Четверг, 25-Апр-2024, 17:20:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх смерти
Страх смерти
Ксюша Date: Пятница, 07-Сен-2007, 09:23:19 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Трудно говорить при всех-но уже так достало,что сил нет.Почему появляется страх смерти??Почему постоянная жуткая тревога за близких-за мужа,за детишек???Страх заболеть неизлечимой болезнью...Страх перед транспортом...Несчастным случаем...Сразу скажу-в спасении уверенна!!Поделитесь если есть чем!!! 071

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
Борлен Date: Пятница, 07-Сен-2007, 10:26:05 | Message # 2
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Просто Вам надо гнать этот страх ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА!
Это не от Господа!
Провозглашайте ЖИЗНЬ в Вашей семье!
И читайте в слух стихи из Библии,
где говорится о том, что Бог хранит Вас!
Просто провозглашайте!
"Возвожу очи мои к горам,
откуда придёт помощь моя.
Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
НЕ ДАСТ ОН ПОКОЛЕБАТЬСЯ НОГЕ ТВОЕЙ,
НЕ ВОЗДРЕМЛЕТ ХРАНЯЩИЙ ТЕБЯ.
НЕ ДРЕМЛЕТ И НЕ СПИТ ХРАНЯЩИЙ ИЗРАИЛЯ.
ГОСПОДЬ-ХРАНИТЕЛЬ ТВОЙ;
ГОСПОДЬ-СЕНЬ ТВОЯ С ПРАВОЙ РУКИ ТВОЕЙ.
ДНЁМ СОЛНЦЕ НЕ ПОРАЗИТ ТЕБЯ,
НИ ЛУНА НОЧЬЮ.
ГОСПОДЬ СОХРАНИТ ТЕБЯ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА;
СОХРАНИТ ДУШУ ТВОЮ ГОСПОДЬ.
ГОСПОДЬ БУДЕТ ОХРАНЯТЬ ВЫХОЖДЕНИЕ ТВОЁ И ВХОЖДЕНИЕ
ТВОЁ ОТНЫНЕ И ВОВЕК."

Пусть Бог благословит Вас!
Да даст Вам МИР!
Просто примите МИР от ГОСПОДА!
Откажитесь от страха!

Как в Библии написано: ПРОТИВОСТАНЬТЕ И УБЕЖИТ ОТ ВАС!
Противостаньте страху!

Тот, Кто в Вас, больше того, кто в мире!!!

Божьего мира, Его благословений Вам и Вашей семье!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Garik Date: Пятница, 07-Сен-2007, 11:38:41 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Страх отсутствие помощи разума
боязливый не совершенен, боязливый гибнит...
Страх должен быть перед Господом
и только вера действующая любовью побеждает


Post edited by Garik - Пятница, 07-Сен-2007, 11:39:18
 
NetWorm Date: Пятница, 07-Сен-2007, 19:10:05 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
не то чтобы я боятлся смерти, просто нихачу столь глобальных перемен, хотя там мне будит лучше, но здесь я еще не все доделал...

Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
amen™ Date: Суббота, 08-Сен-2007, 10:58:47 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
страх - это дьявольская альтернатива веры

и как Бог пытается научить нас верить - так дьявол пытается научить нас бояться
"в страхе есть мучение..." - но Сын Божий пришел, чтобы отпустить измученных на свободу!!!

научись больше доверять Господу - это не дежурная фраза - это реальный совет!
как-то в один момент я понял, что не смогу зашитить своего ребенка от всего - даже находясь с ним 24 часа в сутки - а тем более когда он сам - поэтому я каждый день молюсь за него, благославляю и прошу Господа охранять его от всякого зла... И Бог делает это!!!(были вполне реальные случаи именно спасения! без участия какого-либо человека)
Так что доверся Богу!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Triscal Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:12:57 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Борлен, Согласен с ним гоните страх во имя Иисуса Христа омывайте разум кровью Иисуса Христа в разуме сражайтесь и провозглашайте стихииз библии "Ибо дал нам Бог не Духа боязни , но силы и любви и целомудрия"2-е тим 1,7
также хочу обратить ваше внимание что может быть дух страха имеет доступ к вам через какую-то определенную дверь....Советую проверить всю вашу жизнь не ходили ли вы к гадалкам не были вовлечены в оккультизм и т.д.,проверить все предметы вещи и изображения чтобы ничего не было сатанинского...


все суета и томление духа...
 
