Суббота, 27-Апр-2024, 03:22:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
stalker86 Date: Воскресенье, 14-Фев-2010, 19:21:49 | Message # 621
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Liniya-Pro, nazar, согласен с вами.
ведь в Библии написано - не сообразуйтесь с веком сим.
Сероша, если у этого человека была такая реакция, то он был однозначно не готов к покаянию. вообще никто не вправе каким бы то ни было образом заставлять другого человека делать что то противное ему. хоть делом хоть словом хоть своим видом недовольным. это уже манипуляция. Бог никого не заставляет, не мешает нам грешить. он любит нас, даже если мы делаем что то неправильно.
не знаю что это была за радость, но судя по написанному тексту вы просто хотите оправдаться перед собой что не сделали ничего плохого. это на мой взгляд. чтобы проверить так ли это просто загляните в свое сердце и испытайте себя перед Богом.

Благословений

 
Сероша Date: Вторник, 16-Фев-2010, 00:15:32 | Message # 622
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует

stalker86. nazar.
Осудили, забросали камнями,убили.Намного,Намного ,Намного больней получать удары от СВОИХ,чем от рогатого,тому хоть можно каждый раз шею ломать верою и возвращаться в МИР БОЖИЙ,а о Вас дорогие мои можно только плакать сокрушаясь.
Да, покаяние человека это важно,это очень очень важно,но не о том,не о том писал я Вам,НЕ О ТОМ.
Каждый за себя даст отчет.Желаю увлекательного путешествия в ГОПОДЕ и ПОБЕД,ПОБЕД,ПОБЕД

ИИСУС ГОСПОДЬ!!!!!!
АМИНЬ!

 
Liniya-Pro Date: Вторник, 16-Фев-2010, 07:22:31 | Message # 623
Новичoк
Группа: Забаненый
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Советую использовать для проповеди Евангелия "слово о кресте, которое есть сила божия ко спасению" - это стопроцентно правильный метод!
Забросаем камнями всякую ересь и заблуждение, кто находится рядом с ними отойдите от них на безопасное расстояние ко Христу.
Всякий достоин своего заблуждения.
 
stalker86 Date: Вторник, 16-Фев-2010, 10:25:43 | Message # 624
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Liniya-Pro, не стоит так радикально высказываться - мы ведь не в средние века живем. каждому из нас нужна Божья милость, потому что все согрешаем
Сероша, прости, если сказал что некорректно. я ни в кого не хочу ничего бросать, потому что прекрасно помню слова Иисуса - "кто из вас без греха, первый брось на нее камень..."
хочу также тебя разочаровать - ты будешь получать удары именно от своих, даже в церкви - мой личный опыт это подтверждает на все 100%. просто вспомни, из кого состоит церковь? церковь - это люди, такие же как ты и я со своими проблемами и грехами. у каждого свой уровень познания в Боге, свой уровень чистоты, святости и посвящения Ему. поэтому не стоит ожидать многого от других.
так что не стоит тебе сокрушаться. все испытывают взлеты и падения, но ведь из этого и состоит наша жизнь. просто радуйся, что ты с Богом, что Он всегда тебя поддержит и уповай только на Него. и никогда не разочаруешься. а насчет людей - нужно просить у Бога его благодати сносить немощи других, служить им. именно через такое служение ты покажеш остальным что ты по настоящему верен Богу, потому что дела твои свидетельствуют о тебе

"Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит."
Пс. 36:5

 
vasilua Date: Вторник, 16-Фев-2010, 10:49:07 | Message # 625
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Сероша, Слава Богу! За таких людей, которые не сидят в своих коконах и стучат к тем людям которых другие обходят. Пусть Господь благословит тебя и даст тебе дерзновения и благодати которая изольется через тебя на других людей... И водительства Своего...
Доргие мои! Правильно Бог через Шаповалова говорит - сделали из Церкви больницу в которой не нужны больные... Посмотрите на себя дорогие и посмотрите на фарисеев времен Иисуса... Он есть и пьет с мытарями и грешниками... Это не приемлемо, такой человек не может быть от Бога... А Иисус говорит что не здоровые нуждаются во враче, а больные... Надо иметь Дух Святой внутри и слышать Его чтобы понимать что ты должен делать а чего нет, и если Он скажет чтобы ты выпил 50 гр. то надо взять и выпить... Ооо!!! вот ты и попал - скажете... А читайте в СЗ как Бог сказал пророку возьми блудницу и спи с нею... А как Давид взял хлебы в Храме... это было еще круче чем взять блудницу...
Но дорогие мои! Мы сейчас больше заморачиваемся над тем чтобы подогнать даже Слово под свои понимания чем тем чтобы исполнять волю Бога. Как я сказал выше - абсурд утверждать что спиртное табу в Евангелии, для кого это соблазн - ищи освобождения от этого - ты не свободен, а если ты свободен и хочешь создать образ обструганного верующего - это беда. :'( скажите вы... Нет! Верующие создают сами образ непогрешимого, свъерхправильного "верующего" и втирают людям такое, что приходи к нам мол "будешь тоже (нашим) королем" (перефразировка песенки из мультфильма). А потом сами же не могут вписаться в свой образ и люди видя это претыкаются. И вместо того чтобы человека основать на Христе - его тянут правильной жизнью и хорошим поведением, что потом отвращает человека так что тяжело к нему подойти... Мы плоть - и все кто хочет своей праведностью что-то сделать обречены на разочарование... это религия... а вера устремляет все взгляды на Христа и на Его праведность...
 
Liniya-Pro Date: Вторник, 16-Фев-2010, 12:31:49 | Message # 626
Новичoк
Группа: Забаненый
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Вижу признаки последнего времени! Гряди, Господи!
Есть глазная мазь для "нерелигиозных" - http://www.glaznayamaz.org/ - может поможет.
 
Viktorekkert Date: Вторник, 16-Фев-2010, 16:36:49 | Message # 627
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
vasilua, наслушался шаповалова ^^
кстаси он мне помог много чего понять ... но в последнее время мне надоело слушать что он всегда только о религии...
Liniya-Pro, а вы бросайте каждого комнями ... хех... нужно всех принимать какие мы есть а не кидать камнями. только если примиш ближнего только тогда ты сможеш ему помочь.
 
vasilua Date: Вторник, 16-Фев-2010, 17:14:53 | Message # 628
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Liniya-Pro, я понял, очень познавательный ресурс из ряда все вокруг тупые и слепые, а мы единственные зрячие и знающие истину... Пусть Господь тебя благословит, и пусть откроет твои глаза чтобы ты не нуждался в той глазной мази что роздают на том сайте... она не лечит, а калечит. Сорри за оффтоп.
Viktorekkert, я не наслушался, а привел в пример... слава Богу! Он может говорить со мной и без посторонней помощи -1 . Шаповалов здесь не причем, если я говорю что-то не так - пиши против аргументировано Евангелием. -
 
nazar Date: Вторник, 16-Фев-2010, 18:55:49 | Message # 629
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Сероша,

Убивать я вас не собирался. Если я не понял, что вы пытались сказать, то скажите понятней. Я же писал, что ваш случай возможно есть исключение, чем правило. Я ведь не унизил и не осудил результат, то есть то, что человек покаялся. но ведь это не означает, что мы теперь должны грешить на пару с неверующими, чтобы те спаслись. Я знаю тех, кто проповедовал в очереди за пивом - их в церкви сейчас нет...


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 16-Фев-2010, 19:25:12 | Message # 630
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Сероша, у вас почти как Павел писал (хотя он писал о другом) - что же скажем, будем грешить, чтобы умножилась благодать?

