокс технически то можно заметить что это не просто мордо битие но это не говорит о том что все христиане могут этим заниматся
 
kosmonaftfanatik Date: Пятница, 13-Июл-2007, 11:47:36 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
не всем быть как Али а потом деньги на лекарство тратить или тайсон, не непобедимых нет
Ну если стоять за себя да еще и за ближнего так бокс єто тока первая ступенька, и
всегда найдется каратист или борец который побьет боксера
ну занимайтесь может как то пригодится
да и сли умный человек бьется так тока с слабыми
а с равными себе подумает еще
ну а биться с тем кто сильней тебя так это обречение на проигрышь с плохим исходом


Брат

Post edited by kosmonaftfanatik - Пятница, 13-Июл-2007, 12:06:55
 
Авивит Date: Пятница, 13-Июл-2007, 12:35:27 | Message # 31
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
kosmonaftfanatik, да вроде мы здесь не обсуждаем бокс как способ кого то побить. Только как спорт и еще один из способов самообороны. Нет ничего плохого, если мужчина может в трудных обстоятельствах постоять за себя, друзей или семью. А драться, нападать на слабых, чтобы показать "какой я крутой" - я считаю это грех.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
kosmonaftfanatik Date: Пятница, 13-Июл-2007, 15:12:23 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
как олимпийский спорт Бокс хорошо, как профессионал на любителя...
заниматься Боксом надо нужно раз нечем другим заниматься....
всетаки у боксера красивая форма тела.. здоровье, хороший сон и нервы...ну может еще какойто +
Quote (Авивит)
А драться, нападать на слабых, чтобы показать "какой я крутой" - я считаю это грех.

я такого никому и не советую.. по тебе видно что ты Боксом не занималась.. а значит и личного опыта не имеешь
жаль что у тебя сразу таки мысли..
"Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами"

самооборона против слабых - результат победа.
самооборона против равных- результат 50/50
самооборона против сильных --результат безумие...проигрыш
бокс на улице это драка где нет правил а только выживание... на улице бокса нет.
в трудных обстоятельствах поможет тока Бог. хотя этих трудных обстоятельств может и не быть если с Богом .


Брат

Post edited by kosmonaftfanatik - Пятница, 13-Июл-2007, 18:01:04
 
hanna81 Date: Пятница, 13-Июл-2007, 15:44:23 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
А как на счёт духовново бокса?
В таком случае можно было бы Дьяволу по уху надовать! :)
 
Авивит Date: Пятница, 13-Июл-2007, 18:39:36 | Message # 34
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (kosmonaftfanatik)
жаль что у тебя сразу таки мысли..

Это мое мнение, а не "сразу такии мысли" 0:)

Добавлено (13-Июл-2007, 18.39.36)
---------------------------------------------
А навели на мысли меня твои высказывания ;) возможно я их не так поняла -

Quote (kosmonaftfanatik)
да и сли умный человек бьется так тока с слабыми а с равными себе подумает еще ну а биться с тем кто сильней тебя так это обречение на проигрышь с плохим исходом


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
kosmonaftfanatik Date: Пятница, 13-Июл-2007, 19:12:19 | Message # 35
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Авивит, коня приготовляют к битве, а исход сражения от Бога .. ;) а еще
кто уж и занимается боксом или таким и пришел в церковь пусть и не бросает если это ему не мешает служить
Богу - кто знает для чего эти навыки и немножко силы,может дальше пригодятся... для чегото хорошего...


Брат

Post edited by kosmonaftfanatik - Пятница, 13-Июл-2007, 19:14:59
 
MakcK Date: Среда, 18-Июл-2007, 19:27:02 | Message # 36
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
kosmonaftfanatik, -1

Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !

Post edited by MakcK - Среда, 18-Июл-2007, 19:27:45
 
Ahilex Date: Среда, 18-Июл-2007, 20:41:53 | Message # 37
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
С
Quote (Авивит)
редставь Иисуса принимающим участие в соревнованиях вообще? Так можно вообще спорт отменить.

Есть прекрастные вид спорта - футбол, хоккей, лыжные соревнавания, плавание, баскетбол, волейбол, тенис и многие други!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
igor-64 Date: Четверг, 19-Июл-2007, 22:23:07 | Message # 38
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Так все-таки, в чем красота бокса?
И что же делает верующий на ринге? Он молится со своим оппонентом? А может он ему так проповедует? Покайся или в накаут.
Он наверное на него возлагает руки?


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Velisaar Date: Четверг, 19-Июл-2007, 23:17:16 | Message # 39
Группа: Удаленные





Игорь, бокс есть бокс. Вера есть вера. Не надо путать кислое с зелёным. У меня знакомый верующий - борец, мастер спорта. Не бокс, конечно, но тоже контактный вид. Не знаю, любят ли его в его кругах, как борца, но, как человека, точно любят. Бокс, борьба или футбол - это спорт. Привязывать к вере спорт - не вижу смысла. Всё равно, что привязывать к вере принятие ванны, хождение, извините, в туалет или ежеутренний ритуал принятия чашечки кофе.
Весь пасторский состав моей церкви любит футбол, а наш второй пастор прекрасно в него играет. Частично это привязано к вере, ибо в рамках служения милосердия в подростковой колонии наша церковь проводит футбольные матчи. Но в то же время пастор не считает зазорным погожим воскресным вечером после отдачи себя людям в церкви поиграть с молодыми пацанами в футбол на школьном дворе возле дома. Видел, играл, знаю. В то же время остаётся любимым всеми пастором.
Правильно было сказано насчёт сердца. А увлечение, красота... У каждого своё.

ЗЫ: не знаю, как насчёт возложения рук, но помню, как я, играя в защите, наложил на игрока соперника ноги, отправив в двухмесячный нокаут.
Так что футбол - тоже контактный вид спорта, если что.

Post edited by Velisaar - Четверг, 19-Июл-2007, 23:19:12
 
carlosito13 Date: Пятница, 20-Июл-2007, 10:49:36 | Message # 40
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Velisaar,

023

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бокс и христиане.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024