Awangard Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 23:11:10 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
страх это угроза и начинаеш задумыватса
если бы страха смерти небыло бы то мало кто бы верил в Бога я думаю
 
jesus_loves_me Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 23:18:55 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
страх - это дьявольская альтернатива веры

023 брат))) согласна


jesus loves me. my family. my friends. ...JESUS LOVES ALL OF US!!!!!!!
 
Goodwin Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 20:19:34 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Awangard)
если бы страха смерти небыло бы то мало кто бы верил в Бога я думаю
Верить и любить - Бога из-за страха???
мне кажется это слишком меркантильным и пошлым вариантом... я Верю и люблю Бога за Его любовь... за то что Он тот кто Он есть...

...а страх смерти - естественен для всех людей, больше всего пугает неизбежность и неизвестность дня и часа когда это произойдет... зато есть плюсы многих это мотивирует изменить свою жизнь и стать лучше чтобы не загреметь в ад...



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Понедельник, 10-Сен-2007, 20:19:53
 
Борлен Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 22:21:28 | Message # 10
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
а страх смерти - естественен для всех людей,

не знаю... как то не мучал меня этот вопрос...
"ДЛЯ МЕНЯ ЖИЗНЬ - ХРИСТОС
А СМЕРТЬ - ПРИОБРЕТЕНИЕ"


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Awangard Date: Вторник, 11-Сен-2007, 04:16:06 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
всеравно надо к Богу какуюто боязнь проевлять чтобы Дьявол неискушал и не согрешить
 
amen™ Date: Вторник, 11-Сен-2007, 08:38:40 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Awangard, ну страх о котором здесь идет речь и Страх Божий - это абсолютно разные вещи

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Goodwin Date: Вторник, 11-Сен-2007, 09:28:52 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Awangard)
всеравно надо к Богу какуюто боязнь проевлять чтобы Дьявол неискушал и не согрешить
да... главное чтобы страх этот был здоровым а не фобией... страх к Господу - это скорее почтение чем боязнь как великого терана...



...позвони мне из матрицы
 
Seniorita Date: Вторник, 11-Сен-2007, 11:36:03 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Ксюша, очень хорошо тебя понимаю, так как сама испытываю тоже самое. Знаю, что этот страх не должен обладать мною, но пока я с этим не справилась. Для меня даже страшна не сама смерть, а чувство боли. Есть, конечно, случаи безболезненной смерти, но таких случаев намного меньше. Мне кажется я не смогу перенести боль, хотя куда денусь... Именно от таких мыслей мне страшно. Единственная надежда только на Бога, что в тот момент Он будет рядом и поможет мне.
 
Leri Date: Вторник, 11-Сен-2007, 19:25:07 | Message # 15
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ксюша)
Почему появляется страх смерти??

Стах есть там где нет уверености в безопасности... Я очень боялась висоты и смерти до того как поверила Богу...

Quote (Goodwin)
да... главное чтобы страх этот был здоровым а не фобией...

Да... фобия это очень противно... не думала что могу столкнуться с такой штукой, но например (только не смейтесь) - у меня фобия - боюсь бабочек - они мне просто противны... фе... вот это и есть страх...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ксюша Date: Вторник, 11-Сен-2007, 20:58:36 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Triscal-по поводу гадалок и прочего могу сказать,что от этого свободна.И сатанинских вещей в доме нет.Слежу за этим очень бдительно...Когда у меня родился второй ребенок-то произошел срыв нервной системы и сосудов головного мозга(из за переутомления).Вот в это время эти страхи и усилились....Но как то не правильно я думаю все спихивать на нервы-ведь мы же духовные люди...Значит это действие дьявола.Ведь так????Но вот когда принимаешь лекарства-то страхи тухнут....Хотелось бы проконсультироваться с христианским психологом-вот хорошо в Америки их много.А то человек и не поймет-что с ним-то ли бесы его атакуют-толи ему другая помощь нужна...

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
kifa Date: Среда, 12-Сен-2007, 09:57:36 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Ув Ксюша вам нужно доверить Богу то о чем вы очень сильно боитесь. Страх 100% не от Бога. Доверие противоположность страху, если вы доверяете Богу все дела, то больше о них не нужно бояться. Бог в слове сказал что нужно на Него все возложить а дальше просто отдыхайте. Медицина доказала что если человек постоянно находится в негативном настрое, то мозг выделяет житкость которая влияет негативно на здоровье человека, вот почему люди которые переживают больше чем нужно, теряют свое здоровье , поэтому в Писании говориться, не заботиться о вещах а доверить все в руки Бога. От ваших страхов и переживаний никакая ситуация лучше не станет наоборот только ухучшиться (в первую очередь ваше здоровье). Находиться в страхе это значит быть в рабстве у дьявола, в то время когда Бог будет что-то говорить вам дьявол обьязательно пошлет очередную волну страха чтоб сбить вас с того что Бог для вас имеет. Так он может легко планировать как уничтожить человека.

