Пятница, 29-Мар-2024, 14:12:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
Трудные вопросы веры
julik Date: Вторник, 03-Июл-2007, 18:23:20 | Message # 61
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Может она не была твоим другом. И прежде чем искать проблемы в других иногода надо искать проблемы в себе. И чтобы дать совет нужно знать ситуацию в которой это произошло, но это может быть личное, поэтому не будем углубляться.
Если твоя жизнь подчинена ЕМУ, то ты не можешь быть дитям сатаны. И если так званые друзья тебя обидели ищи утешения у Него и у других людей которые к тебе будут лучше относиться. Благословляй тех кто против тебя, и молись за них.

Добавлено (03-Июл-2007, 18.23.20)
---------------------------------------------
Может найди себе другую церковь.


Юлька
 
igor-64 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 20:30:57 | Message # 62
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
Потом двое людей назвали меня сатаной они сказали уйди сатана, начили малитса против меня.Я что дочь сатаны, если у меня шанс на хорошую жизнь?

В какую церковь ты ходишь? Самое главное не обижайся на них. Отдай эту проблему своему Папе Небесному,он любит свою дочь и заступится за нее. Он лучше всех разберется со своими детьми.Благославляю тебя.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 01:18:34 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Попроси у Бога прощение.Скажи Ему измени меня.Господь простит.Скажи Богу прости меня.Скажи без тебя я не смогу.Ты нужен мне.Молитва-сильная штука.
 
Tyom Date: Четверг, 12-Июл-2007, 21:58:25 | Message # 64
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
блин однако очень тяжело жить на этой земле.Мне не много трудно свами общаться, но я стараюсь свами общаться может я пойму что я нужна Ему

Девушка с такой ненавистью очень трудно жить на самом деле.
Дьявол доведет вас со самоубийства.
Этого он желает.
Перестаньте своей ненавистью разрушать себя!
 
Дмитрий1985 Date: Вторник, 31-Июл-2007, 00:51:55 | Message # 65
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовы; Ханаан же будет рабом ему.
(Бытие,глава 9;27)

Как понимать данный отрывок?

 
Солнышко Date: Пятница, 31-Авг-2007, 03:54:41 | Message # 66
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Дмитрий1985)
Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовы; Ханаан же будет рабом ему.(Бытие,глава 9;27)

Грех начался с выражения неуважения к отцу. "Проклят Ханаан; раб рабов будет он". И так будет всегда. Человек, презирающий того, кого он обязан почитать, которое выказал ему Бог, должен испытать позор и падение, должен стать не просто рабом, а "рабом рабов".

"благословен Господь Бог", ибо Бог не останавливается на проклятии. Вскоре звучит благословение: "Благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему". И сказано дальше, что "распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых".

Бог связал свое имя с Симом и уничижением Ханаана, как Он распространил Иафета, который рассеялся не просто в своем предсказанном множестве, но и даже стал обитать в шатрах Сима, и, наконец, как Ханаан тоже был унижен там. Как истинны слова о деятельном роде Иафета, который продвигался на запад и, не удовлетворяясь востоком, вновь и вновь двигался к западу - и так везде и повсюду! Таким образом, Бог провозглашает себя в каждом произнесенном им слове. Небольшой ключик к пониманию истории мира содержится о Ное.


Кто куда, а я за Богом...
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 21:51:08 | Message # 67
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
(Еккл.7:26-28)

Пожалуйста поразмышляйте над этим для меня :)


 
Солнышко Date: Вторник, 11-Дек-2007, 01:07:33 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дмитрий1985, Если предположить, что именно Ханаан привел своего отца к Ною в его постыдном виде, то можно убедиться, как справедливо было бы подобное утверждение. Ведь в противном случае милосердие должно было бы ограничиться проклятием, относящимся к Хаму в ближайших пределах, вместо того, чтобы распространять его на все его потомство. И в суде, и в благодати Бог поступает одинаково разумно.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Среда, 26-Дек-2007, 19:54:28 | Message # 69
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (julik)
ищи утешения у Него и у других людей которые к тебе будут лучше относиться

Бог учит нас, чтобы мы любили гонителей\ врагов\ наших, искать утешения у Бога обсолютная истина а вот у людей искать утешения не стоит.И слово так нас учит- проклят всякий надеющийся на человека и опорою делающий плоть.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Смирение Date: Вторник, 18-Мар-2008, 02:10:34 | Message # 70
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Деяние Апостолов3:19 "Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши..."
Мы снова слышим призыв к покаянию!
Что это?Что означает обращение? :'( I
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Мар-2008, 02:29:43 | Message # 71
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, У нас есть тема Покаяние , читай что пишут.

