Среда, 24-Апр-2024, 07:54:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх смерти
Страх смерти
Ксюша Date: Пятница, 07-Сен-2007, 09:23:19 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Трудно говорить при всех-но уже так достало,что сил нет.Почему появляется страх смерти??Почему постоянная жуткая тревога за близких-за мужа,за детишек???Страх заболеть неизлечимой болезнью...Страх перед транспортом...Несчастным случаем...Сразу скажу-в спасении уверенна!!Поделитесь если есть чем!!! 071

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
vasiliaka Date: Суббота, 12-Апр-2008, 00:15:44 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Только Бог может избавить тебя от греха, а ни ты сам, только Он может избавить людей от страха....

Странный ты человек, админ Glad, . Разве я пропагандирую самоправедность?
Quote (vasiliaka)
Покаяться и жить, приближаясь к Господу.
Может я чтото не понемаю.

Я говорю о том, что мы христиане часто носим у себя в сердце секретные сундучки, в которых прячем разного рода грехи, твердыни, обиды... Но при этом остаёмся христианами.

Quote (vasiliaka)
грех, который мы умело прячем от других, но в нутри мы осознаём, что от Бога его не спрячешь.
Но избавиться от них можно только одним способом- через покаяние. По этому писание нам говорит, чтоб мы освящались ещё и ещё.

Quote (vasiliaka)
Покаяться и жить, приближаясь к Господу.

От веры в веру, шаг за шагом, в нашем духовном росте мы приближемся к Богу. И чем ближе мы к Нему, тем совершеннее Его любовь в нас, как в благословенных братьев ранней церкви , которых побивали камнями на смерть, а они благословляли своих истязателей.

ЗЫ. Благословенный брат Glad, раньше того как винить меня в чёмто , подойди к зеркалу и посмотри себе в глаз.


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.

Post edited by vasiliaka - Суббота, 12-Апр-2008, 20:29:15
 
Солнышко Date: Суббота, 12-Апр-2008, 01:54:50 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Более же всего страха в человеке производит грех. Люди, живущие в постоянном страхе раскрытия тайн их преступлений и грехов, не могут радоваться.

Бог не желает, чтобы мы жили в состоянии страха за совершенные грехи. Он послал Своего Сына Иисуса Христа для того, чтобы освободить нас от страха перед наказанием за грехи.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Суббота, 12-Апр-2008, 15:36:20 | Message # 43
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Бог не желает, чтобы мы жили в состоянии страха за совершенные грехи.

Аминь!

Но все равно есть какой-то страх....например у меня есть страх в том пойду ли я к Богу.....откуда можно узнать что я точно попаду к Нему?и поэтому у меня постоянно такой страх в том что попаду ли я в рай или нет! И тем более я всегда старалась вовремя попросить у Бога прощение,старалась всегда быть готова встретиться Богу.........но страх перед смерти у меня есть....
Я не знааю как у вас есть или нет....Но скажи мне как вы думаете это плохо или хорошо???Что у меня страз есть перед смерти?

 
Солнышко Date: Суббота, 12-Апр-2008, 16:25:13 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, Hет никакого основания считать жизнь в страхе безвыходным положением.

Веруй в Господа Иисуса Христа. Скажи Ему о причине твоих страхов. Если дьяволу удалось соблазнить тебя ко греху, чтобы затем пленить страхом, знай, что Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха. (1Иоан.1:7)

Не допускай развиваться в мыслях неверному, необоснованному чувству страха. Люди, безвольно живущие в страхе, скорее склонны к новым грехам.

Исследуй, в чем точно источник твоего страха.

Найди человека, с которым ты мог бы говорить о своих переживаниях.


Кто куда, а я за Богом...
 
vasiliaka Date: Суббота, 12-Апр-2008, 20:32:08 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Солнышко, АМИНЬ.

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
wowawowa Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 02:56:43 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (Ксюша)
Почему появляется страх смерти??Почему постоянная жуткая тревога за близких-за мужа,за детишек???Страх заболеть неизлечимой болезнью...Страх перед транспортом...Несчастным случаем...

Да какая разница?? Если для Господа жывёш где проблема??

А насчёт фамилии или близких, их надо любить и поддержевать если у них проблемы.

Мир тебе!!

Добавлено (13-Апр-2008, 02.56.43)
---------------------------------------------

Quote (Смирение)
например у меня есть страх в том пойду ли я к Богу.....откуда можно узнать что я точно попаду к Нему?

