Понедельник, 20-Май-2024, 01:38:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
pelerisgs Date: Вторник, 20-Май-2008, 20:44:01 | Message # 541
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (seto)
Не пил и незнаю что это такое!!

правильно делаешь брат!!! респект и уважуха... главное чтобы ты таким остался когда наступят суровые времена, когда придут испытания, и когда все сделают так, а ты оставайся таким!!! Бог тебе в помощь... Пусть твои слова будут твёрдыми! Не страшись и не ужасайся, а будет от чего!!! Держись! И люби людей! Независимо от национальности и вероисповедания!!! Будь то Украинец или Грузин! Не позволь политикам посеять ненависть в сердце!!! С Богом брат!!!


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
antiBond Date: Вторник, 20-Май-2008, 20:56:22 | Message # 542
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
pelerisgs, я понял что ты хотел сказать.Я с тобой согласен.Конечно тема безалкогольного пива не решает проблем в этом мире.И наша болталогия на этом форуме не спасает тех кто сейчас во грехе.Наверное это ты хотел сказать.А тем кто готов отдать свою жизнь за Христа-респект,и только неверующие могут смотреть на этих людей как на ненормальных.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Kirill Date: Среда, 21-Май-2008, 07:34:35 | Message # 543
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
pelerisgs, молодец. Я давно хотел сказать, что пора закрыть эту тему, и открыть другие. Вопрос Пить или не пить будет решён всё равно нами лично, кто бы мне не говорил, я остаюсь при своём мнении.
 
Anya Date: Четверг, 22-Май-2008, 14:37:48 | Message # 544
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Я давно хотел сказать, что пора закрыть эту тему

Kirill, -1

Конечно, я понимаю, что эта тема духовно питает и назидает... 030
А пользы от нее - ... -9


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
SA Date: Четверг, 22-Май-2008, 18:26:08 | Message # 545
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Модерировал бы эту тему - уже давно бы закрыл
это бесконечный спор: можно/незя? ;)

Добавлено (22-Май-2008, 18.26.08)
---------------------------------------------

Quote (Kirill)
Простите. Я имел в виду вино, которое пили, когда собиралась Церковь вместе.

Если пили то никак не вино в таком виде как его преподносят нам сейчас. Поинтерисуйтесь что за вино было во времена Иисуса и узнаете, что "вино" это не то самое вино, что сейчас продается в магазинах. Неправильный сильнодавний перевод :)

Самое крутое вино - это Дух Святой. Съездите на Прими Огонь и убедитесь в этом -9 -1


 
pelerisgs Date: Четверг, 22-Май-2008, 19:01:59 | Message # 546
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (SA)
это бесконечный спор: можно/незя?

и самое главное абсолютно бессмысленный... и к тому же ВСЁ РАВНО каждый СДЕЛАЕТ ТАК КАК СЧИТАЕТ !!!-=САМ=-!!! правильно!!! И ПРАВИЛЬНО сделает!!!
Что тут происходит? мы пытаемся выяснить вопрос который открывается каждому ИНДИВИДУАЛЬНО, ему одному подходящим способом который знает только Бог!!!!
Больше бы христиане слушали Бога, и всеми силами старались услышать Его мнение на тот или иной вопрос... Каждый день особенный, непохожий один на другой и создатель всего этого Бог, а мы пытаемся научить другого способом который когда-то Бог приготовил именно для тебя ОДНОГО!!! И подходит только тебе!!! Блин!!! Братья, сёстры, в Книге книг Иисус дал ответы на все вопросы... Если ты истинно открыл сердце Иисусу, спрашивай там!!! Кричи туда. плач!!! Не ищи лёгких путей!!! Вот тебе кто-то откроет, подскажет, научит, расскажет... Или ты решил найти ответ на вопрос сердца твоего в инете???!!! Блин!!! Блин!!! Блин!!! Задай Богу вопрос Он-Лайн... Тебе нужен срочно!! ответ? забей в гугл, и ты найдёшь ответ на любой вопрос... Бог что в сетке поселился? Да уж сочти число зверя ибо это число -=человеческое=-... Лучше пейте пиво, алкогольное... Чем в инете искать ответ можно тебе это или нет...

