Среда, 24-Апр-2024, 16:22:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бокс и христиане.
Бокс и христиане.
NataReNata Date: Четверг, 01-Апр-2010, 15:05:56 | Message # 61
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
У меня муж был в юношестве боксёром, занимался с 7 лет. Даже звания имел. И хотя прошло уже много времени ( ему 34 ), и он даже наркоманом был до спасения ( в спортивной академии в Питере присел). Говорит, что когда сын немного подрастёт, объязательно технике бокса его научит!
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 18:03:55 | Message # 62
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Два боксёра боксуются, каждый хочет победить. далеко ли от этого: око за око, зуб за зуб.
Не учит ли нас Господь исцелять, а не калечить? кто видел избитых боксёров?
Если только для себя.


Waldemar Batthauer
 
Soldier1974 Date: Среда, 21-Апр-2010, 23:39:15 | Message # 63
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Джордж Формен (George Foreman) 10.01.1949

Чемпион мира
Чемпион Олимпийских игр (1968)
Признавался лучшим боксером в 1973 году

Джорж Формен родился 10 января 1949 года.
Спортивная карьера Джо очень интересна. Боксом он начал заниматься в школе для трудных подростков, где был неплохой зал бокса, и уже через три года, в 1968 году, стал Олимпийским чемпионом, победив в финале советского боксера Ионаса Чепулиса.
На профессиональный ринг он поднялся в 1969 году и в течении полугода одержал 13 побед. Высокий рост (195см) и сильные руки принесли ему репутацию жесткого боксера.
22 января 1973 года Формен вышел на ринг против чемпиона мира Джо Фрезера, отличавшемся не менее жесткой манерой бокса. Чемпион смог продержаться только 4 минуты 35 секунд, побывав 6 раз в нокдауне. Когда Фрезер оказался на полу в седьмой раз, мир узнал нового чемпиона мира в тяжелом весе.
Джорж Формен владел своим титулом до 30 октября 1974 года, пока не встретился на ринге с легендарным Мухаммедом Али. Техничный Али в восьмом раунде отправил своего соперника в нокаут.Это был первый звонок.
Второй звонок прозвучал в 1977 году, когда Джорж вышел на ринг против Джимми Янга. Он опять проиграл. «Я почувствовал, как во мне пробудился Христос, — рассказывал он. — Я встал под душ и вышел родившимся заново. Я восславил имя Божье. Аллилуйя, аллилуйя!».
Формен оставил бокс и стал проповедником. Он построил церковь в Хьюстоне, построил молодежный центр, ездил по стране и собирал пожертвования. Десять лет, проведенных вне ринга, в размышлениях о Боге и заботе о газонах, изменили Джорджа Формена.
В январе 1987 года, когда Джорджу Формену оставался год до сорокалетия, он вдруг, застенчиво улыбаясь, поделился с журналистами и публикой заветной мыслью: он решил вернуться на ринг и снова стать чемпионом мира. Какое-то время боксерские объединения не давали Формену санкции выйти на ринг, и проблема решилась лишь после того, как Боб Арум - давний импресарио Джо, подал жалобу в суд.
Год потренировавшись и изрядно сбросив в весе он вновь вышел на ринг. Он выиграл 24 боя подряд и все нокаутом.
Формен все-таки добрался до чемпиона мира — им после победы над Дугласом стал Эвандер Холифилд. Их бой продолжался все двенадцать раундов. Победа с равной справедливостью могла быть присуждена и той и другой стороне, но судья поднял руку Холифилда.
Но Формен всё-таки стал чемпионом мира по версии WBA, победив Майкла Мурера нокаутом в 13-ом раунде.
Сейчас Формену пятьдесят. Он вернулся к своей пастве, читает проповеди, помогает обездоленным. В порядке и его центр, ребятня визжит и виснет на его могучих плечах, когда Джо приезжает взглянуть что и как. Ну, а что с кулачными боями, угомонился? Вроде бы так. А вроде бы и не совсем. Подвиги Джо вдохновили и Ларри Холмса. Он и вызвал Формена, заявив , что раз уж он на год моложе 50-летнего пастора, то и шансов у него побольше.


В свете я был тьмой, во тьме я стал светом...
 
valeriy959 Date: Четверг, 22-Апр-2010, 09:56:06 | Message # 64
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Лично я не понимаю такого тандема.. В боксе как никак присутствует ярость, и я понимаю, что никуда ты от адреналина, в такой азартной ситуации не денешься.. А вот как это совместить с природой самого Господа, если уж мы говорим, что мы его дети, ученики и последователи.. и что Его Дух живёт в нас.. я честно, не знаю..??!!
Бог то конечно гневается.. но только на Его врагов..! Ну а как здесь все это "бокс+Бог".. пристыковать к Христовой природе внутри нас, я не понимаю.. Что, во славу Господа.. и по фейсу..?! :'(


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Четверг, 22-Апр-2010, 17:46:11
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 22-Апр-2010, 19:56:33 | Message # 65
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Занимательнейшую штуку узнал - по канонам православной церкви есть один запрещённый вид спорта... И это не бокс! и даже не более жестокие бои. Это шахматы ))
Ну а касательно бокса и других подобных видов спорта мыслю так (хоть и близко не являюсь фанатом боёв) - спрот есть спорт.
И, насколько я понял, в серьёзном спорте нет места ярости, потому что ярость ослепляет и не даёт думать. А думать им ой как надо во время боя.