Недумай об етом сконцентрируйся на законе, делай как надо, тогда всё получитса, кроме Исуса никто неродился без греха ;-).

Мир тебе!!

 
Glad Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 08:48:21 | Message # 47
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (vasiliaka)
Странный ты человек, админ Glad, . Разве я пропагандирую самоправедность?

Никто тебя не винит -9


 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 15:33:31 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иов признал наличие в нем страха. "Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня".

Oн всецело обратился к Богу, веря, что Искупитель его жив и избавит его. "Я заню, Искупитель мой жив",- сказал он (Иов 19:25).

Иову нелегко было сказать это. Нужно было усилие и большое личное мужество. Он отказывался принять свое несчастье и свое положение больного. Он отказался сдаться. Положение Иова изменяется. Иов признал свой страх. В горниле страдания он всецело обратился к Богу и дал правильное направление своей вере.

Он знает, что где-то есть Бог Всемогущий. "Знаю, что Ты все можешь",- говорит он. (Иов.42:2)


Кто куда, а я за Богом...
 
Ester Date: Четверг, 17-Апр-2008, 12:11:58 | Message # 49
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Вообще-то , страх перед смертью не так страх, как несогласие и непринятие её факта, как такового. Думаю, что даже самые смелые и самые духовные с фактом смерти не смиряются (где-то глубоко в душе).
Человечество было создано не для смерти, но с момента грехопадения обрело это наказание. А, может , это и не наказание. Представляете, если бы чел, как падшие ангелы накапливал бы греховность вечно? Ну, это так- просто версия.
А по -поводу страха смерти, что можно сказать? Я думаю, если это чувство обострено (переходит в фобическое), то смерть тут ни при чём. Скорее - это страх перед утратой, перед страданиями и перед несостоятельностью ВСЁ проконтролировать и ВСЁ предостеречь.
Возможно, что этот страх -детский страх , идущий из истории человека.
Думаю, не стоит переубеждать боящегося чела в том, что бояться не стоит. Он всё равно не услышит , не поверит и продолжит бояться. Плохой метод - чужой опыт бесстрашия. Лучше будет, если попытаться помочь понизить степень его контроля и повысить степень его значимости (во Христе Иисусе, конечно).


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Четверг, 17-Апр-2008, 12:17:59
 
Vik3000 Date: Четверг, 17-Апр-2008, 21:54:35 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Ксюша, У меня тоже такое было!Гони этот страх!Болбше молись, читай Библию!Проверено!Работает!Бог может все! -

Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
Солнышко Date: Четверг, 15-Май-2008, 17:30:00 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Вообще-то , страх перед смертью не так страх, как несогласие и непринятие её факта, как такового.

здесь говорится не только о страхе перед смертью, а вообще о страхе и перед завтрашним днем и неизвестностью

Quote (Ester)
Возможно, что этот страх -детский страх , идущий из истории человека.
Думаю, не стоит переубеждать боящегося чела в том, что бояться не стоит. Он всё равно не услышит , не поверит и продолжит бояться.

Cтрах - это демоническое явление, которое связывает и рисует свою мрачную картину.

а против страха положительное - это говорить человеку о вере и доверии Богу.


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Четверг, 15-Май-2008, 19:26:26 | Message # 52
Группа: Удаленные





Я думаю что страх ето уже и не такое плохое дело, потому что если человек имеет страх то он акуратнее, он непозволяет себе ошыбки делать.

Посмотрим вот ситуацыю вы идёте по улице тут перед вами виходит мущина с пистолетом, в тот момент когда вы получете страх вы всю ситуацыю анализируете в очень медленом порядке, видите намного лутче, адреналин в крови делает вашы мыщцы насторожеными к драке.

Ну а самое важное ето страх перед Господом, никогда ненадо себе позволять без страха жыть, потому что если отвыкнетса от него, будет тежело очень когда страх опять придёт.

Мир всем!!

 
Солнышко Date: Пятница, 16-Май-2008, 02:23:11 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Всякий раз, когда действует страх, ты попадаешь в рабство и мучение.

"В любви нет страха, но СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершен в любви" (1-е Иоанна 4:18).


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 16-Май-2008, 03:02:42 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
"В любви нет страха, но СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершен в любви" (1-е Иоанна 4:18).

Но тоже написано чот "Страх Божый ето начало премудрости" помоему ето Соломон написал был. Страх ето полезная вещь ;-).

