Среда, 24-Апр-2024, 12:52:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх смерти
Страх смерти
Ксюша Date: Пятница, 07-Сен-2007, 09:23:19 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Трудно говорить при всех-но уже так достало,что сил нет.Почему появляется страх смерти??Почему постоянная жуткая тревога за близких-за мужа,за детишек???Страх заболеть неизлечимой болезнью...Страх перед транспортом...Несчастным случаем...Сразу скажу-в спасении уверенна!!Поделитесь если есть чем!!! 071

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
andrey441 Date: Четверг, 13-Сен-2007, 14:24:45 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Ксюша)
произошел срыв нервной системы и сосудов головного мозга

Quote (Ксюша)
А то человек и не поймет-что с ним-то ли бесы его атакуют-толи ему другая помощь нужна...

если не ошибаюсь, - то это одно и тоже. Раньше не было таких докторов, как сейчас и методы лечения также существенно отличались от существующих в настояще время. одно дело, когда заболеваения и смерть от вирусов, болезнетворных микроорганизмов, другое дело, когда это не связано непосредственно с ними... сильная имунная система у человека - менее подвержен смерти от вирусов и т.п., сильная имунная система - напрямую зависит от общего состояния нервной системы. Общее состояние нервной системы напрямую зависит (проявления в мире материальном результатов её деятельности) от состояния энергетики и её тонуса у человека. Тонус общий человека в целом и его общее состояние напрямую зависит от того, как человек живёт - в радости или печали, унынии. Уныние и печаль - не даром - грех перед Господом. от этого болезни и смерть , порой даже слишком рано. Любовь и Радость. Печень хранит Дух. Там либо Святой Дух, либо нечистый. Радуешься - Святой Дух - говорятот же не даром - пребывает в хорошем расположении Духа))) Радость - полезна для печени - это известно с очень давних времён. сигареты, алкоголь (алкоголь не в меру, конечно же ) - всё это приводит к преждевременной смерти, поэтому и сказано

Quote (Leri)
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
и не приближать смерть.

это как я понимаю.

 
Ahilex Date: Четверг, 13-Сен-2007, 20:55:31 | Message # 22
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а оставаться во плоти нужнее для вас.

Но я же не Павел, какая вам польза от меня?
Чем дольше живу - тем больше грехов!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
andrey441 Date: Четверг, 13-Сен-2007, 22:31:42 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
Но я же не Павел, какая вам польза от меня?Чем дольше живу - тем больше грехов!

Павел был человеком. Если человек не хочет жить - это ненормальное его состояние, изначально и не важно как и кто к этому относится. Но и цепляться изо всех сил за жизнь в теле - тоже - не нормально, как думаюб. Стоит быть свободным и держаться середины;) из середины всегда - самый короткий путь в любое крайнее состояние, если это потребуется и открроется Господом в сердце твоём - находиться в одном из крайних состояний;)

Добавлено (13-Сен-2007, 22.17.04)
---------------------------------------------

Quote (Ahilex)
Я хочу умереть! Моя жизнь полна адских мучений, хочется поскорее в рай...

Один мой знакомый как то пришёл ко мне и спрашивал - когда это всё закончится, что нужно изменить, чтобы все нериятности в жизни закончились и т.д. и в этом роде? я ему говорю - то, что ты делаешь по жизни - тебе это нравится, ты получаешь от этого удовольствие? Он - нет. Я - дык не делай этого. для того, чтобы делать то, от чего получаешь удовольствие и не только ты, а и окружающие люди - вначале нужно НЕ Делать то, от чего не получаешь удовольствия ни ты, ни окружающие и только после этого делать то, от чего происходит удовольствие и всякие хорошие вещи как в твоей так и в жизнях других людей.

p.s. порой самое Великое Не Делание - это Не Делание вреда и всего , что с этим связано по отношению к себе и окружающим, а не просто посиделки на ступеньках своего дома с другом и смеясь над тем, что вытворяют ученики;)

Добавлено (13-Сен-2007, 22.31.42)
---------------------------------------------
А ещё одна моя хорошая знакомая сказала как -то - вначале нужно пройти через собственный ад, чтобы потом обрести собственный рай. А момент, когда ты начнёшь из ада двигаться в свой рай - выбираешь только ты асам и никто другой. Выбор - всегда за тобой. Хочешь в рай - иди - знаешь, что для этого нужно делать - не хочешь - сиди там, где сидишь и не ной тогда после этих строк, потому как это твой выбор и ничей более. и ни я и никто другой за тебя в твой рай не сможет пройти путь - он только твой и ничей более. У каждого свой ад и свой рай. Равно, как и умирать и жить - это тоже в твоей власти решать в своей жизни, а также при всём этом ты весь и вся твоя Жизнь может находиться в руках Господа. Кто то хотел высшей степени осознанности в своей жизни - пожалуста - вот она, когда человек осознаёт, что он делает, владея в полной мере знаниями о двух сторогнах - он может осознанно делать свой выбор. Когда кто то осознанно хочет своей смерти и готов нести за это ответственность - это выбор этого человека и честным нужно быть в таком случае и перед собой и перед Господом; когда кто то осознал, что хочет продолжать Жить во всех смыслах этого слова - это также выбор человека и его нужно , как думаю уважать. Не стоит быть равнодушными, но и за шиворот тянуть изо всех сил, рискуя своей Жизнью и жизнями близких и допрогих тебе людей, при том, что ты чётко знаешь и тебе открыто, что Должен и ещё хочешь сам также продолжать Жить, как думаю - тоже не стоит.

 
kifa Date: Четверг, 13-Сен-2007, 23:01:39 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote
Но я же не Павел, какая вам польза от меня?
Чем дольше живу - тем больше грехов!