Вот вы пришли к человку свидетельствовать, а тот наливает. Вы отказываетесь - он замыкается. Пьёте с ним - слушает. Особая ситуация? Может и так...
А если прийти к женшине свидетельствовать о Христе. А она говорит "ложись со мной" (такая вот развратная женщина оказалась...). И, если отказаться, тоже замыкается и слушать ничего не хочет... - Война за мир! Секс за девственность! Сто грамм за трезвость! Бред вобщем получается...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Вторник, 16-Фев-2010, 19:25:53
 
stalker86 Date: Среда, 17-Фев-2010, 15:19:35 | Message # 631
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
vasilua, cогласен полностью. Каждый хочет быть самым правильным и единственным человеком, который умеет слушать Бога. это дух сепаратизма, который захватывает все больше всех вокруг. очень печально когда мы верим в одного Бога, но находим камни преткновения в виде различия деноминаций, понимания, суждения. проблема в том что люди не ищут то, что объединит их, а они ищут разделения, раскола на "своих" и "чужих", "правильных" и "неправильных"...
за все это нужно молиться и отдать в руки Бога, потому что по человечески здесь ничего нельзя сделать

"Претерпевший же до конца спасется"

 
злата Date: Воскресенье, 28-Фев-2010, 20:26:05 | Message # 632
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Я не могу понять,а для чего пить пиво,какой в этом смысл?У меня много знакомых которые пьют и когда спрашиваешь,ЗАЧЕМ? они отвечают,что хотят расслабиться,отвлечься от проблем,но странность заключается в том,что чем больше они пьют,тем больше проблем появляется,замкнутый круг.Жизнь настолько замечательна своими проблемами,что пить не хочется ни алкогольного,ни безалкогольного пива!!!
 
Reducules Date: Понедельник, 01-Мар-2010, 19:52:10 | Message # 633
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
я могу выпить безалкогольное пиво я не считаю это грехом
а если ты считаешь это грехом то не буду при тебе пить, потому что ты соблазнишься о мне так,... же и с вином
даже писание об этом говорит
о еде питье и мясе
ведь кто то считает есть мясо по определенным дням грех(православие например во время поста) - то при нем и я не буду есть мяса дабы не было ссор ради брата который соблазняется - все зависит в каком вы возрасте во Христе, не плотские ли вы восклицает апостол
вот такая карусель


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Saper Date: Суббота, 13-Мар-2010, 12:05:03 | Message # 634
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Ксюша)
Представь,что ты сел в компании Иисуса и говоришь Ему-а я пивка попью.Круто????Сможешь так?Тогда давай,пей....Но я сомневаюсь

Да согласен Иисус пиво не пил.Возможно по причине того что его тогда в Израиле небыло. Но на свадьбе в Капернауме если не ошибаюсь Он поду превратил не в лимонад и не в нарзан, а как раз в вино ещё и самое лучшее. А тему употребления алкоголя в церквях поставили пот ТАБУ из за того что пришедшие из мира люди,а особо алкозависимые бдут претыкаться через это явление.Ведь ни один алкоголик не признается в том что он зависимый. Я через это прошол, я знаю. 034

Добавлено (13-Мар-2010, 12:05:03)
---------------------------------------------

Quote (Reducules)
я могу выпить безалкогольное пиво я не считаю это грехом а если ты считаешь это грехом то не буду при тебе пить, потому что ты соблазнишься о мне так,... же и с вином даже писание об этом говорит о еде питье и мясе ведь кто то считает есть мясо по определенным дням грех(православие например во время поста) - то при нем и я не буду есть мяса дабы не было ссор ради брата который соблазняется - все зависит в каком вы возрасте во Христе, не плотские ли вы восклицает апостол вот такая карусель


+1
 
Reducules Date: Суббота, 13-Мар-2010, 19:16:00 | Message # 635
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Saper)
А тему употребления алкоголя в церквях поставили пот ТАБУ из за того что пришедшие из мира люди,а особо алкозависимые бдут претыкаться через это явление

да это так


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Saper Date: Суббота, 13-Мар-2010, 23:34:08 | Message # 636
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
В моей жизни был период когда я занимал должность бригадира. Ну и по должности все приезжающие проверки проходили через меня,а точнее со мной через кабак, поляну и т.д. Как только очередной инспектор на горизонте так начальник мне тур путёвку по достопримечательностям.После того как я неделю поил комисию. Я для себя сделал такой выход, обьяснил начальнику что я думаю о инспекторах всех и каждом в отдельности и ушол с бригадирства раз эта должность была связана с таким явлением.
Может я поступил не правильно, не знаю, но дальше подобное я терпеть уже не мог.
 
