Среда, 08-Май-2024, 19:59:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
эмили Date: Среда, 06-Авг-2008, 09:46:52 | Message # 581
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
norskskog, Прости но ты высказался о Баптистах как о жандармах.Ну жно бы немного задуматься о том что ты говоришь.И я-как Баптистка чувствую себя обиженой.Ты прав что пить или не пить дело сугубо личное,и за это будет каждый отвечать.А попасть в сети сатаны очень легко,выбраться же намного труднее.

 
norskskog Date: Среда, 06-Авг-2008, 12:25:32 | Message # 582
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
[offtop]
Так, пахоже я всетаки не до конца политкорректен, баптисты аж ножи и волыны порасчехлили...
Никого не соберался, не собираюсь и не соберусь оскарблять.
Скажи-ка, эмили, разве я не прав в отошении непримиримой политики братства в вопросах алкоголя?
Если я тебя обидел - то прошу прощения, не, ну серьезно.
Просто я делаю такие выводы исходя из личного опыта общения, а также зная то, что казахстанский баптистский образ жизни пажощще будет, чем германский и любой другой, ага.
[/offtop]

Ладно, дело не в этом. Я останусь настаивать на своем мнении: каждый думает своей головой что ему делать а что нет. Я для себя выбрал путь - избегать любым способом "бахусовы излияния" даже безалкагольного толку. Пиво мне нравится, но как для христианина, - оно опасно для меня.

Как говорил один мой неверующий друг: "Вот выпиваеш ты 4-ыре балтики-нулевки, и чувствуеш себя пьяным, патамушта осознаеш, что ты выпил пива, и пофигу что безалкагольного".


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
Kirill Date: Среда, 06-Авг-2008, 14:09:46 | Message # 583
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (norskskog)
Kirill, я не баптист, яростно ненавидящий алкоголь, и укоряющий всех верующих, пьющих пиво, я скорее пострадавший, провозглашающий одну мысль - каждый решает для себя сам, делать это или не делать, но помнить, что "от любви до ненависти один шаг". Что касаемо "сотоны аццкой" - то ловить в сети людей, а тем более верующих, - похоже, это его любимое занятие, угу.

Ну во первых такого понятия как "от любви до ненависти один шаг" в христианстве я не верю, в мире может быть, но среди Божей семьи я не приемлю.
А с провозгашённой твоей мыслю о том, что каждый сам решает, я согласен.

Добавлено (06-Авг-2008, 14.09.46)
---------------------------------------------

Quote (norskskog)
Так, пахоже я всетаки не до конца политкорректен, баптисты аж ножи и волыны порасчехлили... Никого не соберался, не собираюсь и не соберусь оскарблять. Скажи-ка, эмили, разве я не прав в отошении непримиримой политики братства в вопросах алкоголя? Если я тебя обидел - то прошу прощения, не, ну серьезно. Просто я делаю такие выводы исходя из личного опыта общения, а также зная то, что казахстанский баптистский образ жизни пажощще будет, чем германский и любой другой, ага.

Я ходтл в баптискую церковь и вышел от туда, и я могу сказать что там употребляют пиво, даже среди служителей. Так как понимание свободы, которую дал Иисус, начинает осознаваться, но к сожалению не у всех.

 
эмили Date: Среда, 06-Авг-2008, 14:57:24 | Message # 584
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
norskskog, да нет,всё нормально.Прото я стараюсь придерживаться(даже живя в Германии)того что написано в послании к Ефесянам 5-18"И не упивайтесь вином,от которого бывает распутство,но исполняйтесь Духом"Насчёт "непримиримой"политики братства в отношении алкоголя,скажу что есть такое.Но это опять таки сугубо личное понимание того что есть в Библии.Ты показываешь на разницу среди баптистскими церквями Казахстана и Германии.Да очень большая!Если хочешь напиши в личку.Пообщаемся!А сейчас высказав свои взгляды на всё дадим и другим возможность.Ведь вопрос то был об употреблении безалкогольного пива! ;)

 
gaidai Date: Среда, 06-Авг-2008, 15:14:29 | Message # 585
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Безалкогольное - да

Добавлено (06-Авг-2008, 15.08.28)
---------------------------------------------
А где угощают? 0:)

Добавлено (06-Авг-2008, 15.14.29)
---------------------------------------------
Шара слаще за слово шарик

 
norskskog Date: Среда, 06-Авг-2008, 19:10:22 | Message # 586
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Если хочешь напиши в личку.Пообщаемся!

Да без проблем! 050

Quote (Kirill)
Ну во первых такого понятия как "от любви до ненависти один шаг" в христианстве я не верю, в мире может быть, но среди Божей семьи я не приемлю.

Ты не понял мой контекст. Я подразумевал о расстоянии в шаг между безвинным глотком non-acoholic beer и посаженными наглухо печенью и почками.

А на счет

Quote (Kirill)
Я ходтл в баптискую церковь и вышел от туда, и я могу сказать что там употребляют пиво, даже среди служителей. Так как понимание свободы, которую дал Иисус, начинает осознаваться, но к сожалению не у всех.

