Пятница, 26-Апр-2024, 20:23:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бокс и христиане.
Бокс и христиане.
CodeXP Date: Суббота, 21-Июл-2007, 19:25:34 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
И о чём идёт спор?
Я думаю можно каждое занятие привратить в греховное хождение перед Богом!
Например:
- сделать с бокса (или любого вида спорта) шоу
- тоесть: сделать спорт идолом или же основным занятием в жизни
- использывать какой либо спорт как катализатор агрессии
- и.т.д.

но главно при этом знать в любое время что наш Бог видет наши сердца и наши номерения!
проверьте себя, к какой главной цели мы направленны при этом?
возможно показать себя? развлечь людей глупостью?

А если мы будем ходить перед богом с чистым сердцем, то для нас всё возможно, не только бокс!
Хоть и я не занимаюсь боксом, но могу сказать по своему опыту с детства:
бокс может даже помочь познакомится с твоим ближним ещё ближе укрепляя ваши отношения!
но у каждого есть свои способы/методы стать ближе к ближнему!

060

 
Mr_x Date: Суббота, 28-Июл-2007, 20:40:18 | Message # 42
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Кто был, или видел фестиваль надежды в Киеве, там свидетельствовали, как один боксер, покаялся, и продолжил свою карьеру, и перед каждым матчем (незнаю, как это в боксе называется :) )молился, чтобы ни он, не его соперник не получил травму.

 
EugenHN Date: Суббота, 28-Июл-2007, 21:51:15 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Я думаю чт это дело каждого. Я никогда не любил бокс , очень редко смотрел и то от скуки.

 
ГитараРулит Date: Суббота, 28-Июл-2007, 22:10:41 | Message # 44
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (CodeXP)
сделать спорт идолом или же основным занятием в жизн

да, ты прав! Как и любое занятие в нашей жизни, не только спорт, оно не должно превратиться в идол, мы не должны ставить его на первое место. Я вообще гитарист, и по себе знаю, что иногда бывает, что тебе больше хочется побрынькать на гитаре, чем сесть и почитать Библию. Я молюсь, чтобы Бог давал мне мудрость и силу воли, чтобы пртивостоять этому. Так что пусть Бог благословит и вас, и даёт вам мудрости также быть настоящим христианином!
и да, бокс я уважаю, и даже иногда смотрю... Но смотрю я его для того, чтобы набираться опыта, ну, например чтобы в некоторых ситуациях не оказаться хлюпиком, а не для тог, чтоб смотря, я думал, как дать по лицу своему брату.


...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...




Post edited by ГитараРулит - Суббота, 28-Июл-2007, 22:15:12
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 14:34:18 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
если спорт для тебя идол то пока не поздно нужно отрекаться, а вобще псалмопевец писал '' вещи не потребной не положу пред очами'' поэтому я вобще против телевизора! Но не против спорта! X

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
ГитараРулит Date: Пятница, 07-Сен-2007, 23:06:08 | Message # 46
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
да, телек не оч хорошая штука. Во первых он забирает много времени, во 2ых - через него можно увидеть много чего плохого. Признаюсь я сам иногда смотры телек, это знаю, не очень хорошо... Просто надо выбирать, что смотреть. Как писал Апостол - "Все позволительно, но не все полезно". так что это выбор каждого... главное, чтобы Бог всегда стоял на первом месте

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Авивит Date: Суббота, 08-Сен-2007, 11:28:35 | Message # 47
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ГитараРулит)
да, телек не оч хорошая штука. Во первых он забирает много времени, во 2ых - через него можно увидеть много чего плохого.

В интернете тоже много чего плохого можно увидеть )) А телек много времени не заберет, если нет зависимости, я обычно только проповеди и смотрю, иногда фильмы(обычно христианскии), ну еще очень редко новости ...

Поэтому согласна с CodeXP - из чего угодно можно сделать грех, даже служение Богу(Церковные служение) могут быть грехом, если они для нас стоят выше Бога, личного общения с Ним.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ГитараРулит Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 07:52:19 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
да... так оно и есть...

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Resha Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 11:09:23 | Message # 49
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
из чего угодно можно сделать грех, даже служение Богу(Церковные служение) могут быть грехом, если они для нас стоят выше Бога, личного общения с Ним.

согласен
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)
можно из всего сделать культ!


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Triscal Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:14:56 | Message # 50
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Я лично против этого но кому как совесть позволяет тот пусть так и делает....

все суета и томление духа...
 