В Своем Слове Бог много раз говорит своему народу чтоб не боялись ничего. Подумайте вот о чем: Ваша жизнь в руках у Бога, и только ОН определяет все что случиться с вами с вашими родными и тд. рождение и смерть в его руках, всем чем вас дьявол пугает это пустота, у него нет сил над вами! Вы дитя Всемогущего Бога который победил дьявола!!! Бог так любит вас что отдал Иисуса Христа чтоб умер за вас, неужели ОН допустит чтоб дьявол издевался над вашей жизнью??????
В моей жизни дьявол тоже пытался пугать меня страхом, и одно время у него получалось до тех пор пока Бог по милости Своей не открылся мне кто ОН есть. Если Бог не хочет чтоб мы жили то зачем нам эта жизнь???? какой смысл жить тогда на этой земле????? Ну а если Бог хочет чтоб вы жили то поверьте никакой дьявол не сможет забрать вашу жизнь, он как собака которая лает но ничего сделать не может( поверьте еслиб он смог он бы нас всех давно уничтожил, посмотрите на историю народов с которых Бог снимал защиту)
Благослови Вас Господь!!!


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.
 
andrey441 Date: Среда, 12-Сен-2007, 23:41:14 | Message # 18
Группа: Удаленные





страх - отсутствие Любви. Любовь -= отсутствие страха. Не кормить злую собаку в себе. Что касается китайцев - это мудрый народ и то, что я не просто понял из их жизненных принципов, а и пекрежил это в своей жизни( мне близок Китай, не знаю точно почему, но без этого я не я, я не полный, не целый, так уж происходит в моей жизни, что сразу несколько сильных течений слились во мне воедино - и христианство и китайские принципы Жизни, из Давних Времён Китая) - беспомощный в злых качествах, как кролик, но сила Тигра в Добрых качествах и в Любви. Не используй силу тигра на территории зла, а на территории Добра не будь кроликом. Исполдьзуй силу тигра на территории Добра и будь кроликом на территории зла - беспомощный в зле и могущественный в Добре. Это называется, если не ошибаюсь, Дэ - практика добрых поступков и следование Дао, тому, что непостижимо и в тоже время постижимо с лёгкостью прикосновения и тому, что может быть в нас легко, может легко входить в нас, анполняя нашу Жизнь , как бы это не прозвучало смешно - Жизнью)) Это сложно выразить словами, потому что Итстнную Любовь , как думаю невозможно выразить Словами - это нужно пережить. прочуувствовать, что это есть на самом деле. Когда смерть - это всего лишь - Ничто по сравнению с Любовью, смерти - нет, потому что Любовь ВЫше настолько смерти, что о смерти не стоит даже говорить, потому как перед Истинной Любовью она становится - всегог лишь иллюзией, тем, чего не было, нет и никогда не будет. Выдумкой. смерть - это выдумка, выдумка дьявола, порой даже очень правдоподобная, но, когда ты не принимаешь её, когда ты не приемлешь это проявление существования - её НЕТ. Это факт. смерти НЕТ и не было с амого Начала для нас. Мношгие просто соблазняются и верят в неё, потому и умирают. Но, её НЕТ. Хотите верьте или нет, думаю, что смерти изщначальн не было, а соответственно и сейчас - быть не может. Всё дело в том, во что каждый из нас верит, Во что илии кого верим - то и получаем. Это относится и к духовным уровням и физическим. Все Вы знаете - для Господа нет ничего невозможного во всей Вселенной. Вера и её сила - это ключ, что бы ни происходило.
 
Ahilex Date: Четверг, 13-Сен-2007, 03:19:57 | Message # 19
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Я хочу умереть! Моя жизнь полна адских мучений, хочется поскорее в рай...


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Leri Date: Четверг, 13-Сен-2007, 11:27:55 | Message # 20
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Я хочу умереть! Моя жизнь полна адских мучений, хочется поскорее в рай...

Павел тоже так думал...
Филиппийцам 1:21-25

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере

смерти бояться не надо, но и торопить ее нельзя... ты еще можешь много сделать для Бога и для тех кто рядом.........


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Четверг, 13-Сен-2007, 11:30:08
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх смерти
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024