Добавлено (22-Май-2008, 18.51.04)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Я имел в виду вино

Бог мой!!!... %;(:;" да ради Христа!!! Посмотри по сторонам!!! У кого сегодня есть время пить вино, пиво, водку... Мир летит в тартары... Людям СМИ промывают остаток мозга... Люди с лёгкостью факира меняют душу на товары общего потребления и большой телевизор, люди забыли что они живые и свободные творения... Люди - интернет мёртв!!!

Добавлено (22-Май-2008, 19.00.31)
---------------------------------------------
Искренне не завидую тем у кого есть время пить какое-либо спиртное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди гибнут, а мы тут про пиво рассуждаем!!!
Ёлки палки, пир во время чумы... Давайте организуем форум "вы едите креветки или нет? И что по этому поводу говорит писание......... 017

Добавлено (22-Май-2008, 19.01.59)
---------------------------------------------
можно ли христианам искать ответы на вопросы в инете?
новое название форума... 019


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
antiBond Date: Четверг, 22-Май-2008, 19:10:18 | Message # 547
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если пили то никак не вино в таком виде как его преподносят нам сейчас. Поинтерисуйтесь что за вино было во времена Иисуса и узнаете, что "вино" это не то самое вино, что сейчас продается в магазинах. Неправильный сильнодавний перевод

Слышал я эту историю про другое вино,что типо это был просто сок.Вино всегда было алкогольным напитком.Вино это вино,и оно было алогольным еще задолго до Иисуса,еще во времена Соломона,и даже во времена Ноя.По моему это просто попытка оправдать Иисуса и его учеников.Но Он в оправдании не нуждается.Он свят.Само вино не есть грех.Не надо пытаться подстроить под себя Библию.
Это я говорю тем,кто пытается приукрасить Библию.


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Пятница, 23-Май-2008, 00:07:00 | Message # 548
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Он в оправдании не нуждается.Он свят.Само вино не есть грех.Не надо пытаться подстроить под себя Библию.

Дружище не надо подгонять Библию под то что тебе хочется. Алкогольное вино ни Иисус, ни Тимофей не пили.
Если бы читал первоисточник то увидел бы, что есть отличие от свежевижатого виноградного сока, которое еще не начало бродить, которое Иисус пил с учениками на Пасху с тем вином которым упивались еще во времена ветхого завета.
Вникайте в Писание!!!


 
Kirill Date: Пятница, 23-Май-2008, 07:44:06 | Message # 549
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я считаю, что они пили. Потому что это был как национальный напиток. Если вспомнить,то Иисус на свадьбе сделал именно вино Классного качества. А это 100% алкогольное. Вино, чем дольше хранится, тем оно лучше. Но Иисус сказал, что когда мы будем на небе, то там будет новое вино.
Если посмотреть на Коринф, то там люди во время вечери упивались вином и нажирались. Но Павел сказал, что так нельзя делать, а необходимо ждать друг друга и делиться. Поэтому даже на вечери использовали алкогольное вино.
 
antiBond Date: Пятница, 23-Май-2008, 20:38:58 | Message # 550
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Дружище не надо подгонять Библию под то что тебе хочется. Алкогольное вино ни Иисус, ни Тимофей не пили.Если бы читал первоисточник то увидел бы, что есть отличие от свежевижатого виноградного сока, которое еще не начало бродить, которое Иисус пил с учениками на Пасху с тем вином которым упивались еще во времена ветхого завета.Вникайте в Писание!!!

Может покажешь место из писания,где указывается рецепт вина времен Иисуса?.И где интересно этот загадочный первоисточник? Может ты имеешь в виду перевод с греческого или с арамейского? Докажи мне.
Брат,лично я не пью,но пытаться убедить народ Божий что вино не выло алкогольным напитком во времена Иисуса,просто немудро.


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Суббота, 24-Май-2008, 09:55:39 | Message # 551
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
antiBond, не небе спросишь у Иисуса -
Kirill, думай как тебе хочется.
Все что я хотел сказать - я сказал. Да и тут практически нет смысла кому-то что-то доказывать. Это бессмысленно. Лучше Богу молиться, чем тратить тут время.
Время последнее X


 
Kirill Date: Суббота, 24-Май-2008, 11:14:57 | Message # 552
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Все что я хотел сказать - я сказал. Да и тут практически нет смысла кому-то что-то доказывать. Это бессмысленно. Лучше Богу молиться, чем тратить тут время.Время последнее

Мудрые слова. Если бы все понимали Библию одинакова и у всех было одно понимание, то не было бы сегодня столько течений: харизматы, баптисты, 50-тники и т.д.

 
wowawowa Date: Суббота, 24-Май-2008, 12:10:29 | Message # 553
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
а только когда в карты проиграю. :)

На пяную голову карты играть ето то самое что на ветер денги бросать ;-).