annavorkuta Date: Суббота, 13-Мар-2010, 23:59:40 | Message # 637
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
слышала есть сигареты без никотина, можно пить безолкогольное пиво и курить. здорово. (как вообще может прийдти в голову христианину пить пиво) :( :( пейте квас если тянет на пиво
 
Reducules Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 19:42:27 | Message # 638
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
курить могут и христиане я это видел, но это были "новобранцы" - т.е. новообращенные - как вы думаете Бог их принял?
а на счет выпивки то как писал:
Quote (Saper)
Да согласен Иисус пиво не пил.Возможно по причине того что его тогда в Израиле небыло. Но на свадьбе в Капернауме если не ошибаюсь Он поду превратил не в лимонад и не в нарзан, а как раз в вино ещё и самое лучшее

повторюсь - если ты считаешь пить пиво или вино грех,то ты действительно грешишь и любой брат который при тебе пьет вино или пиво для тебя является соблазном,в том числе и Иисус.Далее цитата из Св.Писания:

«Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.» Мф. 11:19
«Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам» Лук. 7:34

Замечаете ли? это Иисус сам о себе и люди о Нем
сорри за оффтоп
А вы можете сказать сами о себе,что вы "друг мытарям и грешникам"
Можете ли вы выглядеть в их глазах не фарисеем в галстуке("спасибо Боже что я не такой как они") чтящим Новый Завет а просто для начала наладить дружеский контакт?у меня множество таких людей я поддерживаю с ними контакт как и Иисус


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:46:30
 
Saper Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 23:08:35 | Message # 639
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Во первых прошу прощения за грамматические ошибки, жутко стыдно.
Во вторых не смотря на то что в писании мы находим оправдание питию вина или как нам кажется оправдания. Но я все же приверженец того что бы в церкви алкоголь был исключён полностью ( имеется в виду алкогольные напитки, а не кефир) по нескольким причинам: 1. Алкоголь в частности вино может и не грех, но если хорошенько рассмотреть поступки человека после его употребления, то они мало приятны и часто подпадают под определение ГРЕХ. А как говорил мой знакомый сто грамм не стоп кран дёрнеш не остановишься. 2. Люди которые пришли из мира в церковь и у которых есть желание оставить эту зависимость они ведь её (зависимость) не оставят,а вера христова будет сведена на то что происходит в мире во время религиозных праздников тоесть к поводу выпить и греху. Так чтоНЕ СМОТРЯ НА ВСЕ "ЗА" Я СЧИТАЮ ЧТО "ПРОТИВ" НАМНОГО ВЕСОМЕЕ.
 
BLESS Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 07:40:17 | Message # 640
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Saper)
Да согласен Иисус пиво не пил.Возможно по причине того что его тогда в Израиле небыло. Но на свадьбе в Капернауме если не ошибаюсь Он поду превратил не в лимонад и не в нарзан, а как раз в вино ещё и самое лучшее.

На самом деле не все так просто....многие "верующие" оправдывают себя этим местом Писания,где Он сделал из воды вино....Ну во-первых...я скажук так....-Если я принесу воды,и кто то мне сделает из нее вино помолившись за нее,или возложив руки,то я выпью))

Ну а если более серьёзно,то если изучать более глубоко Писание,на оригинальном языке...То ветхий и новый завет писались на разных языках...и слово вино в ветхом и вино в новом завете звучит и пишется даже по-разному!!!

Вино,которое сделал Иисус...-это был виноградный сок,не имеющий примеси алкоголя!

а есть другое вино....это именно то,которое содержит спирт...ну там всякие "Кадарки" и прочее(я всех не знаю)))

и о таком вине говорится в притчах:

Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит.20:1)

А вот наглядный пример из Библии,что творится после употребления данного напитка:

29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит.23:29-35)

НЕ обманывайтесь,братья и сестры...Не употребляйте эту гадость...ни вино и не пиво...Все таки мы не должны быть похожи на мир!!!Мы порой гибнем из-за неведения....


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024