Ты меня, чесно говоря удивил сказанным, тем более о служителях... Жоско кроеш... Факты подтвержденные? Если да - то куда мир катится?

Quote (gaidai)
А где угощают?

Ну я думаю, что в виртуальных кабаках инета ;)


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
Kirill Date: Среда, 06-Авг-2008, 20:46:21 | Message # 587
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (norskskog)
Ты меня, чесно говоря удивил сказанным, тем более о служителях... Жоско кроеш... Факты подтвержденные? Если да - то куда мир катится?

Сам пью, но не часто. И видел как пили, так как хорошо уталяет жажду. Это не жёско, просто мы научены так, поэтому для нас это дурно. Представь, если в церкви учили правильно в отношении алкоголя, то я думаю мы бы с тобой сейчас не разговаривали на эту тему. Как уже цитировали, не надо упиваться вином...Но нигде не сказано что нельзя пить. Как пиво так и вино в определённых порциях полезен. Во всём надо знать границы....
Мир может быть и катится в ад, но не церковь. Церковь становиться всё лучше и лучше, и люди наконец то начинают учиться жить в благодати и в свободе, а то мы сами понаставили границ, сами себя консервируем и потом что то хотим. Я считаю это глупо.

 
Pass Date: Среда, 06-Авг-2008, 22:35:21 | Message # 588
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Kirill, norskskog, вам предупреждение! 017 На форуме запрещено обсуждать деноминации! Надеюсь, такого больше не повториться! Хотите, общайтесь в личке!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
norskskog Date: Четверг, 07-Авг-2008, 07:33:57 | Message # 589
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Да, пожалуй, насчет деноминаций тему - прекратили.

black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
Kirill Date: Четверг, 07-Авг-2008, 10:35:39 | Message # 590
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
А я даже и не начинал про деноминации спорить, я констатировал факт, при чём говорил про ту деноминацию в которой находился я и находится моя семья.
Вообще я давно говорил, что хватит разглагольствовать и надо просто закрыть тему. Много уже сказано.


Post edited by Kirill - Четверг, 07-Авг-2008, 10:37:15
 
shmel Date: Четверг, 07-Авг-2008, 11:46:15 | Message # 591
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
в свои 27 лет я пиво не пью и некогда не пробова и даже не знаю его вкуса. я против употребления пива, НО я бы не стал так категорично говорить о том, что выпил пива-в АД. вот если я начну пить пиво, это будет однозначно грех, но если вы очутитесь в пустыне далкео и на долго где нет воды, но есть пиво, будете пить?- будете и не будет грех, так как не сам факт употребления пива является греховным, все дело в преследуемых целях (ну мы не говорим о крепком пиве, а о натуральном) хотя для некоторых мой пост может послужить оправданием употребления пива, но это уже ИХ отношения с Богом. Еще раз - я против употребления пива в любом виде, в пустыне я буду молиться о воде :)
 
antiBond Date: Четверг, 07-Авг-2008, 16:46:51 | Message # 592
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
shmel, я тоже так же мыслю. Главное не бросаться в крайности. (тоже не пью,хотя пил раньше)

Quote (shmel)
так как не сам факт употребления пива является греховным, все дело в преследуемых целях

-1


будьте святы, потому что Я свят.
 
norskskog Date: Пятница, 08-Авг-2008, 07:37:17 | Message # 593
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
shmel, Жжош, однако!
Пиво в пустыне - это равносильно греться у костра в 50-градусную жару. Пиво жажду не утоляет, это общеизвестно.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
juliabs Date: Пятница, 08-Авг-2008, 12:16:46 | Message # 594
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Выпила бы и даже алкогольного бы выпила.

А разве в Писании сказано: "Не пей ...?" Вина, пива, водки....в общем речь об алкоголе.

Вот что там сказано о вине

Еф.5:18
И не упивайтесь вином, от которого
бывает распутство; но
исполняйтесь Духом

1Кор.11:21 ибо всякий поспешает
прежде [других] есть свою пищу,
[так] [что] иной бывает голоден, а
иной упивается.

В современном переводе это звучит так:
21 Вы едите, не дожидаясь друг друга, так что одни остаются голодными, а другие напиваются.

Мы видим, что в первые христиане не просто напивались, а делали это на собраниях. Церковь Коринфа превратно поняла употребление вина. И превратила собрание в оргию. Напивались и нажирались.
Но вино присутствовало и Павлом не возбранялось, потому что вечерять без вина никак нельзя.
И все отмазки, что евреи пили какое-то другое вино(виноградный сок) это чушь, потому что я живу в Израиле и вижу что пьют верующие евреи до сих пор. Вино наоборот в почете. Ведь глубинную мудрость Торы символизирует только вино, изготовленное из винограда. Именно поэтому в первый вечер праздника, в начале субботы (в пятницу вечером) кидуш (освящение дня) делают на бокал виноградного вина.

