Вторник, 23-Апр-2024, 18:20:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
Трудные вопросы веры
Missioner Date: Пятница, 09-Фев-2007, 15:19:45 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Все трудные вопросы христианства теперь можно задать здесь, а мы постараемся на них ответить. Все, что затрудняет вас в понятиях веры и жизни.
Только, если заданный вопрос уже перекликается с какой-либо темой на форуме, лучше задайте его там, гарантирую, что ответ будет:)
Но нельзя гарантировать, что ответ может удовлетворить кого-либо полностью, т.к. есть масса вопросов, на которые нельзя получить в этой жизни полного и удовлетворяющего ответа.
И последнее, не желательно задавать вопрос, когда ответа на предыдущий еще нет, каша может получится 08


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Missioner Date: Суббота, 10-Фев-2007, 19:36:50 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
тата, Сейчас постараюсь дать ответ.
Ну, что важно, не вся музыка похожа на то, о чем вы говорите. Просто я слушал уже больше 10-ти таких альбомов, и очень многое, это: соло под пиано, спокойное поклонение или молитвенные конференции. Но есть и такая музыка, похожая на музыку для медитации. Она есть.
Во-первых, что значит медитация? Это размышление. Медитация, это не обязательно общение с духовным миром тьмы, первоначальный смысл этого слово - "размышление". А уже эти религии, взяли это слово и используют как так и надо. Поэтому, как только мы слышим - "медитация", мы тут же думаем о связи с духами.
Я верю, что практически вся музыка(кроме специальных акордов, воздействующих на психику) пренадлежит Богу. Дьявол - вор, он выкрал музыку у Бога и использует ее для себя, даже хоровое пение, какое принято в традиционных церквях, исполльзуется сатанистами, что уже говорить, про другие стили музыки? И тот факт, что хоровое пение используется сатанистами, не означает, чо нам его нельзя использовать. Точно так же и с этим. Я считаю эту музыку - музыкой небес, которую вдохновил написать Бог, чтобы мы могли еще более качественно приближаться к Нему. То, что эта же музыка используется другими религиями, для связи со своими духами, подтверждает лишь то, что дьявол он был и остается вором, у него нет ничего своего, он все копирует у Бога.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Суббота, 10-Фев-2007, 19:49:23
 
Global Date: Воскресенье, 11-Фев-2007, 01:47:38 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 тата,
Quote (тата)
Зашла на сайт движения "Прими огонь" послушать музыку, а она оказалась почему-то очень похожей на музыку, используемую для релаксации и медитации в других верах.


Я слушал эту музыку и у меня самого есть несколько дисков, и это действительно благословенная музыка. Главное не то, на что похожа эта музыка, а то что на сердце у человека каторый написал её. Эта музыка, в оснавном написана под помазанием, истиными служителями Божьими.

Quote (тата)
Только если это духовная музыка, то она, по идее, должна вызывать у бесов неприязнь, а не стремление ее копировать.

Я думаю, что некаторая духовная музыка, скорей вызывает неприязнь у некаторых людей....... 08

016 P.S. Один из дисков "Прими огонь" каторый назывался "Rest" я давал слушать своему неверующиму другу, и после мне пришлось сделать ему копию и дать и другие. 030 Он сказал что эта музыка успокаивает его, и говорит, что даже болезни уходят 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 13:20:24 | Message # 4
Группа: Удаленные





Global, 060 кажется с музыкой разобрались. Теперь другой вопрос: "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал:"да запретит тебе Господь"." (Иуда 1, 9). В канонических книгах ВЗ этого нигде нет. Значит, Иуда пользовался неканоническими книгами или Преданием. Почему тогда говорят, что только Писание?

Добавлено (2007-02-12, 2:20 Pm)
---------------------------------------------
И еще, меня постоянно обвиняют в религиозности. Объясните, пожалуйста, что это такое? С уважением

 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 18:33:48 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
И еще, меня постоянно обвиняют в религиозности. Объясните, пожалуйста, что это такое? С уважением

ето осуствие Духа премудрости и откровения к познанию Его,

<< чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

. которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,>>

Ефесянам 1.17-20


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Фев-2007, 18:35:15
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 18:38:00 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
ето осуствие Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Хорошо, как Вы отличаете духа премудрости от духа лукавства? (это не провокация). Заранее 060
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 20:12:11 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
028

от источника

<< Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.>>

Иаков 1.17


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Фев-2007, 20:31:30
 
Missioner Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 20:31:45 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Теперь другой вопрос: "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал:"да запретит тебе Господь"." (Иуда 1, 9). В канонических книгах ВЗ этого нигде нет. Значит, Иуда пользовался неканоническими книгами или Преданием. Почему тогда говорят, что только Писание?