Awangard Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 22:07:44 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
бокс не драка бокс это спорт с правилами такшто это нестрашно
 
Yanina Date: Вторник, 16-Окт-2007, 11:52:23 | Message # 52
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Я думаю бокс и христианство не совместимые вещи.

Поддерживаю,это действительно не совместимо.Если так,давайте представим Христа с боксёрскими перчатками.


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Alessi Date: Среда, 17-Окт-2007, 14:08:07 | Message # 53
Группа: Удаленные





Quote (Yanina)
Если так,давайте представим Христа с боксёрскими перчатками.

Я Христа даже на роликах представить не могу. И что из этого следует?
 
Syndicate Date: Среда, 17-Окт-2007, 15:19:40 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Я Христа даже на роликах представить не могу.

А я не могу Его представить в юбке и с бюсгалтером O_O, наверное женщина - это зло! Еврика!

 
Velisaar Date: Среда, 17-Окт-2007, 20:03:49 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (Yanina)
Поддерживаю,это действительно не совместимо.Если так,давайте представим Христа с боксёрскими перчатками.

Давайте представим Христа с гитарой или за пианино. Вывод: музыка - от сотоны.
Или с бритвой.
Или за рулем.
Или с вилкой.
Или с плеером.
Или за компьютером.
Или...
Или...
Или...
Или...

Post edited by Velisaar - Среда, 17-Окт-2007, 20:05:47
 
Syndicate Date: Среда, 17-Окт-2007, 20:40:08 | Message # 56
Группа: Удаленные





гм... я не могу Христа представить гм... занимающимся сексом! что мне теперь делать?!
 
Velisaar Date: Среда, 17-Окт-2007, 21:42:36 | Message # 57
Группа: Удаленные





Размножаццо почкованием.
 
Triscal Date: Среда, 17-Окт-2007, 21:50:37 | Message # 58
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (Yanina)
Поддерживаю,это действительно не совместимо.Если так,давайте представим Христа с боксёрскими перчатками

а я все таки представил,очень забавная картина получается =))
кста вспомнил проповедь Ледяева насчет этого . Бог дважды отправил сатану в накаут, первый раз когда он возгордился,второй раз когда искупил нас, а третий раунд следует,так что делаем ставки госпоДа
Зы при споре с девушкой, нежнее =))


все суета и томление духа...

Post edited by Triscal - Среда, 17-Окт-2007, 21:51:07
 
alexey1957 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 21:34:37 | Message # 59
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим.4:8).В Слове нет места где было бы сказано, что спорт это грех.Но как уже упоминалось из всего можно сделать мерзость.По моему мнению , чем бы мы не занимались, мы должны быть свидетелями Христа.Прошу извинение за несовсем правильное высказывание.Здесь я имел в виду общее занятие спортом а не выступление на каких то соревнованиях.В любом соревновании человек старается быть первым и для этого проявляет определённые усилия, в частности говоря о боксе надо хорошенько поколотить соперника.В этом христианского ничего нет.Бог есть любовь а какая здесь любовь к ближнему?К тому же проявляется гордость в стремлении быть первым.А гордым Бог противится.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:06:42
 
Indigo Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 00:17:55 | Message # 60
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
про бокс разговариваем.... и христианство... извините за нескромный вопрос, а здесь боксеры есть... я нге боксер, но немного занимаюсь им... в силу физ. возможностей... бокс = проверка интеллекта руками... как сказал кто-то из великих боксеров... бокс учит не быть слабым в этом имре... жить мня научил боксер, христианнин, и мой тренер по совместительству... извините, ноя считаю, что говорить о совместительстве бокса и хр-не немного не корректно... физ упражнения полезны, они укрепляют тело... храм духа святого... возлюби Бога всем сердцем твоим, всею душою твоею и всей крепостию (силою) твоею...христиане сильны духом... и человеческим, и святым...и укрепляться физически это необходимо... я не пример физ силы... но укрепляю ссвое здоровье... а вообще мое мнение - каждый пусть поступает по удостоверению ума своего...

смотреть бокс хорошо... с точки зрения научиться чему-то... а если просто так ради прикола... зачем?
среди моих друзей есть боксеры- христиане... настоящие христиане...
просьба: братья, давайте не будем наезжать на то, с чем не знакомы... бокс, спорт - хорошие вещи... знаете, они помогают быть христианином... и развивать отношения с Богом... А вы когда последний раз занимались спортом? советую... заняться им... Без прикола...


If you can dream it - you can do it...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бокс и христиане.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024