Вторник, 16-Апр-2024, 21:09:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
Трудные вопросы веры
Missioner Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 14:48:42 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"...Я есмь Первый и Последний,и живый; и был мертв, и се жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр. 1:17,18)

Это Иисус говорит по отношению к Себе. Он наш Бог, Господь и Ему мы поклоняемся.

Quote (тата)
"...После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!"(Откр. 7:9,10)

Понимаю. Это место Писания и следующее, относится к спасенным людям, которые умерли на земле от великой скорби и попали на небо. Еще, что важно отметить речь идет о последнем времени. Также стоит учесть огромную разницу между нами и теми людьми кто описан в данном месте Писания - тогда оин будут на небе, а мы пока на земле


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 21:02:58 | Message # 22
Группа: Удаленные





Missioner,
Хорошо. Подскажите, пожалуйста, а где тогда находятся хотя бы апостолы и их ученики? 074
 
Pass Date: Пятница, 23-Мар-2007, 01:44:09 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
тата,
"И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим." Матф.20:23 - здесь говорится, что не знает никто, кроме Отца, где человеку приготовлено место в Царстве Небесном! Решает Отец, где кому быть. А апостолы - такие же люди как и мы, поэтому мы не можем судить о том, насколько они близко там к Богу. Я только знаю, что все спасшиеся будут вечно вместе с Иисусом! Поэтому, давайте делать дело Божье на земле и зарабатывать "нетленные" сокровища на Небесах! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Пятница, 23-Мар-2007, 01:56:36 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата, '' ... что вы ищете живого между мертвыми?''

Бог не изменился и сегодня тот же, что и вчера, и сегодня тоже поднимает своих служителей силой и помазанием

''Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.'' Евреям 13.8

''И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу;''

Луки 13.32


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 23-Мар-2007, 02:17:53
 
тата Date: Четверг, 29-Мар-2007, 17:03:11 | Message # 25
Группа: Удаленные





Простите уважаемые. Я не совсем поняла. До сих пор я слышала, что православную Церковь называют Церковью-сестрой и мне постоянно говорили, что мы верим в одного Бога и у нас один Символ Веры. А сейчас выясняется, что оказывается православие не соответствует Библии. Будьте добры не бросать фразы, а объяснить о чем собственно говоря идет речь. Приведите хоть один по-настоящему серьезный аргумент. 074

Добавлено (29-Мар-2007, 17.03.11)
---------------------------------------------
Со мной на эту тему избегает говорить даже апостол пятидесятников, хотя он никого и ничего не боится. 08

Post edited by тата - Пятница, 30-Мар-2007, 01:15:59
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Мар-2007, 02:53:12 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Простите уважаемые. Я не совсем поняла. До сих пор я слышала, что православную Церковь называют Церковью-сестрой и мне постоянно говорили, что мы верим в одного Бога и у нас один Символ Веры.

Это верно что мы верим в одного Бога и у нас один Символ Веры.

Quote (тата)
А сейчас выясняется, что оказывается православие не соответствует Библии

вот и сними виесни, а что касается не соответствует Библии, это не новость 08
Quote (тата)
Приведите хоть один по-настоящему серьезный аргумент.

вот аргумент, а ты сображай, о чём здес написно;

'' ... чтобы они привели царицу Астинь пред лице царя в венце царском для того, чтобы показать народам и князьям красоту ее; потому что она была очень красива.

Но царица Астинь не захотела прийти по приказанию царя, [объявленному] чрез евнухов.
И полюбил царь Есфирь более всех жен, и она приобрела его благоволение и благорасположение более всех девиц; и он возложил царский венец на голову ее и сделал ее царицею на место Астинь.''

Есфирь > Глава 1-2

Quote (тата)
Со мной на эту тему избегает говорить даже апостол пятидесятников, хотя он никого и ничего не боится

не думаю, что ты можеш каму то напугать 08


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 02-Апр-2007, 03:31:39
 
amanda Date: Пятница, 30-Мар-2007, 15:00:21 | Message # 27
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
У меня вопрос по - поводу дара говорения языками. Недавно состоялся разговор с сестрами из быптистской церкви, которые нуждались в разьяснении. Их позиция, такова - они против

warmest regards
 
Солнышко Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 03:44:26 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
У меня вопрос по - поводу дара говорения языками.

Молитва на языках - это молитва Духа Святого.

Xорошо ли говорить на языках, или нет. 1 Коринф. 14:2 гласит: "Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом". Слово Божие говорит нам, что, когда мы молимся на языках, Дух Святой делится секретами нашего сердца с Богом.

1 Коринф. 14:4 гласит: "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь".

Молитва на языках действительно является благословением Божиим, которое восполняет недостатки в нашей молитве.

Римл. 8:26 говорит нам: "Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными".


