Среда, 08-Май-2024, 13:24:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Kirill Date: Суббота, 09-Авг-2008, 13:54:07 | Message # 601
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я присоединяюсь к выше сказанному. Нужно быть разумным и понимать для чего Бог позволил людям изобрести алкоголь. А не говорить, что алкоголь - это от диавола и точка. Эта позиция точно не верна и не правильна. Это косается всего, потому что Бог Создатель, а не диавол.
 
Костян Date: Суббота, 09-Авг-2008, 14:04:21 | Message # 602
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Симон Date: Четверг, 04-Сен-2008, 17:58:27 | Message # 603
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1Тим.5:23)

Просто некоторые учёные и богословы считают что это может быть и виноградный сок, который говорят очень полезен, в том числе и для желудка.


Там где Дух Господень там свобода
 
antiBond Date: Четверг, 04-Сен-2008, 21:44:15 | Message # 604
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Вино всегда было алкогольным напитком.Еще во времена Авраама.

будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 04-Сен-2008, 22:10:04 | Message # 605
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Вино всегда было алкогольным напитком.Еще во времена Авраама.

Точно! И даже ещё раньше - со времён Ноя.
А вот безалкогольное пиво - нет :)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
B@S Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 10:03:52 | Message # 606
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
А вот безалкогольное пиво - нет

и ежу понятно...тогда же небыло дедушки Менделеева, который придумал свою таблицу, а нынешние алхимики её успешно внедряют в пищевую промышленность
 
amen™ Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 00:55:28 | Message # 607
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
а нынешние алхимики её успешно внедряют в пищевую промышленность

030

Только поэтому и не стоит пробовать )))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Понедельник, 08-Сен-2008, 00:56:00
 
valeriy959 Date: Воскресенье, 14-Дек-2008, 21:44:37 | Message # 608
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Сегодня без а завтра с алкоголем а после завтра покрепче. В чем вообще вопрос? С заигрыванием со грехом?
А если бы ты увидел меня с бутылкой в руке? Что бы ты подумал? :'(


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Воскресенье, 14-Дек-2008, 21:45:03
 
agugu Date: Понедельник, 08-Фев-2010, 00:00:10 | Message # 609
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
A вы бы выпили безалкогольное пиво?

A ЧЁ НАЛЬЁШЬ?!

 
ROOTer Date: Понедельник, 08-Фев-2010, 13:06:38 | Message # 610
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Я випил бы пива, если бы мне этого захотелось. Мне можно, я ведь не под законом!
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Гал.3 гл)

Бог ведь смотрит на мое сердце, а не на то, что я ем или пью.
Но вот интересный факт - не хочется. С того самого момента, когда Бог наполнил меня Духом Своим и родил меня свыше мне не хочется спиртного. Не приносит оно мне ни радости, ни удовольствия. Именно потому и не пью. (ну могу пригубить вина иногда, но тоже без желания и без радости).
То же самое и о безалкогольном пиве - выпить могу. Но желания нету. Именно поэтому и не пью.
 
stalker86 Date: Пятница, 12-Фев-2010, 15:05:47 | Message # 611
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
насчет безалкогольного пива 90% всех кого я спрашивал едины в том, что его не существует, иначе бы оно не было пивом. тоже относится и к квасу - пиво и квас делают похожей технологией.
при выборе в таком вопросе надо помнить слова ап. Павла - все мне позволительно, но не все полезно... и ничто не должно обладать мною. само определение термина алкоголизм настолько размытое, что никто не может дать ему толкование. для кого то это человек, который выпил целую бутылку, для кого то хватит и одного стакана. прежде чем что то сделать подумайте и спросите - зачем я хочу это сделать и хочу ли на самом деле?
одним из последствий употребления алкоголя, особенно пива, является импотенция. причина в том что определенные вещества в пиве вызывают в мужском организме выработку женских гормонов. у женщин же прием пива может вызвать агрессивность от переизбытка своих гормонов. хочет ли кто нибудь себе такого "подарка"?
кто хочет убедится в этом можете обратится к видео проф. Жданова, а еще Довганя, который на него же и ссылается.

"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение"

Post edited by stalker86 - Пятница, 12-Фев-2010, 15:06:08
 
Viktorekkert Date: Пятница, 12-Фев-2010, 16:00:17 | Message # 612
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
А я бы випил!!! 0:) -1 но я согласен с выше сообщением лутше не пить!! лутше чё нибудь полезное!!
 
kostjan Date: Пятница, 12-Фев-2010, 16:10:02 | Message # 613
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
Я випил бы пива, если бы мне этого захотелось

я бы тоже,навеное,но не хочется :)
и не захочется
если Сын освободит!!!
и соблазна нету,хоть алкогольное,хоть безалкогольное,хоть бутылку,хоть ящик,хоть на стол,хоть под нос! 0:)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
vasilua Date: Суббота, 13-Фев-2010, 14:29:15 | Message # 614
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Подход к этому вопросу обычно религиозный - ведь всегда (как известно) самые соблазняющиеся это не немощные в вере, а братья и сестры котрые занимают не слабые посты в церкви и пол жизни проходили в церковь...
Нигде в НЗ не написано о безалкогольных винах... это бред.
Просто надо понимать что значит свобода. То же относится к причастию в церкви виноградным соком - Иисус сказал делать это вином, а те кого это может понянуть обратно в алкоголь нуждаются в том чтобы им послужили (скорее всего в освобождени). Но к большому сожалению зачастую в церквях помагают не встать, а еще и додушить (чтоб не мучился), потому как те кто учит в церкви (зачастую) никогда не делают то о чем проповедуют...
А метод обхода проблем вместо ее решения это самообман...
А если у меня с алкоголем нет проблем, почему я не могу налить себе 50 грам сладкого вина и посмаковать? (ясно что водкой никто не смакует, поэтому не будем развивать сейчас с этого не нужную тему)
А если у меня проблемы с глазами, и я роздеваю глазами сестер в собрании? Давайте уберем их из собраний, заменим восковыми... а чего? их не отличишь и спать не будут на собрании... Чем моя проблема хуже алкоголизма? им же вино на сок меняют...
 