Интересно то, что Иуда умудрился в своем послании употребить 14 неканонических источников. Но это не пример для нас, потому что апостол Павел, также, чтобы доказать свою мысль прибегает немного немало, как к неверующему стихотворцу.
Вот это место:"Ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'"(Деян.17:28)
Вначале Павел приводит строки, приписываемые критскому поэту Эпимениду (ок. 600 г. до Р.Х.), из его "Cretica": "Ибо в тебе мы живем и движемся и существуем". Затем он цитирует "Гимн Зевсу" Клеанта (331-233 гг. до Р.Х.) и киликийского поэта Арата (ок. 315-240 гг. до Р.Х.), из его "Phaenomena": "...мы Его и род".
Ну и как вам это? Должны ли мы тоже теперь, так как это есть в Писании, ставить на огромный пьядестал каких-либо светских авторов? Конечно же нет!
Иуда и Павел, употребляют эти ссылки, чтобы доказать свою мысль. Однако эта мысль уже запечетлена в Писании, и поступать подобным образом будет неправильно.
Однако можно почитать неканонические книги Библии или апокрифы, но для общего развития и не принимать все написанное там, за чистую правду. Обычно, многие из таких книг представляют из себя не то, на что претендуют.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Понедельник, 12-Фев-2007, 20:32:29
 
Global Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 23:36:49 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 тата, "В3" - это что, 3-ий вариант библии? Сколько же их у тебя? У меня каноническая Библия и там это написано.
Что ты думаешь об этом месте из Писания (Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. 2-е Коринфянам 11:3) Ты так яра пытаешься постичь истину, что даже не замечаешь как отдаляешься от Бога. 010 . 016
Да откроет тебе Господь, что еть путь, истина и жизнь


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
тата Date: Вторник, 13-Фев-2007, 01:09:16 | Message # 10
Группа: Удаленные





Global, Библия состоит из Ветхого Завета (ВЗ) и Нового Завета (НЗ). Библии у меня один вариант - канонический (синодальный перевод). Простота конечно хорошая вещь, но не когда она "хуже воровства" и нигде не сказано, что надо слепо верить всему на свете. А наоборот, "...испытывайте духов, от Бога ли они..."Христос есть Путь, Истина и Жизнь.
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Фев-2007, 01:15:38 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А наоборот, "...испытывайте духов, от Бога ли они..."Христос есть Путь, Истина и Жизнь.

<< имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся...>> 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Фев-2007, 01:21:50 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Библия состоит из Ветхого Завета (ВЗ) и Нового Завета (НЗ). Библии у меня один вариант - канонический (синодальный перевод). Простота конечно хорошая вещь, но не когда она "хуже воровства" и нигде не сказано, что надо слепо верить всему на свете

У тебя есть возможность избавиться в твоем веровании от всего, чего нет в Новом Завете.
Просто иди вперед и сам читай Новый Завет. Верь в то, что ты читаешь, и действуй в соответствии с этим. Ты можешь сам получить это от Всевышнего Бога.
Слово Божье не изменяется. Оно неизменно потому, что неизменен Сам Бог. Иисус - тот же во все времена, и Его Слово остается тем же. Каждое утро, беря в руки Новый Завет, ты будешь находить его таким же. Он остается непоколебимым все время, и он работает всегда.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 13-Фев-2007, 01:22:48
 
тата Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 17:17:13 | Message # 13
Группа: Удаленные





Liancho, Вы правы. Постораюсь пересмотреть свою позицию и есть над чем подумать.

Добавлено (13-Фев-2007, 21.23.14)
---------------------------------------------
"...Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам."(1-е Кор. 11-2). Как Вы понимаете слово "предание"(не сочтите за провокацию).

Добавлено (18-Фев-2007, 11.17.46)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане! Дорогие братья и сестры во Христе! Сегодня Прощенное Воскресенье. Очень прошу Вас простить, если случайно чем-то обидела. Честное слово я этого не хотела. 060 Вам

Добавлено (19-Фев-2007, 17.17.13)
---------------------------------------------
Простите, но скажите пожалуйста, как можно быть членом Церкви, но не иметь личной встречи с Богом? А как же Таинства? Разве они возможны без Господа?

Post edited by тата - Понедельник, 19-Фев-2007, 17:17:42
 
Missioner Date: Вторник, 20-Фев-2007, 20:26:42 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"...Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам."(1-е Кор. 11-2). Как Вы понимаете слово "предание"(не сочтите за провокацию).