Мир тебе!!

 
antiBond Date: Пятница, 16-Май-2008, 20:19:49 | Message # 55
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Если говорить конкретно о страхе перед смертью как о страхе несуществования,то этот страх вполне естественен,и нормален для разумного человека.Потому что бессмертную душу охватывает ужас от одной только мысли небытия. Для нас верующих этот страх не может быть нормой и проходит по мере возрастания в вере,но может возвращаться в зависимости от нашего духовного состояния или как мысль от диавола.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Пятница, 16-Май-2008, 23:08:18 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Страх ето полезная вещь ;-).

О Страхе Господень говарим здесь, они разние I

Добавлено (16-Май-2008, 23.08.18)
---------------------------------------------
Страх - это эмоция которая зарождается от сознания. Страх - это тайный враг, который овладевает людьми любого возраста. Этот хитрый враг опустошает, отравляет наше мышление похищает наш внутренний покой и уничтожает интерес к жизни.

Сатана знает наши слабости и именно в этих направлениях он нацеливает мысли и страхи. Он старается разрушить истину и смутить нас ложью.

Сатана пользуется нашими страхами. При каждом удобном случае он усиливает их и делает их кажущимися даже более реальными и логичными.

Мы благодарны Богу за то, что в Своей великой любви Он имеет для нас план спасения от наказания вечной смерти в аду. Он послал Иисуса, Своего единственного Сына, на землю чтобы Тот стал нашим Спасителем. Своей жертвенной смертью на Голгофском кресте Он исполнил Божий приговор нашим грехам. Этим искуплением Бог дал нам путь избавления от страха, так как страх - это результат греха, а Иисус восторжествовал над грехом и его факторами.

Когда мы знакомимся с Богом мы полностью доверяем Ему наши жизни. Мы разговариваем с Ним о делах которые занимают наши умы и тех жизненных горестях которые способны привести нас к отчаянию.

Мы должны учиться хорошо знать нашего небесного Отца. Путем общения с Ним мы узнаем Его волю, Его любовь и Его заботу о нас.


Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Четверг, 22-Май-2008, 15:37:53 | Message # 57
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Ксюша)
Почему постоянная жуткая тревога за близких-за мужа,за детишек???Страх заболеть неизлечимой болезнью...Страх перед транспортом...Несчастным случаем...

Ксюша, сестра, это происходит потому, что ты пытаешься все проконтролировать. -9
Когда отдаешь все Богу, потому, что только Он может сохранить, спасти, уберечь, тогда исчезает страх.
Мы ведь даже малого сделать не можем, для чего себя доводить до страха, депрессии, нервозности?
А смерть - ой, где она? ;)
Ведь верующие не умирают!!!
Смерть - это всего лишь мост от временной жизни к вечной.

Так что, Ксюша, не бойся -9
Доверь себя и всех своих родных Богу и Он - позаботится лучше, чем кто-либо из людей.
И не позволяй диаволу сковывать тебя страхом.
Это путь - в никуда.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 03:20:57 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (Anya)
Смерть - это всего лишь мост от временной жизни к вечной.

Опасные слова ;-), такое могут понимать крпкие духом, слабые же могут ето понять как суецыд.

Quote (Anya)
Доверь себя и всех своих родных Богу и Он - позаботится лучше, чем кто-либо из людей.

Мы все и так в руках Отца, но нам надо тоже самим воевать против себя, греха и сатаны. Как же тежело небывает, есё равно надо знать что может быть хуже.

Мир всем!!

 
Anya Date: Понедельник, 26-Май-2008, 13:26:26 | Message # 59
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Опасные слова ;-), такое могут понимать крпкие духом, слабые же могут ето понять как суецыд.

Вова, я же не написала, что этот мост люди вправе решать когда им его переходить.

Quote (wowawowa)
Мы все и так в руках Отца

Кто в руках - а кто нет...
А доверие по-любому должно присутствовать... ;)

Quote (wowawowa)
нам надо тоже самим воевать против себя, греха и сатаны

Это уже другая тема...

Quote (wowawowa)
Как же тежело небывает, есё равно надо знать что может быть хуже.

-1
Это называется - за все благодарите...
... и великое приобретение быть благочестивым и довольным.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Понедельник, 26-Май-2008, 17:22:24 | Message # 60
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Но благодарны мы должны быть не потому что может быть еще хуже,но даже тогда когда "еще хуже",конечно не всегда получается.Но так испытывается наша вера.Переплавляется.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх смерти
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024