Бог простил нас, все грехи прошлые уже забыты, каждый новый день начинайте с Богом с каждым днем старайтесь быть похожим на Него.
Каждый определяет свой мир, как вы умственно настроены так вы будете себя и чувствовать. На земле ад это не Божья воля и это против Его слова. Ваш умственны настрой и внешнее восприятие мира довело вас до такого состаяния, читайте Слово Божье увидите как воспринимали мир люди Божьи, великий пример Иисус!!!! С начала жизни Он знал что должен будет умереть за людей, но на протяжении своей жизни ни разу не роптал что Его жизнь как ад и что жить не хочет, вы скажите я не Иисус и не Павел но вы равноправное дитё Божье и Божье отношение к вам тоже такое какое было к другим праведникам.
Вставайте Бог за вас и мы с вами, мы на этой земле не для того чтоб стонать что нам так тяжело и плохо а для того чтоб посвятить свою жизнь для других людей!!!
Благослови вас Господь!

Добавлено (13-Сен-2007, 23.01.39)
---------------------------------------------

Quote
А ещё одна моя хорошая знакомая сказала как -то - вначале нужно пройти через собственный ад, чтобы потом обрести собственный рай

Непослушные проходят через свой ад а послушные живут на земле как в раю (нет не потому что и них все есть а потому что Бог рядом) и после смерти идут к Тому кого любили и для кого жили. -1
Благослови вас Господь!


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.
 
Leri Date: Пятница, 14-Сен-2007, 09:44:21 | Message # 25
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
такс, мы тут кажеться о страхе должны говорить...
кстати, про "надоело жить" тема уже есть- Что делать если жизнь надоела? - добро пожаловать туда!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Пятница, 14-Сен-2007, 22:36:03 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человеку необходимо сознание защищенности от возможных угрожающих ему бед, необходима крепкая опора, которая могла бы гарантировать ему безопасность. Этой опорой в жизни человека является Бог.

Верующим в Него и доверяющим Ему Он сказал: "Я с вами во все дни до скончания века". (Мат.28:20)


Кто куда, а я за Богом...
 
living_for_You Date: Суббота, 15-Сен-2007, 07:26:35 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
-Солнышко-, 023

Доверьтесь Господу! Ведь Он - ВСЕМОГУЩИЙ Бог!!! Он знает наше строение, Он знает все наше тело, Он знает что мы думаем, Он знает что мы любим, Он про нас знает все. Он знает теяб ВСЮ!!! )))
Надо довериться Богу, что Его воля исполнялась! Ведь Его воля для нас всегда во благо, Он -Любящий Отец!!!

И чтобы с нами не случилось, Он всегда с нами. Доверйтя Ему - Он будет хранить вас, Он хранит вас как зеницу ока своего ))) (А вы кого-нить допускали к своей зенице...?)

И всякий страх, он должен уйти! Ведь Бог за вас! )) Бог возлюбил вас любовью вечной! ;)

Добавлено (15-Сен-2007, 07.26.35)
---------------------------------------------
И даже если что-то случилось, доверйтя Ему! Он настолько знает нас, ведь создал-то нас Он )))


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 03:44:08 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
. В Псалме 22:4 написано: "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною".

Наш страх ничего не меняет в реальности Божьего обещания.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 22:37:23 | Message # 29
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Может это не совсем по теме но хочу поделиться.Однажды находясь в собрании я испытал чуство неустройства, не скажу что страха но волнения, какого то переживания.И чуство это пришло от куда то с зади и когда я обернулся то увидел сидящего за мной молодого парня.Духом было открыто , что он одержим.Однако эти переживания продолжались и когда я начал молиться Дух сказал :..что Тот Кто в тебе , больше того кто в мире...:я тут же успокоился.Если Христос в нас, то мы имеем силу в Иисусе побеждать все козни дьявольские.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Пятница, 02-Ноя-2007, 22:40:55
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 23:23:07 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Господи, Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли, Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты. объемлешь меня и полагаешь на мне руку Твою. Куда пойду от Духа Твоего и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Скажу ли: "Может быть тьма, сокроет меня и свет вокруг меня сделается ночью". Но и тьма не затмит от Тебя." (Пс.138:1-5,7-8,11-12)

Бог не желает, чтобы мы жили в состоянии страха.


Кто куда, а я за Богом...
 