И сделать вывод, что это чушь можно по другому месту Писания:

Деян.2:13 А иные, насмехаясь,
говорили: они напились сладкого
вина.
молодого вина - дословно: "сладкого вина". Так называли дешевое молодое вино.
Апостолы вели себя странно, поэтому люди так и подумали, что они напились ВИНА! От виноградного сока такого не бывает. Или Лота дочери напоили тоже ВИНОМ, чтобы он скорее заснул!

Еврею нельзя напиваться так, что он забыл бы о Боге.
А пить вина вообще нельзя еврею, только давшему обет "назир", но там уже совсем другая история, потому что другие алкогольные напитки пить ему можно.

На мой взгляд имеется ввиду, что грех это именно пьянство, равно как и обжорство. Но никто не задает вопрос в форуме: А вы бы съели две порции в Макдональдсе?

 
Kirill Date: Пятница, 08-Авг-2008, 13:16:52 | Message # 595
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
juliabs, спасибо что написала, я об этом и говорил и писал. Всё мне позволительно, но не всё полезно!!!
Пиво и вино неполезно только в большом количестве...
 
gaidai Date: Пятница, 08-Авг-2008, 14:10:19 | Message # 596
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Какое вино? Безалкогольное? Тут тема как-раз про "безалкогольное". В безалкогольном меньше алкоголя, нежели в алкогольном квасе или даже в лимонаде!
 
norskskog Date: Пятница, 08-Авг-2008, 15:40:49 | Message # 597
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Производные от молочных продуктов не будем принимать во внимание, не так ли?

black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
juliabs Date: Пятница, 08-Авг-2008, 20:11:40 | Message # 598
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Вопрос звучал так:

Quote (Ксюша)
А вы знаете таких верующих,которые пили безалкогольное пиво? И как на это реагировать? Это грех?

Ответ: Верующих таких не знаю. А реагировать на это надо нормально, и не бросаться от пива как от чумы, тем более от безалкогольного. Выпить не грех, надраться как свинье - грех. Хотя от безалкогольного пива врядли такое получится.

 
norskskog Date: Суббота, 09-Авг-2008, 08:15:09 | Message # 599
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
Хотя от безалкогольного пива врядли такое получится.

Эге, это возможно...


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны


Post edited by norskskog - Суббота, 09-Авг-2008, 08:27:01
 
juliabs Date: Суббота, 09-Авг-2008, 10:27:30 | Message # 600
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Quote (norskskog)
Эге, это возможно...

В свежем кефире от 0,12 до 0,8 процента алкоголя.
Безалкогольное пиво - напиток по вкусу схожий с обычным пивом, изготовленный по той же технологии, но с содержанием этилового спирта не выше 0,5%
настойки, экстракты, эликсиры, сиропы, содержащие этанол! Действительно, настойки готовят путем настаивания растительного сырья на обычно на 70% спирте или путем растворения в нем различных экстрактов. Для приготовления жидких экстрактов также используют этанол (в качестве растворителя).

С сайта: http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=4513

При всем этом, сказанном выше, многие ученые мира сего придерживаются мнения о пользе алкоголя. Например, инсульт, респираторные инфекции, депрессия, ревматоидный артрит — вот лишь неполный перечень заболеваний, от которых можно защититься с помощью алкоголя. Научными исследованиями доказано, что при нормальном здоровье и неплохой наследственности шансы быть более здоровыми выше, если в меру употреблять алкоголь, будь то вино, пиво, водка, коньяк (действующее начало — этанол). Так, японцам нравится пиво, французам и итальянцам — сухое вино, а в скандинавских странах предпочитают водку и другие крепкие напитки. Разные виды напитков содержат различное количество алкоголя. Например, рюмка пива содержит меньше чистого спирта, чем рюмка водки. Важно знать и сколько алкоголя содержится в объеме употребляемого напитка. Большинство сортов пива содержат только 5% алкоголя, один бокал пива содержит столько же алкоголя, сколько его содержится в половине бокала вина крепостью 10%.

Несомненно, если алкогольные напитки потреблять умеючи, выдерживая свою дозу, алкоголь в напитках оказывает благоприятное воздействие на наше сердце. Ученые объясняют данный факт тем, что этанол в напитках, повышает в крови уровень липопротеидов высокой плотности, приводя к выведению «плохого холестерина». Именно алкоголю присуща способность «разжижать» кровь, что предотвращает образование тромбов и снижает вероятность возникновения сердечных приступов. Известно, что «умеренно пьющие» в среднем на 35% менее подвержены болезням сердца по сравнению с непьющими вообще.

Несмотря на то, что этанол является ключевым фактором, благоприятно влияющим на здоровье, некоторые химики полагают, что вино может иметь особые благотворные свойства из-за присутствия в нем антиоксидантов, что ставит вино в самое предпочтительное в этом отношении положение среди всех алкогольных напитков.

Я не пропагандирую алкоголь, я просто говорю, что умеренное употребление алкоголя предусмотрено Богом.

Post edited by juliabs - Суббота, 09-Авг-2008, 10:29:00
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024