Кто куда, а я за Богом...
 
amanda Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 08:52:19 | Message # 29
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
А вот как это обьснить баптистам, которые считают, что говорение языками - проявление бесовских сил 038

warmest regards
 
Missioner Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 13:57:33 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
amanda, Во многом никак...к сожалению, просто, если человек не хочет понимать, не открыт, а зараннее настроен противостоять и отпарировать даже самый хорошо продуманный ваш аргумент, он не поймет, ведь не хочет.

Но зараннее хоче предупредить - давайте не будем здесь обсуждать недостатки (как нам кажется) каких-либо конфессий, ведь у каждой конфессии найдется в чем уличить другую, а этого хотелось бы избежать...

Но если все таки кто-нибудь имеет вопрос, касательно понимания того или иного явления в определенной конфессии, пусть задает вопрос как будто он исходит от самого автора сообщения.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 12:02:41 | Message # 31
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
вот что я скажу.... знаком не с одним баптистом... есть хорошие знакомые....

Баптисты они просто Боятся БОГА , ходят перед НИМ в благоговении, они боятся сделать что то свер естественное, вот как напрмер харизматы (прыгают , танцуют, на языках говорят и т.д.) Баптисты с одной стороны просто держатся по дальше всего этого...

Слава БОГУ за них 08 Они нам демонстрируют классный пример того как надо благоговеть пред нашим БОГОМ... У всех нас разных конфессий есть свои приколы...
давайте брать лучшее с каждой 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Pass Date: Воскресенье, 08-Апр-2007, 01:37:59 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
давайте брать лучшее с каждой
061
А еще лучше, прямо с Иисуса! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 09:08:50 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Pass

Quote
давайте брать лучшее с каждой
А еще лучше, прямо с Иисуса!

Ну это само собой 08 Просто давайте не будем впадать в крайности, найдем золотую середину...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Вторник, 10-Апр-2007, 09:09:06
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Апр-2007, 10:01:19 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Pass, DDDD, 072 » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...) 08

Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Вторник, 17-Апр-2007, 17:07:46 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет,как дела?
Меня интересует очень важный вопрос для меня,я всегда ищу его но не магу пока наити ответ правильный,пожалуста можете мне помочь.Что такое Свабода,я её ищу и не магу наити,или не там ищу,просто помогите мне понять что такое свабода,спасибо зарание. 038
 
Солнышко Date: Вторник, 17-Апр-2007, 20:45:15 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свобода, Вы должны познать Слово, и оно сделает вас свободными: "…и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан.8:32). Затем вы должны действовать по Слову, которое вы узнали, чтобы вы были исполнителями Слова: "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя" (Иак.1:22).

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:16:46
 
Pass Date: Суббота, 21-Апр-2007, 00:30:31 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Свобода, позволь у тебя спросить, а конкретно от чего ты ищешь свободу или какую свободу?

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:25:04 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свобода, Свобода-это быть свободным от греха, от дипресии от власти сатаны

'' Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,'' Лук. 4.18

настоящую свободу Бог даёт через Христа 028


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 21-Апр-2007, 01:33:17
 
Авивит Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:31:36 | Message # 39
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Liancho, аминь. По другому говоря: свобода - это делать то что хочет от нас Бог, жить по Его воле. Грех порабащает, очень тяжело избавиться от вредных привычек, тогда как утратить хорошии много не стоит. Но Бог дает нам свободу поступать правильно...

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
diny2007 Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 00:45:20 | Message # 40
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
тата,
Quote (тата)
До сих пор я слышала, что православную Церковь называют Церковью-сестрой и мне постоянно говорили, что мы верим в одного Бога и у нас один Символ Веры. А сейчас выясняется, что оказывается православие не соответствует Библии. Будьте добры не бросать фразы, а объяснить о чем собственно говоря идет речь. Приведите хоть один по-настоящему серьезный аргумент.
что касается сестры или братьев Церкви то в писании я не встречал что у церкви есть сетра и что ИИСУС прийдет не тока за невестой своей, но и за её сестрой тоже.Второе касается то что у нас с православной сестрой один БОГ и один символ веры ИИСУС есть правда и объединяет нас ИИСУС, а вот то что БОГ один, ВЕРА одна, А СЛУЖЕНИЯ разніе факт изложеній в писании.

Добавлено (22-Апр-2007, 00.37.27)
---------------------------------------------
Olga, свобода єто когда ті сам можешь принять решение что тебе делать. Другое дело когда ті принимаешь решение основіваясь на законе греха или правді Божьей. Свобода есть не что иное как вібор как нам поступить 036

Добавлено (22-Апр-2007, 00.45.20)
---------------------------------------------
Спирит, свобода єто когда ті сам можешь принять решение что тебе делать. Другое дело когда ті принимаешь решение основіваясь на законе греха или правді Божьей. Свобода есть не что иное как вібор как нам поступить


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024