Мир тебе!!!

 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 03:06:44 | Message # 554
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Хм...Ты таки прав, однако! -1

Пяных играков в карты легко надуть ;-).

Мир тебе!!

 
antiBond Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 17:30:23 | Message # 555
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (SA)
antiBond, не небе спросишь у Иисуса

А я и так знаю и тем не менее не пью.Брат,вино было вином еще во времена Ноя.
и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
Инн 2:10

Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел,
Быт 9:21

Если впаривать людям что вино во времена Иисуса не было алкогольным,то от этого никто меньше пить не будет.Ложь никогда не приносит ничего хорошего и ею никого в церкви не удержишь.


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Понедельник, 26-Май-2008, 00:34:18 | Message # 556
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Если впаривать людям что вино во времена Иисуса не было алкогольным,то от этого никто меньше пить не будет.Ложь никогда не приносит ничего хорошего и ею никого в церкви не удержишь.

где я ложь впаривал - покажи?


 
Kirill Date: Понедельник, 26-Май-2008, 13:25:10 | Message # 557
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я предлагаю не ссориться. Я на неделе читал Римлянам и хотел бы поделелиться тем, что Бог мне открыл. В Рим. вообще много ест интересного. Там в начале есть теория, а потом описана практика.
Если кто изучал, то они в курсе событий, которые происзодили там, а именно были сспоры о том, правильно ли есть идоложертвенное или нет. Потому что были те, кто ел, и были те кто не ел(некоторые ели одни овощи и зелень).
И Павел пишет в начале 14 главы такие вот слова:

1 Слабого в вере человека принимайте, не споря о мнениях. 2 Вера одного позволяет ему есть все, а слабый в вере ест только овощи. 3 Тот, кто ест все, не должен смотреть свысока на того, кто этого не делает, и, в свою очередь, тот, кто не всё ест, не должен осуждать того, кто ест, потому что Бог принял его. 4 Кто ты такой, чтобы судить чужого раба? Стоит он или падает перед своим хозяином, он будет снова поставлен на ноги, потому что Господь способен поставить его. 5 Кто-то различает дни как более и менее важные, а для другого все дни одинаковы. Пусть каждый и дальше поступает в соответствии со своими убеждениями. 6 Кто считает один день важнее другого, делает это для Господа. Кто ест - ест для Господа, потому что он при этом благодарит Бога, и кто не ест - тоже делает это для Господа и тоже благодарит Бога.

Поэтому не стоит сспорить, как советывал Павел. Просто нет смысла в этом. Если ты пьёшь не смотри свысока на того, кто не пьёт, так же если ты не пьёшь, то не осуждай того, кто пьёт.

 
kkkk Date: Понедельник, 26-Май-2008, 16:25:30 | Message # 558
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Kirill, кстати именно это я и хотел написать что здесь, что в теме про длину волос у мужчин - , молодец! ;)



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
antiBond Date: Понедельник, 26-Май-2008, 16:47:00 | Message # 559
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (SA)
где я ложь впаривал - покажи?

Да я не о тебе брат,поверь. А о тех кто придумывает такие версии понимания Писания,и я не говорю что они плохие люди,просто недостаток мудрости.Они хотят добра,но от этого только возникают споры.Потом те которые курят но не пьют,начинают указывать на Писание,что мол оно ничего не говорит о курении сигарет.
Просто я против приукрашивания,и против замены смысла.Если человек позволяет себе "заменить" алкогольное вино из Писания на безалкогольное,то кто знает,что он еще там заменит.


будьте святы, потому что Я свят.
 
wowawowa Date: Суббота, 07-Июн-2008, 03:39:14 | Message # 560
Группа: Удаленные





Человека оскверняет не то что в него входит, а что из него выходит, сказал Исус.

Мир вам!!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024