обрашение есть покаяние.

Добавлено (18-Мар-2008, 02.29.43)
---------------------------------------------
,,Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,, (Деян. 3:19).

О покаявшемся радуются небеса: "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (Лк. 15:7);

напротив, нераскаянность влечет к вечной погибели: "Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете" (Лк. 13: 2-3).


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Вторник, 18-Мар-2008, 02:41:37 | Message # 72
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Разве можно пожертвовать своей жизнью ради того,кого мы не уважаем???

Добавлено (18-Мар-2008, 02.41.37)
---------------------------------------------
Люди,что мещает мне прийти к Богу???

 
Солнышко Date: Вторник, 18-Мар-2008, 02:56:41 | Message # 73
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Разве можно пожертвовать своей жизнью ради того,кого мы не уважаем???

<< Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы...>>

1-е Коринфянам > Глава 13

Истинная любовь печалится и огорчается, обнаруживая зло. Любовь покрывает множество грехов.

Добавлено (18-Мар-2008, 02.56.41)
---------------------------------------------

Quote (Смирение)
Люди,что мещает мне прийти к Богу???

Научиться принимать правильные решения


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Вторник, 18-Мар-2008, 03:00:59 | Message # 74
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
От чего может быть смущения? I
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Мар-2008, 13:11:24 | Message # 75
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
От чего может быть смущения?

Когда Иисус сказал, что Он уйдет, ученики почувствовали себя сиротами. Их охватил страх неизвестности будущего.

Беспокойство – отличительная черта человека, которая точит его душу. Люди беспокоятся о многом: о будущем, о своем здоровье, что делать после окончания учебы, когда и за кого выйти замуж, а потом, как обеспечить свою семью: “что будет дальше?” В чем причина беспокойства? В то, что человек согрешил и отошел от Бога. Без Бога человек не смог найти опору ни в себе, ни в других людях, вещах или система. Причина неугасимого беспокойства: нет живой веры в Бога.

“Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте”. “Веруйте в Бога” — в этом единственный путь приобрести покой души.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Вторник, 18-Мар-2008, 22:22:32 | Message # 76
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Как я могу стать праведным пред Богом??? :'(
 
Солнышко Date: Среда, 19-Мар-2008, 00:16:40 | Message # 77
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Как я могу стать праведным пред Богом???

Иисус Христоc стал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Что такое праведность

Добавлено (19-Мар-2008, 00.16.40)
---------------------------------------------
Как мы можем принять Его праведность? Через веру. То есть нам нужно поверить в то, что Бог говорит в Своём Слове о нас и о том, как Он смотрит на нас. Наши чувства изменчивы. Но когда мы верой принимаем Божье откровение, тогда наши мысли и наши чувства постепенно подчиняться истине Слова Божьего.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Пятница, 21-Мар-2008, 13:42:29 | Message # 78
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Как мы можем принять Его праведность? Через веру.

А положилась ли ты верой на Господа Иисуса?и как?
:?
 
Солнышко Date: Суббота, 22-Мар-2008, 22:39:48 | Message # 79
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
А положилась ли ты верой на Господа Иисуса?и как?

Иисус - это не просто историческая личность или герой. Он - дверь нашего спасения. "Кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдет, и выйдет, и пажить найдет" - говорит Иисус - "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Ин. 10:9-10).

"Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник и безопасен"

Прит.18:10

Вера - это полное доверие и подчинение кому-либо. В Библии сказано, что Иисус Христос умер, чтобы искупить твои грехи и оправдать тебя.

"А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность" (Рим.4:5). "Правда Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех верующих" (Рим.3:22).

Смирение, Если в твоем сердце есть вера, тебе не нужно бояться суда Божьего. Об этом говорит апостол Павел: "И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая чрез веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" (Фил.3:9).

Иисус Христос искупил тебя от грехов, чтобы дать вечную жизнь и ты принемаеш этот дар с полным доверием к Нему.
В Библии говорится: "дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:23). Бог не может лгать. Он обещает жизнь вечную:

"В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен" (Тит.1:2).


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:09:40 | Message # 80
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Как я могу стать праведным пред Богом???

Поверить сердцем и сказать своими устами, что Иисус мой Господь...

Добавлено (27-Мар-2008, 22.09.40)
---------------------------------------------

Quote (Смирение)
От чего может быть смущения?

От неверия!


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024