Viktorekkert Date: Суббота, 13-Фев-2010, 22:02:08 | Message # 615
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
vasilua, согласен!!
 
Сероша Date: Воскресенье, 14-Фев-2010, 03:19:59 | Message # 616
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Иисус- Господь!!! И личный мой Спаситель! Мир Вам Братья и Сёстры!
Впервые вхожу к Вам в общение, примите пожалуйста, и разрешите поделиться (сердце трепещет) как течёт жизнь. По теме отвечу ниже.
Давно, после покаяния, принятия Христа, крещения Духом Святым ( в местах не столь отдалённых) рачался путь в Господе, не всегда радостный и лёгкий, потому что Господь постепенно начал СЖИГАТЬ всё МОЁ внутреннее до нуля...............
Несколько лет назад Господь Бог Отец наш отправил меня в одиночное плавание среди неверующих ( разные коллективы, разные работы в разных городах. селениях.......). И было страшно в новых незнакомых ситуациях. Было страшно сделать безумный шаг или поступок незная что можно или нельзя.Но в эти моменты в голове набатом било , а сердце Духом горело -" Ходи всякими путями которые тебе заповедую, чтобы тебе было хорошо". И делал,боясь, шаг или поступок,- результаты были сногсшибательны, и потом бывало плакал от счастья и переполнения радости благодаря Бога, И ВОСХИЩАЯСЬ какой же всё-таки Он - Бог наш.
Ближе к теме. Однажды оказался с одним ещё не спасённым (неверующим) человеком в определённой ситуации. Он говорит мне- выпей со мной. Отвечаю ему твёрдо - нет я не пью. Он посмотрел на меня хмуровато так и отвернулся. Слышу (чувствую) мир из сердца убегает. Начинаю взывать. Начинаю понимать, что Отец хочет ,чтобы я это сделал. Говорю человеку тому - давай.Наливай выпью с тобой. (сердце трепещет). Наливает пол стакана водки (безумие да).Выпиваю легко,и- Хорошо! Мир вернулся, радость пришла, и началось общение. В первый день о Господе ни слова не сказал, прямо понимал, что не нужно, да и слова не давались. Приходилось ещё разделять эту трапезу в последующих наших общениях. Потом Отец начал позволять говорить о Себе как о Правде (что правда прекрасна, плоды её чудо, и что её не надо бояться), потом как о Жизни (что Она Сама всё разрулит и по местам поставит) Потом человек готов был слышать. И пришёл момент чудесный (для меня) , когда начал говорить открыто о Господе, о Спасении. Эта самая лучшая пища на пути, говорить Слово об Отце в уши спасаемым. Дух тебя переполняет, и ты как-будто на облаке. Всегда хочется этой пищи, но Отец даёт её тогда, когда даёт. Только Он знает Когда, кому, и как сказать о Себе. Через несколько дней человек тот преклонил свои колена в молитве покаяния, и принял Иисуса Христа.
 
Liniya-Pro Date: Воскресенье, 14-Фев-2010, 08:31:24 | Message # 617
Новичoк
Группа: Забаненый
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Это обольщение. А если бы он предложил сблудить?
 
nazar Date: Воскресенье, 14-Фев-2010, 11:39:20 | Message # 618
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Я валяюсь! Христианам нужно доказывать, что употребление алкоголя грех... Международная организация здравоохранения сказала. что употребление пива больше 300 грамм в день вредно для здоровья. К тому же учесть, что то, что продают вам под видом пива просто химический коктейль с вкусом того самого пива... Я его уже не пью более 10 лет - и не хочется ни грамма.

Вообще - зачем вам нужно заливать в себя алкоголь? Скажите сами себе честно. Чаще всего - для хорошего настроения. А и мирские наркологи говорят, что если человек не может себя нормально чувствовать без доли алкоголя (не важно, пиво или вино или еще что-то) то это уже первые признаки алкоголизма. А употребление алкоголя для здорового человека противоестественно.

А желудок лечится не только вином. Мой отец чуть не загнулся от того, что вино пил каждый день - у них в селе был свой виноградник и вино бочками стояло в подвале (причем настоящее вино, а не та бормотуха, которую нам пихают в магазинах по видом вина), так они вино пили как воду.....

и, господа начинающие алкоголики, не надо оправдывать свой алкоголизм. Я не пью алкоголя, и прекрасно себя чувствую и даже мысли об этом не приходят 0:)


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Сероша Date: Воскресенье, 14-Фев-2010, 12:55:29 | Message # 619
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Liniya-Pro,

nazar

Чтож, Вы не увидели в моей истории ГЛАВНОГО.
Растите, Цветите, Плоды приносите.
Всем пока.

 
nazar Date: Воскресенье, 14-Фев-2010, 17:06:30 | Message # 620
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Сероша,

Да я не о вашей истории, а о ситуации среди верующих вообще.

А о вашей ситуации так что, давайте блудить, бухать, воровать, колоться вместе с мирскими, чтобы они покаялись?
я более 10 лет верующий, и бывало наоборот - от проповеди евангелия наркотический дурман у людей проходил, и они (все пять человек, на улице на лавочке) принимали Христа.
Может ваш случай есть исключение, но никак не правило, и я с тех пор как покаялся никогда за компанию не бухал. И все нормально.

Благословений.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Воскресенье, 14-Фев-2010, 17:11:52
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024