BoBaN Date: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 02:01:13 | Message # 31
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
бывает что боишся больше за кого то близкого чем за себя

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Солнышко Date: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 02:28:22 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Страх смерти очень распространен среди людей. Иисус пришел освободить нас от страха смерти

(Евр.2:14-15).

Вот почему Он умер и воскрес вновь и вот почему Он обещал. "Я живу и вы будете жить"

(Иоан.14:19).


Кто куда, а я за Богом...
 
BoBaN Date: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 16:01:37 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
-Солнышко-,
спасибо!! 0:) -


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Солнышко Date: Пятница, 14-Дек-2007, 00:11:52 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Он обещал. "Я живу и вы будете жить"

(Иоан.14:19).

"Да не смущается сердце ваше. В доме Отца Моего обителей много, Я иду приготовить место вам"

(Иоан.14:12).

Добавлено (14-Дек-2007, 00.11.52)
---------------------------------------------
Своей жертвой на Кресте Иисус Христос разрушил силу страха смерти, воскреснув из мертвых. Он победил смерть и пообещал каждому верующему в Него - жизнь вечную. Люди, верующие в Иисуса, не должны бояться смерти.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Среда, 26-Мар-2008, 03:34:18 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
"Бог - наша сила" - "Господь - свет мои и спасение мое: кого мне бояться?" (Псалом 26:1)
Что страшит тебя?
Неудача?
Отверженность?
Болезнь или
опасность смерти?
Неуверенность в будущем?

Каковы бы ни были твои страхи,попроси с Бога помощи и доверься Ему: "Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?"...
 
VirusNik Date: Среда, 26-Мар-2008, 13:12:03 | Message # 36
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Каковы бы ни были твои страхи,попроси с Бога помощи и доверься Ему

Аминь. У верующего не должно быть страха перед смертью.
Смерть для верующего - долгожданное соеденение с Богом.
Тем более что верующие знают куда идут и что их ждет, им нечего бояться.
Там где есть страх, там присутствует подавление. Верующий человек же свободен.
Он не боиться смерти.

Жизнь - всего лишь мимолетная остановка на пути к Богу.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Смирение Date: Четверг, 10-Апр-2008, 09:55:04 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
У верующего не должно быть страха перед смертью.
А вот у меня есть такой страх!и что теперь мне делать?
Quote (VirusNik)
Тем более что верующие знают куда идут и что их ждет, им нечего бояться.
А как они могут узнать,или как я могу узнать что я могу попасть на небе?а как же не иметь страх,все равно не все уверенны в своем спасении,и у всех есть такой страх!
Вот у меня точно есть страх перед смерти!
 
Glad Date: Четверг, 10-Апр-2008, 12:33:25 | Message # 38
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
А как они могут узнать,или как я могу узнать что я могу попасть на небе?а как же не иметь страх,все равно не все уверенны в своем спасении,и у всех есть такой страх!
Вот у меня точно есть страх перед смерти!

Они уверены, потому что они доверяют Богу, если Бог сказал - не чего боятся, боится тот, кто не совершенен в любви...
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)


 
vasiliaka Date: Пятница, 11-Апр-2008, 00:51:15 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Если честно, то все мы глубоко в нутри боимся смерти, как чегото для нас не известного. У некоторых причиной страха является грех, который мы умело прячем от других, но в нутри мы осознаём, что от Бога его не спрячешь. Вот здесь то и возникает страх.

Решенье этой проблемы очень просто. Чем ближе мы приближаемся к Господу- тем дальше от нас и сам страх. Но как всегда есть одно но, чтоб приблизиться к Нему, сначала нужно повыбрасывать из своих закрамов, разные тайны(ГРЕХИ), которые мы носим иногда годами. Покаяться и жить, приближаясь к Господу. И потом в один прекрасний момент перешагнуть етот барер, называемый смертью и встретиться с нашим Спасителем... АЛИЛУЯ

ЗЫ. пишу это для Вас и для себя, как откровение.


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.

Post edited by vasiliaka - Пятница, 11-Апр-2008, 00:54:52
 
Glad Date: Пятница, 11-Апр-2008, 09:34:51 | Message # 40
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (vasiliaka)
Если честно, то все мы глубоко в нутри боимся смерти

Нет не все, боятся те, кто не совершенны в любви.
Quote (vasiliaka)
Но как всегда есть одно но, чтоб приблизиться к Нему, сначала нужно повыбрасывать из своих закрамов, разные тайны(ГРЕХИ),

Это называется избавится своими силами, и своими силами добиться святости...Как говорят религиозные люди "Ты не придешь в Церковь, пока не бросишь курить и пить"....Блудный сын пришел к отцу, он не чего не выбросил от себя, он пришел таким какой он был, грязный, немытый, и вонял как свинья, потому ел со свиньями...Отец его принял, таким какой он был и сам все убрал с него, одел одежду, дал перстень...и заколол теленка...это было достаточно, что у сына было желание прийти к Отцу...
Только Бог может избавить тебя от греха, а ни ты сам, только Он может избавить людей от страха....


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх смерти
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024