Думаю необходимо разобраться, что есть предание. Корень слова "предание" уже определяет ответ. И украинский перевод Турконяка, данного места, подверждает эту мысль:
" Хвалю вас, брати, що про все моє пам'ятаєте і дотримуєтеся передань так, як я вам передав"
(1Кор.11:2)
Т.е. предание, это то, что передали или оставили как установление после себя апостолы перед тем как покинуть основанную ими церковь, в данном случае Коринфе.
Современный перевод также подтверждает эту мысль:
" Я рад, что вы помните меня во всем и поступаете согласно учению, которое я вам передал"
(1Кор.11:2)
Учение - это то, что передал исполнять апостол Павел церкви в Коринфе.
Итак предание - это учение, которое было оставлено церкви, после ухода апостолов, которые ее основали, как твердое установление. Это что-то обязательно несущее практический характер.
Какова главная характеристика предания? Для этого нужно прочесть дальше:
Во многих переводах слово "также" в 3-м стихе отсутствует, что делает первые два стиха и последующие единым целым:
"1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также(а это слово отсутствует), чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову"
(1Кор.11:1-4)
И далее следует порядок установленный Павлом в Коринфской церкви относительно молящихся мужчин и женщин. Итак из первого и последующих стихов следует вывод, что предание или переданное учение всегда зиждется во Христе или/и на Библии.
Следующий пример также подтверждает это:
"6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся"
(2Фесс.3:6-11)

Добавлено (20-Фев-2007, 20.26.42)
---------------------------------------------
Итак, следуя смыслу данного отрывка в чем заключалось данное предание? Кто хочет не работать - тот и не ешь. А это была проблема церкви в Фессалонике. Основывается ли это на Библии? Совершенно!!!
Прит.13:4: "Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится"
Прит.20:4: "Ленивец зимою не пашет: поищет летом - и нет ничего"
Прит.21:25: "Алчба ленивца убьет его, потому что руки его отказываются работать"
Таким образом предание или учение апостолов четко основывалось на Писании и обязательно проверялось им. Предание должно проверяться и иметь в своем основании Писание. Предание не равня Писанию, именно так делали апостолы. Иисус четко предостерегает и обличает фарисеев, поступивших наоборот - подогнавших Писание под свои предания:
Матф.15:2: "зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб", - ответ Иисуса следующий, - "тот может и не
почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим" - Мф. 15:6
Мар.7:9: "И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?"
Мар.7:13: "устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное"


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Среда, 21-Фев-2007, 01:38:28 | Message # 15
Группа: Удаленные





Вопрос из раздела "Церковь". Извините сначала его задала там, потом решила перенести в этот раздел.
Значит получается, что Церковь земная и небесная едины? А можно ли сказать, что души умерщих людей, своей жизнью доказавших верность Христу, находятся в небесной Церкви? (это не провокация)
 
Missioner Date: Среда, 21-Фев-2007, 15:26:07 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Значит получается, что Церковь земная и небесная едины?

Каким образом это понимать?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Среда, 21-Фев-2007, 23:25:25 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Missioner)
Каким образом это понимать?

Это понимать так, что Господь, апостолы и святые, доказавшие верность Богу своей жизнью, находятся в небесной Церкви, а мы в земной, но для Бога все живы и мы все вместе составляем Тело Христово, т.е. Церковь. Правильно? Если что-то не так, то в чем я ошибаюсь?
 
Missioner Date: Четверг, 22-Фев-2007, 13:42:13 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
но для Бога все живы и мы все вместе составляем Тело Христово, т.е. Церковь. Правильно? Если что-то не так, то в чем я ошибаюсь?

Нет. Как такового доказательства этому нет. Они на небесах, мы на земле. Они - это облако свидетелей, а мы находимся здесь:)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Четверг, 22-Фев-2007, 15:05:25 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Missioner)
Как такового доказательства этому нет. Они на небесах, мы на земле. Они - это облако свидетелей, а мы находимся здесь:)

"...Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр. 1:17,18)
"...После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!"(Откр. 7:9,10)
"...И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и сидящий на престоле будет обитать в них."(Откр.7:14,15)
 
Солнышко Date: Суббота, 24-Фев-2007, 02:36:08 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
религиозност - Объясните, пожалуйста, что это такое?

"Так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих..." - Ис. 29:13.

Он сказал: "Их благоговение предо Мною есть изучение заповедей человеческих". Он говорит, что люди умалили славу Господа до славы тленного человека. Они служили тому образу Бога, который они же сотворили. Не подлинному Богу, но такому, какого себе представляли.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 24-Фев-2007, 03:15:07
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024