Ну и ещё в тему -
Фёдор Емельяненко - интервью после боя
Фёдор Емельяненко - самый яркий момент в жизни (в самом конце)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
valeriy959 Date: Пятница, 23-Апр-2010, 15:45:42 | Message # 66
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Лично я бывший боксер.. и знаю этот спорт не из экрана телевизора..!
Вот и размышляю.. как это его можно склеить с природой Христа..?!
А то что христиане боксёры есть.. и даже молятся.. так это лично для меня, ещё ничего не значит..
Есть церкви, где христиане которые помолившись, выходят на перекур и баночку пива.. И это у них нормуль.. дело..!
Не думайте, что я осуждаю христиан боксёров.. Нет..! Это я выражаю свои мысли в слух..
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 24-Апр-2010, 20:27:42 | Message # 67
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Sabian: вы сами сказали: дерутся. А Господь учил драться? это любовь избивать друг друга? :?

Waldemar Batthauer
 
Serjikjan Date: Вторник, 27-Апр-2010, 14:46:42 | Message # 68
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
valeriy959
я тоже бывший боксер мастер спорта в легком весе когда я принимал водное крещение (я еще не был мастером) я просил у пастора нашего о том что и ты он ответил "если это твое призвание то ты будешь чемпионам мира если нет то Бог тебя выведит от туда и применит в другом" я не стал чемпионом мира, а стал дизайнером инжинером строителем и построил церковь для мессианских евреев, так что это каждово личное дело с Богом


Хороший друг, заботливый брат, послушный сын, Верный. ...
Муж, верю и люблю Бога.
Нужен совет помогу!
УЛЫБНИСЬ ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ!
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 19-Май-2010, 18:42:50 | Message # 69
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою,
обрати к нему и другую. Матфея 5:39.
Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражён страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят
зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. 1Тимофея 6:3-4.
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на всё полезно, имея обетование жизни
настоящей и будущей. 1Тимофея 4:8.


Waldemar Batthauer
 
vaso Date: Четверг, 20-Май-2010, 00:56:00 | Message # 70
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Девиз боксера "блаженнее давать, нежели принимать". :)
если серьезно христианство для многих привратилось в сюсюканье, а если посмотреть в первоисточник:
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
(1Кор.9:24)
Это же не красиво самому прибежать, а другие отстали, надо других пропустить в перед? Думаю что мы просто стали слишком мягкими, жено подобными, ой стукнули ая-яй не по-христиански, а что такое по-христиански? кто сделал все живое животных, рыб, птиц или детей (не зашуганых)? Посмотрите на них, как они играют, и в грязи вываляются и синяков кучу набьют друг другу. А христиане должны только пострунке ходить "благоговейно" как люди неправильной ориентации.

Думаю проше надо быть, и не зацикливаться.
В назидание:
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; 25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. Быт.32:24-...

Post edited by vaso - Четверг, 20-Май-2010, 02:14:27
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 27-Май-2010, 18:25:19 | Message # 71
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Давать раны? синяки? переломы?
Разве это от Господа? Такая любовь у боксёра?
Мрак!!!! Ужас!!!!
Дожили!!!


Waldemar Batthauer
 
kkkk Date: Пятница, 28-Май-2010, 13:58:44 | Message # 72
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Извините, у меня "дерзости" не хватит, чтобы в лицо бить сопернику. Слава Божьей сущности! :)
Считаю грехом смотреть бокс и другие различные виды единоборств. (Т.к. рождает в человеке плохие мотивы, чувства, эмоции).

На счёт излюбленного провокационного вопроса "А что если нападут на твою семью, жену, детей. Будешь защищать или в стороне молиться?"
Отвечаю:
Если вы боитесь неожиданностей в своей жизни. То, обратитесь к Господу и предоставьте Ему право руководить своей жизнью. Блаженны все уповающие на Него.
Т.е. такая ситуация может случиться, если только Господь желает вас "испытать", вашу веру, доверие.
Следовательно, как нужно поступить?
Естественно молиться Богу, доверяя Ему. Стать защитой, стеной от нападающих, прикрывая семью. (Положить душу свою за ближних...)

Бить в морду? - Упование на свои силы, нарушение слов Господа и "человекоубийство" в сердце своём(ненависть).

Один вопрос появляется на ваши высказывания.

Где ваше практическое христианство?

Да наполнит нас Господь единством веры и единством познания Сына Божия. ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)



Post edited by kkkk - Пятница, 28-Май-2010, 13:59:38
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бокс и христиане.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024